Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Жители ЛНР и ДНР рассказали "Газете.Ru", как живут и готовятся к "нападению" Украины



Жители ЛНР и ДНР рассказали "Газете.Ru", как живут и готовятся к "нападению" Украины
2022-01-29 09:32 Лидия Мисник
Сообщения о "российском вторжении" на Украину теперь идут параллельно с предупреждениями о подготовке нападения ВСУ на Донбасс. Жители самопровозглашенных республик хотя и говорят, что привыкли к таким вбросам, признают, что порой все же переживают, а некоторые начинают по-настоящему паниковать из-за риска начала боевых действий. Как живет Донбасс под непрекращающимися угрозами и постоянными обстрелами, "Газете.Ru" рассказали жители региона.

Источник CNN пожурил власти Украины за преуменьшение угрозы вторжения России
2022-01-29 11:03 Иван Жуковский
Белый дом недоволен позицией президента Украины Владимира Зеленского по поводу угрозы "вторжения" России, сообщают американские СМИ. По словам источников, украинский глава обвиняет Штаты в том, что они лишь сеют панику в стране, указывая на возросшую "российскую угрозу". Президента США Джо Байдена в свою очередь раздражает "преуменьшение угрозы". При этом Киев продолжает просить военную помощь у США и НАТО.

Жители Киева провели антивоенный митинг у стен Рады
2022-01-29 11:51 Мария Шустрова
Жители Киева вышли на митинг против войны с Россией. Они призвали президента Владимира Зеленского прекратить нагнетать обстановку вокруг якобы готовящегося вторжения России на Украину. Горожане пожаловались, что из-за военной риторики властей граждане стали скупать все в магазинах.

Военные и спасатели сообщили, что Москва готова организовать убежища для 100% населения города
2022-01-29 12:37 Виктор Сокирко, Дмитрий Майоров
Все последние дни западные и украинские СМИ и политики говорят о возможном российском "вторжении" на Украину. Власти РФ факт подготовки "вторжения" категорически отрицают. На этом фоне в мэрии Киева признали, что для жителей украинской столицы "не хватает бомбоубежищ". "Газета.Ru" выясняла, как обстоят дела с бомбоубежищами в России вообще и в Москве – в частности.

Ученые рассказали, когда в России стихнет пятая волна COVID-19
2022-01-29 13:21 Мария Шустрова
Пятая волна коронавируса, вызванная появлением штамма "омикрон", может продлиться в России еще четыре месяца. Такого мнения придерживается вирусолог, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов. Какие еще прогнозы по развитию "омикрон"-штамма сделали эксперты – в материале "Газеты.Ru".

Как сложились судьбы известных детей-актеров
2022-01-29 13:49 Маргарита Савинова
Некоторые артисты стали популярными в самом юном возрасте. Однако ранняя слава не всем пошла на пользу. О том, как сложилась их судьба и почему они перестали сниматься в кино - в материале "Газеты.Ru"

В Совбезе США заявили о подготовке разорения российских банков и истощения экономики страны
2022-01-29 14:26 Иван Жуковский
Новые санкции США, которые Вашингтон грозится ввести в отношении России в случае нападения на Украину, нацелены не на россиян, а на российскую экономику и промышленность, заявили в Белом доме. По словам члена Совета нацбезопасности Белого дома Пита Харрелла, применение нового пакета санкций должно спровоцировать разорение банков РФ, отток капитала и инфляцию. Однако граждане страны, по мнению Харрелла, не являются мишенью.

Сексологи сообщили, что оргазм помогает нейтрализовать естественные старческие депрессии
2022-01-29 15:06 Екатерина Томова
Врачи Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова, проведя исследование, решили скорректировать на медицинском уровне общее представление о сексуальной активности пожилых. Сексологи рассказали, что в связь вступают даже люди за 70 и 80 лет - желание не пропадает, а оргазм хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему и ментальное здоровье.

Спикер Госдумы рассказал о новых законах, которые вступят в силу 1 февраля
2022-01-29 15:11 Мария Шустрова
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин рассказал в своем Telegram-канале о нововведениях в российском законодательстве. Об индексации пенсий и маткапитала, защите при покупке квартиры и пожизненном заключении для педофилов - в материале "Газеты.Ru".

В избранное