Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Канцлер Германии Шольц не поедет в Киев, пока Украину не посетит президент ФРГ Штайнмайер



Канцлер Германии Шольц не поедет в Киев, пока Украину не посетит президент ФРГ Штайнмайер
2022-05-03 09:52 Мария Шустрова
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что отказ президента Украины принять в Киеве президента Германии Франк-Вальтера Штайнмайера мешает главе правительства ФРГ посетить республику. Он также указал властям Украины на непозволительность подобных запретов на въезд в страну.

Депутат Нилов считает переход на четырехдневную рабочую неделю недалеким будущим
2022-05-03 10:57 Мария Шустрова
Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что переход в России к четырехдневной рабочей неделе – вопрос недалекого будущего. Он также отметил, что некоторые предприятия страны уже работают в этом формате.

В РАН назвали сценарии начала ядерной войны
2022-05-03 11:35 Лидия Мисник
Западные и российские политики на фоне ситуации на Украине начали рассуждать, насколько вероятно, что конфликт перерастет в ядерный. Многие из них совершенно не исключают такой возможности. Эксперты предполагают, что эти заявления во многом - психологическое давление друг на друга. Стоит ли опасаться ядерной войны и при каких условиях она может начаться - в материале "Газеты.Ru".

Компания Rocket Lab впервые в истории поймала космическую ракету вертолетом
2022-05-03 11:42 Василий Зайцев
В ночь на 3 мая впервые в истории мировой космонавтики удалось вернуть отработавшую ракетную ступень с помощью парашютов и вертолета. Это – часть плана американо-новозеландской компании Rocket Lab по созданию многоразовой транспортной системы. "Газета.Ru" проследила за запуском и выяснила у Павла Пушкина, бывшего российского космического "частника", в чем преимущества подобной схемы, и как ее планировали использовать в СССР.

Угадайте, что за вещь времен СССР изображена на фото
2022-05-03 12:14 Наталья Астрожникова
Многие советские школьники удивились бы тем вещам, которые есть у современных детей. В свою очередь немало вопросов у сегодняшней молодежи возникает при виде предметов из СССР. А сможете ли вы угадать, что изображено на фото? Проверьте в тесте "Газеты.Ru".

"Позолоченный век": как прошел Met Gala 2022
2022-05-03 12:25 Газета.Ru
В ночь на 3 мая в Метрополитен-музее в Нью-Йорке состоялся ежегодный бал Института костюма Met Gala. На этот раз мероприятие было посвящено одному из ярких периодов в американской истории — "Позолоченному веку". Он ...

Хозяин подержанного Renault Symbol рассказал об особенностях владения автомобилем
2022-05-03 12:35 Денис Буденков
Французский седан Renault Symbol – одна из популярных бюджетных машин России в начале нулевых. Владелец такого автомобиля провел с ним 10 лет и рассказал "Газете.Ru" о его особенностях и проблемах при эксплуатации.

В МИД России сочли антиисторическими заявления министра иностранных дел Израиля Лапида
2022-05-03 13:33 Мария Шустрова
В МИД России ответили на критику министра иностранных дел Израиля Лапида, заявившего, что слова Сергея Лаврова о возможных еврейских корнях Гитлера и еврейском антисемитизме "непростительны и возмутительны". В российском внешнеполитическом ведомстве высказывания Лапида сочли антиисторическими.

В избранное