Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аналитики усомнились в полном уходе логистической компании Maersk из России



Аналитики усомнились в полном уходе логистической компании Maersk из России
2022-05-03 15:02 Анатолий Акулов
Датская логистическая компания Maersk намерена полностью свернуть бизнес на российском контейнерном рынке. Экономисты прогнозировали ощутимый дефицит контейнеров в России - речь идет о нехватке десятков или сотен тысяч 20-футовых контейнеров (TEU). Но опрошенные "Газетой.Ru" аналитики сомневаются, что контейнерные линии захотят терять столь крупный рынок и действительно покинут страну.

Адвокат рассказал, какое наказание грозит подозреваемому в убийстве хоккеиста Шарова
2022-05-03 16:13 Борис Степанов
Хоккеист клуба "Колос" из поселка Бреды Челябинской области Николай Шаров погиб от огнестрельных ранений в результате конфликта в баре. Полиция сообщила о задержании подозреваемого. Что на данный момент известно о трагедии и расследовании - в материале "Газеты.Ru".

Папа Римский считает, что спецоперацию на Украине мог спровоцировать "лай НАТО в дверь России"
2022-05-03 16:13 Мария Шустрова
Папа Римский Франциск заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы остановить военную спецоперацию на Украине. Соответствующее предложение он направил российской стороне, но пока не получил ответа. Кроме того, понтифик рассказал, почему отменилась его встреча с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также предположил, что спецоперация началась из-за "лая НАТО в дверь России".

Путин подписал указ об ответных мерах на западные санкции
2022-05-03 17:59 Анна Громова
Президент Владимир Путин подписал указ, по которому можно будет заблокировать работу в России любой компании, если она попадет в "черный список". В перечень могут попасть не только организации, но и физические лица. Ранее власти России в ответ на западные санкции уже ограничили работу с гражданами и фирмами из "недружественных стран". Российские компании могут сотрудничать с ними только с разрешения властей.

Заслуженный спасатель РФ назвал некомпетентность причиной гибели тургруппы Коровиной
2022-05-03 18:12 Яна Штурма
"Бурятским перевалом Дятлова" называют место в горах Хамар-Дабан в южном Прибайкалье, где 27 лет назад почти в полном составе погибла тургруппа под руководством опытного инструктора Людмилы Коровины. Выжила только 17-летняя девушка, которая рассказала, что туристов захватила истерия, они бились головой о камни, а у одного пошла пена изо рта. Попытки объяснить трагедию предпринимаются до сих пор: говорилось и об инфразвуке, и об отравлении. По официальной же версии, смерть наступила от холода. Заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн изучил историю "коровинцев" и пришел к выводу: группу, вероятнее всего, погубил непрофессионализм.

Аналитики SIPRI рассказали, какое оружие закупали Россия и Украина перед конфликтом
2022-05-03 20:17 Михаил Ходаренок
Мировые военные расходы продолжают расти, достигнув уровня в $2,1 трлн. Об этом говорится в докладе SIPRI (Stockholm International Peace Research Institute, Стокгольмский международный институт исследований проблем мира) – ведущего центра изучения военных конфликтов. Особое место в докладе занимает анализ военных расходов Москвы и Киева. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок изучил российский и украинский разделы документа.

Бухгалтер из Москвы рассказала о непомерных тратах на выпускные в школе и детском саду
2022-05-04 00:00 Анонимный автор
В одной из школ Караганды сбор денег на выпускной закончился травлей семьи, отказавшейся сдавать большую для них сумму. Буллинг начался в родительском чате и продолжился в классе, о нем рассказал один из родителей оператору горячей линии департамента по обеспечению качества в сфере образования Карагандинской области. Читательница "Газеты.Ru" из Москвы подсчитала траты на выпускные мероприятия для двух своих детей и не смогла скрыть недовольство.

Президент Хорватии пригрозил наложить вето на вступление Финляндии и Швеции в НАТО
2022-05-04 00:03 Анна Громова
Президент Хорватии Зоран Миланович пообещал, что заблокирует вступление Финляндии и Швеции в НАТО, если у него будет такой шанс. По правилам НАТО, одобрить принятие нового члена должны все страны альянса. Однако те же правила позволяют присоединить скандинавов и без разрешения Милановича. Ранее хорватский президент разругался с правительством страны из-за своей пророссийской позиции насчет НАТО и Украины.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 70-й день
2022-05-04 08:14 Алиса Андреева
Власти Австралии ввели санкции в отношении 75 депутатов Госдумы, телеведущего Владимира Соловьева и министров ЛНР и ДНР. Владимир Зеленский заявил, что в восстановлении Украины должны участвовать Россия и страны Европы. Шестой пакет санкций ЕС предполагает отказ от закупок российской нефти в течение полугода и прекращение импорта нефтепродуктов к концу года, сообщила газета Wall Street Journal. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

В избранное