Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Психолог и психиатр объяснили, как отучить ребенка грызть ногти



Психолог и психиатр объяснили, как отучить ребенка грызть ногти
2022-05-10 08:46 Екатерина Пацера
Навязчивые действия, при которых ребенок может обгрызать ногти, называются онихофагией. Такое состояние обычно относят к проявлению поведенческих и эмоциональных расстройств. Однако это может оказаться вовсе не патологией, а вредной привычкой. О том, как отучить ребенка грызть ногти, "Газете.Ru" рассказали педиатр и консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом" Егор Гаврюшкин, психолог и семейный психотерапевт Кристина Ковалевская, невролог медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье Разият Чупанова и детский психиатр клиники Mental Health Center Марина Гармаш.

Маркетолог Былинина объяснила, как родителям не стать жертвами маркетинга
2022-05-10 09:03 Наталья Астрожникова
"Детский" сегмент занимает значительную часть российского рынка. Даже в "коронакризисный" 2020 год россияне оформили онлайн не менее 30 млн заказов товаров этой категории (согласно данным исследования Data Insight). Спрос здесь всегда достаточно стабилен, и не последнее место в этом играют маркетинговые инструменты. Как не попасть под их влияние, "Газете.Ru" рассказали маркетологи Маргарита Былинина и Анна Ковтун.

Американские геофизики обнаружили в атмосфере канал, передающий звуки на сотни километров
2022-05-10 09:42 Василий Зайцев
Волноводы позволяют передать звук (или свет) на огромное расстояние, заключив их будто бы в узкий коридор. Один из таких волноводов недавно обнаружили американские исследователи, услышав инфразвук от ракеты за сотни километров от запуска. В Институте физики атмосферы РАН "Газете.Ru" заявили, что этот феномен давно предсказывался теоретически и его практическая польза не очень велика.

Байден допустил, что у России может не быть выхода из кризиса на Украине
2022-05-10 09:58 Мария Шустрова
Президент США Джо Байден заявил, что у президента России Владимира Путина может не быть выхода из кризиса на Украине. Американский лидер добавил, что пытается понять, как поступить в этой ситуации. Он также призвал Конгресс выделить дополнительные средства на военную помощь Украине.

Глава "Цифра Роботикс" Яковенко назвал сроки полной роботизации горнодобывающей промышленности
2022-05-10 11:16 Валерий Романов
Специалисты "Цифра Роботикс" переделывают промышленную технику в автономную с помощью сенсоров и своего ПО. В интервью "Газете.Ru" глава компании Алексей Яковенко рассказал, где ищет новых сотрудников, сколько готов им платить, зачем увез сотрудников в перуанские горы, почему установка их ПО стоит сотни тысяч долларов и как скоро россияне могут лишиться работы в горнодобывающей промышленности.

75 лет назад родился басист Sex Pistols Сид Вишес
2022-05-10 11:41 Алина Лесик
Пионер панк-рока Сид Вишес родился 10 мая 1957 года, прожил 21 год и умер от передозировки наркотиков после освобождения из тюрьмы. "Газета.Ru" рассказывает о роли имиджа в карьере артиста, его пристрастии к запрещенным веществами, болезненных отношениях с Нэнси и состоявшемся плане умереть до 25 лет.

Партия националистов "Шинн Фейн" впервые победила на выборах в Северной Ирландии
2022-05-10 12:17 Владимир Кулагин
Сторонники единой Ирландии празднуют исторический успех: националистическая партия "Шинн Фейн", которая действует по обе стороны границы, впервые одержала победу на местных выборах на севере острова. Это бросает вызов территориальной целостности Соединенного Королевства. Впрочем, местная система сдержек и противовесов осложняет проведение в Северной Ирландии референдума об отделении от Великобритании.

В МИД Франции заявили, что ЕС введет эмбарго на российскую нефть до 15 мая
2022-05-10 12:25 Мария Шустрова
Государственный секретарь при министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон заявил, что введение Евросоюзом эмбарго на российскую нефть - это вопрос нескольких дней. Он также надеется, что ЕС удастся преодолеть сопротивление некоторых стран этим санкциям. В числе таких стран - Венгрия, Словакия и Болгария.

В Госдуме допустили разрыв отношений с Литвой
2022-05-10 14:26 Мария Шустрова
Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа считает, что решение Сейма Литвы признать Россию террористическим государством ни на что не влияет, а в ответ РФ может прекратить торговые отношения с этой страной. В свою очередь первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров назвал резолюцию литовского парламента проявлением шизофрении.

В избранное