Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 90-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 90-й день
2022-05-24 08:14 Алиса Андреева
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия подумает, возобновлять ли отношения с Западом. Власти Херсонской области выступили за размещение в регионе военной базы РФ. Кроме того, русский язык получит статус государственного в Херсонской области. Красный Крест пообещал ответить на запрос омбудсмена Татьяны Москальковой о посещении российских пленных. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Киева есть "план Б" на случай его гибели. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В Роспотребнадзоре разработали программу борьбы с ожирением у школьников
2022-05-24 08:20 Алла Салькова
Неправильное питание школьников приводит к набору веса и сопутствующим заболеваниям, включая поражения органов пищеварения, болезни щитовидной железы и нарушения зрения, выяснили специалисты Новосибирского НИИ гигиены Роспотребнадзора. Они разработали модель профилактики, которая позволит родителям школьников вместе с детьми анализировать рацион и физическую активность и вносить необходимые коррективы. Подробнее о ней "Газете.Ru" рассказала доктор медицинских наук, профессор, директор федерального бюджетного учреждения науки "Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора Ирина Новикова.

Андрей Колесников о нетривальных методах спасения экономики
2022-05-24 09:04 Газета.Ru
Советской власти помог выжить капитализм. Собственно, этого никто и не скрывал. Ленин допустил новую экономическую политику ровно потому, что иначе власть большевиков не устояла бы: лозунги и партийная принципиальность — плохие еда ...

Бывшего президента Молдавии Додона заподозрили в коррупции и госизмене
2022-05-24 09:23 Мария Шустрова
Антикоррупционная прокуратура Молдавии и сотрудники Службы информации и безопасности проводят обыски в доме бывшего президента страны Игоря Додона. Его подозревают во взяточничестве и государственной измене.

Лавров не уверен, что России нужно возобновить отношения с Западом
2022-05-24 10:54 Мария Шустрова
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил в рамках проекта гимназии имени Примакова "100 вопросов лидеру". Он заявил, что Россия должна стать независимой от поставок Запада, а также серьезно подумать, нужно ли ей это, если западные страны предложат ей возобновить отношения. Главные заявления главы МИД РФ — в материале "Газеты.Ru".

10 малоизвестных фактов о "Пятом элементе"
2022-05-24 12:25 Елена Зархина
Мировая премьера "Пятого элемента" состоялась 25 лет назад на Каннском кинофестивале 1997 года. Фантастическая драма Люка Бессона с Милой Йовович и Брюсом Уиллисом в главных ролях получила оглушительный успех и на годы вперед определила развитие жанра. В честь юбилея картины "Газета.Ru" рассказывает о малоизвестных фактах ее создания.

Греция перешла на оплату российского газа в рублях
2022-05-24 12:58 Мария Шустрова
Все греческие компании-импортеры российского газа перешли на оплату топлива в рублях, поэтому прекращения поставок не будет. Кроме того, Болгария, ранее отказавшая "Газпрому" в переходе на новый порядок оплаты, теперь намерена обсудить вопрос импорта газа за рубли с Еврокомиссией.

Патрушев заявил, что Россия не гонится за сроками, но выполнит поставленные цели спецоперации
2022-05-24 13:49 Петр Николаев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев дал большое интервью российским СМИ. В нем чиновник порассуждал о сроках и шансах успешного завершения военной операции ВС РФ на Украине, объяснил причины "демонизации" России западными политиками и СМИ, а также рассказал о судьбе украинского государства. Кроме того, глава Совбеза высказал свои соображения по поводу патриотического воспитания в школах и коллективной памяти россиян.

В избранное