Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Специалист Самойленко назвал минусами iPod загрузки через iTunes и "зависания" композиций



Специалист Самойленко назвал минусами iPod загрузки через iTunes и "зависания" композиций
2022-05-11 14:43 Валерий Романов
Apple прекратила производство iPod Touch 7 поколения, последней версии культового плеера. Но был ли плеер идеальным? Вовсе нет, и несколько проблем в истории iPod так и остались нерешенными. О том, как минусы в развитии плеера не помешали ему стать главным гаджетом всех любителей музыки, - в материале "Газеты.Ru".

Песков призвал юридически четко решить вопрос присоединения Херсонской области к России
2022-05-11 15:34 Алиса Андреева
Власти Херсонской области обратятся к Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России, сообщил замглавы военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов. Он заявил, что вопрос не будут выносить на референдум, поскольку референдум в Крыму "не был воспринят мировым сообществом". В Кремле ответили, что жители Херсонской области должны сами "определять свою судьбу", а также подчеркнули, что подобное решение должно иметь четкое юридическое обоснование и "быть абсолютно легитимным".

Мишустин объявил о начале выплат ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет
2022-05-11 17:02 Дарья Клестер
Выплата малообеспеченным семьям нового ежемесячного пособия на детей в возрасте от восьми до 17 лет начинается 11 мая, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, властям уже поступило более 2,5 млн заявок на 3,5 млн детей. Средний размер помощи составит от 6 до 12 тыс. рублей на ребенка и будет рассчитываться индивидуально для каждой семьи. Ранее глава кабмина рассказывал, что на выплату таких пособий в 2022 году выделят 505 млрд рублей.

Болгария договорилась о поставках американского газа вместо российского
2022-05-11 19:59 Дарья Клестер
Болгария заявила, что сможет получать сжиженный газ из США дешевле, чем у "Газпрома". Первые поставки ожидаются уже в июне. Ранее "Газпром" перестал поставлять газ в Болгарию и Польшу, так как они отказались платить за него в рублях. Более 90% потребляемого республикой газа поступало из России, однако в Софии заявили, что будут пользоваться услугами альтернативных поставщиков.

Елена Мясникова объяснила, почему название The Voice не отражает суть женского издания
2022-05-11 21:17 Мария Каримова, Екатерина Четверикова
Медиахолдинг Independent Media объявил новые названия своих изданий. Вместо Cosmopolitan издательский дом будет выпускать журнал The Voice, Esquire превратится в "Правила жизни", Harper's Bazaar – в The Symbol, Men's Health – в Men Today, "Популярная Механика" – в TechInsider, а "Домашний очаг" станет "Новым очагом". Что думают о ребрендинге журналисты, стоявшие у истоков глянца в России, как они оценивают перспективы переименованных изданий и придут ли в журналы рекламодатели - в материале "Газеты.Ru".

Шеф Пентагона Остин назвал ядерный потенциал РФ серьезным вызовом "сейчас и в будущем"
2022-05-11 21:17 Александр Ахтырко
Российский ядерный арсенал представляет сложности для США, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. По его словам, российская атака на страну НАТО стала бы "переломным моментом". В самом альянсе считают, что военный потенциал РФ будет "значительно ослаблен" из-за конфликта на Украине. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Какими видами спорта занимались Пушкин, Толстой, Ахматова и другие писатели
2022-05-11 21:19 Александра Нехотина
Пушкин одним из первых в Российской империи открыл для себя бокс, Толстой предпочитал английский теннис, Ахматова удивляла публику своей гибкостью, Владимир Набоков профессионально играл в футбол, а Сергей Есенин любил плавать: "Газета.Ru" рассказывает о спортивных увлечениях русских писателей.

ГИБДД намерена выявлять неисправность машин органолептическим методом
2022-05-11 21:59 Михаил Лобачев
Как выяснила "Газета.Ru", МВД впервые в своей практике планирует наделить сотрудников ДПС правом выявлять неисправности автомобилей на дороге с помощью органов чувств. Кроме того, сотрудника ГИБДД теперь будут не "предлагать" водителю и пассажирам выйти из машины, а "требовать", а число причин, по которым придется покинуть авто существенно расширяется. Эксперты и правозащитники критически отнеслись к этим инициативам силовиков.

Мишустин утвердил список из 31 компании, с которыми нельзя заключать сделки
2022-05-11 22:21 Григорий Плакучев
Под ответные санкции России подпала 31 энергокомпания. Кабмин запретил проводить сделки с ними, в том числе платежи и операции с ценными бумагами. В "черном списке", в частности, оказались бывшие европейские "дочки" "Газпрома" и оператор газопровода "Ямал - Европа". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Центробанк считает, что санкции против России сохранятся и в 2024 году
2022-05-12 00:01 Александр Ахтырко
Основные товары российского экспорта будут продаваться с дисконтом, а санкции, проблемы с платежами и логистикой приведут к тому, что объемы внешней торговли будут ниже исторически нормальных уровней. Об этом сообщается в докладе Банка России. Регулятор указывает на "общую неопределенность", которая приведет к заметному уменьшению частных инвестиций. Кризис 2022 года в ЦБ считают одним из самых существенных вызовов, стоящих перед российской экономикой с 1990-х годов.

В ФТС сообщили, что в Россию перестали завозить санкционные продукты
2022-05-12 00:02 Анастасия Алексеевских
С февраля по апрель 2022 года в Россию не завозились санкционные продукты питания. Об этом "Газете.Ru" сообщили в Федеральной таможенной службе. В Россельхознадзоре привели статистику по этому поводу с января по конец апреля 2022 года. В ведомстве зафиксировали значительное снижение объема ввезенной санкционки, но не уточнили, когда именно в рассматриваемом периоде она была выявлена. В "РусПродСоюзе" подтвердили тренд на прекращение ввоза такой продукции. Экономисты уточнили: данная ситуация не скажется на потребителях.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 78-й день
2022-05-12 08:15 Алиса Андреева
Новые власти Херсонской области заявили, что регион не свернет с курса интеграции в состав России, возвращение под контроль Украины исключено. США решили не передавать Киеву данные о российском военном руководстве и целях вне Украины, рассказала газета The Washington Post. Белгородский губернатор сообщил об одном погибшем при обстреле Украиной приграничного села Солохи. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Дмитрий Самойлов о посевной в России
2022-05-12 08:19 Газета.Ru
Слово "праздник" означает день, не занятый работой. Праздный день, день отдыха. И, казалось бы, праздных дней в нашем календаре более чем достаточно. Взять хотя бы новогодние общенародные каникулы или только что закончившиеся ...

В избранное