Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Космический эксперт Пушкин рассказал, зачем спасать ракетные ступени вертолетом



Космический эксперт Пушкин рассказал, зачем спасать ракетные ступени вертолетом
2022-05-04 09:27 Павел Котляр
Стоит ли считать прорывом первое в истории возвращение космической ракеты на землю при помощи парашюта и вертолета, лучше ли это посадки ракеты на ноги, как делает Илон Маск, и есть ли у вертолетного подхвата будущее в российской космонавтике, "Газете.Ru" рассказал независимый космический эксперт, бывший директор частной космической компании "КосмоКурс" Павел Пушкин.

Умер первый руководитель независимой Белоруссии Станислав Шушкевич
2022-05-04 09:58 Газета.Ru
В возрасте 87 лет скончался Станислав Шушкевич — первый руководитель независимой Белоруссии и один из авторов Беловежских соглашений. В апреле здоровье политика ухудшилось после перенесенного коронавируса. Какое-то время он провел в ...

Глава Еврокомиссии сообщила, что 4 мая ЕС представит шестой пакет санкций против России
2022-05-04 10:46 Мария Шустрова
Европейский союз готовит шестой пакет санкций из-за военной спецоперации России на Украине. Новые ограничения могут приблизить ЕС к нефтяному эмбарго. Какие санкции готовят европейцы, и через сколько их могут принять – в материале "Газеты.Ru".

Нутрициолог и диетолог рассказали, почему сельдь не хуже лосося
2022-05-04 12:58 Наталья Астрожникова
Премиальные сорта лососевых рыб относятся к дорогостоящим деликатесам, поэтому многие россияне убеждены в исключительной пищевой ценности этих продуктов. Однако врачи утверждают, что дороже - не значит полезнее. О бюджетной и при этом не менее достойной альтернативе дорогой красной рыбе "Газете.Ru" рассказали нутрициолог и диетолог.

Секретарь СНБО Украины Данилов пригрозил Венгрии последствиями за сотрудничество с Россией
2022-05-04 13:00 Мария Шустрова
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Венгрия хочет забрать себе часть территории Украины, а также знала о подготовке военной спецоперации России заранее. Он также пригрозил Венгрии ответ на действия страны.

В избранное