Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Вице-премьер Новак заявил, что Россия рассчитывает на рост добычи нефти



Вице-премьер Новак заявил, что Россия рассчитывает на рост добычи нефти
2022-05-09 15:32 Григорий Плакучев
Российские нефтяные компании ищут новые направления и выстраивают новые логистические цепочки, добыча увеличилась по сравнению с апрелем. Об этом рассказал вице-премьер РФ Александр Новак. По его словам, Москва рассматривает ряд новых инфраструктурных проектов для диверсификации поставок нефти, объем экспорта сырья уже вырос по нескольким направлениям.

Что посмотреть в Волгограде на выходных
2022-05-09 17:38 Екатерина Четверикова
Туристический Волгоград - это ухоженные памятники, посвященные Великой Отечественной войне, Волга, не одетая в набережную, слабо освещенные по вечерам улицы и влюбленные в город местные жители, которые очень хотят, чтобы он стал популярным и расцвел на волне подъема внутреннего туризма. Чем заняться в Волгограде, чем там кормят и поят, и куда пойти после обязательного подъема на Мамаев курган - в материале "Газеты.Ru".

Участники "Бессмертного полка" рассказали, зачем пришли на акцию в 2022 году
2022-05-09 18:35 Никита Фоломов
В центре Москвы состоялось шествие в память о героях Великой Отечественной войны - "Бессмертный полк". "Газета.Ru" поговорила с участниками мероприятия о патриотизме, истории и любви к Родине.

Лукашенко: Минск ответит Варшаве в случае военной агрессии
2022-05-09 18:39 Леонид Цветаев
Президент Александр Лукашенко поздравил белорусов с 9 Мая и возложил венок к монументу Победы в Минске. В своей праздничной речи он затронул тему украинского кризиса, объявив, что "безумные политики" западных государств столкнули Россию и Украину. Кроме того, Лукашенко прокомментировал слухи о готовящемся нападении Польши на Белоруссию фразами "пусть попробуют" и "рога обламывали не таким".

Сгорело более 500 домов, погибли семеро. Последствия пожаров в Сибири
2022-05-09 19:45 Газета.Ru
Первые выплаты пострадавшим от пожаров в Красноярском крае уже начали поступать на карты, размер компенсации составляет 15 тыс. руб. на человека. Кроме того, погорельцы, чье имущество было утрачено, получат из резервного фонда краевого ...

Макрон заявил, что вступление Украины в ЕС может растянуться на десятилетия
2022-05-09 21:04 Леонид Цветаев
Французский президент Эммануэль Макрон считает, что принять Украину в Евросоюз в ускоренном порядке невозможно. Этот процесс может занять долгие годы и даже десятилетия, подчеркнул политик. Он предложил создать "европейское политическое сообщество", стать членом которого было бы проще и быстрее. Ранее не предоставлять Украине полноправное членство в ЕС, а разработать "специальную модель сотрудничества", призывал глава МИД Австрии Александер Шалленберг.

В ЦБ назвали пять способов увеличить свой доход прямо сейчас
2022-05-09 21:22 Анастасия Алексеевских
Увеличение личного дохода и сохранение финансовой стабильности - не пустые вопросы на фоне прогнозов по инфляции и введения новых пакетов антироссийских санкций. Эксперт Центробанка рассказала "Газете.Ru", как сохранить денежное благополучие без дополнительных рисков и потерь.

Как выглядит Попасная после двух месяцев боев
2022-05-09 23:56 Газета.Ru
Украинский город Попасная, где два месяца велись непрерывные бои, полностью перешел под контроль Народной милиции ЛНР, военнослужащие республики действовали совместно с ВС РФ. Небольшой город на западе Луганской области Украины во время ...

Байден подписал закон о программе ленд-лиза для Украины
2022-05-10 00:24 Леонид Цветаев
США свернули программу ленд-лиза, по которой союзникам в годы Второй мировой войны поставлялось боеприпасы, техника и продовольствие, в августе 1945 года. Спустя 77 лет президент Соединенных Штатов Джо Байден вновь возрождает военную кредитную схему - для упрощения поставок оружия и военной техники Украине. Примечательно, что законопроект о ленд-лизе внесли в Конгресс еще до начала спецоперации РФ.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 76-й день
2022-05-10 08:12 Григорий Плакучев
Президент США Джо Байден призвал Конгресс незамедлительно одобрить его запрос о выделении дополнительного финансирования в размере $33 млрд на помощь Украине. На позициях ВСУ на заводе им. Ильича в Мариуполе были обнаружены доказательства поставок со стороны США систем радиосвязи 2010 года выпуска, пишет РИА "Новости". Япония ввела новые санкции против России. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Андрей Колесников о том, что пытался объяснить Булат Окуджава
2022-05-10 08:27 Газета.Ru
Булат Шалвович Окуджава родился 9 мая, а умер 12 июня – в этом можно было бы усмотреть некий "празднично-датский" символизм, хотя нет в нашей литературе фигуры, которая до такой степени, деликатно извинившись, ускользала ...

В избранное