Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шойгу заявил, что у западных границ России создадут 12 новых воинских частей



Шойгу заявил, что у западных границ России создадут 12 новых воинских частей
2022-05-20 15:50 Мария Шустрова
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил на коллегии оборонного ведомства. Он заявил, что территория Луганской народной республики практически полностью взята под контроль, а на заводе "Азовсталь" сдались в плен 1900 украинских военнослужащих. Главные заявления Шойгу – в материале "Газеты.Ru".

Обзор-сравнение недорогих Android-планшетов Galaxy Tab A8 и Realme Pad
2022-05-20 17:31 Дони Джабборов
В мае для российского рынка был представлен Realme Pad - бюджетный планшет в металлическом корпусе, который позиционирует себя как устройство на каждый день. Среди ближайших конкурентов гаджета - Samsung Galaxy Tab A8, предлагающий похожие характеристики за ту же стоимость. Кому подойдут бюджетные планшеты, и есть ли в них смысл - в материале "Газеты.Ru".

Путин заявил, что против России ведется война в киберпространстве
2022-05-20 17:51 Алиса Андреева
Президент РФ Владимир Путин заявил о развязанной против России войне в информационном пространстве, а также указал на рост числа кибератак на российские информационные системы после начала военной операции на Украине. Он поручил разработать госсистему по защите информации и напомнил, что в России с 2025 года госкомпаниям и некоторым организациям запретят использовать иностранные системы защиты информации.

Лавров: опасения о планах Запада на Украине подтвердились
2022-05-20 18:07 Леонид Цветаев
В ходе военной операции на Украине все опасения, которые были у РФ относительно планов Запада, подтвердились, отметил глава российского МИД Сергей Лавров. России несимпатичны попытки Евросоюза доминировать в мире и разрабатываемые европейцами "различные стратегии", в том числе арктическая стратегия ЕС и стратегия по Центральной Азии, подчеркнул министр. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

ВШЭ: в России подорожают продукты и появится дыра в бюджете в случае выхода из ВТО
2022-05-20 18:12 Анатолий Акулов
Депутаты Госдумы с конца марта говорят о выходе России из ВТО. Накануне о необходимости денонсировать договор заявил зампредседателя нижней палаты Петр Толстой. Однако Россия не спешит выходить из организации, куда вступала 18 лет. МИД и вовсе называл выход из ВТО "подарком недругам". Экономисты уверены: покидать организацию России не стоит, поскольку это лишит ее многих возможностей, сократит наполнение бюджета, вызовет рост цен. Последствия выхода из ВТО - в материале "Газеты.Ru".

Газета NYT назвала нереалистичной победу Украины над Россией с возвращением территорий
2022-05-20 19:45 Алиса Андреева
Газета New York Times опубликовала статью, в которой назвала нереалистичной военную победу Украины над Россией с возвращением территорий, которые Киев потерял с 2014 года. Авторы статьи призвали президента США Джо Байдена дать понять Украине, что у американской поддержки и помощи союзников по НАТО есть пределы. Газета подчеркивает, что решения Киева должны основываться на реалистичной оценке его положения. Ранее советник офиса президента Украины Михаил Подоляк сказал, что возвращение контроля над Херсонской и Запорожской областями является принципиальным вопросом.

Генерал-майор ВВС Павленко рассказал, каким образом Су-57 способен поражать объекты ВСУ
2022-05-20 20:04 Виктор Сокирко
В ходе специальной военной операции на Украине Воздушно-космические силы (ВКС) России используют истребители пятого поколения Су-57, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. "Газета.Ru" разбиралась, какие задачи могут отрабатывать на Украине эти самолеты.

Порошенко призвал заблокировать нефтепровод "Дружба"
2022-05-20 20:13 Леонид Цветаев
Пятый президент Украины Петр Порошенко призвал перекрыть трубопровод "Дружба", по которому нефть из России поступает в страны Евросоюза. По его мнению, такой резкий шаг стал бы "мощным переломным фактором" в существующем конфликте. Политик призвал европейские страны солидаризироваться в борьбе с РФ, несмотря на угрозу экономического кризиса. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

BMW показала самый быстрый серийный автомобиль
2022-05-20 21:05 Матвей Крылов
Пока в России собираются возрождать бренд "Москвич", а производство новых автомобилей практически остановилось, в других странах зарубежные марки представляют новые модели и выводят старые на новый уровень. "Газета.Ru" рассказывает о последних премьерах мирового автопрома.

"Газпром экспорт" 21 мая приостановит экспорт газа финской Gasum
2022-05-20 22:08 Леонид Цветаев
"Газпром" прекратит поставки газа финской государственной компании Gasum утром 21 мая. Ранее импортер отказался платить за газ в рублях и инициировал арбитражное разбирательство в отношении контракта на поставку газа с ООО "Газпром экспорт". В дальнейшем финны будут импортировать топливо по трубопроводу Balticconnector из Эстонии. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Шойгу доложил о полном освобождении территории "Азовстали"
2022-05-20 23:45 Леонид Цветаев
Минобороны России заявило о взятии под контроль территории мариупольского комбината "Азовсталь". В плен сдались 2 439 бойцов "Азова" и военнослужащих украинской армии, в том числе командир "Азова" Денис Прокопенко (Редис), командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский (Волына) и заместитель командира полка "Азов" Святослав Паламарь (Калина). Подробнее об операции - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 87-й день
2022-05-21 08:20 Милана Геликова
Сегодня "Газпром" прекратил поставки газа в Финляндию. Власти Германии и Италии, как сообщает Reuters, разрешили своим компаниям заводить рублевые счета для оплаты российского топлива. Накануне, по данным Минобороны России, все украинские военные, которые укрывались на территории мариупольского завода "Азовсталь", сдались. Президент США Джо Байден намерен выделить Украине дополнительную помощь в $40 млрд. "Газета.Ru" ведет хронику событий 87-го дня военной спецоперации России на Украине.

В избранное