Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"То, что я любил". 32 года работы McDonald's в России



"То, что я любил". 32 года работы McDonald's в России
2022-05-16 15:27 Газета.Ru
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's уходит с российского рынка, компания инициировала процесс продажи бизнеса в РФ. Первый советский ресторан американской компании открылся в Москве на Пушкинской площади 31 января 1990 года ...

Россиянам стали доступны более тысячи приложений в российском магазине NashStore
2022-05-16 16:16 Дони Джабборов
Днем 16 мая запустился отечественный магазин приложений NashStore, который призван стать заменой Google Play. В первый же час после запуска сервис подвергся DDoS-атаке и на текущий момент имеет ограниченную доступность. "Газета.Ru" успела протестировать новый сервис и выяснила, как начать пользоваться NashStore, что можно из него скачать, а также чем он отличается от зарубежных платформ.

Фантаст Лукьяненко предположил, что россияне стали запасаться впрок книгами
2022-05-16 17:21 Анатолий Акулов
Россияне стали чаще покупать книги, несмотря на западные санкции. В онлайн-магазине Wildberries продажи бумажных изданий в апреле выросли на 78% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Схожая динамика наблюдается и в крупным розничных сетях - наибольший спрос магазины зафиксировали на художественную литературу, иностранные издания и книги по психологии. Писатель Сергей Лукьяненко связал интерес россиян к книгам с уходом Netflix и попыткой спасти свою психику от новостей.

Актер Кологривый заявил о пользе ухода голливудских студий для российской киноиндустрии
2022-05-16 17:25 Маргарита Савинова
Это весной на видеосервисе START состоялась премьера комедийной антиутопии "Два холма". В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Никита Кологривый рассказал об особенностях шоу, роли женщины в современной России, а также будущем отечественной киноиндустрии.

Путин: вступление Финляндии и Швеции в НАТО не угрожает России
2022-05-16 17:42 Леонид Цветаев
Президент Владимир Путин на саммите ОДКБ заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не создает непосредственной угрозы, но расширение военной инфраструктуры альянса у границ РФ не может не вызвать "ответной реакции". Стокгольм сегодня официально объявил, что готов подать заявку на членство в организации. Накануне с аналогичным заявлением выступил Хельсинки. В российском МИД подчеркивают, что НАТО удалось переломить принципиальную позицию европейских стран "вопреки их национальным интересам и воле населения".

Военный эксперт Белоусов объяснил причину активности НАТО вокруг Калининграда
2022-05-16 18:01 Виктор Сокирко
Целая серия военных учений стран НАТО стартовала рядом с Калининградской областью. Они проходят на территории Эстонии, Латвии, Литвы, других стран. При этом отрабатываются не оборонительные, а наступательные действия. Одновременно – на фоне вступления в НАТО Швеции и Финляндии – в Польше заявили о необходимости "демилитаризировать" Калининград. "Газета.Ru" разбиралась, зачем это нужно Североатлантическому альянсу.

Эксперт Цыганов полагает, что под маркой "Москвич" могут наладить сборку Renault Duster и Arkana
2022-05-16 18:34 Денис Буденков
На заводе "Renault Россия", который перешел в собственность правительства Москвы, может сохранится выпуск моделей французской марки, однако они получат другие шильдики, рассказали "Газете.Ru" эксперты. Новую модель под историческим брендом невозможно запустить в производство в ближайшие годы, уверены они.

Эксперт Евсеев заявил, что ОДКБ может расшириться за счет Узбекистана и Туркмении
2022-05-16 19:04 Максим Ермолов
В Москве прошел саммит лидеров стран ОДКБ, который был посвящен сразу двум юбилеям, - 30-й годовщине подписания Договора о коллективной безопасности и 20 лет созданию на его базе организации. Эксперты говорят, что организация в 2022 году наглядно продемонстрировала свою эффективность во время январских событий в Казахстане. При этом иногда противоречия членов ОДКБ достигают масштаба, плохо совместимого со статусом союзников. "Газета.Ru" - о том, чего достигла ОДКБ за 20 лет и что ее ждет в будущем.

Минобороны сообщило об открытии гуманитарного коридора с "Азовстали"
2022-05-16 19:55 Леонид Цветаев
Российской и украинской сторонам удалось согласовать эвакуацию раненых с территории комбината "Азовсталь". На территории промзоны Мариуполя объявлен режим тишины. Украинских военнослужащих отвезут в больницу в Новоазовске. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Эрдоган: Турция не согласится на вступление Финляндии и Швеции в НАТО
2022-05-16 22:26 Леонид Цветаев
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что НАТО превратится в "сосредоточение террористов", если в нее вступят Швеция и Финляндия. По словам турецкого президента, даже в парламентах этих стран есть сторонники терроризма.. Сразу после этих заявлений генсек организации Йенс Столтенберг созвонился с главой турецкого МИД Мевлютом Чавушоглу, утверждают источники РИА "Новости" и ТАСС.

Евросоюз снова не смог согласовать шестой пакет антироссийских санкций
2022-05-17 00:04 Леонид Цветаев
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что шестой пакет санкций против РФ снова не смогли согласовать из-за споров по условиям эмбарго на российскую нефть. Дискуссии продолжатся на уровне постоянных представителей стран ЕС. По мнению Борреля, обсуждение займет "еще одну неделю или две". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное