Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 91-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 91-й день
2022-05-25 08:31 Леонид Цветаев
Пророссийские власти Запорожской области заявили о намерении войти в состав России на правах полноценного региона, без образования народной республики. Министр иностранных дел Китая Ван И поддержал создание "зеленого коридора" для экспорта зерновых из РФ и Украины. В Белгородской области продлили высокий уровень террористической опасности еще на две недели. А российский рынок покидает еще один популярный бренд - Nike. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 91-й день
2022-05-25 08:31 Леонид Цветаев
Минобороны России сообщило о разминировании морского порта Мариуполя, он возобновил работу в повседневном режиме. Пророссийские власти Запорожской области заявили о намерении войти в состав РФ на правах полноценного региона, без образования народной республики. Киев, выдвигая условия, заставляет "сомневаться в искренности их желания найти мирное решение", отмечают в Москве. С российского рынка уходят Marks & Spencer и Nike. А Центробанк завтра проведет внеочередное заседание по ключевой ставке. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Российские ученые выяснили, как коронавирус разрушает клетки щитовидной железы
2022-05-25 08:37 Анна Урманцева
Затяжное восстановление после перенесенного COVID-19 называют постковидным синдромом. Одна из причин долгого выздоровления - воздействие во время болезни на клетки щитовидной железы. Учитывая сходство между симптомами длительного COVID-19 и гипотиреоза, есть основания опасаться, что лечить нужно эндокринные дисфункции. Ученые НМИЦ эндокринологии Минздрава России рассказали "Газете.Ru" о проведенном ими исследовании, и о том, как SARS-CoV-2 атакует щитовидную железу.

Марина Ярдаева о том, как меняется отношение людей к выпускным вечерам
2022-05-25 08:44 Газета.Ru
Последние звонки в этом году, кажется, будут звенеть не так громко, без лишнего пафоса. Денег у людей стало меньше и выбрасывать их на помпезные прощания с детскими садами и школами народ семейный больше не готов. И тенденция эта не может ...

Выберите нужную категорию для каждого факта: правда или ложь
2022-05-25 09:28 Роман Кильдюшкин
Благодаря тому, как прочно смартфоны вошли в нашу жизнь, история их развития стала важной частью и истории человечества. На этом пути есть важные эпохи технического развития гаджетов, формирования индустрии и роста отдельных компаний. Предлагаем при помощи теста "Газеты.Ru" проверить насколько хорошо вы знаете историю смартфонов, определив, какие из представленных ниже фактов о смартфонах правда, а какие - фейк.

МРОТ, прожиточный минимум и страховые пенсии проиндексируют на 10%
2022-05-25 10:06 Мария Шустрова
Власти договорились проиндексировать минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум и страховые пенсии на 10 процентов. Ожидается, что окончательное решение по этому вопросу президент России Владимир Путин примет 25 мая.

МРОТ, прожиточный минимум и страховые пенсии проиндексируют на 10%
2022-05-25 10:06 Мария Шустрова
Власти договорились проиндексировать минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум и страховые пенсии на 10 процентов. Ожидается, что окончательное решение по этому вопросу президент России Владимир Путин примет 25 мая.

Посол ЛНР в России рассказал о взломе обороны ВСУ на Светлодарской дуге
2022-05-25 12:13 Мария Шустрова
Посол ЛНР в РФ Родион Мирошник сообщил о взломе Светлодарской дуги. По его мнению, украинская оборона посыпалась. Штаб территориальной обороны Донецкой народной республики сообщил, что с начала военной спецоперации на Украине были взяты под контроль 219 населенных пунктов. Мирошник также рекомендовал жителям Северодонецка и Лисичанска не покидать убежища, опасаясь провокаций ВСУ.

Правительство Великобритании выдало лицензию на продажу "Челси" бизнесмену Боули
2022-05-25 12:39 Данила Жиляев
В скором времени лондонский футбольный клуб "Челси" официально обретет нового хозяина: правительство Великобритании одобрило продажу клуба американскому бизнесмену Тодду Боули и выдало соответствующую лицензию. Британский министр культуры, СМИ и спорта Надин Доррис выразила удовлетворение тем, что предыдущий владелец "синих" Роман Абрамович ничего не выиграет на этой сделке. "Газета.Ru" - о том, что известно о продаже "Челси" на данный момент.

Последняя высотка Сталина: 65 лет назад в Москве открылась гостиница "Украина"
2022-05-25 13:02 Газета.Ru
25 мая 1957 года состоялось торжественное открытие гостиницы "Украина" на Дорогомиловской набережной. "Украина", которую построили за 4 года, была тогда крупнейшей в Европе гостиницей — в ней насчитывалось 1026 ...

Экономисты допускают снижение ключевой ставки с 14% до 10% годовых
2022-05-25 13:15 Анастасия Алексеевских
Центробанк в четверг, 26 мая, внепланово соберет заседание совета директоров, на котором рассмотрит снижение ключевой ставки. По словам экономистов, регулятора на это сподвигло снижение роста цен и укрепление рубля. По их прогнозам, ставка будет снижена на 2-4 процентных пункта до 10-12% годовых. Как это отразится на вкладах, кредитах и российской валюте — в материале "Газеты.Ru".

В избранное