Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 93-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 93-й день
2022-05-27 08:22 Милана Геликова
Идет 93-й день военной спецоперации России на Украине. Жительница приграничного села Журавлевка в Белгородской области, раненная во время обстрела со стороны Украины, умерла, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Крупнейший в мире самолет Ан-225 "Мрия", уничтоженный в первые дни спецоперации, вывезен из ангара в аэропорту Гостомеля для последующей утилизации. В Херсонской области сообщили, что выход из порта в море закрыт из-за риска обстрелов. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Мария Дегтерева о новом витке сегрегации
2022-05-27 08:27 Газета.Ru
Много лет я шутила на тему черепомерок: когда, мол, уже наконец наши видные борцы с режимом отбросят лишнюю скромность и начнут действовать проверенными методами. И дошутилась! Реальность, как всегда, превзошла все мои самые страшные и ...

Эндокринолог и андролог объяснили, почему только здоровым мужчинам диета поможет вернуть потенцию
2022-05-27 08:28 Татьяна Силина
Врачи и ученые не приветствуют длительное воздержание от половой жизни. По мнению некоторых специалистов, отказ от секса даже на несколько месяцев может привести к неприятностям со здоровьем, например к снижению уровня тестостерона, что в свою очередь способно спровоцировать андропаузу (ранний "мужской климакс") и преждевременное старение. О том, в каких случаях можно улучшить либидо и "мужскую силу" с помощью продуктов (и что это за еда), — в материале "Газеты.Ru".

Запад может снять санкции с олигархов из РФ, если они дадут денег Украине
2022-05-27 09:33 Мария Шустрова
Западные союзники рассматривают возможность позволить российским олигархам откупиться от санкций, направив деньги на восстановление Украины, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на правительственных чиновников, знакомых с вопросом.

35 лет назад Роман Свистунов совершил успешный побег на "кукурузнике" из СССР в Швецию
2022-05-27 10:25 Максим Борисов
Ранним утром 27 мая 1987 года бывший летчик из Николаева Роман Свистунов угнал самолет сельскохозяйственной авиации Ан-2Р и совершил на нем перелет из СССР в Швецию, закончившийся утоплением "кукурузника". В глазах шведского общества перебежчик тогда выглядел героем, "выбравшим свободу". Однако теперь известно, что он сменил фамилию, шведский суд недавно осудил его на два года за мошенничество, а в "Одноклассниках" он поддерживает "Русскую весну", ругает олигархов и постит фотографии своих дорогих мотоциклов. О судьбе одного из последних перебежчиков времен холодной войны — в материале "Газеты.Ru".

США намерены поставить Киеву дальнобойное оружие, несмотря на опасность эскалации
2022-05-27 10:55 Мария Шустрова
Вашингтон обсуждает с Киевом опасность эскалации конфликта с Москвой в случае ударов по российской территории, но пока не накладывает на Украину ограничений в отношении передаваемого ей вооружения, сообщает агентство Reuters. Более того, как стало известно CNN, администрация Байдена готовится поставить Киеву дальнобойные реактивные системы залпового огня.

145 лет назад родилась танцовщица Айседора Дункан
2022-05-27 11:38 Алина Лесик
Основоположница свободного танца Айседора Дункан родилась 27 мая 1877 года. Она обрела всемирную известность благодаря необычной манере танца босиком, состоящего из импрозизированных легких шагов, бега, прыжков и выразительных жестов. "Газета.Ru" рассказывает о судьбе американской артистки, которая гастролировала по миру, открыла школы танцев по всей Европе, продвигала философию сильной и свободной женщины, потеряла двоих детей в автокатастрофе и два года прожила в браке с Сергеем Есениным.

Что такое оружейное лобби США и как Байден может ему противостоять
2022-05-27 12:18 Лидия Мисник
Очередная трагедия в США заставила президента США Джо Байдена снова заговорить о намерении бороться с оружейным лобби в стране. Эта борьба идет уже многие годы, но добиться успеха в ней демократам мешает Вторая поправка к конституции США и сопротивление Республиканской партии. Тем временем доля преступлений с применением огнестрела остается крайне высокой. Может ли Байден одолеть оружейное лобби - в материале "Газете.Ru".

В избранное