Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 71-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 71-й день
2022-05-05 08:28 Мария Шустрова
Идет 71-й день военной спецоперации России на Украине. Представители Следственного комитета РФ начали работу в Мариуполе, они принимают от жителей сообщения о фактах военных преступлений. Кроме того, Мариуполь посетили первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, секретарь генсовета "Единой России" и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. В этом году в Донецке и Луганске не будет парада Победы и акции "Бессмертный полк". В ООН подтвердили эвакуацию 4 мая из Мариуполя и других районов более 300 гражданских лиц. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Ветеран авиаотряда "Россия" рассказал о привычках первых лиц в полетах
2022-05-05 09:59 Павел Котляр
Почему Юрий Андропов не мог летать на вертолетах, что Леонид Брежнев любил выпить в полете, и как Борис Ельцин шутил в поездках, "Газете.Ru" рассказал ветеран правительственного авиаотряда, командир Ми-8, пилот-инструктор Адольф Милованов.

NYT: ЦРУ тайно передали Украине разведданные о российских военных
2022-05-05 10:26 Григорий Плакучев
The New York Times со ссылкой на высокопоставленных американских должностных лиц утверждает, что Вашингтон якобы предоставил Киеву разведданные, которые привели к гибели российских офицеров. Их число не называется. По информации издания, США сфокусировали усилия на передаче сведений о местонахождении мобильного штаба российской армии.

Министр культуры РФ Любимова сообщила о возвращении в Россию из Франции коллекции Морозовых
2022-05-05 11:14 Григорий Плакучев
Министр культуры Ольга Любимова сообщила 5 мая о возвращении в Россию коллекции Морозовых, которую ранее задержали на финской границе. Экспонаты уже доставили в государственные музеи. Транспортировка в РФ всех картин, графических работ и скульптур длилась почти 20 дней, последние машины пересекли российскую границу 2 мая.

Зачем фриганы едят из помоек и одеваются на свалках
2022-05-05 12:52 Валерия Шавельева
Будучи подростком, москвич Тимофей Гуров стал фриганом. В "панк-тусовке" идеологию неучастия в традиционной экономике пропагандировали старшие товарищи, а Тимофей ее быстро подхватил. Но сегодня продукты и вещи он предпочитает покупать. Он ответил "Газете.Ru" на самые популярные вопросы об этом образе жизни и рассказал, не противно ли фриганам есть и одеваться на помойках, не боятся ли они заразиться и почему окружающие считают, что фриганы - либо бездомные, либо психи.

Полиция Испании подтвердила задержание украинского блогера Анатолия Шария
2022-05-05 13:26 Александр Ахтырко
Правоохранительные органы Испании задержали Анатолия Шария, украинского блогера и политика. СБУ подозревает его в госизмене, Шарию грозит до 15 лет лишения свободы. Сообщалось, что он покинул пределы Украины еще в 2012 году. "Партия Шария" была в оппозиции украинской власти и не смогла пройти в Верховную раду. Ее деятельность ранее приостановили на время военного положения. Подробнее о деле Шария - в материале "Газеты.Ru".

В избранное