Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россияне начали ездить в Минск за картами белорусских банков



Россияне начали ездить в Минск за картами белорусских банков
2022-05-21 08:45 Анастасия Алексеевских
Россияне начали ездить в Минск, чтобы оформить карты Visa и MasterCard, в белорусских банках, сообщили в пресс-службе Приорбанка. Этими картами можно расплачиваться за рубежом, в иностранных онлайн-магазинах и даже привязывать их к мобильным пэй-сервисам. Чем поможет белорусский "пластик" россиянам и станет ли Белоруссия новой Меккой карточного туризма – в материале "Газеты.Ru".

Юрист Гусятников объяснил, что лишенный родительских прав отец должен платить алименты
2022-05-21 09:12 Наталья Астрожникова
Лишение родительских прав в России считается крайней мерой, которая необходима для защиты ребенка от собственных родителей. Как лишить отца родительских прав на ребенка, если возникла такая необходимость? Об основаниях, правилах, выгоде и последствиях такой процедуры "Газете.Ru" рассказал юрист Петр Гусятников.

Глава Ближневосточного форума США Даниэль Пайпс заявил, что Турцию надо исключить из НАТО
2022-05-21 10:55 Иван Жуковский
Турцию нужно исключить из НАТО, поскольку политика Анкары идет вразрез с интересами альянса, считает американский востоковед Даниэль Пайпс. По его словам, турецкие власти занимаются "шантажом" и стараются выбить себе привилегии, выступая против принятия в НАТО Финляндии и Швеции. Пайпс также заявил, что Турция стала "очень плохим союзником" с 2002 года.

ИБ-эксперт Чебышев назвал признаки мошеннических атак на электронную почту россиян
2022-05-21 11:31 Валерий Романов
Россияне жалуются на то, что на их почтовые ящики регистрируют чужие аккаунты в онлайн-магазинах и других сервисах. По словам ИБ-специалистов, так мошенники проверяют, какие аккаунты закреплены за адресами и номерами телефонов, которые оказались в открытом доступе в результате утечки данных. Обычно злоумышленники преследуют две цели: собрать более точную базу данных для перепродажи либо узнать больше о владельце почты и номера, а потом с помощью фишинга завладеть его аккаунтами. В последнем случае жертве угрожает потеря денег, если взлому подвергся аккаунт, к которому прикреплены данные банковской карты. О том, как противостоять необычной угрозе - в материале "Газеты.Ru".

"У меня нет ничего, кроме мирового имени": 65 лет со дня смерти Александра Вертинского
2022-05-21 12:44 Газета.Ru
65 лет назад, 21 мая 1957 года в Ленинграде умер русский эстрадный артист и киноактер Александр Вертинский. Автор песен про "лилового негра", "кокаинетку", магнолии и погибших во время уличных боев с большевиками ...

"Газпром" подтвердил остановку с 21 мая поставок газа финской Gasum из-за отказа в оплате рублями
2022-05-21 13:05 Петр Николаев
Финская компания Gasum больше не получает российский газ из-за отказа оплачивать его в рублях, сообщили в "Газпроме". В прошлом году из России в Финляндию было поставлено почти 1,5 млрд кубометров газа – 2/3 от общего национального объема потребления. СМИ сообщают, что финны покупали у России почти весь газ – но это лишь 5% от всех источников энергии в стране.

Лучшие фильмы с Томом Крузом
2022-05-21 14:11 Елена Зархина
На Каннском фестивале состоялась мировая премьера фильма "Топ Ган: Мэверик" — спин-оффа легендарного "Лучшего стрелка". Спустя более чем 35 лет история о летчике Пите Митчелле триумфально возвращается на экраны — показ в Каннах увенчался пятиминутными овациями, а самому актеру вручили почетную "Золотую пальмовую ветвь". В честь большого камбэка Тома Круза "Газета.Ru" рассказывает об экранной эволюции актера, прошедшего путь от миловидного ноунейма до одной из главных звезд Голливуда.

Шеф-повара рассказали, что приготовить из оставшегося мяса
2022-05-21 14:17 Мария Каримова
Вчерашний шашлык, особенно если он провел ночь в холодильнике — блюдо на любителя. Но шеф-повара знают, как дать "старому" мясу новую жизнь. Спойлер: все дело в соусе. Какие блюда приготовить из оставшегося после выходных шашлыка — в материале "Газеты.Ru".

В избранное