Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как советские академики пользовались услугами студенток в борделе



Как советские академики пользовались услугами студенток в борделе
2019-09-18 08:27 Дмитрий Окунев
В 1955 году высокоморальный Советский Союз сотряс неслыханный скандал с сексуальным подтекстом. Как выяснилось, "банда развратников" во главе с министром культуры Георгием Александровым совращала студенток, балерин и школьниц в секретном борделе. Сластолюбцев из числа академиков и профессоров линчевал лично Никита Хрущев. Есть мнение, что Александров пал жертвой борьбы за власть между первым секретарем ЦК КПСС и председателем Совмина Георгием Маленковым, который ему покровительствовал.

Николай Пахомов о том, зачем президент США увольняет даже сторонников
2019-09-18 08:50 Николай Пахомов
Американский президент установил новый рекорд, отправив в отставку третьего советника по вопросам национальной безопасности менее чем за три года. Дональд Трамп давно убедил, что от него следует ожидать, если не всего, то очень многого. Но отставку Джона Болтона ничего непосредственно не предвещало. Тем более, что сам Болтон постоянно и очень усердно заявлял о своей лояльности. Однако Трампу мешают даже лояльные.

Новый план интеграции России и Белоруссии утвердят в начале декабря
2019-09-18 09:03 Ольга Шерункова
Два десятка лет в повестке взаимоотношений России и Белоруссии стоит поэтапный переход на единую валюту. Однако дальше разговоров дело пока не доходит, признают в Минфине Белоруссии. Не ожидают общей валюты и российские официальные лица. Скепсис политиков объясняется просто - быстрый переход на единые деньги может загубить весь проект Союзного государства и свести на нет процесс интеграции, указывают эксперты.

СМИ сообщили о возможности списания штрафов ГИБДД
2019-09-18 09:30 Иван Апулеев
Россиянам-банкротам спишут долги по штрафам за нарушения правил дорожного движения, сообщают СМИ. Правительство намерено внести поправки в Бюджетный кодекс. Банкротство физлиц предусматривает жесткий аудит имущества – с гражданина могут взыскать все возможное, освободив при этом от уплаты остатков долга.

МИД Украины признал сложность сохранения западных санкций против России
2019-09-18 09:38 Отдел "Бизнес"
Глава МИД Украины Вадим Пристайко считает, что Западу становится все сложнее следовать политике санкций в отношении России. Однако, по его словам, поставленная задача выполняется – российской экономике наносится вред, что заставляет Москву "двигаться в правильном направлении". Вместе с тем, согласно статистике, ЕС гораздо больше пострадал от российского продэмбарго, чем Россия от секторальных санкций.

В Гданьске пройдет пятый этап юниорского Гран-при
2019-09-18 09:45 Семен Андреев
С 19 по 21 сентября в Гданьске пройдет пятый этап Гран-при среди юниоров. "Газета.Ru" - о том, чего ожидать от грядущих соревнований, на которых выступят Даниил Самсонов, Анастасия Тараканова, а также талантливая американка Алиса Лью.

Десятки институтов РАН и вузов могут лишиться земельных участков
2019-09-18 10:17 Отдел "Наука"
Как стало известно "Газете.Ru", правительство обсуждает возможность изъятия части имущества РАН в рамках проводимой ревизии. Неэффективно используемые здания и территории могут быть вовлечены в оборот в том числе для компенсации затрат на создание правительственного комплекса. Ряд академиков выступили против. Другим ведомствам тоже стоит подготовиться. Работа по выявлению и изъятию излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению федерального имущества ведется системно, предупреждают в МЭР.

В Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции
2019-09-18 10:32 Елизавета Королева
В Кабардино-Балкарии сотрудники ФСБ проводят контртеррористическую операцию. В городе Чегем введен соответствующий режим КТО. Правоохранители обнаружили в одном из частных домов членов религиозно-экстремистской ячейки, которых подозревают в организации терактов. Двое боевиков уже ликвидированы, среди силовиков никто не пострадал.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-09-18 10:52 Алина Минеева
Пятая часть "Рэмбо" с Сильвестром Сталлоне, военная драма "Сестренка" и российско-китайская "Тайна печати дракона": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах российского проката.

Программу интеграции России и Белоруссии могут утвердить до 8 декабря
2019-09-18 11:01 Отдел "Бизнес"
Президенты России и Белоруссии могут утвердить программу интеграции двух стран до 8 декабря, когда исполнится 20 лет с момента подписания договора о создании Союзного государства. Документ предполагает создание единого налогового кодекса, объединение таможенной политики и создание единого регулятора в сфере энергетики. Странам предстоит заполнить конкретными мерами дорожные карты по 31 направлению.

На выборах в Израиле левоцентристы обходят партию Нетаньяху
2019-09-18 11:07 Отдел "Политика"
Внеочередные парламентские выборы в Израиле пока не выявили явного победителя гонки, хотя, согласно предварительным данным ЦИК страны, правый блок "Ликуд" опережает своего соперника - левоцентристский блок "Кахоль-Лаван". Однако будущее правительственной коалиции зависит от партии "Наш дом Израиль", которую возглавляет экс-глава Минобороны страны Авигдор Либерман. Эта политическая сила, у которой будет больше мандатов, чем в предыдущем составе кнессета, уже заявила о необходимости "правительства единства" с участием всех победивших сил.

Дело бросившего бутылку в омоновцев программиста вернули в прокуратуру
2019-09-18 11:10 Елизавета Королева
Прокуратора попросила вернуть ей дело 26-летнего IT-специалиста Айдара Губайдулина, обвиненного в покушении на насилие в отношении полицейского. Его призвали к ответу за то, что на несогласованной акции 27 июля молодой человек бросил в сторону силовиков пустую пластиковую бутылку, которая в них не попала. Дело прокурор внезапно попросила вернуть на втором заседании суда. "Газета.Ru" следит за тем, что будет дальше, в режиме онлайн.

В Лондоне завершилась Неделя моды
2019-09-18 11:18 Наталья Нефедова
В Лондоне завершилась последняя перед Brexit Неделя моды, в рамках которой местные производители одежды постарались доказать европейским гостям, что в случае возникновения сложностей с таможенной перевозкой их продукции, она все равно стоит этих мучений. "Газета.Ru" - о главных коллекциях лондонской недели моды.

Турчак назвал приговор Павлу Устинову вопиющей несправедливостью
2019-09-18 11:26 "Газета.Ru"
Вынесенный на днях обвинительный приговор актеру Павлу Устинову – его приговорили к трем с половиной годам колонии за то, что при его задержании 3 августа сотрудник Росгвардии вывихнул плечо – встретил, как говорят в таких случаях, неоднозначную реакцию общественности. Особенно творческой, представители которой демонстрируют солидарность с осужденным и выступают в его поддержку.

Ученые рассказали о пользе пива для диабетиков
2019-09-18 11:52 Отдел "Наука"
Кружка пива в день снижает риск развития диабета, считают китайские ученые. Однако большинство коллег с ними не согласны.

Как болезнь сделала Клару Румянову главным голосом страны
2019-09-18 12:12 Алексей Шевелев
Ровно 15 лет назад, 18 сентября 2004 года, скончалась заслуженная артистка России Клара Румянова. Она озвучивала "Ну погоди!", "Чебурашку", "Кота в сапогах", "Волшебника изумрудного города" и еще около 300 отечественных мультфильмов. "Газета.Ru" рассказывает о трагической судьбе актрисы, ставшей "золотым голосом" советской анимации.

Хабиб Нурмагомедов уверен в проведении своего следующего боя в России
2019-09-18 12:24 Андрей Сенченко
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов намерен провести свой следующий поединок в России. Соперником Орла должен стать Тони Фергюсон, однако о реванше до сих пор мечтает Конор Макгрегор, выразивший желание сразиться с Хабибом в Москве.

Синоптики сообщили о достижении "барического дна"
2019-09-18 12:53 Отдел "Наука"
Москва оказалась на "барическом дне" - атмосферное давление резко снизилось после нескольких дней ощутимых колебаний. Эти колебания не столь велики, чтобы навредить большинству моквичей, но гипотоникам и гипертоникам следует уделить внимание здоровью.

На Украине предложили новую стратегию по "возвращению" Крыма
2019-09-18 12:58 Иван Апулеев
Крым "вернется" в состав Украины после того, как последняя станет "мощной державой" при поддержке Запада, заявил экс-глава украинской внешней разведки Николай Маломуж. По его мнению, из Крыма получилась бы зона свободной торговли, подконтрольная международным партнерам Киева. В Крыму заявили, что Маломуж "не понимает, о чем говорит".

В Роскачестве дали рекомендации по выбору белого вина
2019-09-18 13:03 Отдел "Бизнес"
В Роскачестве рассказали, как выбрать белое вино. Как оказалось, вино не обязательно должно стоить больше 500 рублей, чтобы быть качественным. Нижняя ценовая граница белых вин из российского винограда, на которые стоит обращать внимание - в районе 250 рублей за бутылку. Российские вина сейчас набирают популярность, хотя самым популярным остается вино из Италии.

Забили до смерти: за что подростки жестоко расправились с алтайцами
2019-09-18 14:16 Яна Штурма
В Алтайском крае 16-летний и 17-летний лицеисты подозреваются в убийстве двух местных жителей. По предварительной версии следствия, подростки решили выяснить с односельчанами отношения - они считали, что те украли у них запасные части. В ходе потасовки они жестоко избили мужчин, причинив им множественные травмы - в том числе перелом шейного отдела позвоночника.

"Хоккей — как наркотик, не могу без него"
2019-09-18 14:19 Газета.Ru
Защитник московского "Динамо" о путешествиях и шоу с Бузовой

Умер бывший игрок "Зенита" Фернандо Риксен
2019-09-18 14:24 Андрей Сенченко
18 сентября в возрасте 43 лет умер Фернандо Риксен. В 2013 году бывший хавбек "Зенита" объявил о том, что страдает от бокового амиотрофического склероза, а в последние годы жизни не мог двигаться и говорить.

В избранное