Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 68-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 68-й день
2022-05-02 08:21 Петр Николаев
Ночью в Белгороде прогремели два взрыва, разрушений и пострадавших нет. Лавров заявил, что РФ не будет "подгонять" военную операцию под годовщину Дня Победы. Журналист немецкого телеканала ZDF сообщает, что три страны Евросоюза отозвали свое вето на нефтяное эмбарго против России. Продолжаются бои за Попасную. Годовщина трагедии в одесском Доме Профсоюзов. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

100 лет назад поженились поэт Сергей Есенин и танцовщица Айседора Дункан
2022-05-02 08:44 Максим Борисов
2 мая 1922 года состоялось свадьба русского поэта Сергея Есенина с американской "божественной босоножкой" Айседорой Дункан. Отношения двух этих неординарных людей продлились недолго и принесли им больше разочарований, чем радости. Тем не менее они вместе предприняли длительный гастрольный вояж по Европе и Америке, в котором Есенин, к своему неудовольствию, оказался лишь приложением к "несравненной, очаровательной" госпоже Дункан.

Лавров заявил, что Россия не будет "подгонять" сроки спецоперации под День Победы
2022-05-02 10:15 Мария Шустрова
Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью итальянской телекомпании "Медиасет". Он рассказал о "невиданном оружии" России, о тупике в переговорах с Украиной, а также о том, кто может принести мир, и о возможности завершения военной спецоперации к 9 мая. Главные высказывания Лаврова – в материале "Газеты.Ru".

Автомастера рассказали, как подготовить машину к теплому сезону
2022-05-02 11:07 Михаил Лобачев
В России стремительная смена времен года чревата для автомобиля серьезными проблема: грязь и реагенты, вовремя не удаленные с жизненно важных агрегатов, приводят к дорогостоящим ремонтам в сотни тысяч рублей. О том, что автовладельцу крайне важно проверить перед началом летней эксплуатации, – в материале "Газеты.Ru".

Врач-инфекционист рассказала, как защитить детей с ВИЧ от негатива со стороны общества
2022-05-02 11:57 Анна Моргунова
По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в прошлом году на территории России родились 13 203 ребенка от ВИЧ-инфицированных матерей, из них у 146 детей был подтвержден ВИЧ. Каждая из этих семей может столкнуться с неловкими вопросами или оскорблениями от соседей, невозможностью водить детей в спортивную секцию, потому что другие папы и мамы требуют отчисления ВИЧ-инфицированного ребенка, и другими проявлениями враждебного отношения со стороны общества. "Газета.Ru" поговорила с врачом-инфекционистом Анфисой Шагиной о том, как изменить отношение к детям с вирусом, и что можно для этого делать уже сейчас.

Губернатор Гладков опроверг слухи о ночном авиаударе ВСУ по Белгороду
2022-05-02 12:36 Мария Шустрова
В ночь на понедельник жители Белгорода проснулись от взрывов. Многие выложили в соцсети видео вспышек в небе и звуки хлопков. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил информацию о ночном инциденте, а позже уточнил, что горожанам ничего не угрожает, и произошедшее не было атакой авиации ВСУ.

В ЦБ назвали пять способов быстрее погасить кредит
2022-05-02 13:16 Анастасия Алексеевских
Из-за спада в экономике и санкций многие заемщики оказались в ситуации неопределенности: невозможно спрогнозировать свои будущие доходы. А если есть кредит на руках, возможно, лучше постараться поскорее его погасить. В Центробанке назвали пять способов оперативно избавиться от займа.

Друг Шварценеггера, защитник Торетто. Дуэйну "Скале" Джонсону — 50
2022-05-02 13:43 Газета.Ru
2 мая свое 50-летие отмечает американский киноактер, предприниматель, музыкант, певец и рестлер Дуэйн Дуглас Джонсон, известный всему миру под псевдонимом Скала. Джонсон рано увлекся бодибилдингом, желая быть похожим на своего ...

Самые популярные песни 1994 года
2022-05-02 14:44 Александра Нехотина
Вечная "Любовь, похожая на сон" Аллы Пугачевой, веселая "Хоп хэй лала лэй" молодого Леонида Агутина, сезонный хит "3 сентября" Михаила Шуфутинского и пародийный клип от Beastie Boys: "Газета.Ru" рассказывает о главных российских и зарубежных хитах 1994 года.

11 лет назад США провели операцию по устранению Усамы бен Ладена
2022-05-02 15:27 Валерия Шавельева
11 лет назад в ходе секретной операции спецслужб США под кодовым названием "Копье Нептуна" был ликвидирован лидер исламистской террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен. О рейде, который едва не закончился авиакатастрофой с вертолетом "морских котиков", и почему у общественности возникли сомнения в смерти "террориста номер один", – в материале "Газеты.Ru".

В избранное