Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Белоруссия возьмет кредит у Китая и расплатится с Россией



Белоруссия возьмет кредит у Китая и расплатится с Россией
2019-09-23 08:39 Ольга Шерункова
Белоруссия рассчитывает до нового года подписать кредитное соглашение с Банком развития Китая. Деньги пойдут на рефинансирование кредита от России, которая на протяжении последних десятилетий активно инвестировала в экономику соседа. Эксперты объясняют смену кредитора нежеланием Минска выполнять политические условия Москвы, поэтому страна и решилась на более дорогие займы от Пекина. Ранее президент Александр Лукашенко пообещал, что его государство не будет "постоянно на коленях ползать перед своим старшим братом".

Глава NASA ждет от Рогозина объяснения появления дыры в "Союзе"
2019-09-23 08:42 Павел Котляр
Глава NASA ждет от Рогозина объяснений по вопросу о дыре на МКС. По словам Джима Брайденстайна, Роскосмос не сообщал американской стороне о результатах расследования инцидента, несмотря на договоренность держать друг друга в курсе.

Худшие платья 71-й церемонии вручения премии "Эмми"
2019-09-23 09:01 Отдел "Стиль"
Прошедшей ночью в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии "Эмми", на которой собрались многочисленные деятели американского телевидения. Без конфузов и провалов светское событие не обошлось. "Газета.Ru" - о тех, чьи наряды на ковровой дорожке оставляли желать лучшего.

Пушков оценил призыв Трампа к ЕС взять на содержание Украину
2019-09-23 09:28 Отдел "Политика"
Владимир Зеленский на этой неделе отправляется в США, где выступит на Генассамблее ООН и планирует встретиться с Дональдом Трампом. Этот разговор состоится на фоне скандала, связанными с возможными попытками Трампа надавить на украинского коллегу для форсирования расследования против главного оппонента президента США на предстоящих в 2020 году выборах.

Минфин объявил о масштабном сокращении госслужащих
2019-09-23 09:41 Отдел "Бизнес"
Масштабное сокращение госслужащих инициирует Минфин. Оставшимся обещают повышение зарплат. Если не провести сокращение "армии" чиновников, то денег на индексацию зарплат для них до конкурентного уровня якобы не хватит. Придется тратить на чиновников по 100 млрд рублей в год дополнительно.

В Ханты-Мансийске прошел четвертый раунд Кубка мира ФИДЕ
2019-09-23 09:46 Владимир Барский
В Ханты-Мансийске выходит на финишную прямую Кубок мира ФИДЕ, в рамках которого два российских гроссмейстера поборются за выход в полуфинал. "Газета.Ru" рассказывает о триумфах Никиты Витюгова и Александра Грищука, а также представляет их следующих соперников.

"Отключили, лекарства не дают": соседка по клинике о Заворотнюк
2019-09-23 10:32 Михаил Гришин
Продолжает поступать противоречивая информация о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк. Пациентка медицинского центра, в котором лечится больная раком актриса, рассказала о ее состоянии. По словам женщины, лечение звезды прекращено и речь идет лишь о поддержании жизни.

В Гидрометцентре прогнозируют затяжное похолодание
2019-09-23 10:46 Елизавета Королева
Погода в Центральной России на предстоящей неделе будет холоднее климатической нормы. По словам синоптиков, такие температурные значения более характерны для октября. В течение недели средняя температура днем составит +6...+7°С. "Газета.Ru" - о том, какая погода ждет москвичей и жителей других регионов, а также когда дадут отопление в жилых домах и социальных учреждениях.

Алина Ребель о том, почему Нетаньяху больше не может выиграть выборы
2019-09-23 10:56 Алина Ребель
Несмотря на хорошие личные отношения и агитационные фото с двумя, возможно, самыми влиятельными политиками современности - Трампом и Путиным - премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не смог выиграть досрочные парламентские выборы и рискует лишиться своего поста спустя 10 лет бессменного пребывания у власти. Почему так получилось?

80 лет назад в Лондоне скончался Зигмунд Фрейд
2019-09-23 11:06 Отдел "Наука"
23 сентября 1939 года в Лондоне, куда ему пришлось бежать из Третьего рейха, скончался всемирно известный психоаналитик Зигмунд Фрейд, подвергнувшийся репрессиям со стороны нацистов из-за своего учения о психоанализе и еврейского происхождения. Его люто ненавидел и Иосиф Сталин, с подачи которого для официальной советской науки Фрейд в начале 1930-х превратился в "главного преступника".

Определены регионы России с наибольшим ростом зарплат
2019-09-23 11:27 Отдел "Бизнес"
Кто сказал, что за МКАДом жизни нет? Из новых данных следует, что заработная плата выросла во всех регионах России. Наиболее заметную прибавку получили жители Костромской области, наименьшую - российские окраины. В среднем по России зарплаты растут, но вот доходы снижаются шестой год подряд.

"Ливерпуль" в гостях одержал победу над "Челси"
2019-09-23 11:54 Анатолий Ильинский
"Ливерпуль" продолжает сносить все на своем пути. Несмотря на конфуз в Неаполе, где "красные" уступили в рамках Лиги чемпионов "Наполи", команда продолжает блистать на внутренней арене - в этом сезоне "мерсисайдцы", в прошедшем туре одолевшие "Челси", как никогда близки к победе в чемпионате Англии. Но в спину дышит "Манчестер Сити", которому не меньше главных оппонентов хочется покорить Туманный Альбион и в третий раз подряд поднять над головой трофей.

Появились фото разбившихся на учениях "Центр-2019" боевых машин ВДВ
2019-09-23 12:16 Иван Апулеев
В сети появились фотографии двух боевых машин десанта, разбившихся на учениях "Центр-2019" из-за нераскрывшихся парашютов. На снимках видно, что одна из бронемашин сильно разбита, а вторая получила серьезные повреждения. Сообщается также, что пятеро десантников, прыгавших отдельно, получили травмы.

Исполнительный комитет ВАДА сегодня обсудит ситуацию с РУСАДА
2019-09-23 12:19 Анатолий Ильинский
Скандал вокруг возможных манипуляциях с данными Российского антидопингового агентства (РУСАДА) продолжается. Этот инцидент будет обсуждаться на заседании исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Токио: в ходе мероприятия, с наибольшей вероятностью, будет также рассматриваться вопрос о недопуске российской команды на Олимпиаду - 2020.

"Чернобыль" взял "Эмми" в номинации "Лучший мини-сериал"
2019-09-23 12:41 Антон Борисов
В США прошла очередная церемония вручения наград телепремии "Эмми". Главным триумфатором вечера стал сериал "Дрянь" от Amazon, получивший четыре престижных приза. В то же время суперхит минувшей весны "Чернобыль" удостоился трех статуэток, а другой популярный проект HBO - "Игра престолов" - был признан лучшим драматическим шоу.

Стареший туроператор Thomas Cook объявил о ликвидации
2019-09-23 13:01 Отдел "Бизнес"
Не сумев получить дополнительное финансирование, старейший туристический оператор Thomas Cook прекратил свою деятельность 23 сентября, положив конец почти 180-летней истории. 150 тысяч клиентов остались без поддержки за границей: в Тунисе отельеры держат в заложниках британских туристов. Тем временем, банкротство туроператора не скажется на работе контролируемого им "Интуриста", уверили в компании.

Убийство Михаила Круга полностью раскрыто
2019-09-23 13:10 Антон Борисов
Следственный комитет России назвал имя предполагаемого убийцы певца Михаила Круга. Согласно следователям, преступление совершил член банды "Тверские волки" Дмитрий Веселов, убитый в 2003 году поклонником творчества популярного шансонье.

"Трубы ледяные": москвичи массово жалуются на отсутствие отопления
2019-09-23 13:30 Елизавета Королева
Несмотря на резкое похолодание власти Москвы пока не отдали распоряжение о начале отопительного сезона - для этого температура воздуха на улице в течение пяти дней должна быть ниже +8°С. По прогнозам синоптиков, днем столбики термометров в городе будут держаться на отметке +8..+10°С, поэтому отопление в ближайшие дни включать не будут. Его дали лишь в социальные учреждения. "Газета.Ru" - о том, как москвичи спасаются от холода и когда в их квартирах станет тепло.

Организм пациентки отторг трансплантат лица
2019-09-23 13:56 Алла Салькова
Вторая в мире пациентка столкнулась с отторжением трансплантата лица спустя шесть лет после операции. При наихудшем раскладе ей придется отказаться от нового лица и остаться с прежним, сожженным щелочью.

В избранное