Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как вернуть жизнь российской деревне



Как вернуть жизнь российской деревне
2021-06-08 13:00

Президент России поручил правительству обеспечить выделение из федерального бюджета не менее 6 млрд рублей на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Что ещё, кроме финансирования, необходимо для возрождения деревни, какие меры нужны для предотвращения оттока жителей — в материале «Известий».

Бюджет в помощь

Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 июля обеспечить выделение из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований в размере не менее 6 млрд рублей на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских…



Тайна 1937 года
2021-06-08 13:00
Русский град Китеж

Русские коммунисты дважды обманули злой рок: 1) первый раз, когда буквально чудом спасли погибшую в 1917–1920 гг. русскую цивилизацию и государство, возродив её в виде советской цивилизации и СССР; 2) второй раз, когда конченая страна образца 1920-х годов, с деморализованным народом, деградирующей культурой, еле живой экономикой, обществом, которое быстро сползало в новую смуту, была в невиданные сроки превращена в промышленную супердержаву с сильными вооружёнными силами. В одно историческое мгновение Россия покончила с неграмотностью, безработицей, подготовила миллионы…



США ударили по «русофобам» и «русофилам» Болгарии
2021-06-08 13:00

Минфин США ввёл санкции против нескольких знаковых фигур болгарской политики. Теперь их активы будут заморожены, а сделки с ними станут уголовно наказуемыми для американцев. Самое интересное не в том, что среди этих фигур есть те, кого называют «российскими агентами». А в том, что Вашингтон также нанёс удар по основе русофобского, коррумпированного и… проамериканского режима Болгарии.

Мы привыкли, что США вводят санкции против чиновников и политиков России, Белоруссии, Венесуэлы, в крайнем случае – Украины, если речь идёт об окружении бывшего президента Виктора Януковича или русскоязычной…



Создавал ли Пётр I русский флот?
2021-06-08 13:00

Одним из любимых мифов прозападных лизоблюдов является миф о якобы создании Петром I русского флота. Почему же нас так старательно пытаются убедить, что до него, якобы русского флота не существовало? Но ведь никто не отрицает тот факт, что ещё в 1669 году был построен первый русский парусный фрегат "Орёл" по образцу кораблей западного типа, который имел на вооружении 22 пушки. А до этого корабля был построен ещё в 1636 году корабль "Фредерик", который представлял из себя трёхмачтовую галеру. Так что уже в эти времена строить военные корабли у нас умели.

Гораздо менее известно, что…



В Роскосмосе прокомментировали планы Маска по колонизации Марса
2021-06-08 13:00

Роскосмос в ближайшие годы намерен создать космическую систему экологического мониторинга вместо того, чтобы разрабатывать планы бегства с планеты, заявил глава корпорации Дмитрий Рогозин.

Ранее глава американской компании SpaceX Илон Маск неоднократно заявлял о необходимости переселения человечества на Марс на случай глобальных катастроф на Земле. Для этой программы им создаётся ракета Starship.

«Роскосмос в ближайшие годы сосредоточится на создании орбитальной группировки для экологического мониторинга и борьбы с парниковыми выбросами.

По…



Смекалка в космосе
2021-06-08 13:00


На Великой войне: воспоминания и фотографии
2021-06-08 13:00

В следующем году исполняется 100 лет со дня вступления России в Первую мировую войну, которую современники называли Великой Мировой или просто Великой войной. В советское время её называли войной Империалистической, а сейчас эту войну скорее можно назвать Забытой: ещё более страшные испытания, обрушившиеся в XX веке на мир и Россию, а также свойство человеческой памяти стирать остроту воспоминаний об уходящих событиях, привели к тому, что наши современники очень мало знают о ней.

Первая мировая война втянула в свой гигантский водоворот десятки стран на разных континентах, совершила…



Грустно и смешно
2021-06-08 13:00

Недавно глава Рособрнадзора Анзор Музаев "порадовал" нас новостью, что с 2022 года все выпускники (а не только поступающие в вузы) будут в обязательном порядке сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ). При этом, как сообщает "Рамблер", по данным опроса сервиса SuperJob, среди 1600 представителей экономически активного населения страны старше 18 лет 68% выступают категорически против ЕГЭ и считают, что его надо отменить. В пользу ЕГЭ высказались при этом 30% респондентов до 24 лет, 20% участников опроса с доходом от 80 тысяч и 15% родителей 11-классников.

Аргументом сторонников…



Как преодолеть кризис молодёжной политики
2021-06-08 13:00

В Санкт-Петербурге в Доме офицеров Западного военного округа состоялась конференция «Концепция патриотического воспитания как способ преодоления кризиса молодежной политики». Участники конференции, представители военно-патриотических клубов и родительских организаций Петербурга, признали, что нынешняя молодежная политика власти, равно как и система образования РФ, имеет мало общего с воспитанием патриотизма, а зачастую и вовсе способствует всевозможным деструкторам. Поэтому патриоты намерены добиваться от властьпредержащих поддержки своих программ и предложений — от возвращения начальной военной…



«Бородатый» долг за ЖКХ
2021-06-08 13:00

Долги по коммунальным счетам растут. Только за первый квартал этого года в должниках оказались 3,2 млн человек. Почему цифры в платёжках скачут, а качество услуг ЖКХ при этом ухудшается?

Об этом в студии "Первого русского" ведущая Елена Афонина беседовала с экспертами – исполнительным директором Ассоциации общественного контроля в сфере ЖКХ Москвы Верой Москвиной и руководителем практики в сфере ЖКХ Московской коллегии адвокатов Сергеем Сергеевым.

По данным Федеральной службы судебных приставов, из-за накопившихся долгов невыездными стали семь миллионов граждан. Долговая…



В избранное