Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Европа ради выгоды пошла на предательство



Европа ради выгоды пошла на предательство
2021-06-23 12:00

Западная Европа, которая по факту возглавила «зелёную» революцию, резко нарастила потребление самого грязного энергоносителя – угля. Это огромный шаг назад в климатической политике Евросоюза. И это уже не первый случай, когда Брюссель отступает от своих экологических убеждений. Причина банальна – сжигать уголь сейчас выгодней, чем газ. Спасти репутацию Европы, которая «топит» за снижение выбросов в атмосферу, может только «Северный поток – 2».

Европа вспомнила о самом грязном топливе – угле, который начала активно жечь. Доля угля выросла на 10% и достигла 15%, отмечает глава департамента…



Что происходит в стране?!
2021-06-23 12:00

Дело даже не в обязательной вакцинации, которую вводят в Москве, Московской области и ряде иных регионов страны. Хотя, разумеется, и в этом. Но главными я бы выделил три вопроса, в связи с последними тенденциями в насаждении принудительной вакцинации. А именно:

1. Почему нарушается закон? Причём делается это на всю страну показным и дерзновенным образом.

2. Почему игнорируются слова Президента о том, что вакцинация может быть только на добровольной основе?

3. Для чего дальнейшее движение к двум кастам – вакцинированных и ковид-диссидентов?

По первому вопросу. Нарушена…



Как остановить бунт мигрантов в России?
2021-06-23 12:00

15 июня для мигрантов-нелегалов – а, по некоторым оценкам, таковых в России насчитывается не меньше миллиона – должен был наступить "час Х": "понаехавших" из соседних стран следовало или легализовать, или отправить на "родину предков". Однако многим из них повезло: президент Владимир Путин продлил мораторий на выдворение нелегалов до 30 сентября. В студии "Первого русского" ведущая Елена Афонина обсудила миграционную ситуацию с экспертами.

В минувший вторник силовики уже готовились к рейдам и депортации нелегальных мигрантов, а также к проверке мест, где они могли находиться. Но в…



Великая Тартария на глобусе Елизаветы Петровны в Оружейной Палате
2021-06-23 12:00

Сегодня у нас разбор очень интересного глобуса из Оружейной Палаты Московского Кремля. Информации по нему нет ни в мобильном приложении Оружейной Палаты, ни на сайте музеев Кремля, ни где бы то ни было. А на на этом глобусе, который принадлежал Российской Императрице Елизавете Петровне обозначена Великая тартария, глобус хоть и сделан в Петербурге как нам говорят, но на латинском языке, гравировка по меди. Это достаточно сложный артефакт для подделки, это не карты и не документы в виде летописей, а сложный механизм. А если досмотрите до конца, то узнаете, что это и не глобус вовсе... А что же?



Что год назад говорили о коронавирусе
2021-06-23 12:00

Игорь ГУНДАРОВ: Мы-то, врачи, понимаем маразм происходящего, и ДУША ОТ ЭТОГО БОЛИТ

Почему плато COVID-19 не будет, откуда у 80% населения следы коронавируса или антитела к нему, и чем опасна победа человечества над гриппом.

«Нет нулевого пациента, и нет смысла заниматься тотальной изоляцией. Он среди нас, везде. Идет мирное сосуществование или здоровое коронавирусное носительство, которое обостряется до вспышек, если ослабляются иммунные способности населения», – говорит доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров. Он рассказал БИЗНЕС Online, по какой причине изолировать…



«Румынию бомбить»
2021-06-23 12:00

Минобороны России опубликовало редкие документы, проливающие свет на детали подготовки к войне, осведомленность о них советского командования, действия немцев в первые часы войны, а также рассказывающие о проблемах в обороне советской территории и героизме красноармейцев и краснофлотцев. С наиболее интересными документами о начале войны познакомилась «Газета.Ru».

Минобороны России открыло на своем сайте новый раздел «День, о который разбился блицкриг», где опубликованы оригиналы и переводы документов, рассказывающие о подготовке Германии к нападению на Советский союз, разведдонесения,…



Мозгоправительство
2021-06-23 12:00

Как выяснил “Ъ”, в правительстве разрабатывают новую федеральную программу «Мозг, здоровье, интеллект, инновации», на которую до 2029 года потребуется 54 млрд руб. Среди прочего она ориентирована на развитие технологий «мозг—компьютер», позволяющих вживлять в мозг человека микрокомпьютеры для прямой передачи информации с внешних устройств. Также программа предполагает создание аватаров людей для дистанционного управления транспортом и компьютеров, которые помогают принимать решения. Эксперты отмечают, что в этом направлении у РФ есть определенные научные преимущества, однако оно серьезно недофинансировано.

Источник…



Водоснабжение будущего
2021-06-23 12:00

Наноматериал для очистки подземных вод, обеспечивающих питьевое водоснабжение создали ученые Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в составе международного коллектива.

Новый материал, по словам авторов, эффективнее аналогов более, чем в три раза, и требует в 100 раз меньше затрат энергии для производства.

Результаты опубликованы в журнале Journal of Environmental Chemical Engineering.

Вода из подземных источников на территории России, СНГ и многих других стран зачастую содержит в 100-200 раз больше железа и марганца, чем позволяют…



Опять про барабаны войны
2021-06-23 12:00

В конфуцианской этике есть такие опорные смыслы духовного облика человека как «благородный муж» и «низкий человек».

В международных отношениях, говоря о лидерах стран и народов, «благородный муж» (君子) отстаивает ценности и руководствуется принципами. Всегда имеет собственное мнение и оставляет себе свободу маневра (по модели игры в «Го»).

Тогда как «низкий человек» (小人) выбирает, подстраивается, основывается не на ценностях, а на интересах, руководствуется соображениями выгоды (君子喻于义,小人喻于利).

В российском военном китаеведении существует мнение, что:

«В…



Битва с БелАЭС заставила Литву переплачивать за электричество
2021-06-23 12:00

Борьба Литвы с Белорусской АЭС, построенной Россией, приводит к парадоксальным результатам. Несмотря на все старания отгородиться от белорусского электричества, Вильнюс не только в реальности покупает эту электроэнергию, но и вынужден переплачивать. А значит, де-факто финансирует атомную станцию, с которой так отчаянно борется.

Еще задолго до того, как белорусы ввели в эксплуатацию свою АЭС в Островце, Литва законодательно постановила, что покупать электричество с нее не будет (якобы из-за опасности станции) – и склонила к тому же и остальные страны Балтии. Однако проблема заключается…



О мучительной судьбе новой русской индустриализации
2021-06-24 02:00

Нынешнее время крайне странно. Кажется, вроде не осталось открытых адептов существования РФ как сырьевого придатка Запада и КНР. О необходимости развития промышленности говорят с самых высоких трибун. Но при этом само слово «индустриализация» не звучит. Что угодно – нанотехнологии, цифровизация, искусственный интеллект – но только не это. Такое впечатление, что бомонд страны просто корчит от оного термина.

Но логика истории неумолима. На человечество накатывает мегакризис. Страшная ломка. Вопрос стоит так: либо мы проведём новую индустриализацию – либо умрем.

Размытость цели…

Дивный русский язык против скромной мовы
2021-06-24 02:00

По сети давно гуляет сравнение украинского и русского языков. В пример приводят перевод предложения, изобилующего всевозможными оттенками в превосходной степени.

Этот обаятельный, волшебный, очаровательный, прелестный, чародейный, пленительный, обворожительный, восхитительный, чудесный, дивный, чудный, превосходный, замечательный украинский язык.

Вот перевод.

Украинский: Цей привабливий, чарівний, чарівний, чарівний, чародійні, чарівний, чарівний, чудовий, чудовий, чудовий, дивовижний, чудовий, чудовий українська мова.

Но я пошел дальше и попросил…



Неужели началось?
2021-06-24 04:00

Слово "чипизация", казалось бы, уже превратилось в предмет для шуток. Но пока мы смеёмся над якобы существующим всемирным планом по чипизации людей, эта самая чипизация становится всё ближе. Царьград уже неоднократно анализировал вопросы, связанные с таким новомодным явлением, как трансгуманизм. Именно сторонники этого околонаучного течения считают, что у человека со временем не останется другого пути, кроме как начать сливаться с искусственным интеллектом, с машиной. Они говорят, что никакого "восстания машин" из фантастических фильмов и книг не будет, потому что человечество само добровольно…



О реконструкции Беломорканала
2021-06-24 04:00

Евгений Супер

Источник: www.время-вперед.рус



О составе вакцин
2021-06-24 08:00

Мы уже привыкли смотреть на состав продуктов, но почему-то полностью доверяем фармацевтическим компаниям, которые имеют миллиардные прибыли на продаже лекарств, в том числе и вакцин. Если взглянуть через призму бизнеса, то фармацевтические компании как никто другой заинтересованы в продаже собственной продукции. Кто будет покупать государство или народ не важно. Важны деньги. Это означает - покупать и выделять из бюджета деньги на закупку будут тогда, когда люди будут болеть. Таким образом, здоровое общество не интересно фармацевтическим компаниям. Попробуем проанализировать некоторые вещества,…



Аэрогель самый лёгкий материал на Земле
2021-06-24 08:00

Аэрогели представляют собой лёгкие высокопористые материалы с уникальными свойствами. Благодаря низкой плотности и теплопроводности, сочетающимся с высокой твёрдостью и прозрачностью, аэрогели перспективны для изготовления теплоизоляционных материалов, а также материалов для различных медицинских целей. Как с помощью аэрогелей можно ловить звёздную пыль и останавливать кровотечения? Почему самая эффективная теплоизоляция получается из аэрогелей и как учёные смогли запустить такое производство? Что такое сверхкритическая сушка? Рассказывает Наталья Васильевна Меньшутина.



Видеообращение к участникам и гостям IX Московской конференции по международной безопасности
2021-06-24 08:00

В.Путин: Дамы и господа!

Уважаемые зарубежные гости!

Приветствую вас на IX Московской конференции по международной безопасности.

Ваша представительная встреча посвящена важнейшим вопросам современной военно-политической повестки. От их решения, от результативного поиска эффективных, совместных ответов на общие вызовы зависит укрепление безопасности на планете, устойчивое развитие нашей цивилизации.

Однако, к сожалению, пока турбулентность геополитических процессов возрастает, даже несмотря на отдельные позитивные сигналы. Продолжается и эрозия международного…



В избранное