Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Майдан в России готовят с тыла



Майдан в России готовят с тыла
2021-06-16 10:00

Консульство США в Екатеринбурге – настоящая стратегическая площадка Госдепа в Уральском регионе. Достаточно посмотреть на карту, чтобы увидеть, как идеально Америка сшивается через Екатеринбург с Сибирью и Дальним Востоком. Здесь, в столице Урала, десятилетиями шла "мозговая обработка" русской молодёжи и студенчества. Подробнее об этом – в специальном репортаже Царьграда.

Работа американского представительства в Екатеринбурге свёрнута на неопределённый срок. 17 мая генконсул Эми Сторроу покинула свой пост, попрощавшись с жителями региона. В публикации в соцсети Сторроу пообещала, что,…



«Нас бомбят, потому что мы русские!»
2021-06-16 10:00

Коллектив Донецкой филармонии выпустил ко Дню России проникновенную песню «Забери нас домой, Родина!», которая уже набрала тысячи просмотров в YouTube.

Отдельного внимания заслуживает видеоряд: это и кадры кинохроники войны, и панорамные виды Донецка на рассвете.

Вокалисты филармонии, даром что в смокингах, смотрятся на фоне монумента освободителям Донбасса как солдаты. Баритон Александра Парецкого (директора филармонии) чем-то напоминает баритон Магомаева в его классическом исполнении «Я сегодня до зари встану...»

«Матушка Великая Россия! ВЕРНИ верных дочерей и…



Какими изобретениями прославился оружейник Фёдор Токарев
2021-06-16 10:00

14 июня 1871 года родился знаменитый отечественный оружейник, создатель пистолета ТТ Фёдор Токарев. Настоящая слава пришла к нему после революции во время работы в Туле. Талант конструктора ярко проявился в изготовлении автоматического оружия. Лучшими изобретениями Токарева считаются пистолет ТТ и самозарядная винтовка СВТ-40. Не все созданные им образцы были запущены в массовое производство. Однако, как полагают эксперты, деятельность Токарева дала импульс развитию оружейной мысли в СССР и обеспечила советские войска несколькими видами эффективного огнестрельного вооружения.

150 лет…



Нам надо растить человека-творца!
2021-06-16 10:00

Наше издание и общественные организации часто критикуют из-за крена в негативную повестку, разбора инициатив глобалистов-расчеловечивателей, направленных на уничтожение русской цивилизации, отсутствия позитивной альтернативы. Но на самом деле в нашей обойме достаточно созидателей, полных идей по оздоровлению и спасению многих сфер жизни. Прежде всего, это касается образования – фундамента суверенитета и благополучия любого государства, который последовательно разрушается форсайтщиками-трансгуманистами. РИА «Катюша» знакомит читателя с важными тезисами из презентации лауреата Государственной…



«Партия коронавируса» закручивает гайки
2021-06-17 08:00

Маразм «партии коронавируса» и вакцинаторов крепчает: на фоне раздутой «новой волны» заразы, являющейся де-факто очередной стадией социальной дрессировки, граждан РФ массово заставляют уколоться чудо-жижей. И ничего, что после неё многие попадают в больницы с той же болезнью, а иные и вовсе – на тот свет, эта информация официозными СМИ не обсуждается. Зато Подмосковье и Петербург уже вводят новые ограничения по примеру Собянина и Ко, а Роспотребнадзор публикует «разоблачение мифов» о вакцинации, полностью противоречащее сведениям из открытых источников в социальных медиа. Остановимся на этом…



Тайное противостояние
2021-06-17 08:00

Как Российская и Британская Империи жестоко противостояли другу с другом на протяжении века. Были ли мы отсталой страной? Что происходило в Средней Азии и Индии. Почему мы не проиграли Крымскую войну, а Севастополь не пал? И как Британия отомстила России в феврале 1917 года. Об этом беседуют журналист, автор книги "Противостояние. Расцвет и гибель Российской империи" Дионис Каптарь и историк Игорь Шишкин.



"Жёстко, очень жёстко": Чиновников в России поставили перед фактом
2021-06-17 08:00

Можно по-разному относиться к предпринимателям, называть их барыгами и мародёрами, но факт остаётся фактом – они не просто открыли своё дело, они создали миллионы рабочих мест в стране. И сейчас предприниматели на грани гибели.

Об этом очень эмоционально на Петербургском форуме высказалась Анастасия Татулова, которая на общественных началах занимается защитой "младенцев". Её жёсткие формулировки – это не истерика, не плач, а боль и требования к тем, кто определяет экономическую политику в стране. Дальше – либо гибель малого бизнеса, либо, если хватит ума у власти, его расцвет и мощный…



Инициатива Затулина
2021-06-17 08:00

11 июня в Госдуму подан законопроект «О репатриации в Россию», по которому право на упрощённое получение российского гражданства предоставляется всем украинцам и белорусам вне зависимости от их страны проживания и места рождения. Это право украинцам и белорусам предоставляется на основе их внесения в список народов, которые «исторически проживали на территории РФ». 

Многие об этом говорили давно, в полный голос — после оранжевого переворота на Украине 2004 года, обращались к политикам и законодателям Российской Федерации с предложением установить такие правила, по которым, скажем,…



Дедушка «Пересвета»
2021-06-17 09:00

Успешное завершение испытаний экспериментальной системы «А» на Балхашском полигоне («Через барьер триангуляции») открыло дорогу для продолжения работ по противоракетной обороне. Однако перед разработчиками встали новые задачи, связанные с совершенствованием средств нападения. Появившиеся у вероятного противника многоэлементные («сложные») цели со средствами преодоления ПРО существенно осложнили перехват головных частей баллистических ракет (ГЧ БР). Каким путем пошли в решении этой проблемы советские конструкторы?

Пришлось отказаться от использования высокоточного метода триангуляции…



«Искусство должно будить в человеке совесть…»
2021-06-17 09:00

Мой отец был очень мягким человеком. Наверное, эта черта и мне досталась. Но иногда считают, что доброта и мягкость сродни беспринципности — я против такой доброты. Быть добрым — значит только одно: любить людей, предполагать в них наличие совести. Вы мне говорите, мол, я добрый, но есть вещи, которые я ненавижу: хамство, например. По-моему, когда человек идет на какое-то поганое дело, он убеждает себя, что все люди вокруг дрянь и они ничего не стоят. Почему, скажем, Губа убивает Егора Прокудина? Из зависти. Сначала он думал, что Прокудин притворяется, а потом вдруг понял: есть в этом человеке…



Лазарь Гинзбург ибн Хоттаб
2021-06-17 09:00

Эту книгу знаменитого советского писателя Лазаря Гинзбурга читал каждый из вас. Речь идет о «Старике Хоттабыче»... Если и не читал, то уж точно смотрел одноименное кино. Даже если не смотрел, то слышал название. Не заметили никаких неточностей? Нет? Фамилия автора не смутила? Что ж, продолжим.

Спросите любого русского человека: «Знаете ли вы, кто такой Хоттабыч?». Ответ будет утвердительный, не сомневайтесь.

Некоторые даже вспомнят полное имя старика. Дескать, Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб. Кто-то поведает подробности сказочного повествования. Кто-то будет осведомлен о заимствовании…



Россия, на колени?
2021-06-17 09:00

Британская газета «Обсервер» в издевательском тоне выступила с осуждением игроков национальной команды России, отказавшихся вставать на колено в поддержку движения Black Lives Matter (БЛМ) перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу Россия - Бельгия в Петербурге. Бельгийские игроки исполнили данный ритуал, но наши спортсмены этого делать не стали. Трибуны освистали бельгийцев, а тренер российской сборной Станислав Черчесов после матча заявил, что «этот вопрос к футболу не относится».

Напомним, после убийства в США полицейскими темнокожего Джорджа Флойда и вспыхнувших…



В избранное