Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Отчаянная проверка



Отчаянная проверка
2021-06-28 14:02

Ален Бомбар был дежурным врачом в госпитале Булони, когда туда привезли 43 моряка - жертв кораблекрушения у мола Карно. Никого из них спасти не удалось. Ален корил себя за то, что ничего не смог для них сделать. Он начал собирать информацию о кораблекрушениях. Выяснилось, что во всем мире в таких катастрофах гибнут тысячи человек. Из них примерно четверть успевают перебраться на спасательные шлюпки и плоты, но все равно через какое-то время умирают мучительной смертью. Причём 90% жертв погибает в течение первых трёх дней после кораблекрушения. Бомбар писал: «Жертвы легендарных кораблекрушений,…



Почему слоны в Китае двинулись в 500-километровый поход?
2021-06-28 14:02

Слоны - чрезвычайно умные животные, и учёные, ежедневно изучающие их, знают о них очень много.

Но теперь стадо находящихся под угрозой китайских слонов поставило специалистов в совершенный тупик и своим поведением привлекло внимание всей страны.

Перемещаться на небольшие расстояния для слонов обычное дело. Но это стадо уже больше года пересекает Китай. Непонятно зачем. От прежних мест обитания они уже удалились примерно на 500 километров - колоссальное расстояние.

Слоны отправились в путь прошлой весной из заповедника Сишуаньбанна на юго-западе страны, недалеко…



Коллапс морских и океанских экосистем может уничтожить человечество уже очень скоро
2021-06-28 14:02

 Хотите ещё порцию плохих новостей? Даже если нет, привыкайте, их, судя по всему, будет немало. И да, речь снова о климате и снова о нашем общем будущем. Хорошим, оно, видимо, не будет. Как показали результаты нового исследования, по мере того как океаны становятся все более кислыми — особенно опасный побочный эффект выбросов парниковых газов — глобальная продовольственная сеть может не выдержать, и человечество может столкнуться с полным опустошением всего за несколько десятилетий. В документе, написанном двумя предпринимателями и исследователями, работающими над обеспечением доступа к чистой…



Как СССР смог установить мировой рекорд роста экономики
2021-06-28 14:02

Александр Галушка - председатель Координационного совета при Общественной палате РФ по национальным проектам и народосбережению, министр по развитию Дальнего Востока (2013—2018) - рассказывает о представленной на Петербургском международном экономическом форуме книге "Кристалл роста. К русскому экономическому чуду". Как СССР смог установить мировой рекорд роста экономики. Что лежало в основе этого успеха, не повторённого ещё никем.



Профсоюзы и РСПП призвали ввести обязательную вакцинацию всех взрослых россиян
2021-06-29 06:00

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП; "профсоюз олигархов" под руководством видного сислиба, президента Высшей школы экономики, вице-премьера в гайдаровском и черномырдинском кабминах, экс-представителя РФ в МВФ, Всемирном банке и ЕБРР Александра Шохина) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР; крупнейшее профсоюзное объединение РФ во главе с Михаилом Шмаковым, которого злые языки именуют "подпольным миллиардером" и хозяином сотен объектов недвижимости по всей стране) просят правительство принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения - "в соответствии…



Смертельный ЕГЭ
2021-06-29 06:00

Каждый год в период ЕГЭ приходят трагические новости. 2021-й не стал исключением: в Москве покончил с собой юноша, неудачно сдавший экзамен по химии. Три года назад свела счеты с жизнью барышня из Тамбовской области из-за ЕГЭ по математике. В 2019 году в Чебоксарах девушка умерла прямо во время экзамена. А скольким выпускникам становится плохо во время ЕГЭ, но это, к счастью, не заканчивается фатально?

Выпускникам советской школы читать такие новости дико. Да, экзамены – как выпускные, так и вступительные – всегда были неслабым стрессом. Но не припоминается случаев, когда из-за неудачной…



Пандемия как имитация инопланетного вторжении
2021-06-29 06:00

В этом выпуске — Алексей Комогорцев: Джейн Псаки признаёт серьёзность отношения Джо Байдена к проблеме НЛО, военные отчитываются о наблюдении НЛО, прямое воздействие НЛО на ядерные объекты США. Дмитрий Зеленцов: «Культ Девяти», как парапсихологическая оккультная организация получила влияние на элиты США.



«Тип цели уже не будет иметь значения»
2021-06-29 06:00

Исследования в области радиофотоники, которые проводятся сейчас в России, позволят значительно улучшить возможности радиолокационных станций. Об этом в интервью RT рассказал генеральный директор АО «Концерн «РТИ Системы» Юрий Аношко. Радиофотоника — это область физики, сконцентрированная на переходе к оптическому диапазону обработки информации. Специалисты концерна во взаимодействии с другими российскими предприятиями и научными центрами рассчитывают радикально повысить скорость обработки радиолокационных данных, усилить помехоустойчивость и уменьшить объём энергопотребления современных и перспективных…



Беседа с Председателем КНР Си Цзиньпином
2021-06-29 06:00

Главы государств обменялись поздравлениями и дали оценку нынешнему состоянию и перспективам развития стратегического партнёрства между Россией и Китаем. Обсуждались актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня.

По итогам беседы принято Совместное заявление.

* * *

Начало беседы с Председателем КНР Си Цзиньпином

Си Цзиньпин (как переведено): Здравствуйте!

В.Путин: Добрый день! Рад Вас видеть.

Си Цзиньпин: Я тоже очень рад.

Уважаемый Президент Путин, мой дорогой старый друг, очень рад провести встречу с вами…



Высветит загрязнение
2021-06-29 06:00

Подписанием протокола об успешном проведении испытаний завершился пилотный проект "Сигнальная сеть качества воздуха" регионального министерства экологии и челябинского предприятия ОПК, выпускающего электромашины.

Заводчане разработали и создали интеллектуальную систему, датчики которой анализируют качество воздуха. Изделие было установлено в южноуральской столице у больницы скорой помощи, где также есть стационарный объект, приглядывающий за атмосферой в этом районе. Сверка их данных показала, что они идентичны, и этот экзамен, говорят разработчики, доказал: новинка готова заступить…



"Геноцид", которого не было
2021-06-29 06:00

Черкесы

Идеологическая война – штука тонкая и, помимо массированных атак взятыми под контроль СМИ, предполагает также "нанесение ударов по болевым точкам" противника. У русофобов, специализирующихся на истории, любимая тема по дискредитации России – это "массовые депортации народов". При этом "ответка" по этой теме с нашей стороны, как правило, не прилетает. То ли перед бывшими "депортированными" неудобно (как-никак, их в своё время реабилитировали, извинились и даже льготы дали), то ли за "общенациональное единство" боязно. Но я всё же попробую…

Был…

Седьмое заседание: открываем новый сезон
2021-06-29 06:00


Театр абсурда
2021-06-29 06:00

Нет, ну вы только посмотрите, как ОНИ прокалываются — прямо мишень себе сзади рисуют! Ниже спины. С 1 августа для непривитых от «зашкаливающей» у кого-то там статистики, которая, если верить главе Минздрава, во много раз не дотягивает до эпидемии (130 тыс. заболевших, то есть 0,09%, а при эпидемии нижний порог составляет 5%), закрываются курорты Кубани.

В чем главный «цимес»? В том, что совсем недавно к отечественному туризму сограждан склоняли кешбэками, призывая всех забыть про (и «забить» на) разные там Египты, Турции, а сейчас, по щелчку чьих-то кукловодческих пальцев, всех как…



В избранное