Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Лондонская школа экономики как кузница кадров либеральной западной идеологии



Лондонская школа экономики как кузница кадров либеральной западной идеологии
2021-06-29 10:00

Высшая школа экономики является проводником влияния западных образовательных структур.

Лондонская школа экономики и политических наук, которую называют ЛШЭ (англ. The London School of Economics and Political Science, LSE) – подразделение Лондонского университета. Основана в 1895 году с целью "улучшения общества". Один из самых престижных университетов мира. ЛШЭ специализируется на изучении общественных наук, в которых является признанным лидером.

В университете работает около 2000 человек, включая профессоров. В настоящее время обучается около 9600 студентов. Лондонская школа…



Обсерватория Чандра сделала снимок огромного объекта в форме руки
2021-06-29 10:00

Сотрудники Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики обнародовали снимок, сделанный рентгеновской обсерваторией Chandra. Она запечатлела гигантский объект, которые астрономы назвали "космической рукой, бьющей в стену".

Исследование опубликовано в журнале Astrophysical Journal Letters, а коротко о нем рассказывается на сайте миссии Chandra. Подобную космическую структуру впервые удалось заснять и измерить с помощью рентгеновской обсерватории.

На снимке запечатлена взрывная волна и обломки взорвавшейся звезды, которые удаляются от места взрыва и сталкиваются со стеной из окружающего…



Глобальная утечка персональных данных в России
2021-06-29 12:00

В открытом доступе в интернете оказались сведения по крайней мере 1,2 млн жителей России. Новые утечки фиксируются в тот момент, когда наша возможность вести полноценную жизнь напрямую зависит от информационных систем, получения QR-кодов, загрузки на госресурсы данных о прививках от COVID-19 или результатах ПЦР-тестирования. Почему такие утечки происходят раз за разом, а власти, кажется, ничего не могут с этим поделать?

Сегодня всё больше аспектов частной жизни гражданина определяется цифровыми системами. Пандемия коронавируса дополнительно актуализировала важность электронных взаимоотношений…



Ротшильды заманили Россию в золотую мышеловку
2021-06-29 12:00

Откуда пошли Второй рейх и золотая валюта

Прошло 150 лет с того момента, когда во Франкфурте-на-Майне 10 мая 1871 года между Францией и Германией был заключён мирный договор, поставивший точку на франко-прусской войне 1870-1871 гг. Важнейшим итогом войны стало соединение разрозненных немецких земель в единую Германию (Второй рейх). Однако есть ещё один важный итог:

победа Пруссии над Францией положила начало созданию золотого стандарта.  

История франко-прусской войны связана с историей наполеоновских войн начала XIX века. В результате многочисленных ростовщических…



О праве, правах и правилах
2021-06-30 09:00
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров о недопустимости насаждения тоталитаризма в мировых делах

Глава МИД РФ Сергей Лавров написал статью о принципах мирового устройства и недопустимости подмены международного права ситуативными правилами. Она публикуется одновременно и в журнале «Россия в глобальной политике».

Откровенный и в целом конструктивный разговор на саммите президентов Владимира Путина и Джозефа Байдена в Женеве 16 июня завершился договорённостью начать предметный диалог о стратегической стабильности при важнейшей констатации недопустимости ядерной войны, а также достижением…



За что агитирует реклама?
2021-06-30 09:00

Из отчётов Участник онлайн-марафона «Осознанное восприятие информации». Впечатления от прогулки по немецкому городу Гамбург.

Во-первых, поразило изобилие рекламы (ранее я избегала обращать внимание на проспекты и баннеры), она буквально везде, а во-вторых – её откровенная наглость. В Европе не запрещено открыто рекламировать курение и алкоголь, а пропаганда извращений и вовсе приветствуется. Такой рекламы особенно много! Мне попадались огромные баннеры с двумя целующимися мужчинами, целая стена длиной метров в 10, полностью обклеенная фотографиями голого мужского зада крупным планом,…



«Власть обязана ответить на неудобные вопросы о ковиде. Надоело!»
2021-06-30 09:00

В эфире авторской передачи "Сухой остаток" приводится целая серия фактов о коронавирусе, спорящих друг с другом. "Власть обязана ответить на неудобные вопросы о ковиде. Надоело!" – такова позиция на сегодня.

У нас в России вакцинация вроде бы добровольная. Однако по факту человека, в отдельных отраслях, могут отстранить от работы и даже уволить. Локдаун по факту объявлен пока только в одном регионе, однако уже имеются решения, которые обязывают работодателей как минимум 30% работников перевести на удалёнку. QR-коды уже введены для общепита, но уже проскальзывают сообщения о возможном…



«Мы рады всем желающим»
2021-06-30 09:00

Российский «Главкосмос» проводит предполётную подготовку космических туристов для путешествий на МКС. Об этом в интервью RT сообщил генеральный директор компании Дмитрий Лоскутов. По его словам, наличия крупной суммы для покупки билета на космический корабль недостаточно. Все кандидаты проходят серьёзную проверку, включающую психологическое и медицинское обследование, а также физическую подготовку.

— На каких условиях «Главкосмос» предоставляет путёвки космическим туристам? Какие есть ограничения?

— Есть определённые ограничения, связанные непосредственно с кораблём. Это…



Встреча с выпускниками военных вузов
2021-06-30 09:00

В Кремль приглашены 400 выпускников 18 военных вузов, завершивших обучение с отличием и золотой медалью, а также преподаватели и начальники военно-учебных заведений.

* * *

В.Путин: Товарищи офицеры! Дорогие друзья!

По традиции наша встреча проходит в Большом Кремлёвском дворце. Правда, в условиях эпидемии коронавируса, к сожалению, в этот раз придётся обойтись без приёма. Но тем не менее в Георгиевском зале – зале русской воинской славы – мы чествуем лучших из лучших, выпускников вузов, академий Министерства обороны, МЧС, правоохранительных органов и специальных…



Народное сопротивление против вакцинаторов ширится
2021-06-30 09:00

Петиция за признание кампании по принуждению к вакцинации от коронавируса попыткой провокации госпереворота, составленная питерскими общественниками и распространяемая через дружественные сообщества, на конец недели собрала 55 тысяч подписей граждан России. Народно-патриотические силы активно включаются в противостояние с глобальной «партией коронавируса». В минувшие выходные в столице более 500 человек вышли на улицу под предлогом встречи с депутатом КПРФ. Подобные акции начались и в регионах. На этом фоне отмечается легкая разрядка со стороны Дмитрия Пескова (ранее был известен как пресс-секретарь…



Чем уникальна машина «Тайфун-ПВО» с ПЗРК «Верба»
2021-06-30 09:00

Войска Восточного военного округа одними из первых получат на вооружение переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) «Верба» в комбинации со специально разработанными для армейских подразделений противовоздушной обороны бронеавтомобилями «Тайфун-ПВО» с колёсной формулой 4×4.

Поставка такого тандема имеет большое значение для совершенствования войсковой противовоздушной обороны ВС России. Зенитчики с «Вербами» на новейших бронемашинах будут интегрированы в общую систему ПВО для обнаружения и защиты военных объектов и колонн армии РФ от разных типов средств воздушного поражения на…



Лукашенко закрыл дверь в Европу
2021-06-30 09:00

Белоруссия выходит из Восточного партнерства – проекта ЕС, который в Москве считали заведомо антироссийским и направленным на отрыв от РФ ее ближайших союзников. Участие в нем Минска прежде становилось причиной конфликтов между нами и белорусами, но теперь Александр Лукашенко не сможет играть в «многовекторность»: двери в Европу приходится закрыть навсегда.

Так называемое Восточное партнерство (ВП ЕС) было создано в 2009 году, когда отношения России с Евросоюзом еще можно было охарактеризовать как сносные. Несмотря на это и на заверения Брюсселя о сугубо благих намерениях, Москва восприняла…



Из Житомира в Киев
2021-06-30 09:00

6 июня 2021 года в римско-католическом соборе св. Александра в Киеве была проведена праздничная месса, которую отслужил глава украинских католиков Виталий Кривицкий (на фото). Она была посвящена переносу главной кафедры этой конфессии из Житомира в Киев. Всего на Украине проживает до полумиллиона католиков (а некоторые источники пишут даже о восьмистах тысячах), причем многие из них занимают крупные посты. Теперь принадлежность к западной конфессии помогает делать карьеру, а приверженность каноническому православию – мешает. Так что это событие неординарное, и оно еще сыграет немалую роль в…



В избранное