Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

По принципу <<убери за собой>>



По принципу «убери за собой»
2021-06-12 02:00

Необходимо изменить отношение предпринимателей к природе, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом о работе правительства по итогам 2020 г. «По поручению президента мы подготовим и направим на ваше рассмотрение законопроект, который обяжет собственников отвечать за ликвидацию причиненного вреда. И финансово – тоже. Бизнес должен работать по принципу «убери за собой», – обращаясь к депутатам, сказал Мишустин.

Можно ли всю промышленность перевести на зеленые рельсы и как заставить собственников бизнеса отвечать за нанесенный природе вред? Минимизировать ущерб от работы…



Безопасность в параллельном мире
2021-06-12 02:00

Интернет – это уже параллельный мир. Как и в обычном, там должно быть законодательство для регулирования всех вопросов. Ситуация в интернете стала критической, государство не может его не регулировать.

На сегодняшний день можно наблюдать процесс некой трансформации устоявшихся категорий в связи со значительным проникновением цифровых технологий, одной из которых выступает интернет, в нашу жизнь. В частности, всё больше встречаются такие категории, как блокчейн, роботизация и искусственный интеллект, цифровые следы и цифровая криминалистика, криптовалюта, цифровые права и т. д. Его…



Балтийский флот получит новые истребители Су-30СМ
2021-06-12 02:00

Воздушную группировку Балтийского флота планируется усилить новейшими сверхманевренными истребителями Су-30СМ. «Сушки» смогут не только вести бой в небе, но и в случае необходимости поражать морские и сухопутные цели. Усиление Западного военного округа в этом году объявлено приоритетной задачей на фоне активизации НАТО в регионе и проведения блоком масштабных учений Baltops.

Беспокойное соседство

Как рассказали «Известиям» источники в военном ведомстве, принципиальное решение направить на Балтику дополнительную партию новейших истребителей Су-30СМ уже принято. Поставки машин будут…



Уникальный реактор обеспечит энергетическое будущее России?
2021-06-12 02:00

8 июня 2021 года в городе Северске Томской области состоялась заливка первого бетона на стройке опытно-демонстрационного энергоблока БРЕСТ-300-ОД. Новый ядерный реактор на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем должен стать демонстратором уникальной технологии – полностью замкнутого ядерного топливного цикла.

На одной площадке, кроме энергетического реактора, расположатся завод по фабрикации топливных элементов и предприятие по переработке отработанного ядерного топлива. Это позволит энергоблоку БРЕСТ не только обеспечивать себя самого новым топливом, но и нарабатывать ядерное…



В избранное