Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

"Ленинградский рубеж"



"Ленинградский рубеж"
2021-06-17 12:00

В Ленинградской области, в поселке им. Тельмана практически воплотился фильм из 90-х, "Рубеж". Во время Великой Отечественной там была передовая Ленинградского фронта, и вот теперь, спустя 79 лет, на это поле битвы, ставшее братской могилой, явились не то коммерсанты не то «братва» из 90-х, которые решили построить тут торговый центр, а останки бойцов просто вывезти на свалку. После вмешательства поисковиков и СМИ Следственный комитет возбудил уголовное дело, но история еще далеко не закончена.

Пока Госдума принимала закон о запрете уравнивания роли СССР и нацистской Германии во Второй…



Микроклональное размножение растений
2021-06-17 12:00


Госдума приняла закон о развитии агротуризма
2021-06-17 12:00

Поправки вносятся в закон «Об основах туристской деятельности в РФ».

Как отмечается, под сельским туризмом подразумевается «туризм, предусматривающий посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до 30 тыс. человек» с целью отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни, знакомства с работой сельхозпроизводителей.

По словам главы профильного комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Бориса Пайкина, на данный момент доля доходов российских фермеров от агротуризма не превышает 1%, а принятие данного закона обеспечит его…



Пресс-конференция с Владимиром Путиным по итогам российско-американских переговоров 16 июня 2021 в Женеве
2021-06-17 12:00

В.Путин: Уважаемые друзья, дамы и господа, добрый день!

Я в вашем распоряжении. Думаю, что нет необходимости вступительные слова какие-то долгие произносить. Темы примерно, наверное, всем известны: стратегическая стабильность, кибербезопасность, региональные конфликты, торговые отношения, ещё говорили о сотрудничестве в Арктике – вот примерный набор.

Пожалуйста, прошу, ваши вопросы.

Вопрос: Добрый вечер!

Может быть, Вы расскажете, какие темы вы обсуждали наиболее подробно? В частности, очень интересует украинская тематика – в каком контексте…



Еда
2021-06-18 07:00

В 1902 году глава бюро химии департамента сельского хозяйства США Харви Уайли создал "ядовитый отряд" — группу добровольцев, на которых он проверял действие различных красителей, подсластителей и прочих пищевых добавок. 12 добровольцев проверяли все на себе – в том числе и разновидности новых консервантов: буру, салициловую кислоту, бензоат и формальдегид. Каждый участник был тщательно обследован: фиксировался его вес, температура и пульс. Анализировались их кал и моча. Это был отряд «мучеников науки». По результатам этих опытов в 1906 году была создана Администрация по продовольствию и лекарствам…



«Искусственный интеллект» в кибердеревне
2021-06-18 07:00

Говорят, что в России нет успешных проектов с технологиями искусственного интеллекта. It’s a bullshit. AI Russia отправляет на Рашн Марс своего инспектора, чтобы тот проверил эффективность теплиц на ферме у Николая. Если Николай сможет защитить свой проект, то будет номинирован на самую престижную премию в области AI-технологий – AI Russia Awards. О том, как строгий инспектор AI Russia стал родным AI-ванычем смотрите в этой серии.



Современное безумие Запада было придумано в СССР
2021-06-18 07:00

Ровно 40 лет назад, 16 июня 1981 года, уже высланный из СССР писатель Владимир Войнович был лишен советского гражданства. Это стало одним из тысяч примеров того, как советская власть практиковала «культуру отмены» – феномен, который сегодня снова пытается прийти в нашу страну, на этот раз с Запада. Как «культуру отмены» изобрели в СССР?

Последние несколько лет в мире бушует так называемая культура отмены (cancel culture, или, как начали калькировать на русском языке, канселинг). Появившиеся из ниоткуда и часто ничем не подтверждённые обвинения могут разрушить карьеру успешного деятеля…



«Подросло поколение ЕГЭ. Дождались» — в Москве Сахалин считают полуостровом
2021-06-18 07:00

На карте РФ для детей, издателем которой является группа «АСТ», Сахалин подписан как полуостров. При этом визуально видно, что единственный островной регион страны никак не соединён с материком. Карта была изготовлена в ноябре 2020 года, написало АСТВ. Очередной конфуз с географической ошибкой в отношении Сахалина вызвал бурное обсуждение в соцсетях. Жители островного региона смеются над неграмотностью издателей и требуют наказания.

«Подросло поколение ЕГЭ. Дождались», — прокомментировал пользователь novikovaolga64 на странице sakhalin_chp в Instagram.

«Остров Сахалин. Остров!»…



Взятка: основы государственного строя?
2021-06-18 07:00

Михаил Делягин даёт политические, экономические и социальные ориентиры, позволяющие Вам выделить своих, пытающихся служить народу кандидатов в общей массе враждебных народу политиканов, допущенных к выборам правящей тусовкой. Короткие ролики дают систему маркеров и индикаторов, необходимых для ориентации в заболоченной помойке колониальной политики РФ.



Как депортация предотвратила антисоветский мятеж в Прибалтике
2021-06-18 07:00

Ровно 80 лет назад, 14 июня 1941 года, началась первая депортация «контрреволюционных элементов» из Литвы, Латвии и Эстонии. Почему Москва организовала подобную акцию, как с этим решением был связан непрофессионализм советских спецслужб – и каким образом современные власти стран Прибалтики искажают контекст происходивших тогда событий?

В современной Прибалтике сюжет с депортациями превратился в пропагандистский комикс, в котором наглядно демонстрируется только выгодная для правящих элит часть правды. В Эстонии дописались до того, что якобы Сталин планировал геноцид эстонцев, а в списках…



Корпорация, которая держит ключи от будущего
2021-06-18 07:00


Переложить ответственность: что не так с «обязательной» вакцинацией
2021-06-18 07:00

Не называйте вышедшее сегодня постановление РПН «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», ни введением обязательной вакцинации, ни введением «принудительной» вакцинации. Это чисто административное создание новой точки ответственности и делегирование в оную того, что государственный администратор считает «непопулярным», «незаконным», «неудобным» или и тем, и другим, и третьим. От себя подальше.

Вакцинация наша уперлась в то, что через пропагандистские инструменты в условиях отсутствия реальных ограничений и при отсутствующем менеджменте…



Разрушение последнего рубежа Земли
2021-06-18 07:00

Из всех угроз, которым сегодня подвергается наша планета, одна из наиболее тревожных — неотвратимое приближение мирового океана к экологической катастрофе. Океаны переживают эволюцию в обратном порядке, превращаясь в бесплодные первобытные воды, какими они были сотни миллионов лет назад.

Из всех угроз, которым сегодня подвергается наша планета, одной из наиболее тревожных является кажущееся неотвратимым приближение мирового океана к экологической катастрофе. За последние несколько десятилетий деятельность человека настолько изменила базовую химию морей, что они теперь переживают эволюцию…



Пресс-конференция Джо Байдена по итогам саммита Россия-США. Прямой эфир состоялся 16 июня 2021 г
2021-06-18 07:00


В избранное