Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Об инциденте с британским эсминцем у берегов Крыма



Об инциденте с британским эсминцем у берегов Крыма
2021-06-25 11:00

«Крым 24» собрал всю последнюю информацию об инциденте с британским эсминцем Defender, который пересёк границу территориальных вод РФ у берегов Крыма днём 23 июня 2021. Читайте хронологию, комментарии политиков, смотрите видео.

ПОБЫВАЛ В ОДЕССЕ

Перед тем, как отправиться к берегам Крыма, британский эсминец «Defender» побывал в Одессе. Там украинские военные провели вместе с военнослужащими Великобритании США тренировку на эсминце: отработали действия на случай внезапного захвата корабля.

Капитан эсминца Винс Оуэн успел пообщаться с секретарём Совета национальной…



Британская провокация у берегов Крыма
2021-06-25 11:00


Чёрные каменщики и торговля будущим человек
2021-06-25 11:00

Кто такие чёрные каменщики и почему инклюзивный капитализм это надолго. Какие 10 шагов мировая элита планирует для достижения своего варианта будущего. Об этом и многом другом рассказывает криптожурналист, исследователь искусственного интеллекта Игорь Шнуренко.



Народ объединяется против глобальной диктатуры вакцинаторов
2021-06-25 11:00

В воскресенье 20 июня состоялся общероссийский интернет-митинг «Нет прививочному террору!» – как одно из первых объединенных противодействий общества принудительным уколам непонятной жидкостью, которая, как теперь показывает практика, вовсе не защищает от коронавируса (и уж точно не гарантирует что вы не заболеете) и массовому поражению в правах граждан, которые осуществляются региональными, муниципальными властями и Роспотребнадзором при полном одобрении Кремля. Представители медицинского сообщества рассказывали, почему укол ГМО-коктейлями по сути является генетическим экспериментом над человеком,…



Украинизация и деградация
2021-06-25 11:00

Чтобы понять, что украинское государство завершит свой путь на свалке истории и произойдёт это очень быстро, не надо обладать ни великими талантами, ни глубокими знаниями, ни выдающейся проницательностью

Достаточно обычной логики, даже не диалектической, а формальной, которой в зачаточном виде владеет каждый человек, иначе он бы просто был не в состоянии жить в современном обществе, так как был бы неспособен предвидеть последствия своих простейших действий.

Украинские власти оказались начисто лишёнными логики и вели государственное строительство в логике абсурда. Впрочем,…



В бой идут одни… роботы
2021-06-25 11:00

«Воевать малой кровью, на чужой территории» — предвоенный лозунг Красной армии в начале 1940-х. Но не получилось. Ошибки прошлого учтены военной наукой, и «шапкозакидательство» сегодня можно увидеть только на телевизионных политических ток-шоу, где в воинственности речей соревнуются люди, не нюхавшие пороху. В то же время события начала XXI в. показали, что главным ресурсом во всех боевых конфликтах остается человек. Максимальное сбережение жизни каждого бойца давно стало главной задачей любого командира. Но даже «универсальные солдаты» выбывают из строя. Потому в России разработкой разного…



«Это уже издевательство какое-то»
2021-06-26 06:00

Заявления главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной прозвучали в интервью, которое она дала "Комсомольской правде". Первое касалось денежно-кредитной политики и инфляционного роста:

Основной инструмент, с помощью которого ЦБ влияет на инфляцию, – ключевая ставка. Чем она выше, тем привлекательнее становятся депозиты. И тем меньше люди склонны брать кредиты. Тем самым мы влияем на спрос. Но на инфляцию можно влиять и создавая условия для роста предложения. Если есть рынок, где растут цены, у нас не должно быть барьеров, чтобы новые производители выходили на этот рынок, а старые расширяли…



Лукавые наследники КПСС
2021-06-26 06:00

В последнее время один из лидеров левого движения РФ сделал ряд резонансных заявлений. В данном случае не играет большой роли, кто конкретно это сказал, поскольку такие идеи типичны для неокоммунистической среды. Особенно удивительным было подписанное им обращение к народу Украины, где он, в частности, заявил, что украинцы и русские «тысячу лет жили вместе».

Таким образом, были подтверждены мифы самых «упоротых» украинских националистов о том, что народ гордых укров очень древний, и что украинцы и русские – это два разных народа, а не один. Между тем, как известно, тысячу лет назад…



«А вы ноктюрн сыграть смогли бы?»
2021-06-26 06:00

Женева отстрелялась. Путин и Байден "перетёрли". Они в четыре руки сыграли ноктюрн на мировом рояле. Их руки бегали по клавишам, не задевая друг друга. Каждая клавиша издавала свой печальный или надрывный звук. Гонка гиперзвуковых ракет. Гибридная война. Озоновая дыра. Дохнущие в океане киты. Арктика как эскимо на палочке. Украина как плохо зажаренный шашлык. "Северный поток" как закат Европы. Навальный как гвоздь в башмаке.

Путин, поговорив с Байденом, был очень хорош: весел, остроумен, излучал, напоминал летучую рыбу, перелетающую из волны в волну. Было видно, что он вкусил европейскую…



22 июня 1941 года – о советском экономическом чуде и готовности к отражению врага
2021-06-26 06:00
Победа над врагом начала коваться задолго до начала войны

80 лет исполнилось с начала Великой Отечественной войны. Без малого четыре года понадобилось Советскому Союзу, чтобы сокрушить страшного врага. Без крепкого тыла такая победа была бы невозможна. Тыл, прежде всего, экономика. И этот тыл готовился загодя. Победа над врагом начала коваться задолго до 22 июня 1941 года.

Отсчёт подготовки советской экономики к войне следует вести с 1929 года, когда началась первая пятилетка и стартовала индустриализация. Целью было превращение в кратчайшие сроки аграрно-промышленной экономики…



Обязательная вакцинация как инструмент государственного переворота
2021-06-26 08:00

За прошедшие несколько дней Россия неожиданно погрузилась в совершенно новую реальность. Еще неделю назад мы жили в государстве, к которому было очень много вопросов, но при этом само наличие государства с его органами власти, иерархией, правом и т.п. признавалось большинством населения страны. Сегодня ситуация меняется на глазах. Коллективный Собянин вместе с группой чиновников Роспотребнадзора захватил тоталитарную власть в стране, отменив Конституцию, законы, президента с его гарантиями и обещаниями, законодательную власть и т.п. под благовидным предлогом заботы о здоровье населения. На Собянина,…



Первый замминистра обороны осмотрел зеленоградский синхротрон
2021-06-26 09:00

В Зеленограде с рабочим визитом побывал первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов. Он посетил НИИ физических проблем им. Лукина, где в ближайшие годы собираются запустить кольцевой ускоритель заряженных частиц.

В поездке Цаликова сопровождали заместитель министра обороны Павел Попов и группа генералов и офицеров Генштаба ВС РФ. В институте им продемонстрировали инженерно-производственный корпус технологического накопительного комплекса с синхротроном «Зеленоград», сообщили в Минобороны. После ознакомления с учебно-материальной базой рабочая группа приняла участие в совещании…



Что Госдеп прячет за радужным флагом
2021-06-26 09:00

Впервые в истории внешнеполитическое ведомство США будет отмечать так называемый месяц гордости, ради чего поднимет над зданием Госдепартамента гей-флаг. Отбросив все шутки, которые могут возникнуть по этому поводу, перейдем сразу к сути: права ЛГБТ превращаются в важный внешнеполитический принцип Америки. Его будут использовать против нелояльных стран, в том числе для создания в них «пятой колонны».

Уголовное преследование гомосексуалов в некоторых штатах США формально сохранялось вплоть до начала XXI века, а пик их травли со стороны государства пришелся на 1960-е годы – эпоху сексуальной…



Джон Макафи убит в тюрьме
2021-06-26 09:00

Основатель компании – разработчик антивирусного программного обеспечения Джон Макафи, найденный мёртвым в испанской тюрьме, – оставил в соцсети сообщение на случай своей смерти.

В опубликованном в Twitter 15 октября 2020 года сообщении Макафи отметил, что не собирается совершать суицид. Он заявил, что всем доволен и у него есть друзья. Он отметил, что если его постигнет судьба американского финансиста Джеффри Эпштейна, скончавшегося в американской тюрьме, это будет «не его вина», передает РИА «Новости».

В среду испанская газета Pais со ссылкой на источники в полиции сообщила,…



В избранное