Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Виртуальная реальность -- против личности ребёнка



Виртуальная реальность — против личности ребёнка
2021-06-22 13:00

В коммуникативных онлайн-сетях усложняется и затрудняется восприятие детьми собственной личности и своего места в обществе, в классе, в группе, в своей семье. Это может стать предпосылкой затруднений в самоопределении личности молодого человека, в его стратегическом планировании собственной жизни, выстраивании образа собственного позитивного будущего. 

Доклад психолога, писателя, публициста и киносценариста Марины Александровны Куртышевой «Виртуализация детско-подросткового сознания как фактор разрушения психологического здоровья молодого поколения России» на конференции «Пути преодоления…



Нам туда надо?
2021-06-22 13:00

"Великая перезагрузка", или, попросту расчеловечивание, в США продолжается. Попытка проехать на автомобиле по дороге, где нарисован флаг половых извращенцев теперь приравнивается к сносу памятника, премию по журналистике дают полуграмотной девице, снявшей видео с негром - рецедивистом Флойдом, и даже звезды на американском флаге флаге хотят раскрасить в разные цвета. И это только начало того, куда нас хочет впихнуть российская "элитка" хоть тушкой, хоть чучелом. Радостный визг наших западников всех мастей от "потепления" отношений с США после саммита Путина и Байдена стоит до сих пор. Самые…



Зарытая история: что делать с погибающими курганами
2021-06-22 13:00

В Курганской области уничтожен могильный курган 1-го тысячелетия до нашей эры — местный фермер забрал с него землю для своих нужд. Эксперты считают, что не знать о том, что это охраняемый государством объект, вандал не мог. Доступной местному населению информации о могильниках, курганах и других археологических объектах крайне мало, признают специалисты, и это даже хорошо. Почему — в материале «Известий».

Исторический раскоп

В истории с фермером-вандалом речь идёт о древнем захоронении в Кетовском районе Курганской области. Злоумышленник вывез землю, чтобы высыпать её на свои поля.…



Пропаганда наркомании и безнравственности
2021-06-22 13:00

Оценивая влияние деструктивного контента, с которым современный человек сегодня сталкивается в сети, не трудно заметить, что преследуются две основные тенденции: расчеловечивание и оболванивание людей. С помощью соцсетей, блогеров и звёзд шоу-бизнеса из людей сегодня делают алкоголиков, наркоманов и воспитывается безнравственность.

С учётом всех этих трендов напрашивается вывод о том, что дeбилы, извращенцы и лица с низкими морально-волевыми качествами могут стать новой общественной нормой. Вдобавок к этому в ущерб истинным человеческим ценностям на первый план выдвигается потребительство…



Вакцинный апартеид как предвестник принудительной депортации в резервации
2021-06-22 13:00

Первое, что показывает вакханалия, устроенная московскими властями вокруг вспышки численности заболевших «индийским» штаммом коронавируса, — крайняя растерянность самих этих властей. Судите сами, читатель: «выходные» от работы и от зарплаты, которую платить из своего кармана никакой работодатель не будет, прикажи ему хоть десять мэров, при подскоке эпидемической статистики то назначаются, то отменяются. Валом идут разнообразные «утечки», самую «крутую» из которых выдал Forbes: что на Тверской обсуждают будущую сегрегацию на непривитых, которым вчинят всеобщий локдаун, и послушных. Слухи не оправдались.…



Северный морской щит
2021-06-22 13:00

Российский арктический противовоздушный заслон обойдется в 3 млрд рублей. Эту сумму Минобороны потратит на строительство базы для 3-й дивизии ПВО в якутском поселке Тикси. Соединение контролирует воздушное пространство над Северным морским путем и богатым полезными ископаемыми регионом. Пока там разместили зенитные ракетные системы С-300, но в перспективе соединение перевооружат на современнейшие дальнобойные С-400, а также мобильные С-350 «Витязь». Военный городок пополнит список комфортабельных оборонных объектов в суровом арктическом регионе России. Эксперты отмечают, что эти вложения помогут…



Запретная политэкономия
2021-06-22 13:00


Дым без огня
2021-06-22 13:00

Врачам московской Морозовской больницы удалось спасти 17-летнего юношу с серьёзным повреждением легких. За две недели до госпитализации у него постепенно нарастали одышка и кашель, повышалась температура, более того, за пару недель он похудел более чем на 10 килограммов. Как выяснилось, причиной проблем со здоровьем стало увлечение юноши вейпингом.

Минус десять килограммов и одышка

О спасении подростка сообщила пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

— У 17-летнего юноши возникла тяжелая дыхательная недостаточность, которая едва не привела к фатальным последствиям.…



В избранное