Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Мэрия Москвы разрешила отстранять без зарплаты невацинированных работников



Мэрия Москвы разрешила отстранять без зарплаты невацинированных работников
2021-06-20 11:00

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергея Миронова.

Напомним, что глава Управления Роспотребнадзора по г. Москве Елена Андреева вчера подписала постановление, которым обязала вакцинировать от коронавируса 60 % работников сферы услуг. По подсчётам московского вице-мэра Анастасии Раковой, обязательная вакцинация в столице должна коснуться более 2 млн человек. По словам начальника столичного Главконтроля Евгения Данчикова, компаниям, в которых к середине июля не будет необходимого числа привитых сотрудников, грозят штрафы на сумму…



Литовский народ встал на защиту наших общих ценностей
2021-06-20 11:00

Марш в поддержку традиционной семьи, который прошёл в Литве 15 мая 2021 года и который остался почти не замеченным в крупных российских СМИ, наводит на размышления. 

Марш в поддержку традиционной семьи, который прошёл в Литве 15 мая 2021 года и который остался почти не замеченным в крупных российских СМИ, наводит на размышления. Хочу напомнить, что очередной марш под такими же лозунгами, который был запланирован на середину июня, запрещён властями. Мэрия Вильнюса не выдала разрешение на повторение общественной акции, направленной на защиту традиционных ценностей.

Власти не…



Метод Белоусова работает
2021-06-20 11:00

Политика государственников даёт результат. Она сочетает метод кнута и пряника. Некоторое время назад мы уже писали о том, что владелец «Северстали» Алексей Мордашов оказался гораздо умнее своих «коллег» по металлургической отрасли

Так, Мордашов заявил, что будет готов пойти на условия государства по повышению НДПИ, если соответствующее решение будет принято. Подобное заявление прозвучало после абсолютно хамских слов владельца НЛМК Владимира Лисина, который заявил, что Белоусова «синдром Госплана».

Как бы то ни было, Госплан работает. Сначала металлурги пошли на условия государства…



Слабость или предательство? Почему мы проиграли начало войны
2021-06-20 11:00

Как стало возможным, что советские войска оказались не подготовлены к вражескому вторжению 22 июня 1941 года? Почему нашу армию так быстро разгромили? Можно ли было избежать постоянного отступления первых месяцев? Кто виноват - Сталин, заговор или непрофессионализм генералов? Об этом беседуют военный историк, профессор Военного университета МО РФ Юрий Рубцов и историк, заместителя директора Института стран СНГ, автор программы "Исторический клуб" Игорь Шишкин



Грузинские антинародные сказки о "русской оккупации"
2021-06-20 11:00

Ещё в конце 80-х одной из первых на просторах бывшего СССР о "многовековой и жестокой русской оккупации" заявила Грузия. Историю в грузинских школах отдельным предметом начинают преподавать только с седьмого класса, для чего Министерством образования одобрено пять учебников. Главная задача всех этих написанных словно под копирку учебников, созданных при непосредственном участии "соросовских" структур – вбить в не обременённые знанием юные головы главную мысль: независимость принесла нам счастье и свободу, а что плохо живём, так в Российской империи и в СССР жилось ещё хуже.

Особенно…



С 2019 года больше не смеётся никто
2021-06-21 04:00

Стиль подачи данной информации, и сама новость, ставшая совершенно неожиданной для запада - всё это спровоцировало у запада реакцию «неизбежности».

Сначала было «отрицание»...

Это всего лишь "Мультики Путина" с графикой 70-тых годов; очередная русская страшилка, которая не имеет ничего общего с реальностью.

Тем временем интернет заполонили подобные карикатуры. Вроде как Путин сошёл с ума и несёт лютый бред.

Однако в июле 2018 года американских экспертов пригласили осмотреть ракетный комплекс «Авангард». Увиденное поразило их настолько,…



Канадская аномалия: лягушка с глазами во рту
2021-06-21 07:00

Эта единственная в своём роде жаба, найденная живой в саду двумя маленькими девочками в Онтарио, Канада По мнению учёных она скорее всего, пострадала от генетического явления, которое биологи называют макромутацией.

Макромутация - это мутация, оказавшая значительное влияние на организм, вызванная изменением регуляторного гена, который отвечает за экспрессию целого ряда структурных генов. Хотя широко распространено мнение, что процесс адаптации обусловлен накоплением крошечных генетических изменений, биологи предположили, что причиной некоторых адаптаций могут быть макромутации.

По…



Слезаем с "иглы": Русский план принёс первые результаты
2021-06-21 07:00

Россия уверенно слезает с пресловутой "нефтяной иглы". Ещё одним серьёзным шагом в этом направлении стал запуск на прошлой неделе первой из шести очередей Амурского газоперерабатывающего завода. Подробнее об этом рассказал в программе Царьграда "Без цензуры" ведущий Никита Комаров.

Это предприятие станет одним из звеньев масштабного плана снижения сырьевой зависимости России. Амурский ГПЗ, который выйдет на полную мощность к 2025 году, будет способен перерабатывать 42 миллиарда кубометров газа и производить 60 миллионов кубометров гелия, что сделает завод самым крупным в мире по данному…



В избранное