Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Маск раскрыл необычные способности роботов Tesla



Маск раскрыл необычные способности роботов Tesla
2022-01-01 07:34 Марина Совина
Глава Tesla и SpaceX миллиардер Илон Маск заявил, что со временем робот Tesla Bot, которого приобритет человек, сможет развиться в соответствующую владельцу личность и стать ему товарищем. По словам Маска, процесс создания роботов движется постепенно: сначала их научили собирать овощи или фрукты на фермах.

Потенциально опасный астероид размером с Биг-Бен приблизится к Земле
2022-01-01 07:44 Марина Совина
Два потенциально опасных астероида приближаются к Земле, об этом сообщает газета The Sun со ссылкой на данные NASA. Первый из них — 2013 YD48 — размером с Биг-Бен, приблизится 11 января, второй — 7482 YD48 — вдвое больше американского небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг, будет по космическим меркам близко 18 января.

Финансист предсказал судьбу криптовалют в 2022 году
2022-01-01 07:53 Марина Совина
Заведующий кафедрой финансовых рынков РЭУ им. Г.В. Плеханова Константин Ордов предсказал судьбу криптовалют в 2022 году: ожидаются большие перемены — биткоин утратит свои позиции, появится полноценный цифровой юань. Он также отметил, что в наступившем году ЦБ РФ планирует перейти к тестированию цифрового рубля.

Шойгу рассказал о почете и престиже службы в армии
2022-01-01 07:59 Марина Совина
Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих с Новым годом и пожелал им мира. Глава оборонного ведомства отметил, что Вооруженные силы России стали одними из самых современных и эффективных в мире, а служить в них «стало по-настоящему почетно и престижно».

Продавать путевки в России станет сложнее
2022-01-01 08:04 Мария Гейн
В России вступили в силу изменения в закон «Об основах туристской деятельности» — с 1 января всех турагентов объединили в едином федеральном реестре. Продавать и реализовывать туристские продукты теперь разрешено только тем турагентам, которые включены в эту базу. Включение в реестр бесплатно и обязательно.

Раскрыто число кораблей ВМФ России в Мировом океане
2022-01-01 08:10 Марина Совина
В различных районах Мирового океана сейчас находятся экипажи более 70 кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России. Согласно поздравительной телеграмме главкома ВМФ адмирала Николая Евменова, 2021 год стал для российского флота этапом стабильного развития. Силы ВМФ активно принимали участие в плановых мероприятиях.

Макрон рассказал о приоритетах Франции во время председательства в Совете ЕС
2022-01-01 08:15 Ксения Назарова
Франция, которая с 1 января приступила к исполнению обязанностей председателя Совета Евросоюза на смену Словении, намерена укреплять суверенитет Европы. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Он отметил, что суверенная Европа — это, в первую очередь, «Европа, способная контролировать свои границы».

Ученые рассказали о негативном влиянии новогодних песен на психику
2022-01-01 08:22 Марина Совина
Новогодние песни негативно влияют на психику человека. По мнению психологов, прослушивание одной и той же композиции сначала поднимает настроение, а затем, наоборот, затормаживает работу мозга. Согласно исследованию, большинство песен вызывают у людей скуку и раздражение.

Россияне поделились своими ожиданиями от 2022 года
2022-01-01 08:28 Марина Совина
Россияне поделились своими ожиданиями от наступившего 2022 года. Люди ждут победы над пандемией коронавируса, хотят быть здоровыми и успешными, они надеются, что новый год будет легче предыдущего. Они желают соотечественникам хорошего настроения, счастья и здоровья, чтобы радовали любимые женщины и дети.

Гинцбург дал привитым россиянам совет по поводу праздничной диеты
2022-01-01 08:39 Марина Совина
Россиянам, которые привились от COVID-19 незадолго до новогодних праздников, стоит сделать упор на качественную белковую пищу, рассказал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, белковая диета всегда способствовала хорошему иммунному ответу и выработке антител.

Джонсон пообещал британцам максимально использовать возможности Brexit
2022-01-01 08:43 Ксения Назарова
Британский премьер Борис Джонсон пообещал согражданам максимально использовать возможности выхода королевства из состава сообщества (Brexit), чтобы Великобритания могла процветать как современная, динамичная и независимая страна. Он отметил, что после выхода из ЕС страна провела самую быструю кампанию по вакцинации.

Учительница самоизолировалась в туалете самолета после положительного ПЦР-теста
2022-01-01 08:49 Марина Совина
Учительница из Чикаго сделала ПЦР-тест в самолете и самоизолировалась в туалете после положительного результата на коронавирус. В середине полета Мариса Фотео почувствовала, что у нее болит горло. После положительного теста она сообщила об этом бортпроводнице, которая предложила остаться внутри.

В российском городе в пять раз вырос курортный сбор
2022-01-01 08:52 Марина Совина
С 1 января 2022 года курортный сбор в Сочи увеличился в пять раз. Теперь каждые сутки нахождения в городе будут обходиться путешественникам в 50 рублей вместо 10. Деньги, которые собираются администрацией региона с отдыхающих, направляются на благоустройство туристических пространств.

Российские ученые нашли способ восполнить недостаток пресной воды
2022-01-01 09:03 Марина Совина
Российские ученые из Центра компетенций НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» на базе МГТУ имени Баумана разработали уникальную технологию для очистки воды с помощью супергидрофобных аэрогелей. Специалисты полагают, что нашли способ восполнить растущий недостаток пресной воды.

В Японии придумали вакцину от коронавируса с пожизненной эффективностью
2022-01-01 09:14 Ксения Назарова
Специалисты из Токийского института медицинских наук во главе с профессором Митинори Кохарой работают над созданием вакцины от коронавируса, дающей пожизненный иммунитет. За основу была взята вакцина против оспы, которая была разработана в XVIII веке британским врачом Эдвардом Дженнером.

В России заявили о росте числа желающих служить в армии
2022-01-01 09:24 Варвара Кошечкина
Молодые россияне начали чаще проявлять желание служить в армии, даже если им дают отвод от службы, заявил зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. По его словам, подобное явление связано с тем, что в стране реализуется закон, который ограничивает возможности работы в органах и силовых структурах.

Ким Чен Ын назвал 2022-й годом «великой смертельной схватки»
2022-01-01 09:40 Варвара Кошечкина
Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе заключительной речи по итогам года на пленуме партии упомянул о внутренних проблемах страны и заявил о необходимости выиграть в 2022 году «великую смертельную схватку». Он также выразил уверенность, что партия и северокорейский народ снова достигнут победы в наступившем году.

«Закипевшее» море в российском регионе сняли на видео
2022-01-01 10:02 Варвара Кошечкина
На Сахалине сняли на видео редкое природное явление, которое называют кипящим морем. На размещенных в сети кадрах видно, как на рассвете над побережьем острова поднимается густой туман от воды и скрывает инфраструктуру портового города. Такой эффект вызывают первые сильные морозы ниже минус 20 градусов.

В Индии 12 человек погибли из-за давки в храме
2022-01-01 10:21 Варвара Кошечкина
На индийской союзной территории Джамму и Кашмир произошла давка в одном из храмов. Инцидент случился в ночь на субботу, 1 января, в пещерном храме Вайшно-деви. Известно, что давка возникла из-за спора между паломниками. По предварительным данным, погибли 12 человек, еще 13 пострадали.

Врач раскрыл верный способ вычислить игромана
2022-01-01 10:40 Варвара Кошечкина
В России около пяти-десяти процентов молодых граждан до 30 лет могут страдать игровой зависимостью, рассказал врач-психиатр МГМУ имени Сеченова, кандидат медицинских наук Дмитрий Петелин. Вычислить зависимого и поставить диагноз можно на основании трех симптомов, отчетливо наблюдающихся на протяжении как минимум года.

Карпин поздравил подписчиков с Новым годом и нарвался на критику
2022-01-01 10:58 Дарья Коршунова
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин поздравил подписчиков с Новым годом и нарвался на критику. Он опубликовал новогоднее фото с семьей. Фанаты раскритиковали внешний вид тренера. «Валерий Георгиевич, штаны-то наденьте», «Георгич! Ты куда штаны закатал!» — недоумевали подписчики.

Жители Москвы массово пострадали от салютов и петард в новогоднюю ночь
2022-01-01 11:14 Варвара Кошечкина
Жители Москвы массово получили травмы и ожоги из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями в новогоднюю ночь, сообщил источник «Интерфакса». По его данным, от петард, фейерверков и другой пиротехники в разных районах Москвы пострадали более десяти человек.

На Украине два канала показали новогоднее обращение Порошенко вместо Зеленского
2022-01-01 11:33 Варвара Кошечкина
Два украинских телеканала в новогоднюю ночь показали обращение к гражданам бывшего президента страны Петра Порошенко вместо поздравления действующего главы государства Владимира Зеленского. Так, канал «Прямий» в 23:56 начал транслировать речь Порошенко. После полуночи зрители смогли посмотреть и вторую видеозапись.

В избранное