Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте Кубка мира



Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте Кубка мира
2022-01-22 15:35 Анастасия Борисова
Российский биатлонист Антон Бабиков занял десятое место в масс-старте на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Победителем гонки стал немец Бенедикт Долль, прошедший дистанцию за 37 минут и 14,9 секунды и допустивший один промах. На втором месте расположился норвежец Йоханнес Бе. Третьим стал Стурла Лагрейд.

На Украине обвинили Германию в подрыве единства Запада из-за России
2022-01-22 15:47 Варвара Кошечкина
Нежелание Берлина предоставлять Киеву вооружение подрывает единство Запада по отношению к России. В этом власти ФРГ обвинил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, соответствующий пост появился в его Twitter-аккаунте. Он добавил, что Киев и его союзники прилагают огромные усилия для сдерживания России.

В России допустили утилизацию американского Connecticut
2022-01-22 15:52 Иван Потапов
Столкнувшаяся с подводной горой в Южно-Китайском море атомная подводная лодка (АПЛ) Connecticut проекта Seawolf могла получить критические повреждения, не допускающие возможность ее восстановления, пишет «Военно-промышленный курьер» (ВПК), уверяя, что по итогам случившегося есть «неутешительные для Пентагона выводы».

Женщина открыла папку со спамом в электронной почте и внезапно разбогатела
2022-01-22 15:52 Евгения Черкасова
55-летняя Лора Спирс рассказала, что она искала в электронной почте письмо и решила проверить папку со спамом. Открыв ее, она обнаружила нечто более ценное, чем пропавшее сообщение — в одном из писем была информация о том, что она выиграла джекпот. Внезапно разбогатевшая американка планирует досрочный выход на пенсию.

Сенатор США ответил Зеленскому на критику слов Байдена
2022-01-22 15:58 Олег Давыдов
Американский сенатор Крис Мерфи заявил, что ему кажется, будто президент Украины Владимир Зеленский более заинтересован в ссорах в Twitter c американскими лидерами, нежели в защищенности его страны. Об этом Мерфи сообщил, комментируя пост Зеленского в Twitter, в котором тот ответил главе США Джо Байдену.

Губерниев назвал дебильным запрет на русский язык для украинских олимпийцев
2022-01-22 16:00 Анастасия Борисова
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил рекомендации Минспорта Украины по поведению украинских атлетов на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Журналист назвал запрет на использование русского языка спортсменами дебильным, а представителей Минспорта придурками.

Оценены запасы газа Украины при военном конфликте с Россией
2022-01-22 16:02 Варвара Кошечкина
В случае военного конфликта с Россией Украина сможет обеспечить население и объекты критически важной инфраструктуры газом в течение 5-7 дней. На такой исход можно рассчитывать, если прекратится транзит газа или будут разрушены транзитные газопроводы. Сроки можно продлить, отключив подачу газа в промышленность.

Россиянин расчленил жену в Новый год и спрятал останки на кладбище
2022-01-22 16:06 Варвара Кошечкина
Полицейские задержали жителя Крыма по подозрению в убийстве супруги в Новый год. 2 января крымчанин заявил об исчезновении жены. В ходе розысков следователи нашли следы крови пропавшей. Мужчина сознался в убийстве жены и рассказал, что расчленил ее тело после ссоры и спрятал останки на кладбище.

Восстановлена хронология тройного убийства семьи под Омском
2022-01-22 16:13 Варвара Кошечкина
Подруга погибшей, которая общалась с выжившими детьми при тройном убийстве в Омской области, восстановила хронологию событий. Ночью, когда семья спала, в окна и двери начал кто-то громко стучать. Мужчина с женщиной открыли дверь, чтобы узнать, что происходит, однако внезапно неизвестный начал бить хозяина дома ножом.

В Германии оценили санкции против России
2022-01-22 16:19 Маргарита Щигарева
В Германии оценили проект американских санкций против России в случае эскалации конфликта на Украине. Премьер Баварии Маркус Зедер заявил, что постоянные угрозы и санкции против России не могут быть решением. По его мнению, отключение РФ от SWIFT и отказ от газопровода «Северный поток-2» негативно отразятся и на ФРГ.

Житель Литвы выиграл рекордные для стран Балтии деньги
2022-01-22 16:32 Евгения Черкасова
Житель Литвы выиграл рекордные для стран Балтии 24 миллиона евро и побил рекорд прошлого года. Главный приз составил более 48 миллионов евро, который был разделен пополам между двумя победителями — жителем Литвы и жителем Германии. Сообщается, что мужчина купил счастливый билет 20 января в Вильнюсе.

Генерал ВСУ описал сценарий быстрого присоединения Украины к России
2022-01-22 16:36 Варвара Кошечкина
Россия сможет быстро атаковать Украину, если высадит свой воздушный десант на ближайших к Киеву аэродромах, заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос. Российские войска могут воспользоваться аэродромами в радиусе менее 50 километров от украинской столицы и двумя площадками внутри Киева — на заводе Антонова и аэродром Жуляны.

Зеленский призвал понять причины неудачи при создании Украины в 1919 году
2022-01-22 16:42 Алевтина Запольская
Президент Украины Владимир Зеленский призвал сограждан понять причины неудачи при создании единой и независимой Украины в 1919 году. По словам Зеленского, это была важная страница в летописи государства, а соборность Украины — «это не только про историю, это про наше настоящее и будущее».

На Украине потребовали опровергнуть слова немецкого адмирала о Крыме
2022-01-22 16:46 Маргарита Щигарева
В МИД Украины отреагировали на слова командующего Военно-морских сил (ВМС) Кая-Ахима Шенбаха о том, что Крым никогда не вернется Украине. МИД потребовал от правительства ФРГ опровергнуть эти высказывания. В пресс-службе госоргана заявили, что считают эти слова неприемлемыми.

Фридрих Мерц избран новым председателем немецкой партии ХДС
2022-01-22 16:52 Варвара Кошечкина
Немецкого политика Фридриха Мерца официально утвердили новым председателем партии Христианско-демократического союза. За Мерца проголосовали 94 процента делегатов съезда. Изначально он был избран будущим лидером еще в середине декабря минувшего года, а теперь утвержден официально.

Умер личный фотограф Ельцина
2022-01-22 16:59 Алевтина Запольская
Умер личный фотограф первого президента России Бориса Ельцина Дмитрий Донской. О смерти Донского рассказали его близкие. О смерти Донского рассказали его близкие. «Дмитрий умер после болезни. В октябре прошлого года он отметил 85-летний юбилей», — сообщил собеседник агентства.

Фото Ефимовой в купальнике заставило подписчиков вспомнить о Собянине
2022-01-22 17:01 Анастасия Борисова
Российская пловчиха Юлия Ефимова фотографию в купальнике, которая вызвала положительную реакцию у пользователей социальных сетей. 29-летняя спортсменка попозировала в бирюзовом наряде на фоне бассейна. Она рассказала, что отдыхает в Лос-Анджелесе. В комментариях пользователи восхитились фигурой пловчихи.


Бузова похвасталась роскошными подарками за миллионы рублей
2022-01-22 17:03 Таисия Косинцева
Российская певица и телеведущая Ольга Бузова похвасталась роскошными подарками, которые она получила на день рождения. В сторис знаменитость продемонстрировала подписчикам подарки, которые она получила в честь праздника. На размещенных кадрах видно бриллиантовые колье, серьги и кольцо люксового бренда Bvlgari.

Популярная пляжная страна смягчила правила въезда для россиян
2022-01-22 17:08 Варвара Кошечкина
Куба смягчила правила въезда для россиян, которые путешествуют в составе организованных туристических групп. Таким туристам, согласно решению Минздрава Кубы от 5 января, не потребуются ПЦР-тесты на COVID-19 и ковид-сертификаты. Из обязательных требований для въезда осталась электронная форма D'Viajero.

Стало известно о переговорах США с Катаром о поставках газа в Европу
2022-01-22 17:11 Маргарита Щигарева
Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило о переговорах администрации президента США Джо Байдена с Катаром о возможных поставках газа в Европу. Уточняется, что переговоры связаны с возможном дефицитом поставок топлива в случае предполагаемого вторжения России на Украину.

Названа дата встречи в «нормандском формате» с участием Козака
2022-01-22 17:23 Алевтина Запольская
Названа дата встречи политических советников «нормандского формата» с участием Дмитрия Козака, замглавы администрации президента России. «Политические советники "нормандского формата" проведут очную встречу в Париже 25 января, об этом предварительно договорились 6 января в Архангельском», — сказал источник ТАСС.

Задержан один из подозреваемых в ограблении вдовы Градского
2022-01-22 17:36 Таисия Косинцева
Полиция задержала одного из подозреваемых в ограблении вдовы народного артиста России, певца и композитора Александра Градского актрисы Марины Коташенко. Речь идет о 25-летнем гражданине Таджикистана. Известно, что задержанный работал на рынке. Согласно материалу, всего нападавших было трое.

Российский биатлонист пожаловался на нехватку дружественной атмосферы в команде
2022-01-22 17:48 Дарья Коршунова
Российский биатлонист Антон Бабиков пожаловался на нехватку дружеского общения в сборной России. «Между нами нет конфликтов. Но команде не хватает дружественной атмосферы, мы не можем просто сесть и поговорить на отвлеченные темы», — поделился спортсмен. Он отметил, что перед Олимпиадой все слишком напряжены.

Станцию метро в Петербурге закрыли из-за задымления
2022-01-22 17:53 Варвара Кошечкина
В Санкт-Петербурге станцию метро «Старая Деревня» закрыли из-за возникшего у касс задымления, сообщили в подземке. Уточняется, что в настоящее время поезда проезжают ее без остановок. На место происшествия была вызвана пожарная служба. О причинах задымления не сообщается.

Власти Чечни увидели национальный вопрос в деле о похищении супруги судьи
2022-01-22 17:56 Варвара Кошечкина
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев заявил, что особое внимание к делу Заремы Мусаевой, жены бывшего чеченского судьи Сайди Янгулбаева, вызвано национальностью задержавших ее полицейских. Правоохранителей в прессе называют «чеченские силовики».

Составлен фоторобот убийцы российской семьи под Омском
2022-01-22 17:58 Варвара Кошечкина
Сотрудники правоохранительных органов составили фоторобот подозреваемого в тройном убийстве в Омской области. Внешность предполагаемого преступника полицейским описала 14-летняя девочка, которой удалось убежать от нападавшего вместе со своим шестилетним братом. На фото можно увидеть мужчину средних лет в черной шапке.

Совершавший намаз в автобусе водитель попал на видео
2022-01-22 18:01 Алевтина Запольская
В Воронеже водитель автобуса №17 совершал намаз в салоне и попал на видео. Пассажиры рассказали, что часто замечали водителя за молитвой, но обычно это происходило в пустом автобусе. Однако 22 января в Воронеже было холодно, поэтому шофер пустил людей внутрь пораньше, чтобы они не мерзли на улице.

Артемий Лебедев обозвал Зеленского из-за санкций
2022-01-22 18:02 Таисия Косинцева
Блогер и дизайнер Артемий Лебедев резко высказался о президенте Украины Владимире Зеленском из-за введенных против себя санкций. 22 января стало известно, что Владимир Зеленский ввел санкции против Артемия Лебедева. Они предусматривают блокировку активов и запрещают выведение капитала в течение пяти лет.

Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира
2022-01-22 18:15 Дарья Коршунова
Сборная России по биатлону завоевала серебряные медали по итогам женской эстафеты на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. В составе российской команды выступали Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина. Спортсменки отстали от победителей на 24,6 секунды.

В Рязанской области заметили колонну военной техники
2022-01-22 18:18
Очевидец заснял на видео движущуюся из Москвы в сторону Рязани колонне военной техники. Автор видео утверждает, что заметил военную технику в Зеленинских двориках в Рыбновском районе. Он добавил, что колонна, состоящая из бронетранспортеров, двигалась из Москвы в сторону Рязани.

Доктор Мясников предупредил об опасности капель для носа
2022-01-22 18:27 Маргарита Щигарева
Врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал о вреде сосудосуживающих капель для носа. По словам специалиста, длительное применение таких лекарств чревато зависимостью, требующей лечения. Он также перечислил медикаменты, способные вызвать заложенность носа.

В Госдуме обвинили чиновников в гибели семилетней девочки в Забайкалье
2022-01-22 18:30 Элла Саад
В гибели семилетней девочки, которую загрызла стая собак в поселке Домна Читинского района Забайкальского края, виноваты муниципальные чиновники. Они должны были организовывать отлов собак и строить для животных приюты, считает депутат. Бурматов отметил, что отстрел животных не является решением проблемы.

Пожар в петербургском метро попал на видео
2022-01-22 18:34 Варвара Кошечкина
В сети появилось видео, на котором запечатлен пожар на станции метро «Старая Деревня» в Санкт-Петербурге. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как над зданием вестибюля поднимается столб дыма. Также из окон постройки вырываются языки пламени. При этом территория близ входа в метро затянута дымом.


Бастрыкину доложат о расследовании гибели девочки после нападения бродячих собак
2022-01-22 18:36 Алевтина Запольская
Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования гибели семилетней девочки, которая скончалась в Забайкальском крае после нападения бродячих собак. Следственные органы незамедлительно возбудили дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Госдеп США распорядился начать эвакуацию семей дипломатов из Украины
2022-01-22 18:38 София Сарджвеладзе
Госдеп США распорядился с понедельника, 24 января, начать эвакуацию семей американских дипломатов на Украине. «Государственный департамент приказал семьям персонала посольства США на Украине начать эвакуацию из страны в понедельник», — цитирует РИА Новости сообщение одного из журналистов FoxNews.

Доктор Мясников назвал главную опасность соусов
2022-01-22 18:41 Варвара Кошечкина
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире канала «Россия 1» предупредил о вреде соусов. Во-первых, подчеркнул доктор, жидкие приправы содержат огромное количество калорий. Другой угрозой является высокий риск отравления. Во многом этом актуально для россиян, находящихся на отдыхе в жарких странах, подчеркнул он.

Стоянов рассказал о поцелуях с Олейниковым на съемках «Городка»
2022-01-22 18:50 Маргарита Щигарева
Актер Юрий Стоянов высказался о поцелуях с Ильей Олейниковым на съемках культового шоу «Городок». Народный артист России заявил, что они с коллегой никогда не целовались по-настоящему в ходе создания программы. Стоянов также раскрыл свое отношение к переодеванию в женщину на съемках «Городка».

Россияне массово жаловались властям на собак перед гибелью семилетней девочки
2022-01-22 18:57 Варвара Кошечкина
Жители поселка Домна Читинского района Забайкальского края, где стая собак загрызла семилетнюю девочку, массово писали обращения к властям по поводу проблемы с бродячими животными. Россияне обращались в администрацию, в полицию и в воинскую часть. В ответ они получали однотипные письма.

Невеста бросила жениха накануне свадьбы и за несколько часов нашла другого
2022-01-22 18:58 Евгения Черкасова
В индийском городе Панрути, штат Мадрас, невеста бросила жениха за день до свадьбы и вышла замуж за родственника. За день до праздника родственники решили провести торжественный прием, на который пригласили диджея. Во время танцев жених разозлился на невесту, дал ей пощечину и лишился будущей жены.

Появилось видео с места гибели ставшей жертвой собак семилетней россиянки
2022-01-22 19:12 Варвара Кошечкина
Следственный комитет России (СКР) опубликовал видео с места гибели семилетней россиянки в Забайкальском крае. Ролик размещен на официальном канале ведомства в YouTube. На видео запечатлен занесенный снегом пустырь в поселке Домна, где было обнаружено тело ребенка. В кадр попали личные вещи девочки.

Глава ВМС Германии назвал Путина желающим и заслуживающим уважения
2022-01-22 19:17 Евгения Черкасова
Глава Военно-морских сил (ВМС) Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах назвал президента России человеком, желающим уважения и, вероятно, заслуживающим его. В ходе конференции индийского института оборонных исследований Манохара Паррикара он отметил, что Путин оказывает давление, потому что может это делать.

Сексолог назвал причину популярности одного жанра порно в России
2022-01-22 19:20 Олег Давыдов
Врач-сексолог и психотерапевт Евгений Кульгавчук высказался о популярности хентая в России. Причиной любви пользователей к этому жанру специалист назвал тот факт, что хентай способен показать действия, которые невозможно снять с живыми актерами. Врач также рассказал об опасности хентая.

Кадыров объяснил слова про тюрьму и место под землей для семьи бывшего судьи
2022-01-22 19:21 Варвара Кошечкина
Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свои слова о том, что семью бывшего судьи Сайди Янгулбаева ждет либо тюрьма, либо местом под землей. Глава Чечни отметил, что его слова приняли за угрозу, однако он никому не угрожал. «Я не угрожаю, а констатирую факты и последующее законное наказание», — написал он.

Товарищеский матч «Зенита» завершился массовой потасовкой с участием Дзюбы
2022-01-22 19:24 Дарья Коршунова
Товарищеский матч «Зенита» и болгарского «Ботева» завершился массовой потасовкой футболистов после фола полузащитника петербуржцев Вильмара Барриоса. Игроки, в том числе Артем Дзюба, начали разговаривать на повышенных тонах и толкать друг друга. Арбитрам пришлось разнимать их, чтобы не случилась массовая драка.

Заявление главы немецких ВМС о Крыме разозлило правительство ФРГ
2022-01-22 19:25 Алевтина Запольская
Заявление главы немецких ВМС вице-адмирала Кая-Ахима Шенбаха о Крыме разозлило правительство ФРГ. Речь идет о Министерстве обороны и Министерстве иностранных дел. Spiegel предполагает, что карьера главы ВМС может закончиться. Шенбах ранее заявил, что его высказывание было явной ошибкой.

В избранное