Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китай скупил половину запасов продовольствия в мире



Китай скупил половину запасов продовольствия в мире
2022-01-02 15:32 Алевтина Запольская
Китай скупит большую часть запасов продовольствия в мире: по данным Минсельхоза США, на складах республики хранится 50 процентов пшеницы и более 60 процентов риса и маиса от всех запасов в мире. Ожидается, что китайские запасы только вырастут, и к 2022-му Пекин скупит большую часть запасов продовольствия.

Два человека задохнулись в застрявшей на трассе машине на Камчатке
2022-01-02 15:42 Алевтина Запольская
Тела двух людей нашли в машине, которая застряла в снегу на загородной трассе на участке Мильково — Кирганик на Камчатке. В автомобиле обнаружили тела 31-летнего мужчины и 33-летней женщины без признаков жизни. Предполагается, что причиной смерти стало отравление угарным газом.


Россияне поделились планами путешествий на 2022 год
2022-01-02 15:45 Дарья Рыбак
Россияне рассказали, куда они хотят отправиться в путешествие в 2022 году. Так, 86 процентов опрошенных планируют больше путешествовать в новом году, при этом 77 процентов хотели бы отправиться за границу. Самым привлекательным зарубежным направлением стала Франция — она набрала 6,7 процента голосов.

Резцова назвала Клебо редкостным любителем поныть
2022-01-02 15:51 Анастасия Борисова
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала обвинения российского лыжника Александра Терентьева в адрес норвежца Йоханнеса Клебо после полуфинала классического спринта на втором этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе. Она назвала норвежца редкостным любителем поныть.

Путин и Эрдоган созвонились
2022-01-02 15:53 Виктория Кондратьева
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Созвонившись, политики поздравили друг друга с Новым годом и подвели итоги двустороннего сотрудничества между Москвой и Анкарой. Президенты подтвердили настрой на дальнейшую активизацию взаимовыгодного партнерства.

В России оценили заявление Финляндии о вступлении в НАТО
2022-01-02 15:56 Никита Абрамов
Заявление властей Финляндии о возможности страны подать заявку на вступление в НАТО не стоит воспринимать всерьез. Так его оценил программный директор РСМД Иван Тимофеев. Ранее премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что у страны есть возможность для подачи заявки на вступление в НАТО.

В ЛНР сообщили о стягивании вооружения к захваченной ВСУ школе
2022-01-02 16:10 Варвара Кошечкина
Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) оборудуют огневые позиции в здании общеобразовательной школы села Валуйское, захваченной в конце декабря. В районе школы фиксируется концентрация пребывающих автомобилей с вооруженными людьми, аппаратурой артиллерийской разведки, наблюдения и целеуказания.

В Крыму заявили о готовности принять Лукашенко «хоть сейчас»
2022-01-02 16:12 Дарья Рыбак
Крым готов «хоть сейчас» принять с визитом президента Белоруссии Александра Лукашенко. «Что же касается посещения полуострова президентом Александром Григорьевичем Лукашенко, то крымские власти неоднократно заявляли о готовности принять его хоть сейчас», — подчеркнул Руденко.

В России ответили назвавшей своими четыре российских региона Украине
2022-01-02 16:14 Варвара Кошечкина
Звучащие на Украине заявления о том, что у Киева якобы есть права на четыре российских региона демонстрируют собой невежество политической и военной верхушек страны. Так на них ответил политолог Руслан Бальбек. «Как говорится в пословице, на чужой кусок не разевай роток», — посоветовал он.

Американский аналитик рассказал о возможном исключении стран Балтии из НАТО
2022-01-02 16:19 Дмитрий Сотак
США могут исключить страны Балтии из НАТО ради стратегического соглашения с Россией по гарантиям безопасности в Европе. Американский аналитик Дэвид Пайн из журнала The National Interest считает это одним из возможных сценариев развития событий после проведения переговоров в Женеве.

На Украине заявили о компромате на Зеленского у Путина
2022-01-02 16:22 Варвара Кошечкина
Президента Украины Владимира Зеленского опасно отпускать на переговоры с его российским коллегой Владимиром Путиным один на один, считает экс-генеральный прокурор страны Юрий Луценко. По его словам, Путин намерен встретиться с Зеленским лишь потому, что у него есть компромат на украинского лидера.

В Германии допустили введение санкций против «Северного потока-2»
2022-01-02 16:45 Варвара Кошечкина
Против российского газопровода «Северный поток-2» все еще могут ввести санкции в случае, если Россия вторгнется на Украину. Такое развитие событий допустил депутат бундестага Германии от партии «Зеленые» Омид Нурипур в интервью медиагруппе Funke, передает РИА Новости в воскресенье, 2 января.

Военные убили пытавшегося проникнуть в Индию пакистанского спецназовца
2022-01-02 16:46 Виктория Кондратьева
Индийские военные ликвидировали военнослужащего пакистанского спецназа на линии контроля, пытавшегося пересечь границу с оружием в руках недалеко от города Купвара в Кашмире. Армия Индии объяснила убийство тем, что он террорист. Погибшим оказался пакистанец Мухаммад Шабир Малик.

Смолов нашел новый клуб
2022-01-02 16:47 Анастасия Борисова
Нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов может перейти в столичное «Динамо». Стороны согласовали условия перехода 31-летнего футболиста. Отмечается, что «Локомотив» готов отпустить Смолова в «Динамо» за символическую сумму. Контракт Смолова с «Локомотивом» истекает в 2022 году.

Захарова заявила о вмешательстве Великобритании во внутренние дела России
2022-01-02 17:12 Дмитрий Сотак
Великобритания напрямую финансирует внутриполитическое напряжение в России. Так прокомментировала ряд выложенных в сеть документов британского дипломатического ведомства официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она считает, что Великобритания должна публично прокомментировать эту утечку.

Байден опубликовал новогоднее поздравление и возмутил американцев
2022-01-02 17:14 Варвара Кошечкина
Президент США Джо Байден поздравил американцев с Новым годом и вызвал серьезное возмущение в свой адрес. Американский лидер разместил в сети фотографию того, как он с супругой наблюдает за праздничным салютом. Подписчики неоднозначно отреагировали на публикацию главы государства.

В Совфеде рассказали об удивительных последствиях расставания Литвы и России
2022-01-02 17:16 Никита Абрамов
Литве не стоило ссориться с Россией, чтобы сейчас не экономить на услугах ЖКХ. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. Ранее Telegram-канал «Спутник. Ближнее зарубежье» сообщил, что поставщик энергии Elektrum Lietuva в Литве посоветовал жителям кипятить меньше воду и снизить температуру в квартирах.

Бородина взяла билеты за миллион рублей и возмутилась нехваткой пледов на борту
2022-01-02 17:20 Дарья Рыбак
Телеведущая Ксения Бородина взяла билеты на Мальдивы, которые ей обошлись около миллиона рублей, и возмутилась нехваткой пледов с подушками на борту для всех пассажиров. Знаменитость приобрела билеты на самолет для себя и двух дочерей в комфорт-класс на Мальдивы общей стоимостью 1,1 миллиона рублей.

В Амстердаме полиция жестоко избила протестующих
2022-01-02 17:34 Виктория Кондратьева
Между полицией Амстердама и митингующими, которые протестуют против очередного локдауна в связи с пандемией COVID-19, начались жесткие столкновения. Пользователи Twitter возмущаются тем, что стражи порядка фактически избивают протестующих, в комментариях к видео с места событий.

Экс-президент Украины Ющенко сменил образ
2022-01-02 17:40 Дмитрий Сотак
Третий президент Украины Виктор Ющенко встретил Новый год в новом образе. Политик отпустил седые усы и бороду. Фотографию 67-летнего экс-главы государства на фоне наряженной елки и игрушечного Деда Мороза разместила в собственном аккаунте в Facebook его супруга Екатерина Ющенко.

Тихановская заявила о попытке силовиков замести следы в гибели белоруса
2022-01-02 17:45 Варвара Кошечкина
Белорусские силовики пытаются замести следы в деле о гибели жителя Речицы Гомельской области Дмитрия Усхопова, заявила оппозиционный политик Светлана Тихановская. Она назвала действия милиционеров очередным неоправданным насилием. По словам политика, до сих пор ни один силовик не понес наказания за преступления.

Спасший девушку от насильника-мигранта описал это словами «он успел снять штаны»
2022-01-02 17:46 Никита Абрамов
Мужчина, который спас девушку от насильника-мигранта в Троицке, рассказал об этом. По его словам, он не сделал ничего такого, чего бы не сделал настоящий и уважающий себя мужчина. По словам спасителя женщины, она сейчас «держится молодцом», а сам он очень сильно за нее переживает.

Коты нашли способ погреться зимой на улице и выключили интернет хозяину
2022-01-02 17:52 Дарья Рыбак
Житель Канады выявил причину перебоев с интернетом в доме — его коты вместо дворовых домиков лежат на спутниковой тарелке. Сообщается, что канадец пользуется домашним интернетом благодаря спутниковым тарелкам Starlink — проект Илона Маска для труднодоступных сельских регионов.

Итальянский клуб заинтересовался Смоловым
2022-01-02 17:58 Анастасия Борисова
Нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов может перейти в итальянский клуб «Дженоа». Главный тренер команды Андрей Шевченко встречался с футболистом на острове Сен-Бартелеми и лично заинтересован в его трансфере. Отмечается, что Смолова также хотел прибрести петербургский «Зенит».

В Госдуме высказались против пособий для безработных
2022-01-02 18:19 Дмитрий Сотак
Пособия для безработных на постоянной основе не имеют смысла. Против получения безусловного базового дохода безработным выступают, как правило, работающие люди. Об этом рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов (фракция «Единая Россия») Светлана Бессараб.

Отсутствие критики в адрес Путина привело к политическому скандалу в Ирландии
2022-01-02 18:20 Никита Абрамов
Премьер-министр Ирландии Михол Мартин раскритиковал оппозиционную партию «Шинн Фейн» и ее председателя Мэри Лу Макдональд за отсутствие критики в адрес президента России Владимира Путина. По его мнению, партия поддерживает Россию и ее президента, а также выступает против Европейского союза.

Украинца убили в Польше во время празднования Нового года
2022-01-02 18:25 Варвара Кошечкина
В Польше 47-летнего украинца убили на улице во время празднования Нового года. Об этом в воскресенье, 2 января, пишет «Главред» со ссылкой на польские СМИ. Как отмечается, ранним утром 1 января мужчину с травмой головы обнаружили посреди улицы в городе Седльце прохожие.

Зеленский обозначил основные направления своей политики в 2022 году
2022-01-02 18:28 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский обозначил основные направления своей политики в 2022 году. Среди них — вакцинация от коронавируса, укрепление финансового сектора, борьба с коррупцией и олигархами. По его словам, отстающие в темпах вакцинации страны будут отставать и в экономическом развитии.

Канье Уэста заметили на свидании с новой девушкой
2022-01-02 18:38 Дарья Рыбак
Американский рэпер Канье Уэст пошел на свидание с новой девушкой — актрисой Джулией Фокс (Julia Fox). Как сообщается, 44-летнего рэпера и 33-летнюю итало-американскую актрису заметили в ресторане Carbone в Майами, США в субботу вечером, 1 декабря. Пару сфотографировали папарацци во время ужина и на выходе из заведения.

Гигантская очередь туристов на «Роза Хутор» попала на видео и возмутила россиян
2022-01-02 18:51 Дарья Рыбак
Гигантская очередь из туристов на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи попала на видео и вызвала возмущение россиян в сети. На кадрах показано, как на заваленном снегом курорте образовалось огромное столпотворение из отдыхающих — десятки лыжников и сноубордистов ждали своей очереди, чтобы сесть на подъемник.

Обнаженная Загитова показала видео в полотенце
2022-01-02 18:52 Андрей Стрельцов
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова показала, как празднует Новый год. Спортсменка выложила видео, на котором она парится в бане и смотрит телевизор. В ролике фигуристка предстала в банном полотенце. Загитова — олимпийская чемпионка Игр в Пхенчхане.

Хакеры украли 15 NFT-токенов с обезьянами на сумму два миллиона долларов
2022-01-02 19:00 Дмитрий Сотак
Жертва кибератаки утверждает, что за считанные часы у него было украдено уникальных NFT-токенов на сумму 1,6 миллиона фунтов стерлингов (2,2 миллиона долларов). Он хранил их в облачном хранилище, к которому получили доступ хакеры. Потерпевший обратился к администрации торговой платформы Open Sea за помощью.

В Китае назвали пугающую США особенность российского «Сармата»
2022-01-02 19:13 Варвара Кошечкина
Российская новейшая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» имеет пугающую США особенность — дальность стрельбы до 18 тысяч километров. Об этом пишут аналитики китайского издания Baijiahao. По их мнению, «Сармат» создан специально в качестве предупреждения Соединенным Штатам.

Раскрыты детали готовящихся переговоров Байдена и Зеленского
2022-01-02 19:14 Варвара Кошечкина
Телефонный разговор между президентами США и Украины Джо Байденом и Владимиром Зеленским состоится в воскресенье, 2 января, после 23:00 по московскому времени. Детали готовящейся беседы раскрыл пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров на своей странице в Facebook.

В WWF предрекли холодный 2022 год по всей Земле
2022-01-02 19:15 Никита Абрамов
2022 год на всей Земле будет холоднее, чем 2020, предрек директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Кокорин. По словам специалиста, это произойдет из-за развития климатического явления Ла-Нинья, которое означает поднятие на поверхность холодной воды в южной части Тихого океана.

В МЧС раскрыли количество землетрясений в России за 2021 год
2022-01-02 19:34 Никита Абрамов
Ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России раскрыли количество произошедших в стране землетрясений за 2021 год. Отмечается, что на территории России уровень сейсмической активности был ниже уровня 2020 года.

В избранное