Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Алма-Ате опровергли сообщения об отравленной воде в системе водоснабжения



В Алма-Ате опровергли сообщения об отравленной воде в системе водоснабжения
2022-01-08 07:43 Марина Совина
В комендатуре Алма-Аты опровергли сообщения о том, что вода в системе городского водоснабжения отравлена. «Информация о том, что в Алматы отравлена вода, — ложь. Система водоснабжения под лабораторным контролем», — отмечается в сообщении.

Четверо россиян насмерть задохнулись в автомобиле
2022-01-08 07:47 Марина Совина
В Оренбургской области четверо молодых людей насмерть задохнулись угарным газом в заведенной машине в гараже в поселке Адамовка, их тела были обнаружены утром в субботу, 8 января. На месте работают дознаватели ГУ МЧС России по Оренбургской области. Устанавливается причина происшествия.

Аэропорт Нур-Султана выполнит шесть международных рейсов
2022-01-08 08:00 Марина Совина
Аэропорт Нур-Султана планирует на субботу, 8 января, выполнить шесть международных рейсов. Планируется выполнение рейсов в/из городов Дубай, Минск, Калининград. Отменено 4 рейса. Также 8 января другие аэропорты отменили 21 международный рейс, включая направления в Москву, Баку и Минск.

Политолог предрек появление Соединенных Штатов Европы
2022-01-08 08:05 Наталия Белова
Политолог Сергей Марков заявил, что Евросоюз никогда не распадется, поскольку экономически крайне выгоден всем участникам. Тем не менее, он выдвинул предположение о том, что велика вероятность его перестройки, а также консолидации отдельных стран в подобие «Соединенных Штатов Европы».

Подорожание вторичного жилья в России объяснили
2022-01-08 08:10 Марина Совина
Средняя стоимость квартир на вторичном рынке в крупнейших городах за месяц выросла более чем на два процента. Глава «Циан.Аналитики» Алексей Попов отметил, что во второй половине 2021 года после изменения условий льготного ипотечного кредитования спрос начал перетекать во вторичный сегмент.

Сборная России по теннису уступила канадцам в полуфинале ATP Cup
2022-01-08 08:20 Марина Совина
Российский теннисист Роман Сафиуллин уступил канадцу Денису Шаповалову в первой встрече полуфинального матча за кубок Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). По итогам игры российская сборная уступила в счете команде Канады. Встреча завершилась со счетом 6:4, 5:7, 6:4 в пользу Шаповалова.

Популярный комик с ТНТ высказался о протестах в Казахстане
2022-01-08 08:24 Марина Совина
Популярный комик и телеведущий, участник команды КВН «Сборная Камызякского края» Азамат Мусагалиев впервые высказался о протестах в Казахстане. Он отметил, что в последние дни «с тревогой и отчаянием» следит за происходящим в республике. «Казахстан всегда жил во мне. Казахстан, я с тобой!!!» — написал он.

Экс-глава Комитета нацбезопасности Казахстана задержан по подозрению в госизмене
2022-01-08 08:30 Марина Совина
Бывший глава Комитета национальной безопасности Казахстана Карим Масимов задержан по подозрению в госизмене и водворен в СИЗО. Отмечается, что комитет начал досудебное расследование по факту государственной измены 6 января. «Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», — говорится в сообщении.


МВД разработает порядок геномной регистрации
2022-01-08 08:31 Марина Совина
Министерство внутренних дел (МВД) России разрабатывает проект постановления, которым будет установлен порядок проведения обязательной и добровольной государственной геномной регистрации, а также учет, хранение, использование, передачу и уничтожение биологического материала.

Россиянам дали советы по правильному питанию
2022-01-08 08:40 Марина Совина
Гастроэнтеролог, доцент кафедры поликлинической терапии лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ имени Пирогова Дмитрий Карпенко сообщил, что обильные застолья вредны для организма. Он призвал ограничить потребление сладкого и жирной пищи и отдавать предпочтение легкоусвояемым белковым продуктам.

Психолог назвал россиянам способ избежать «постпраздничного синдрома»
2022-01-08 08:43 Марина Совина
Психолог Сергей Ланг назвал россиянам способ избежать «постпраздничного синдрома». По его словам, синдром возникает, когда праздники неожиданно быстро заканчиваются. Специалист посоветовал в последние дни праздников спать не более восьми часов в сутки, жить в определенном режиме и правильно питаться.

Раскрыта судьба постояльцев пансионата «Золотой век» после пожара
2022-01-08 08:50 Марина Совина
Постояльцев частного пансионата для престарелых «Золотой век», где ночью произошел пожар, перевели в другие соцучреждения. Среди них частный дом-интернат, пансионат и МКОУ «Березовская основная общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» в селе Березово.

Погрузка военных и техники ВДВ России для доставки в Казахстан попала на видео
2022-01-08 08:54 Марина Совина
Военнослужащие и техника ВДВ из состава миротворцев ОДКБ в субботу, 8 января, начали погрузку в Ивановской области для доставки в Казахстан, сообщили в Минобороны России. Самолетами военно-транспортной авиации планируется выполнить более 20 рейсов. По прибытию военнослужащие приступят к выполнению задач.

Эндрю Гарфилд высказался о возвращении к роли Человека-паука
2022-01-08 08:59 Марина Совина
Актер Эндрю Гарфилд заявил, что готов вернуться к роли Человека-паука. По его словам, для этого ему необходим достойный сценарий. «Чтобы у меня появилась возможность вернуться и рассказать еще одну историю, мне нужно быть абсолютно уверенным в себе», — отметил Гарфилд.

Появилась информация об аресте племянника Назарбаева в Дубае
2022-01-08 09:00 Марина Совина
Появилась информация об аресте Кайрата Сатыбалды, племянника бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Дубае. Эксперт по Средней Азии, политолог Аркадий Дубнов заявил, что сам Назарбаев сейчас находится в Китае. «Также есть сведения о задержании его младшего брата Самата Абиша», — написал Дубнов.

В США показали карту расположения российских войск на границе с Украиной
2022-01-08 09:21 Варвара Кошечкина
The New York Times опубликовала карту расположения российских войск на границе с Украиной. Карта составлена на основе данных украинских и западных чиновников, а также независимых военных аналитиков и спутниковых снимков. На ней указаны род и численность войск, а также виды техники.

В Казахстане рассказали о нехватке хлеба и туалетной бумаги
2022-01-08 09:43 Виктория Кондратьева
В казахстанских магазинах на фоне беспорядков закончились продукты первой необходимости. Житель Казахстана рассказал о дефиците товаров на полках магазинов в Нур-Султане. По его словам, в маленьких магазинах наблюдается нехватка хлеба и туалетной бумаги. В магазинах можно расплачиваться только наличными.

В казахстанском Таразе сообщили о ликвидации шести террористов
2022-01-08 09:51 Анжелика Бережная
В казахстанском городе Таразе Жамбылской области в ходе спецоперации ликвидировано шесть террористов. Гражданское население не пострадало, ранены семь полицейских. Обстановка в настоящее время спокойная. Площади города свободны от протестующих, общественный транспорт работает.


«Аэрофлот» отменил все рейсы в Казахстан в субботу
2022-01-08 10:03 Варвара Кошечкина
Российская авиакомпания «Аэрофлот» отменила все рейсы из Москвы в Казахстан в субботу, 8 января, следует из данных онлайн-табло аэропорта Шереметьево. На субботу были запланированы перелеты в Алма-Ату, Нур-Султан, Актобе и Шымкент. Сейчас все они отменены. О массовых отменах авиарейсов в Казахстан сообщалось ранее.

В Казахстане сообщили о местонахождении Назарбаева
2022-01-08 10:12 Варвара Кошечкина
Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в столице Казахстана, городе Нур-Султан. Об этом сообщил его пресс-секретарь Айдос Укибай в Twitter. «Елбасы находится в столице Казахстана городе Нур-Султане. Просим не распространять заведомо ложную и спекулятивную информацию», — написал он.

Токаев объяснил важность прибытия миротворцев из России
2022-01-08 10:15 Михаил Кириллов
Прибытие в Казахстан миротворческих подразделений ОДКБ позволило высвободить часть сил полиции и армии, которые были заняты для охраны жизненно важных объектов, на подавление беспорядков. С таким заявлением на заседании оперативного штаба выступил президент республики Касым-Жомарт Токаев.

Назван лучший боец MMA 2021 года
2022-01-08 10:40 Николай Костюков
Редакция MMA Junkie определилась с выбором лучшего бойца смешанного стиля (MMA) по итогам 2021 года. Таковым эксперты считают Камару Усмана, который выступает в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). 34-летний американец нигерийского происхождения провел три поединка в минувшем году. Усман трижды защитил титул.

Ученые рассказали о возможном появлении коронавируса-супермутанта
2022-01-08 10:49 Анжелика Бережная
Попадание новых штаммов коронавируса в животную среду может привести к серьезным мутациям вируса и новым вспышкам заболевания. По словам ученых, необходимо внимательно следить за омикрон-вариантом и у людей, и у животных, так как при прямых и обратных зоонозных передачах однажды может появиться и некий супемутант.

МВД Казахстана уточнило число задержанных участников протестов
2022-01-08 10:54 Варвара Кошечкина
Полиция Казахстана задержала 4404 человека, принимавших участие в беспорядках в разных регионах страны. Сотрудники правоохранительных органов продолжают искать и задерживать участников массовых протестов. Ранее стало известно, что все здания государственных органов власти Казахстана взяты под контроль властей.

Токаев объявил в Казахстане общенациональный траур
2022-01-08 11:01 Варвара Кошечкина
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил в стране 10 января общенациональный траур по погибшим в результате массовых беспорядков. Соответствующий указ будет опубликован на сайте резиденции президента Казахстана (Акорды). Об этом сообщил пресс-секретарь лидера республики Берик Уали.

Россиянин расстрелял машину полиции и убил полицейского
2022-01-08 11:02 Анжелика Бережная
Житель рабочего поселка Мишкино Курганской области в ночь на 8 января из нарезного ружья расстрелял полицейскую машину УАЗ и убил одного из сотрудников полиции, еще один полицейский получил ранения. В ходе задержания 44-летнего жителя он получил травмы несовместимые с жизнью.

В Башкирии 11 человек попали в больницу из-за купания в ядовитом бассейне
2022-01-08 11:19 Михаил Кириллов
Компания молодых людей посетила банный комплекс в одном из башкирских сел, вскоре почувствовала себя плохо и попала в больницу с сильнейшим отравлением парами хлора. Два человека оказались в реанимации, еще девять — в токсикологическом отделении. Утечка могла произойти из-за неисправности аппарата, хлорирующего воду.

Украина стянула бронетехнику к линии разграничения в Донбассе
2022-01-08 11:26 Михаил Кириллов
Вооруженные силы Украины (ВСУ) в обход договоренностей о перемирии стянули несколько бронемашин в поселок Новошкотовское, который расположен вблизи линии разграничения в Донбассе. Речь идет об одной боевой машине пехоты (БМП) и двух бронированных автомобилей разведки, сообщили в ЛНР.

В избранное