Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Тело утонувшей в крещенской купели россиянки до сих пор не нашли



Тело утонувшей в крещенской купели россиянки до сих пор не нашли
2022-01-23 11:35 Майя Пономаренко
Тело россиянки, которая утонула в необорудованной проруби на праздник Крещения, до сих пор не обнаружили. 19 января 40-летняя женщина прыгнула в купель на реке Оредеж в Гатчинском районе Ленинградской области, и подводное течение занесло ее под лед. «Тело погибшей до сих пор не нашли», — рассказал собеседник.

Семья погибшей после нападения собак девочки получит материальную помощь
2022-01-23 11:39 Варвара Кошечкина
Семье семилетней девочки, погибшей в Забайкалье, после нападения собак окажут материальную и психологическую помощь. Также власти края возьмут на себя расходы, связанные с похоронами. Сумма выплаты, которую получит семья погибшего ребенка, уточняется. Предполагается, что она составит миллион рублей.

Умер заслуженный артист РСФСР Джабраилов
2022-01-23 11:42 Анна Щербакова
На 90-м году жизни умер актер, заслуженный артист РСФСР Расми Джабраилов. Артист скончался вечером 22 января. Джабраилов был актером с оригинальной внешностью и могучим темпераментом. В 2019 году Джабраилов удостоился Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие культуры.

Стало известно о бронетехнике украинских силовиков у города Счастье в Донбассе
2022-01-23 11:48 Евгения Куликова
Разведке Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) стало известно о бронетехнике украинских силовиков в районе подконтрольного Киеву города Счастье у линии соприкосновения в Донбассе. Уточняется, что речь идет о двух бронированных разведывательно-дозорных машинах БРДМ-2.

В России за сутки госпитализировали 6211 пациентов с коронавирусом
2022-01-23 11:50 Анна Щербакова
В России за прошедшие сутки госпитализировали 6211 пациентов с коронавирусом. Уточняется, что число госпитализаций за сутки в целом по стране уменьшилось на 37,3 процента в отличие от предыдущего дня. При этом в оперштабе отметили, что в 12 российских регионах число госпитализаций увеличилось.

Американский фигурист описал российские пары фразой «они убивают друг друга»
2022-01-23 11:57 Дарья Коршунова
Американский фигурист Миша Митрофанов высказался о конкуренции российских пар. «Удивительно, как они буквально убивают друг друга в этой конкуренции! У нас все такие добрые, улыбаются, смеются. Я не говорю, что русские не добрые. Но они просто убивают друг друга!» — он.

Российский академик объяснил совет защищаться водкой от коронавируса
2022-01-23 12:07 Варвара Кошечкина
Академик РАН Сергей Колесников, ранее посоветовавший россиянам защищаться от коронавируса с помощью водки и подвергшийся за это критике, объяснил свои рекомендации. По мнению специалиста, несмотря на то что многие восприняли его совет как шутку, описанный им способ действительно может помочь не заразиться.

С загоревшегося в Черном море танкера эвакуировали экипаж
2022-01-23 12:10 Варвара Кошечкина
С британского танкера Almuntazah с более чем 700 тоннами мазута на борту, который загорелся в Черном море, эвакуировали российский экипаж. «По данным капитана, ночью был пожар в машинном отделении, он дал команду экипажу сняться с судна на буксир», — говорится в сообщении пресс-службы Росморречфлота.

Хирург усмотрел пластику во внешности отрицающих ее наличие звезд
2022-01-23 12:13 Майя Пономаренко
Американский хирург назвал вероятные пластические операции знаменитостей, которые отрицают наличие каких-либо хирургических вмешательств в своей внешности. Чарльз Ли усмотрел во внешности Кайли Дженнер подтяжку бровей и ринопластику. При этом Белла Хадид, по его мнению, прибегла к удалению буккального жира на лице.

Великобритания пригрозила России санкциями за марионеточный режим на Украине
2022-01-23 12:26 Варвара Кошечкина
Власти Великобритании готовы ввести серьезные экономические санкции против России в случае, если на Украине будет осуществлена попытка приведения к власти пророссийских политиков, сообщил министр юстиции Доминик Рааб. Он заявил, что против Москвы будет применен широкий пакет экономических и финансовых рестрикций.

Россиянин разбил голову шестимесячному сыну о ступени в подъезде
2022-01-23 12:29 Анна Щербакова
Житель Белогорска Амурской области разбил голову шестимесячному сыну о ступени в подъезде дома, ребенка экстренно госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Отца мальчика поместили в изолятор временного содержания. Заведено дело по пункту «в» части 2 стать 105 УК («Убийство малолетнего»).

Названы самые распространенные симптомы омикрона у детей
2022-01-23 12:33 Мария Гейн
Медики назвали насморк, кашель, боли в горле и усталость самыми распространенными симптомами заболевания омикрон-штаммом коронавируса у детей. По словам профессора Королевского колледжа Лондона Эммы Дункан, сопутствующими признаками заражения могут быть головная боль, чихание и высокая температура тела.

Бывшего главкома ВМС ФРГ внесли в базу «Миротворца» из-за слов о Крыме
2022-01-23 12:39 Варвара Кошечкина
Бывший главнокомандующий Военно-морскими силами (ВМС) ФРГ Кай-Ахим Шенбах внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец». Как отмечается, причиной появления фамилии немецкого военного в базе стало его участие «в попытках легализации оккупации» Крыма и «в актах гуманитарной агрессии против Украины».

В Краснодаре пассажиров задержанных рейсов разместили на полу и ступеньках
2022-01-23 12:42 Майя Пономаренко
Пассажиров международного аэропорта Краснодара, который закрыли до 13:00 по московскому времени воскресенья из-за сильного снегопада, разместили на полу. На размещенных кадрах видно, как путешественники, чьи рейсы задержали из-за погодных условий, ожидают информацию о своих рейсах, сидя на голом полу и ступеньках.

В двух военных лагерях в столице Буркина-Фасо произошла стрельба
2022-01-23 12:43 Евгения Куликова
Интенсивная стрельба была слышна утром 23 января на территории двух военных лагерей в столице Буркина-Фасо городе Уагадугу. По данным радиостанции стало известно также, что стрельба велась из автоматов и тяжелого оружия в лагере имени генерала Баба Сай и в лагере Сангуле Ламизана.

Проклова рассказала о восстановлении после инсульта
2022-01-23 12:47 Варвара Кошечкина
Российская актриса Елена Проклова, госпитализированная в начале январе в больницу из-за инсульта, рассказала, что ее самочувствие улучшилось и ее перевели в реабилитационный центр. По словам актрисы, ей предстоит долгий восстановительный процесс, активную работу над которым она уже начала.

Россия предупредила Запад о последствиях провокаций в Донбассе
2022-01-23 13:02 Варвара Кошечкина
Россия не станет терпеть провокации в Донбассе. Об этом предупредил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. По его словам, Москва будет готова ответить, если Киев и Запад будут атаковать россиян.


Академик РАН предупредил восемь раз привившегося Жириновского о последствиях
2022-01-23 13:02 Анна Щербакова
Постоянные прививки лидера ЛДПР Владимира Жириновского против COVID-19 губительны для его здоровья, он проводит над собой странный эксперимент. На такое последствие обратил член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Сергей Нетесов. Он предупредил, что никому не стоит пытаться повторять за политиком.

Овечкин оценил победную шайбу «Вашингтона» словом «секси-гол»
2022-01-23 13:05 Дарья Коршунова
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин оценил победу команды над «Оттавой Сенаторс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась победой со счетом 3:2. Решающую шайбу забросил Никлас Бэкстрем. «Как бы я описал гол Бэкстрема? Я называю такие "секси-голами"», — оценил победную шайбу Овечкин.

Россиянин ударил бывшую жену ножом по лицу на глазах у ребенка
2022-01-23 13:11 Майя Пономаренко
Россиянин нанес бывшей жене ножевые ранения в Санкт-Петербурге на глазах у своего ребенка. Известно, что инцидент произошел в Московском районе Санкт-Петербурга. Мужчина угрожал экс-супруге убийством, после чего несколько раз ударил ее ножом по лицу. В момент нападения вместе с жертвой находился ее ребенок.

Умерла олимпийская чемпионка в составе сборной СССР
2022-01-23 13:14 Алексей Гусев
Олимпийская чемпионка по стрельбе из лука Кетеван Лосаберидзе скончалась в возрасте 72 лет. В организации выразили соболезнования родным и близким спортсменки. Причины смерти лучницы не уточняются. Лосаберидзе в составе сборной СССР завоевала золотую медаль на Олимпиаде 1980 года в Москве.

Водонаева описала свои роды фразой «стоили как Lexus»
2022-01-23 13:16 Марк Успенский
Известная российская телеведущая и экс-участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева раскрыла реальную стоимость своих родов. Так, Водонаева с благодарностью высказалась о бывшем муже Алексее Малакееве и отметила, что он полностью покрывал расходы на роды, а также оплачивал клинику, курирующую ее беременность.

Сосед погибшей семьи рассказал о тройном убийстве под Омском
2022-01-23 13:20 Варвара Кошечкина
Сосед семьи, погибшей в собственном доме в селе Юрьевка Омской области в результате тройного убийства, рассказал о случившемся. Мужчина сообщил, что около двух часов ночи к ним кто-то начал стучать в окна. «Я выскочил на улицу, а там дети стоят и плачут. Говорят: "Спасите. Рому режут, маму режут!"» — пояснил он.

В Совфеде оценили заявление Лондона о санкциях против России
2022-01-23 13:22 Евгения Куликова
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил заявление Лондона о санкциях против России, которые введут при попытке установить на Украине «марионеточный режим». Так называемый «диалог» Британии нужен только для того, чтобы проявить активность, поэтому будущий визит главы МИД Британии в Москву лишен всякого смысла.

Названы запретные в разговоре с мошенниками фразы
2022-01-23 13:26 Варвара Кошечкина
Мошенники, которые звонят россиянам, записывают разговор и на основе него пытаются сгенерировать аудиозапись для банка. В связи с этим специалист по безопасности Олег Седов назвал фразы, которые нельзя произносить во время беседы с мошенниками. В частности не рекомендуется говорить «да» и «нет», а также представляться.

Движение судов по Босфору приостановили из-за непогоды
2022-01-23 13:32 Мария Гейн
Власти Турции приостановили движение судов в Босфорском проливе в обоих направлениях из-за непогоды. Так, в районе Северный Чакар города Умурьери наблюдается плохая видимость — она упала ниже полумили. Пролив Босфор соединяет Черное море с Мраморным и Эгейским и является узким межконтинентальным проливом.

Соратник Байдена выступил против военной помощи Украине
2022-01-23 13:34 Элла Саад
Американский сенатор от демократической партии Крис Кунс, который считается близким соратником президента США Джо Байдена, заявил, что не поддерживает ввод американских войск на Украину в случае эскалации ситуации. По его словам, Вашингтон «просто пожертвует» своими войсками.

Начата проверка после сообщений о нарушении прав осужденных в калужской колонии
2022-01-23 13:36 Анна Щербакова
Начата прокурорская проверка после сообщений о нарушении прав осужденных в исправительной колонии №3 в поселке Товарково Калужской области. В ИК №3 направились представители прокуратуры после появления сведений о применении насилия со стороны заключенных в отношении отбывающих наказание в поселке Товарково.

Назван способ выявить омикрон по симптомам
2022-01-23 13:56 Варвара Кошечкина
Заражение омикрон-штаммом коронавируса можно отличить по характерным симптомам заболевания: кашлю, заложенности носа, насморку и усталости. Такой способ выявления болезни назвала специалист по инфекционным заболеваниям Кэтрин Полинг. В отличие от дельта-штамма, инфицированные омикроном не теряют вкуса и обоняния.

На Украине обвинили ФРГ в высокомерии из-за отставки главкома ВМС
2022-01-23 13:56 Варвара Кошечкина
Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник увидел высокомерие немецкой политики в ситуации с бывшим командующим Военно-морскими силами (ВМС) ФРГ Кая-Ахима Шенбаха, который заявил, что Крым не вернется в состав Украины. «Немецкое правительство должно изменить курс относительно Киева», — написал украинский посол.

Женщина не смогла найти подходящее свадебное платье и похудела на 50 килограммов
2022-01-23 14:00 Алиса Дмитриева
Жительница США всегда хотела похудеть. Она пробовала различные диеты, но они не помогали избавиться от лишних килограммов. Женщина решила изменить образ жизни после того, как не смогла подобрать подходящее свадебное платье. В результате за два года она похудела на 50 килограммов.

«Рубин» назвали главным разочарованием РПЛ
2022-01-23 14:01 Дарья Коршунова
Комментатор Геннадий Орлов оценил результаты казанского футбольного клуба «Рубин» в Российской премьер-лиге (РПЛ). «Главное разочарование в РПЛ? "Рубин". Честно говоря, от него особого всплеска и не ждал, но 10-е место в таблице — перебор», — поделился он и отметил, что в определенный момент команда смотрелась неплохо.

Стало известно о погибшем при обстреле военной базы в Мали
2022-01-23 14:02 Евгения Куликова
В Гао на юго-востоке Мали в результате минометного обстрела военной базы погиб французский военнослужащий, еще девять человек получили ранения. Известно, что погибший принимал участие в военной операции «Бархан», которую в августе 2014 года с целью борьбы с исламистскими группировками.

Еще один эшелон с российскими военными и вооружением прибыл в Белоруссию
2022-01-23 14:03 Варвара Кошечкина
В Белоруссию прибыл еще один эшелон с военнослужащими и вооружением, направленный из России, сообщили в Минобороны республики. Как отмечается, очередная колонна прибыла на железнодорожную станцию Полонка утром в воскресенье, 23 января. Точный состав прибывших подразделений не уточняется.

Мужчина решил выгнать из дома дочь из-за отказа выполнять его требование
2022-01-23 14:06 Асель Минбаева
Пользователь Reddit поделился историей о том, как решил выгнать из дома дочь из-за отказа выполнять его требование. Он рассказал, что разрешил ей переехать к нему при условии, если она найдет работу и поможет оплачивать счета. В комментариях под постом многие поддержали автора.

Ведущая Первого канала назвала регион с любящими полных женщин женихами
2022-01-23 14:13 Варвара Кошечкина
Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова дала совет по поводу замужества девушкам, которые любят поесть и при этом обеспокоены фигурой и внешним видом. В частности, сваха назвала регион, где мужчины предпочитают женщин в теле — по ее словам, речь идет об Африке, в частности, Мавритании.

Бузова резко оттолкнула фаната после просьбы сделать фото
2022-01-23 14:26 Варвара Кошечкина
Певица и телеведущая Ольга Бузова резко отреагировала на просьбу своего фаната сделать с ней фотографию. На кадрах видно, как мужчина подходит к певице, готовясь сделать совместное фото. Поклонник положил руку ей на плечо, после чего Бузова резко оттолкнула ее. Молодой человек извинился.

Назван главный способ борьбы с плесенью в квартирах
2022-01-23 14:34 Мария Гейн
Врач-эпидемиолог Дмитрий Вихров назвал вентиляцию главным способом борьбы с патогенными микроорганизмами в городских квартирах. Эксперт пояснил, что предотвратить распространение плесени сможет повышенная температура в местах дислокации. Также Вихров отметил, что плесень может перебраться от соседей через вентиляцию.

В российском городе выпало рекордное за всю историю наблюдений количество снега
2022-01-23 14:40 Евгения Куликова
В Краснодаре выпало рекордное за всю историю метеонаблюдений количество снега, сообщил в воскресенье, 23 января, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По данным синоптика, высота сугробов в российском городе достигла 41 сантиметра. Прежний максимум составлял 40 сантиметров.

Агент украинского защитника «Зенита» анонсировал уход футболиста
2022-01-23 14:45 Алексей Гусев
Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий может покинуть петербургский клуб. Уход украинского футболиста анонсировал его агент Максим Дудченко. По словам представителя игрока, сине-бело-голубые не предлагали украинцу продлить действующее соглашение. Он провел 21 матч в составе «Зенита» во всех турнирах.

В России сочли несерьезными угрозы отключения от SWIFT
2022-01-23 14:49 Варвара Кошечкина
Угрозы отключить Россию от системы международных платежей SWIFT несерьезны, считает глава делегации России в Вене Константин Гаврилов. Он также добавил, что подобные действия и заявления напоминают ему о животном, которое ест кактус, колется, но все равно продолжает есть.

В горах Крыма массово травмировались туристы
2022-01-23 14:53 Майя Пономаренко
Туристы массово травмировались во время отдыха в горах Крыма в субботу, 22 января. Выяснилось, что после выпадения снега спасатели 21 раз выезжали к путешественникам для оказания помощи. Помимо этого, за минувшие сутки работники МЧС шесть раз отправлялись на вызовы к пострадавшим при катании на склонах.

Сильвио Берлускони попал в больницу
2022-01-23 14:57 Мария Гейн
Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони госпитализировали в Милане. Так, 85-летний политик попал в больницу «Сан-Раффаэле» из-за планового обследования состояния здоровья. Уточняется, что в сентябре 2021 года у Берлускони диагностировали нарушения в работе сердца.

Дипломат России в Вене описал переговоры по безопасности фразой «тикает счетчик»
2022-01-23 15:03 Анна Щербакова
Россия не намерена бесконечно дожидаться ответов от Соединенных Штатов и НАТО на свои предложения по безопасности. Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов пояснил, что в этой ситуации «счетчик тикает».


В российской колонии после драки погиб осужденный
2022-01-23 15:09 Евгения Куликова
Осужденный погиб после драки в исправительной колонии №3 (ИК-3) в поселке Товарково Калужской области, проводится проверка. Уточняется, что конфликт между осужденными россиянами произошел днем ранее, 22 января. Предварительная причина — личная неприязнь. В результате драки один из участников пострадал.

Бывший генсек НАТО оценил вероятность вступления Украины в альянс
2022-01-23 15:09 Карина Черных
Бывший генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер оценил вероятность вступления Украины в альянс. Экс-руководитель организации заявил, что «в обозримом и необозримом будущем Украина не станет членом НАТО». По словам Схеффера, ряд членов НАТО как в 2008, так и сейчас выступают против принятия Украины.


Посольство России призвало Лондон прекратить опасные провокации из-за Украины
2022-01-23 15:17 Варвара Кошечкина
Посольство России в Великобритании обратилось к британскому МИД с призывом остановить провокации по поводу Украины, назвав их глупыми и опасными в связи с нынешней обстановкой. Также в посольстве назвали абсурдными заявления Лондона о намерениях Москвы привести к власти в Киеве экс-депутата Верховной Рады.

Российские биатлонисты заняли второе место в эстафете на этапе Кубка мира
2022-01-23 15:28 Алексей Гусев
Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. В составе сборной России выступили Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Последний преодолел один штрафной круг. Первое место заняли норвежские биатлонисты.

В избранное