Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Верховного лидера Ирана навсегда заблокировали в Twitter из-за видео о Трампе



Верховного лидера Ирана навсегда заблокировали в Twitter из-за видео о Трампе
2022-01-16 02:42 Марина Совина
Twitter заблокировал аккаунт верховного лидера Ирана Али Хаменеи из-за анимационного ролика с ликвидацией бывшего президента США Дональда Трампа. По информации Iran International, доступ к соцсети иранскому лидеру закрыли навсегда. На видео Трампа уничтожает иранский беспилотник.

Президент Чехии раскритиковал дипломатический бойкот Олимпиады в Китае
2022-01-16 02:55 Марина Совина
Президент Чехии Милош Земан раскритиковал ряд стран за дипломатический бойкот предстоящих Олимпийский игр в Китае. Земан отметил, что принципиально выступает против злоупотребления идеей Олимпиады в политических целях. Он подчеркнул, что подобное уже происходило в прошлом во время Олимпиады в Москве 1980 года.

Инвестор предсказал рост акций «Газпрома» и других компаний в 2022 году
2022-01-16 03:08 Марина Совина
Руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников предсказал рост акций в 2022 году. По его словам, динамику покажут бумаги «Газпрома», «Ростелекома», «Башнефти» и компаний из сектора ритейла, электроэнергетики и связи.

Гематолог предупредил об опасности появления синяков у больных COVID-19
2022-01-16 03:21 Марина Совина
У пациентов с COVID-19 при определенных условиях могут появляться синяки на теле, рассказал врач-гематолог Павел Трахтман. По его словам, коронавирус часто поражает сосуды и приводит к повышению свертываемости крови, поэтому многим больным врачи назначают антикоагулянты.

В Чили после извержения вулкана закрыли пляжи из-за возможного цунами
2022-01-16 03:28 Марина Совина
Власти Чили после извержения подводного вулкана у островов Тонга закрыли пляжи. Об этом сообщает Национальное управление по чрезвычайным ситуациям. По информации ведомства, красный уровень тревоги объявлен в трех регионах страны: Кокимбо, Лос-Риос и Лос-Лагос.

Гинцбург раскрыл детали о назальной вакцинации от COVID-19
2022-01-16 03:33 Марина Совина
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том, что назальная вакцина от коронавируса будет двухкомпонентной. По словам главы центра, если данный препарат будет применяться как бустер, то достаточно будет и одного компонента.

Представлен новый электромобиль Tesla
2022-01-16 03:38 Андрей Ставицкий
Tesla представила новую версию своего популярного автомобиля Model S. Обновленная версия лифтбека была продемонстрирована на Тайване. Model S получил некоторые косметические нововведения. В частности, электрокар вышел с матричными фарами, которые представлены в последних модификациях Model 3 и Model Y.

Муж составил для жены список дел по дому и разгневал пользователей сети
2022-01-16 03:47 Ксения Назарова
Мужчина решил поделить домашние обязанности с женой и разгневал пользователей сети. Как написала расстроенная супруга, в список дел попали готовка, уборка кухни и ванной, вынос мусора и сопровождение детей в детский сад. По ее мнению, муж не замечает ее умственной работы и многих повседневных задач, которые она решает.

Муж бросил «находившуюся при смерти» звездную визажистку Гоар Аветисян
2022-01-16 03:53 Марина Совина
Звездная визажистка и блогерша Гоар Аветисян рассказала о разрыве с мужем в сложный для нее период — во время осложнений из-за операции по коррекции фигуры. Аветисян поблагодарила супруга за общего сына и подчеркнула, что дальше, как и во время восстановления, она будет одна.

В Японии объявили эвакуацию более 200 тысяч человек из-за угрозы цунами
2022-01-16 03:58 Ксения Назарова
Более 210 тысяч жителей Японии получили настоятельную рекомендацию покинуть дома из-за угрозы цунами. Соответствующее предписание об эвакуации власти страны выдали после подводного извержения вулкана Хунга-Хаапай в государстве Тонга. По данным метеорологического агентства Японии, ожидается цунами высотой до 3 метров.

Шинейд О'Коннор пришла на кремацию сына в розовом костюме
2022-01-16 04:02 Марина Совина
Ирландская певица Шинейд О'Коннор пришла проститься с сыном в ярко-розовом спортивном костюме. В своем Twitter она объяснила, что похороны проходили по индусской церемонии, которая понравилась бы умершему. В гроб она положила несколько пачек сигарет «на случай, если их не окажется на небесах».

В Китае напомнили о наводящем ужас «таинственном убийце» из России
2022-01-16 04:05 Ксения Назарова
Истребитель МиГ-31 является сверхмощным перехватчиком и «таинственным убийцей», поднятие которого в воздух наводит на врага ужас. Такое мнение выразил журналист китайского портала Sohu. Он отметил, что бомбардировщики США часто приближаются к границам России, а МиГ-31 обладает возможностью к экстренному реагированию.

Захвативший заложников в синагоге Техаса отпустил одного человека
2022-01-16 04:09 Марина Совина
Мужчина, захвативший заложников в синагоге города Колливилль в американском Техасе, отпустил одного человека. По данным городского полицейского управления, напавший на синагогу отпустил заложника невредимым 15 января после 17:00 по местному времени (02:00 16 января по московскому). ФБР продолжает переговоры.

В Германии предсказали сроки запуска «Северного потока-2»
2022-01-16 04:17 Марина Совина
Директор ассоциации компаний газовой промышленности Германии Zukunft Gas Тим Келер предсказал сроки запуска газопровода «Северный поток-2». Келер выразил уверенность, что запуск газопровода произойдет в течение 2022 года. При этом он отметил, что это повлияет на демпинг цен, так как ситуация вновь выровняется.

Песков отверг причастность России к взломам украинских госсайтов
2022-01-16 04:22 Марина Совина
Россия не причастна к хакерским атакам на украинские государственные сайты. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Он отверг появившиеся ранее обвинения, заявив, что в Киеве винят Россию даже за плохую погоду.

Экономист спрогнозировала курс доллара и евро в январе
2022-01-16 04:33 Марина Совина
Заведующая кафедрой экономической теории РЭУ имени Плеханова Ирина Комарова спрогнозировала курс доллара и евро в январе. Как рассказала экономист, к концу месяца курс доллара может опуститься до 74 рублей. Негативные ожидания в отношении американской экономики подтверждает пересмотр Всемирным банком прогноза роста ВВП

Принц Гарри решил вернуть себе полицейскую охрану через суд
2022-01-16 04:34 Марина Совина
Британский принц Гарри угрожает судебным иском против правительства Великобритании, требуя вернуть ему защиту полиции во время визитов домой. Постоянно проживающий в США Гарри объясняет, что вынужден пользоваться услугами местной частной охранной фирмы, однако ее сотрудники не имеют надлежащей юрисдикции за границей.

Бронеавтомобиль «ВПК-Урал» испытали в Росгвардии
2022-01-16 04:38 Даниил Иринин
Бронеавтомобиль «ВПК-Урал» испытали в войсках Росгвардии. Машина подтвердила заявленные тактико-технические характеристики, сообщили в «Военно-промышленной компании». Бронированная машина готова к принятию на вооружение. «ВПК-Урал» отличается повышенной противоминной защитой.

Зеленский обратился к уволенному из «Дженоа» Шевченко
2022-01-16 04:43 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к футбольному тренеру Андрею Шевченко, уволенному из итальянского клуба «Дженоа». «Вся Европа знает, на какую игру способна команда под вашим руководством. Так пусть это будет просто "первый клубный блин комом" в начале карьеры великого тренера», — заявил он.

Диетологи назвали неожиданное свойство чернослива
2022-01-16 04:48 Марина Совина
Американские диетологи обнаружили неожиданное свойство чернослива. Исследователи выяснили, что он снижает тягу к сладкому, помогает контролировать аппетит и потреблять меньше калорий. Этот продукт специалисты назвали одним из лучших для перекуса, ведь он насыщен натуральными антиоксидантами, витаминами и клетчаткой.

В Великобритании предупредили Россию о последствиях в случае атаки на Украину
2022-01-16 05:01 Ксения Назарова
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил о последствиях для России в случае вторжения на Украину. По его словам, атака на Украину стала бы стратегической ошибкой, нарушающей самые основные свободы. Он предупредил, что Великобритания «даст отпор хулиганам» независимо от того, насколько далеко зайдет конфликт.

Американский аналитик уличил США в лицемерии при диалоге с Москвой
2022-01-16 05:08 Марина Совина
Американский аналитик Питер Бейнарт уличил США в лицемерии. По его словам, Вашингтон предал все демократические принципы при диалоге с Москвой. Он сообщил, что американским властям следует смириться со своим поражением относительно Украины и признать право вето России на военные союзы с этой страной.

Песков оценил уровень напряженности на границе с Украиной
2022-01-16 05:08 Марина Совина
Уровень напряженности на границе с Украиной слишком высок. Такую оценку дал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Он отметил, что такая ситуация «чрезвычайно опасна для нашего континента», и поэтому Москва настаивает на получении прямого ответа на свои опасения.

В Совфеде назвали потерю населения общей чертой ряда бывших республик СССР
2022-01-16 05:21 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков заявил, что потеря населения за счет отъезда его активной части за рубеж является характерной чертой для ряда бывших республик СССР, таких как Украина, Латвия, Литва и Молдавия. По его словам, депопуляция стала последствием развития стран Прибалтики за последние 30 лет.

Канье Уэст не смог попасть на день рождения своей дочери
2022-01-16 05:33 Марина Совина
Американский рэпер Канье Уэст не смог попасть на день рождения своей дочери Чикаго. В своем обращении Уэст поздравляет дочь с днем рождения, так как ему не позволили узнать, где проводится праздник. Кроме того, он заявил, что манипуляции со стороны его бывшей жены Ким Кардашьян и ее семьи давно влияют на его здоровье.


При пожаре в центре Москвы погиб один человек
2022-01-16 05:39 Марина Совина
В ресторане в центре Москвы произошел пожар, при котором пострадало два человека, один погиб. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По информации канала, пожар случился в пристройке к жилому дому в ЖК «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной, в котором располагалось заведение.

В Лондоне расследуют «винные пятницы» с участием британского премьера
2022-01-16 05:50 Ксения Назарова
Старшая сотрудница аппарата британского правительства Сью Грей расследует «винные пятницы», которые регулярно проходили во время локдауна в резиденции премьер-министра страны Бориса Джонсона. По данным The Times, подобные мероприятия часто продолжались до трех часов ночи, а чиновники оставались ночевать на диванах.

Более 10 судов в Японии пострадали от цунами
2022-01-16 05:57 Марина Совина
Более 10 судов в Японии были опрокинуты или утонули после цунами. Еще одно судно унесло в открытый океан. Больше всего от удара стихии пострадали порты префектуры Коти на японском острове Сикоку. Цунами принесло волны высотой более метра. Не исключен повторный прилив с еще большими волнами.


На Украине заявили о невозможности получения ФРГ выгод от «Северного потока-2»
2022-01-16 06:10 Марина Совина
Глава «Нафтогаза» Украины Юрий Витренко заявил, что Германия не может зарабатывать на газопроводе «Северный поток-2» за счет других стран. Витренко, комментируя вопрос, в интересах ли ФРГ иметь еще один газопровод из-за увеличения потребления газа в будущем, отметил достаточность украинских трубопроводных мощностей.

В Кремле заявили о «совершенно разных треках» России и США
2022-01-16 06:17 Ксения Назарова
Несмотря на некоторое понимание, Россия и США остаются на «совершенно разных треках». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с телеканалом CNN. По словам представителя Кремля, сложившаяся на данный момент ситуация вызывает беспокойство.

Российские миротворцы вылетели из Казахстана
2022-01-16 06:18 Марина Совина
Подразделения российских миротворцев из состава из состава Коллективных миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) вылетели из Алма-Аты. Всего в Подмосковье вылетели 18 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России.

Обнаружена суперлуна на треть меньше Нептуна
2022-01-16 06:28 Александр Еникеев
Астрономы сообщили об обнаружении второй суперлуны, которая вращается вокруг экзопланеты размером с Юпитер. Гигантская экзолуна, которая на треть меньше Нептуна, вращается вокруг планеты Кеплер 1708b, которая находится в 5500 световых годах от Земли в направлении созвездий Лебедя и Лиры.

В Великобритании испугались насилия со стороны антипрививочников
2022-01-16 06:34 Марина Совина
Спецслужбы Великобритании опасаются перехода антипрививочников к насилию. По информации газеты The Observer, противники вакцинации создают «экстремистские» сообщества в соцсетях, которые пропагандируют ненависть на национальной или расовой почве. В группах состоит по несколько тысяч человек.

Названо преимущество нового теста на наличие омикрон-штамма коронавируса
2022-01-16 06:41 Марина Совина
Директор компании «Современные лабораторные технологии» Евгений Печковский назвал преимущество нового теста на наличие омикрон-штамма коронавируса перед другими системами. Как объяснил разработчик, применение новых тестов может оказаться выгоднее, несмотря на то, что они будут на 20-30 процентов дороже.

Песков заявил о слишком высокой напряженности на границе с Украиной
2022-01-16 06:44 Марина Совина
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что на границе России и Украины слишком высокая напряженность. Песков отметил, что напряженность в этой части Европы «чрезвычайно опасна для нашего континента». Он подчеркнул, что именно по этой причине Москва настаивает на получении ответа на свои предложения.

Юристы предупредили о последствиях нападения домашних собак на людей
2022-01-16 06:51 Марина Совина
По российскому законодательству собака является предметом собственности и, соответственно, хозяин должен отвечать за нее. рассказал «Известиям» адвокат по уголовным делам Георгий Тер-Акопов. Он предупредил, что если владелец скомандовал животному атаковать человека, это может быть расценено как преступление.


Всех захваченных в техасской синагоге заложников освободили
2022-01-16 06:56 Марина Совина
Губернатор Техаса Грэг Эбботт заявил, что все заложники, которые были захвачены в синагоге в американском городе Колливилль вооруженным мужчиной, были освобождены. Эббот также рассказал, что никто из заложников не пострадал. До этого сообщалось, что в результате переговоров преступник отпустил одного человека.


Песков допустил развертывание вооружений на Украине
2022-01-16 07:10 Ксения Назарова
В Кремле не исключили развертывания вооружений на Украине. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN. В то же время он подтвердил, что Россия собирается нападать на Украину, а все обвинения в подготовке провокации на Донбассе — ложные.

КХЛ отреагировала на признание хоккеиста в изнасиловании несовершеннолетней
2022-01-16 07:18 Марина Совина
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) отреагировала на скандальное признание нападающего ярославского клуба «Локомотив» Рида Буше (Reid Boucher) в изнасиловании несовершеннолетней. Представитель лиги указал, что КХЛ осуждает все формы насилия или жестокого обращения.

Трамп уличил американских чиновников во лжи о России
2022-01-16 07:28 Марина Совина
Экс-президент США Дональд Трамп уличил американских чиновников во лжи о России. На митинге своих сторонников в городе Флоренс, штат Аризона Трамп заявил, что эта ложь мешала работе его администрации. Он подчеркнул, что по такой же схеме действовали и против него, обвиняя в связях с Москвой.

Захватчика синагоги в Техасе уничтожили
2022-01-16 07:39 Марина Совина
Захвативший заложников в техасской синагоге преступник был уничтожен во время штурма. Об этом сообщает CNN. Полиция американского города Колливилль подтвердила смерть преступника. В ходе спецоперации по освобождению заложники не пострадали. Расследованием преступления занялось ФБР. Личность преступника установлена.

Адвокат опровергла родство напавшего на синагогу в Техасе с осужденной в США
2022-01-16 07:45 Марина Совина
Адвокат Марва Элбиалли опровергла родство мужчины, напавшего на синагогу в Техасе, с осужденной в США пакистанкой Аафией Сиддики. Как уточнила Элбиалли, преступник не является братом Аафии Сиддики. «Кем бы ни был нападавший, мы хотим, чтобы он знал, что Аафия и ее семья осуждают его действия», — добавила она.

Суд в Австралии отложил рассмотрение дело теннисиста Новака Джоковича
2022-01-16 07:49 Ксения Назарова
Федеральный суд Австралии отложил рассмотрение дела по вопросу аннулирования визы сербского теннисиста Новака Джоковича. Судьи удалились на перерыв, чтобы изучить доводы сторон, приведенные во время слушания 16 января. Главный судья Джеймс Оллсоп не исключил, что придется назначить еще одно слушание на утро 17 января.

Накрашенных мужчин запретили показывать по телевидению в Китае
2022-01-16 07:55 Марина Совина
Накрашенных мужчин запретили показывать по телевидению в Китае. Власти страны объяснили это несоответствием таких артистов традиционному представлению о мужчинах. Также в стране ввели запрет на трансляцию личностей, уличенных в противоречии «общественному порядку и морали».

В ДТП с иномарками на российской трассе один человек погиб
2022-01-16 08:08 Ксения Назарова
Шесть человек пострадали, еще один погиб в результате автомобильной аварии в Иркутской области. ДТП произошло на 100-м километре автодороги Иркутск — Оса — Усть-Уда. В результате столкновения автомобилей Toyota Wish и Toyota Land Cruiser Prado погиб один человек, который находился в салоне внедорожника.

Трамп заявил о своем скором возвращении в Белый дом
2022-01-16 08:19 Марина Совина
Экс-президент США Дональд Трамп заявил о своем возвращении в Белый дом в 2024 году. По словам бывшего лидера государства, ему необходимо «снова сделать Америку великой, снова». Об этом политик заявил на митинге своих сторонников в городе Флоренс, штат Аризона.

Госуслуги разослали предупреждение о мошенниках
2022-01-16 08:31 Марина Совина
Телефонные мошенники стали пользоваться новым инструментом для обмана россиян. Злоумышленники представляются сотрудниками портала «Госуслуги» и просят граждан продиктовать код из СМС-сообщения якобы для активации или привязки QR-кода к странице пользователя. После они получают доступ к личному кабинету жертвы.

В избранное