Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Появились подробности снятия с рейса молодежной сборной России по хоккею



Появились подробности снятия с рейса молодежной сборной России по хоккею
2022-01-01 15:38 Дарья Коршунова
Появились подробности снятия с рейса из Калгари во Франкфурт-на-Майне молодежной сборной России по хоккею. Шведская журналистка Мари Леманн заявила, что неприлично вели себя официальные лица российской сборной, а не хоккеисты. По ее словам, они нарушили правила безопасного перелета.

Разговор Путина и Байдена свели к двум фразам
2022-01-01 15:42 Варвара Кошечкина
Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, состоявшийся 30 декабря, можно свести к двум фразам: «Если вы полезете на Украину, мы вам объявим новые санкции, которые вас задушат» — «А мы тогда порвем с вами отношения». Об этом заявил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Активисты разъяснили требование запретить концерт Тилля Линдеманна в России
2022-01-01 15:58 Варвара Кошечкина
Российские активисты, выступившие против концерта лидера немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна в Новосибирской области, разъяснили свое требование. Представитель Иван Квасницкий сообщил, что организация намерена предотвратить потерю культурного суверенитета, и выступил за нравственную цензуру.

В Госдуме высказались о наказании для хоккейной молодежки из-за снятия с рейса
2022-01-01 16:06 Варвара Кошечкина
Депутат Госдумы Дмитрий Свищев понадеялся, что информация о непотребном поведении молодежной сборной России по хоккею перед посадкой на рейс из Калгари во Франкфурт-на-Майне не подтвердится. По его мнению, по этому инциденту надо обращаться в ФХР. «Они должны разобраться, а потом применять санкции», — сказал депутат.

Россиянам назвали пять простых продуктов от головной боли
2022-01-01 16:19 Варвара Кошечкина
Врач-диетолог Людмила Денисенко назвала продукты, которые могут облегчить состояние при головной боли. Среди них — чистая негазированная вода, запеченный с кожурой картофель, тыквенные семечки, миндаль, жирная рыба, имбирный чай и кайенский перец. Спровоцировать боль может пища, содержащая тирамин.

Во Франции в новогоднюю ночь сожгли 874 автомобиля
2022-01-01 16:31 Варвара Кошечкина
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли несколько сотен автомобилей. В МВД уточнили, что количество сожженных транспортных средств за ночь с пятницы, 31 декабря, на субботу, 1 января, достигло 874, однако уменьшилось по сравнению с предыдущими годами — к примеру, в 2019 году неизвестные уничтожили свыше 1,3 тысячи машин.

Запасы газа на Украине сократились почти вдвое за год
2022-01-01 16:45 Варвара Кошечкина
Запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины по состоянию на 1 января 2022-го составляют 13,517 миллиарда кубометров, что на 43 процентов меньше, чем годом ранее. Сейчас ПХГ страны заполнены на 43,7 процента, свободные мощности составляют 16,452 миллиарда кубометров.

Кличко указал на нужду в увеличенной военной помощи Запада до «вторжения России»
2022-01-01 17:01 Варвара Кошечкина
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Запад должен был намного раньше поддержать Украину и принять меры против предполагаемого «российского вторжения». Он заявил, что речь, к примеру, могла бы идти о пакете увеличенной военной помощи с самыми передовыми технологиями и оружием.

Названа причина снятия с рейса молодежной сборной России по хоккею
2022-01-01 17:08 Дарья Коршунова
Названа причина снятия с рейса из канадского Калгари молодежной сборной России по хоккею. Сообщается, что основные претензии были направлены к чешской команде. Российскую сборную сняли с рейса из-за нарушения масочного режима главным тренером команды Сергеем Зубовым, который курил при посадке в самолет.

Умерла режиссер «Смешариков» и «Лунтика»
2022-01-01 17:23 Варвара Кошечкина
Режиссер анимационного кино Галина Воропай умерла в возрасте 49 лет в ночь на 30 декабря. Причины смерти не называются. Галина Воропай родилась 24 февраля 1972 года в Ленинграде. Была режиссером мультисериалов «Лунтик» и «Барбоскины», также работала над новым сезоном «Смешариков».

Россиянин запустил новогодний фейерверк и умер
2022-01-01 17:38 Варвара Кошечкина
В Рязанской области мужчина погиб при запуске новогоднего фейерверка. По информации Следственного комитета, около часа ночи в субботу, 1 января, россиянин 1984 года рождения получил травму, в результате которой умер на месте происшествия. Известно, что он приехал к знакомым из другого региона.

Виктора Пелевина заметили в Таиланде
2022-01-01 17:51 Варвара Кошечкина
Российского писателя Виктора Пелевина заметили в Таиланде. Подписчик Telegram-канала Mash Кирилл рассказал, что увидел Пелевина на пляже и попытался поговорить с ним на английском языке, однако тот отказался. В ноябре журналисты нашли тайное убежище писателя на острове Самуи в Таиланде.

Главный тренер российской молодежки опроверг информацию о курении в самолете
2022-01-01 18:03 Дарья Коршунова
Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Сергей Зубов опроверг информацию о курении при посадке на самолет в Канаде. «Да перестаньте, какие сигареты? Я бросил курить три года назад», — заявил он. Наставник сборной подчеркнул, что кому-то очень сильно нужно преувеличить то, что на самом деле произошло.

США захотели передать Украине ненужную Афганистану военную помощь
2022-01-01 18:18 Варвара Кошечкина
Украина и США ведут переговоры о возможной передаче Киеву военной помощи, которая предназначалась Афганистану, но уже не нужна ему. Об этом сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова. Она пояснила, что вопрос получения украинской стороной военной помощи активно обсуждается Киевом и Вашингтоном.

Путин наградил медиков за борьбу с коронавирусом
2022-01-01 18:26 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медработников за вклад в борьбу с распространением коронавируса. Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получат девять специалистов, орден Пирогова — 18 и медаль Луки Крымского — 36 медиков и врачей. Документ опубликован на портале правовой информации.

В США перечислили пять смертоносных вооружений России
2022-01-01 18:57 Варвара Кошечкина
Офицер армии США в отставке и военный обозреватель издания 19Fortyfive Брент Иствуд перечислил пять смертоносных вооружений России. В первую очередь речь идет о разрабатываемой торпеде «Посейдон». «Это оружие пугает, потому что оно может быть нацелено на города США на любом побережье», — отметил он.

Путин уволил помощника секретаря Совбеза
2022-01-01 19:22 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин освободил Александра Абелина от должности помощника секретаря Совета безопасности. Абелин занимал этот пост с декабря 2016 года. Награжден орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».

В избранное