Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине потребовали от главы дипломатии ЕС поехать в Крым



На Украине потребовали от главы дипломатии ЕС поехать в Крым
2022-01-06 02:39 Марина Совина
Бывший глава МИД Украины Павел Климкин потребовал отправить главу дипломатии ЕС Жозепа Борреля на границу с российским Крымом. По словам Климкина, визит Борреля стал бы политическим развитием для Крымской платформы. «И еще больше показало бы преданность Евросоюза сдерживанию России», — отметил он.

Назван убивающий раковые клетки «суперпродукт»
2022-01-06 02:45 Алия Шарафутдинова
Врачи Cancer Research UK рассказали о существовании продукта, который может помочь в борьбе с раком. Благодаря высокой концентрации антиоксидантов они считают куркуму альтернативой для лечения онкологических заболеваний. Куркума также полезна для глаз — уменьшает риск возникновения катаракты.

В ОДКБ описали ситуацию в Казахстане как вторжение из-за рубежа
2022-01-06 02:45 Марина Совина
Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) расценил ситуацию в Казахстане как вторжение из-за рубежа. Отмечается, что ОДКБ получила обращение Казахстана об оказании помощи. «Данная ситуация рассматривается как вторжение бандформирований, подготовленных из-за рубежа», — добавили там.

Названы проявляющиеся на шее, лице и ушах симптомы рака
2022-01-06 02:50 Марина Совина
Медики предупредили, что появление базальноклеточных опухолей на шее, лице и ушах являются предвестниками рака кожи у человека. Они представляют собой жемчужно-белую или восковую шишку, зачастую с видимыми кровеносными сосудами. Иногда они проявляются в виде слегка полупрозрачных шишек или красных чешуйчатых пятен.

Россиянам назвали способ получить всю накопленную пенсию сразу
2022-01-06 02:58 Марина Совина
Эксперт НПФ «Будущее» Евгений Биезбардис напомнил, что россияне имеют право получить все пенсионные накопления при достижении 55 лет для женщин и 60 лет — для мужчин. Для этого необходимо подать заявление в пенсионный фонд — НПФ или ПФР, в зависимости от выбора каждого гражданина.

Посол предрек торможение Россией процесса вступления Украины в НАТО
2022-01-06 03:08 Марина Совина
Посол Украины в Германии Андрей Мельник предрек торможение процесса вступления этой страны в НАТО Россией. «Был бы рад ошибиться, но похоже, что [президенту России Владимиру] Путину удастся если не заблокировать, то хотя бы затормозить наше продвижение к НАТО», — заявил украинский посол.

Уран резко подорожал из-за ситуации в Казахстане
2022-01-06 03:21 Марина Совина
Цена на уран на мировых торговых площадках резко возросла из-за ситуации в Казахстане, передает агентство Bloomberg со ссылкой на данные специализированной платформы UxC, фиксирующей мировые цены на металл. Его стоимость на мировых рынках выросла на восемь процентов и достигла 45,25 доллара за фунт.

Академик Бокерия оценил шансы человека дожить до 150 лет
2022-01-06 03:25 Марина Совина
Академик РАН Лео Бокерия оценил шансы человека дожить до 150 лет. По его словам, существуют данные о женщине в Азербайджане, которая якобы прожила 180 лет. Однако, возможно, что во времена, когда она родилась, еще не было четких учетных записей, поэтому точно установить ее возраст невозможно.

В Госдуме предложили вернуть смертную казнь для педофилов
2022-01-06 03:35 Марина Совина
Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил вернуть смертную казнь для педофилов, рецидивистов и убийц. Как отметил Хамзаев, он по-прежнему отстаивает свою позицию. По его мнению, персональную ответственность должны нести также те структуры, которые отвечают за поведение и нахождение таких преступников на свободе.



Папа Римский обвинил любителей домашних животных в эгоизме
2022-01-06 03:42 Марина Совина
Любители домашних животных услышали обвинения в эгоизме от того, от кого их, наверное, стоило ждать меньше всего. Папа Римский Франциск заявил, что многие люди предпочитают заводить пушистых питомцев вместо того, чтобы создавать семьи и рожать детей. Это, по его мнению, приведет к увяданию цивилизации.

Россиянам пообещали сохранить вакцинацию от COVID-19 бесплатной
2022-01-06 03:49 Марина Совина
Опрошенные РБК эксперты рассказали, каким образом в России будут проводить вакцинацию от коронавируса в будущем. Директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович объяснила, что внесение в национальный календарь прививок России делает вакцинацию от COVID-19 бесплатной на законодательном уровне.

Стало известно о состоянии избитой в Мексике российской туристки
2022-01-06 03:54 Марина Совина
Старший консул РФ в Мексике Андрей Трояновский заявил, что российские дипломаты подтвердили факт нападения на туристку из России, которое произошло на юго-востоке Мексики. «Связь с российской гражданкой установили. В помощи не нуждается, угрозы жизни и здоровью нет», — сообщил Трояновский.

США анонсировали прагматичные переговоры с Россией по гарантиям безопасности
2022-01-06 04:08 Алия Шарафутдинова
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США хотят провести с Россией прагматичные и ориентированные на результат переговоры. «Мы не отвечаем пункт за пунктом и не планируем делать этого на предстоящих переговорах», — подчеркнула она, анонсируя серию встреч на высшем уровне.

Россия передаст Казахстану спутник и три технологические системы
2022-01-06 04:21 Марина Совина
Россия может передать Казахстану телекоммуникационный спутник «Экран-М», который не использовался ранее, а также три технологические системы на космодроме Байконур. Так, Казахстану передадут спутник «Экран-М» со сборочно-защитным блоком, универсальный контрольно-испытательный комплекс.

Финансист назвал валюты на пике спроса в 2022 году
2022-01-06 04:31 Марина Совина


В России резко выросла стоимость строительства частных домов
2022-01-06 04:37 Марина Совина
Учредитель клуба «Загородный девелопмент» Валерий Лукинов рассказал, что в России резко выросла стоимость строительства частных домов. По его словам, построить частный дом в России за год стало почти в полтора раза дороже. Так, теперь жилье площадью 100 квадратных метров обойдется минимум в 4,5 миллиона рублей.

Названы предупреждающие о риске ампутации ощущения в ногах
2022-01-06 04:44 Марина Совина
Медики британской благотворительной организации Diabetes UK предупредили людей, у которых имеется диабет второго типа, что игнорирование определенных ощущений в конечностях и отсутствие своевременного лечения может привести к нежелательным осложнениям с последующей ампутацией.

Финансист объяснил влияние дорогого газа на евро
2022-01-06 04:50 Марина Совина
Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов объяснил влияние дорогого газа на евро. По его словам, курс евро как индикатор состояния единой экономики стран Евросоюза, конечно же, реагирует на все основные события в сфере экономики.

Премьер Баварии предупредил ФРГ об угрозе неиспользования «Северного потока-2»
2022-01-06 04:55 Алия Шарафутдинова
Премьер-министр Баварии Маркус Зедер рассказал, что политика Германии по отношению к российскому проекту «Северный поток-2» угрожает самой ФРГ. «"Зеленая" угроза неиспользования "Северного потока-2" наносит ущерб, в первую очередь, Германии», — отметил он. Зедер напомнил, что ФРГ нуждается в надежных поставках топлива.

В Госдуме оценили будущее зеленых технологий в России
2022-01-06 05:03 Наталия Белова
Депутат Госдумы Михаил Делягин заявил, что у зеленых технологий есть большое будущее, особенно в России, где возможности для энергосберегающих технологий используются еще недостаточно. Он также заметил, что Западу стоило бы перестать так сильно полагаться на эту отрасль ввиду серьезного климатического мошенничества.

На Украине обвинили Россию в «ударах по дых»
2022-01-06 05:10 Марина Совина
Экономист Алексей Кущ в колонке для издания «Главред» заявил, что действия «Газпрома» в сфере энергетике угрожают снабжению страны газом. Он заявил, что решения российской компании спровоцированы политикой европейских стран. Кущ обвинил Россию в «ударах по дых», которые нанес «Газпром» политической элите Украины.

Раскрыт простой способ убрать отеки после новогоднего застолья
2022-01-06 05:15 Алия Шарафутдинова
Пластический хирург Мадина Байрамукова рассказала, как избавиться от отеков в домашних условиях. Она посоветовала использовать дольки свежего огурца или картофеля, замороженные кубики черного или зеленого чая. Можно приготовить маску из йогурта без наполнителя, добавив в него ложку молотого кофе.

Россиян предупредили об актуальных в праздники видах мошенничества
2022-01-06 05:29 Марина Совина
Директор по информационной безопасности компании Veeam Гил Вега предупредил россиянах об актуальных в праздники видах мошенничества. По словам аналитика, в праздничное время особенно популярны рассылки с поддельными уведомлениями о доставке, подарочными картами, сертификатами и купонами.

Названы пять главных симптомов повреждения печени алкоголем
2022-01-06 05:32 Марина Совина
Специалисты предупредили, что люди, которые злоупотребляют алкоголем в течение длительного времени, наносят организму существенный урон, поскольку в этом случае клетки печени постепенно «умирают», попросту не успевая регенерировать и дальше усердно выполнять свою работу.

Премьер-министр Австралии объяснил депортацию Джоковича
2022-01-06 05:40 Марина Совина
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объяснил, что сербский теннисист Новак Джокович будет депортирован из страны, так как не предоставил властям необходимые доказательства медицинского освобождения от вакцинации против коронавируса. При этом доказательства медицинского освобождения были признаны недостаточными.

США и Британия заступились за Украину
2022-01-06 05:50 Марина Совина
Министры обороны США Ллойд Остин и Великобритании Бен Уоллес провели телефонный разговор. В ходе диалога они выступили за суверенитет и территориальную целостность Украины. Кроме того, министры во время разговора рассмотрели «вопросы наращивания военной мощи России на границах Украины».

В США рекомендовали применение бустерных доз вакцины от COVID-19 для подростков
2022-01-06 05:54 Марина Совина
Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США рекомендовали применение бустерных доз вакцины от COVID-19 от Pfizer и BioNTech среди подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Центр рекомендует всем подросткам в возрасте от 12 до 17 лет прививаться спустя пять месяцев после первоначальной вакцинации.

Перечислены способы защитить кожу зимой
2022-01-06 06:04 Екатерина Смирная
Мороз и сухой воздух оказывают влияние на кожу зимой, поэтому в этот период она нуждается в особом уходе, рассказала «Ленте.ру» врач-дерматолог Екатерина Мокина и посоветовала применять ряд средств, которые могут защитить гидролипидную мантию кожи, которая образует защитный барьер.

Сцену с Крисом Нотом вырезали из сериала на фоне скандала
2022-01-06 06:12 Алия Шарафутдинова
Сцена с американским актером Крисом Нотом была вырезана из финального эпизода сериала «И просто так» из-за обвинений в изнасилованиях и домогательстве. Сериал является продолжением «Секса в большом городе», где актер играет «мужчину мечты» — Мистера Бига. Последний эпизод должен выйти 3 февраля.

В Алма-Ате вновь пропала мобильная связь
2022-01-06 06:21 Марина Совина
Мобильная связь и интернет вновь пропали в Алма-Ате, где ранее началась антитеррористическая спецоперация. Как уточнил корреспондент агентства, в городе невозможно совершить звонки, не проходят и входящие вызовы. Кроме того, местами в Казахстане не работает интернет, недоступны сайты органов власти и СМИ.


Врач предупредила о смертельной опасности онемения рук и ног
2022-01-06 06:30 Марина Совина
Врач-терапевт Ирина Ескова заявила, что онемение рук и ног может привести к серьезным последствиям для организма.
Ескова назвала онемение конечностей симптомом рассеянного склероза, ревматоидного артрита или нейропатии, при которой страдают нервные корешки. При частых онемениях Ескова посоветовала обратиться к врачу.

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Японии «сдерживание России»
2022-01-06 06:37 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси обсудили усилия по «сдерживанию России» в конфликте вокруг Украины, а также осуществленный КНДР ракетный запуск. Госсекретарь осудил запуск баллистической ракеты КНДР и отметил, что Вашингтон все еще непоколебим в готовности защищать Японию.

В Нур-Султане закончился комендантский час
2022-01-06 06:40 Марина Совина
Комендантский час закончился в столице Казахстана Нур-Султане. «На дорогах большое количество автобусов, часть из них рейсовые, часть с надписью "заказ". Люди стоят на остановках, добираются на работу. Город продолжает жить обычной жизнью», — говорится в сообщении. Усиление замечено у дома правительства.

Все финансовые организации в Казахстане приостановили работу
2022-01-06 06:41 Марина Совина
Работа банков и фондовой биржи в Казахстане временно приостановлена. Об этом сообщает Национальный банк. Как заявил пресс-секретарь Нацбанка Олжас Рамазанов, соответствующие меры направлены на защиту здоровья и жизни работников, а также клиентов финансовых организаций в Казахстане.

Эдгарду Запашному сделали срочную операцию
2022-01-06 06:43 Алия Шарафутдинова
Хирурги сделали российскому дрессировщику Эдгарду Запашному срочную операцию. По словам звезды, он встретил Новый год в больнице, а 3 января попал на стол хирургов. Запашный поблагодарил врачей за оказанную помощь. Поклонники пожелали знаменитости скорейшего выздоровления.


Академик РАН назвал опасную для мужчин болезнь
2022-01-06 06:50 Марина Совина
Академик РАН Лео Бокерия назвал опасную для мужчин болезнь. «Мужчины. Женщина лучше сбалансирована», — сказал Бокерия, отвечая на вопрос, кто чаще болеет сердечно-сосудистыми заболеваниями. Специалист отметил, что гормональная система у женщины изначально устроена на большие физиологические нагрузки — беременность.

Назван проявляющийся на коже главный синдром серьезной болезни печени
2022-01-06 07:05 Марина Совина
Британские медики предупредили, что в случае возникновения у человека неалкогольной жировой болезни печени можно обнаружить ряд симптомов, говорящих о наличии недуга. К сожалению, сделать это на ранней стадии весьма проблематично, поскольку тогда болезнь не имеет заметных проявлений.

Психолог перечислил способы избавиться от постковидной тревоги
2022-01-06 07:11 Екатерина Смирная
Ряд упражнений может помочь побороть тревогу, возникающую у некоторых людей после COVID-19. Психолог, специализирующийся на панических атаках и тревожно-фобических расстройствах, Олег Сурков посоветовал в разговоре с «Лентой.ру» ряд упражнений, которые могут помочь человеку справиться с таким постковидным синдромом.

Все административные здания в Нур-Султане взяли под усиленную охрану
2022-01-06 07:20 Алия Шарафутдинова
Правоохранительные органы в Казахстане усилили охрану у административных зданий в Нур-Султане. Протесты в Казахстане начались на фоне увеличения цен на топливо. Стоимость сжиженного газа выросла с 60 до 120 тенге (с 10 до 20 рублей) за литр. 5 января в стране ввели режим чрезвычайного положения.

Курс доллара взлетел до максимума с апреля
2022-01-06 07:29 Марина Совина
Курс доллара и евро резко взлетел на фоне ситуации в Казахстане, европейская валюта поднялась выше 87 рублей впервые с 27 августа, доллар подскочил выше 77 рублей, обновив максимум 21 апреля 2021. Курс евро на 7:16 мск вырос на 51 копейку — 87,33 рубля, курс доллара - на 40 копеек — 77,2 рубля.

В центр Алма-Аты пригнали БТР и грузовики с вооруженными силовиками
2022-01-06 07:30 Алия Шарафутдинова
В центр Алма-Аты пригнали бронетранспортеры, бронемашины и военные грузовики с вооруженными силовиками. Они окружили 200 протестующих, у которых есть оружие. Раздались около десяти выстрелов, но огонь вели зачинщики беспорядков. На центральной площади сейчас около 50 единиц техники.

Бывшая участница «Мисс Вселенная» пожаловалась на необычные последствия COVID-19
2022-01-06 07:37 Марина Совина
Бывшая участница конкурса «Мисс Вселенная-2020» от Австралии Оливия Молли Роджерс заразилась коронавирусной инфекцией от своего жениха, с которым у них должна состояться свадьба через четыре недели. Помимо тягот необходимых карантинных мер, модель рассказала о наличии у нее весьма редкого побочного эффекта вируса.

В центре Алма-Аты военные на БТР и бронемашинах взяли в кольцо протестующих
2022-01-06 07:38 Марина Совина
В Алма-Ате военные на БТР и бронетранспортерах окружили участников протестов в центре города. «Военные на БТР и бронемашинах взяли в кольцо погромщиков в центре Алма-Аты», — говорится в сообщении. Протесты начались на фоне увеличения цен на топливо, когда сжиженный газ для автомобилей стал стоить 120 тенге.

В Госдуме задумались о запрете гомосексуальных сцен в кино
2022-01-06 07:45 Марина Совина
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина рассказала о том, что депутаты задумались о запрете гомосексуальных сцен в кино и приготовились внести на рассмотрение соответствующий законопроект. Ее слова передает РИА Новости.


В Германии заявили о необходимости запустить «Северный поток-2»
2022-01-06 07:59 Марина Совина
Премьер-министр Баварии Маркус Зедер обвинил министра иностранных дел Германии Анналену Бербок в наивной позиции по российскому газопроводу «Северный поток-2». Зедер заявил, что политика Бербок угрожает энергетической безопасности страны. Он напомнил, что ФРГ нуждается в надежных поставках газа.

Жители Нур-Султана начали массово снимать деньги в банкоматах
2022-01-06 08:05 Алия Шарафутдинова
Жители Нур-Султана выстроились в очередь, чтобы снять деньги в банкомате «Народного банка Казахстана». Как отметили журналисты, это единственная финансово-кредитная организация, доступная для клиентов сейчас. Второй день в городе нет интернета, из-за этого магазины отказывают покупателям в безналичном расчете.

Стало известно о возможном отказе США от санкций против «Северного потока-2»
2022-01-06 08:12 Марина Совина
Сенат США, возможно, откажется от санкций против газопровода «Северный поток-2». По информации издания, вероятнее всего, законопроект о санкциях против «Северного потока-2», предложенный республиканцем Тедом Крузом. Отмечается, что ранее демократы последовательно поддерживали новые ограничения.

Раскрыты действенные способы избавиться от бессонницы
2022-01-06 08:20 Марина Совина
Эксперты Американской ассоциации сна рассказали, что необходимо предпринять людям, постоянно страдающих от тщетных попыток уснуть. Выяснилось, что есть ряд вещей, которые лучше не делать до того, как ложишься спать. Однако, некоторые «подготовительные процедуры» помогут настроить организм на сон.

Военные в Алма-Ате сняли оцепление в центре города
2022-01-06 08:26 Марина Совина
В Алма-Ате окружившие центр города военные сняли оцепление и покинули площадь Республики. Сообщается, что на баррикадах остались как минимум двое погромщиков, которые продолжают размахивать флагами. Ранее на место подогнали около 50 единиц техники, окружившей порядка 200 зачинщиков беспорядков.

В России задумали ограничить скорость курьеров
2022-01-06 08:29 Марина Совина
Сенатор Александр Башкин заявил, что в России необходимо отслеживать соблюдение скорости курьеров на велосипедах и электросамокатах, а также степень их экипировки. Ответственность за контроль этого правила следует возложить на работодателей. Скорость курьеров не должна превышать 25 километров в час.

В избранное