Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Отношение талибов к протестам женщин оценили фразой <<были бы рады перестрелять>>



Отношение талибов к протестам женщин оценили фразой «были бы рады перестрелять»
2022-01-16 16:34 Варвара Кошечкина
Применение слезоточивого газа «Талибаном» при разгоне женского митинга в Кабуле можно считать за гуманность. Такую оценку действиям радикалов дал политолог Андрей Серенко. Он подчеркнул, что иллюзий насчет изменения политики талибов по отношению к женщинам быть не должно.

Комендант рассказал о ходе расследования убийства россиянки в Казахстане
2022-01-16 16:40 Анастасия Шейкина
В Казахстане идет активное расследование убийства гражданки России Марии Ким, которая погибла во время массовых протестов. О ходе расследования рассказал комендант Жамбылской область Бакыт Ратаев, сообщает Telegram-канал SHOT. «Убийцу мы обязательно задержим, и он, несомненно, понесет наказание по закону», — сказал он

Страницу делегации России в Facebook заблокировали
2022-01-16 16:42 Варвара Кошечкина
Социальная сеть Facebook заблокировала страницу российской делегации, представляющей страну на проходящих в Вене переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями. Как уточнил руководитель делегации Константин Гаврилов, это списали на наличие запрещенного контента.

В Германии сравнили отключение России от SWIFT с «атомной бомбой» для рынка
2022-01-16 16:53 Екатерина Андреева
Будущий лидер ХДС Германии Фридрих Мерц заявил, что ограничение доступа России к международной межбанковской системе SWIFT будет иметь эффект, сравнимый с «атомной бомбой» для денежного рынка. По его мнению, такое решение нанесет ущерб не только России, но и Германии как крупной экспортной державе.

В сборной Польши отреклись от интереса к Шевченко
2022-01-16 16:58 Николай Костюков
Пресс-атташе сборной Польши Якуб Квятковский опроверг слухи о ведении переговоров с украинским тренером Андреем Шевченко. Квятовский заявил, что информация об интересе к украинцу и переговорах не соответствует действительности. Сборную в ближайшее время возглавит польский специалист.

Кэти Перри снялась топлес и взволновала поклонников
2022-01-16 17:01 Таисия Косинцева
Американская певица Кэти Перри опубликовала фото в откровенном образе и взволновала фанатов. На размещенных в сети кадрах 37-летнюю исполнительницу запечатлели со спины. Звезда попозировала топлес в широких штанах с высокой посадкой. На другом снимке Перри снялась лицом к камере, прикрыв обнаженную грудь волосами.

России предрекли 65 тысяч новых случаев коронавируса ежедневно к 1 февраля
2022-01-16 17:15 Виктория Кондратьева
Согласно математической модели, количество новых случаев заражения коронавирусом в России может достичь 65 тысяч ежедневно к 1 февраля. Ученый Виктор Захаров заявил, что по указанной модели общее число инфицированных в России превысит 11,5 миллиона человек, а число одновременно болеющих достигнет миллиона.


В Альпах лыжник насмерть сбил пятилетнюю девочку
2022-01-16 17:19 Виктория Кондратьева
На горнолыжном курорте Флен во французских Альпах лыжник насмерть сбил пятилетнюю девочку из Британии. Девочка училась кататься на лыжах вместе в другими детьми. 40-летний мужчина наехал на нее на большой скорости после того, как ему не удалось изменить направление движения.


Популярный ведущий объявил об уходе с СТС
2022-01-16 17:28 Ксения Кривотулова
Популярный российский телеведущий, дизайнер и стилист Александр Рогов объявил об уходе с телеканала СТС, на котором он проработал восемь лет. Он принял такое решение, так как не видел возможностей для дальнейшего профессионального развития на канале. «СТС — это хорошо. Но я себя там выработал», — сказал Рогов.

Логинов завоевал серебро в гонке преследования на Кубке мира
2022-01-16 17:33 Анастасия Борисова
Российский биатлонист Александр Логинов завоевал серебряную медаль в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Победителем стал француз Кентен Фийон-Майе. Логинов прошел гонку с одним промахом, отстав от победителя на 8,8 секунд. Третьим стал белорус Антон Смольский.

В Казахстане рассказали о пытавшихся захватить мэрию Алма-Аты нападавших
2022-01-16 17:44 Анастасия Шейкина
Захватить акимат Алма-Аты пытались более 10 тысяч человек. Число нападавших на местную администрацию назвал глава Департамента полиции Алма-Аты Канат Таймерденов. По его словам, против митингующих у мэрии применяли водометы, свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ. Нападавшие захватили коммунальную технику.

Названо число погибших во время беспорядков в Алма-Ате
2022-01-16 17:45 Ксения Кривотулова
В результате беспорядков в Алма-Ате погибли 160 человек, из них 11 человек были силовиками, а 149 — гражданскими лицами. «11 сотрудников правоохранительных органов и 149 гражданских лиц», — сказал начальник департамента местной полиции Канат Таймерденов, отвечая во время брифинга на вопрос о количестве погибших.

Байдену предрекли очень плохую зиму
2022-01-16 17:56 Алевтина Запольская
Президента США Джозефа Байдена ждет «очень плохая зима» из-за напряженных отношений с Россией, рекордной инфляции и очередной волны коронавируса. Уингроу считает, что события последних месяцев еще больше омрачают политическую судьбу Байдена и траекторию его президентства.

Британка сымитировала заражение коронавирусом и сбежала со свидания
2022-01-16 18:09 Виктория Кондратьева
Британка Кали сымитировала заражение коронавирусом, чтобы сбежать с неудачного свидания. Во время ужина в ресторане она вышла в уборную, где попросила подругу отправить ей поддельное сообщение с положительным тестом на COVID-19. Она показала его своему спутнику и заявила, что ей лучше пойти домой.


Победительницу конкурса «Краса России» избили в караоке
2022-01-16 18:16 Варвара Кошечкина
Победительницу конкурса «Краса России 2021» 19-летнюю Екатерину Вельмакину избили в караоке-клубе. По словам девушки, нападавшим был один из учредителей заведения. На следующий день девушка отправилась снимать побои и писать заявление в полицию. Пострадавшая рассказала, что после избиения у нее появилась большая шишка.

Кардиолог назвал опасные последствия повышенного давления
2022-01-16 18:20 Виктория Кондратьева
Врач-кардиолог высшей категории Сергей Иванов заявил, что людям нельзя долго ходить с повышенным давлением, это грозит опасными последствиями для здоровья. Он призвал граждан с гипертонией помнить, что чем дольше они ходят с подобными показателями, тем больше у них шансов на серьезные проблемы с внутренними органами.

Россия отказалась мириться с вторжением НАТО на Украину
2022-01-16 18:27 Екатерина Андреева
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что отношения Москвы и НАТО подошли к красной линии из-за военной поддержки альянсом Украины. Политик подчеркнул, что российская сторона наблюдает постепенное вторжения Североатлантического альянса на Украину и отказывается мириться с таким развитием ситуации.


В Кремле оценили возможность диалога о размещении ракет под Калининградом
2022-01-16 18:29 Ксения Кривотулова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не намерена ни с кем обсуждать вопрос размещения ракет в Калининградской области. Перспективу диалога на эту тему он оценил в интервью CNN.

Молодой японец полюбил историю Кавказа и решил стать джигитом
2022-01-16 18:31 Алевтина Запольская
19-летний японец увлекся культурой Кавказа и решил стать джигитом. Уточняется, что Тайга Нозаки полюбил историю еще в школе и в какой-то момент его восхитили видео с кавказскими джигитами. Японец начал разучивать традиционные кавказские по видеоурокам: он освоил лезгинку, танец с кинжалами и другие.

Против обещавшего бить русских мужчины возбудили уголовное дело
2022-01-16 18:35 Алевтина Запольская
Против обещавшего бить русских в московском автобусе мужчины из Дагестана возбудили уголовное дело о разжигании межнациональной розни. В его действиях нашли признаки возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия.

Губерниев осудил клуб КХЛ за позицию в деле изнасиловавшего девочку хоккеиста
2022-01-16 18:40 Анастасия Борисова
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на признание нападающего клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Локомотив» Рида Буше в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Журналист осудил руководство «Локомотива» за то, что хоккеист продолжает тренироваться в основе.

В Кремле назвали последствие от предлагаемых в США санкций
2022-01-16 18:41 Ксения Кривотулова
Предлагаемые в США новые санкции против российского руководства могут привести к прекращению отношений между странами. Предполагаемое последствие от американской инициативы в интервью CNN назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также заявил, что Россия — самодостаточная страна.

Российская ветеран в честь своего 100-летия постояла босиком на гвоздях
2022-01-16 18:58 Варвара Кошечкина
Российская ветеран Великой Отечественной войны Мария Колтакова в честь своего 100-летия простояла босиком на гвоздях 100 секунд. Доску Садху в честь праздника ей подарил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Он приехал к пенсионерке на юбилей в Белгород из Москвы.

Прожившие вместе 81 год муж и жена поделились секретом крепких отношений
2022-01-16 19:00 Никита Савин
Долгожители из Великобритании, которые были признаны старейшей супружеской парой страны, поделились секретом долгих крепких отношений. Рон и Джойс Бонд познакомились во время Второй мировой войны и поженились в 1941 году. С тех пор они почти не расставались и раскрыли секрет крепкого брака журналистам.

Названа причина блокировки страницы делегации России в Facebook
2022-01-16 19:24 Ксения Кривотулова
Страницу российской делегации, представляющей страну на проходящих в Вене переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, в Facebook заблокировали после публикации постов о гарантиях безопасности.

Порошенко назвал уголовные дела против себя заказом Зеленского
2022-01-16 19:46 Алевтина Запольская
Пятый президент Украины Петр Порошенко назвал уголовные дела против себя заказом со стороны действующего главы государства Владимира Зеленского. Порошенко заявил, что с помощью этих уголовных дел Зеленский пытается отвлечь население от внутренних проблем страны и падения собственных рейтингов.

Популярный комик предрек крах российскому юмору
2022-01-16 19:57 Ксения Кривотулова
Популярный комик Денис Чужой заявил, что в ближайшее время российский рынок стендапа может рухнуть. Чужой отметил, что сегодня рынок стендапа растет, развивается и не испытывает проблем. Тем не менее комик предрек ему скорый крах. «Рынок очень перегрет тем, что все снимают свои стендап-шоу», — объяснил комик.

В «Дженоа» объяснили увольнение Шевченко
2022-01-16 20:00 Анастасия Борисова
Генеральный директор итальянского клуба «Дженоа» Йоханнес Шпорс объяснил, почему принял решение отправить в отставку с поста главного тренера украинца Андрея Шевченко. Шпорс заявил, что под руководством Шевченко улучшений в игре и результатах команды не произошло. «Поняли, что нам не хватит энергии», — подчеркнул он.

Парикмахер объяснила обломившиеся после сеанса волосы клиентки плохой погодой
2022-01-16 20:04 Майя Пономаренко
Мастер испортила прическу клиентки и оправдала свою некомпетентность плохими погодными условиями. Блогерша Джеки Роблес рассказала, что ее волосы начали обламываться в разных местах после окрашивания. Парикмахер ответила, что ярко-красные пряди клиентки, скорее всего, стали ломкими из-за изменения климата.

Роскомнадзор обратился к Facebook из-за блокировки страницы делегации России
2022-01-16 20:07 Варвара Кошечкина
Роскомнадзор требует от Facebook восстановить доступ к странице делегации России на переговорах в Вене по военной безопасности. В письме также говорится, что действия Facebook нарушают принципы распространения информации и доступа к ней. Ведомство назвало случившееся цензурой, что запрещено Конституцией России.

Западные дипломаты заявили о намеках России на перемещение ракет ближе к США
2022-01-16 20:19 Алевтина Запольская
Западные дипломаты заявили о том, что на переговорах их российские коллеги намекали на перемещение ядерных ракет ближе к США. Российские дипломаты якобы утверждали, что Москва пойдет на это в том случае, если Запад не примет требования Кремля о гарантиях безопасности в Европе.

В избранное