Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Депутат Рады вспомнил слова Николая II из-за ситуации вокруг Украины



Депутат Рады вспомнил слова Николая II из-за ситуации вокруг Украины
2022-01-30 08:36 Марина Совина
Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин вспомнил слова последнего русского императора Николая II из-за ситуации вокруг Украины и процитировал его манифест о начале Первой мировой войны. Он добавил, что сегодня невозможно представить, чтобы дипломатическое напряжение переросло

В Японии раскрыли тип запущенной КНДР баллистической ракеты
2022-01-30 08:41 Алия Шарафутдинова
Секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно предположил, что в воскресенье, 30 января, КНДР запустила баллистическую ракету средней или большой дальности. По его словам, Токио примет все меры для обеспечения безопасности государства и своих граждан. Он пообещал, что специалисты займутся сбором информации.

Трамп пообещал помиловать участников штурма Капитолия при победе на выборах
2022-01-30 08:49 Марина Совина
Экс-президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Техасе, пообещал помиловать участников штурма Капитолия при победе на выборах в 2024 году. Бывший глава государства не уточнил, планирует ли он баллотироваться в президенты, однако заявил, что в случае участия и победы будет обращаться по справедливости.

Терапевт предупредила об опасности кома в горле
2022-01-30 08:57 Алия Шарафутдинова
Врач-терапевт Ирина Ескова рассказала, симптомом каких заболеваний может оказаться ком в горле. Этот симптом сопровождает изжоги, язвы желудка. «Увеличенная щитовидная железа при диффузном токсическом зобе тоже может сдавливать мягкие ткани гортани», — подчеркнула эксперт.

Россиянин Молдавский проиграл американцу и упустил шанс стать чемпионом Bellator
2022-01-30 08:59 Алексей Гусев
Российский боец ММА Валентин Молдавский проиграл американцу Райану Бейдеру в титульном бою на турнире Bellator 273. Встреча прошла в ночь на воскресенье, 30 января, в Финиксе (штат Аризона, США). Поединок тяжеловесов продлился все пять раундов, по итогам боя судьи единогласным решением отдали победу Бейдеру.

Экс-президент США выступил против участия трансгендеров в женском спорте
2022-01-30 09:07 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что когда республиканцы вернутся к власти в стране и победят на промежуточных выборах в ноябре, они запретят мужчинам участвовать в женских спортивных состязаниях. Политик выступил против участия спортсменов-трансгендеров в женском спорте и заявил, что это нелепо.

Школьница выпала с 22-го этажа в Москве и осталась жива
2022-01-30 09:22 Виктория Кондратьева
На Загорьевской улице в Москве школьница выпала из окна 22-го этажа и выжила, сейчас за ней наблюдают врачи. Об этом рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах. Инцидент произошел 29 января. Источник агентства не указывает причину произошедшего, но указал, что проверка уже начата.

В Bellator назвали возможного соперника Федора Емельяненко
2022-01-30 09:42 Николай Костюков
Американский боец смешанного стиля (MMA) Райан Бэйдер может снова встретиться в клетке с российским тяжеловесом Федором Емельяненко. В Bellator подтвердили, что вариант с матчем-реваншем между тяжеловесами рассматривается. Однако в организации ждут поединка между Бэйдером и Чейком Конго, который должен пройти 6 мая.

Запущенная Северной Кореей ракета превысила скорость звука в 16 раз
2022-01-30 09:54 Виктория Кондратьева
Баллистическая ракета средней дальности, запущенная Северной Кореей в воскресенье, 30 января, в 16 раз превысила скорость звука. Ее максимальная скорость составила 16 чисел Маха. Предположительно, речь идет о ракете «Хвасон-12», которую власти КНДР также испытывали в 2017 году.

Доктор Мясников объяснил возникновение постковидного синдрома
2022-01-30 10:11 Варвара Кошечкина
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «Доктор Мясников» на канале «Россия 1» объяснил, почему не все переболевшие COVID-19 страдают от постковидного синдрома. По словам специалиста, у так называемого постковидного синдрома не существует определенного набора признаков.

МЧС обезвредило 50-килограммовую авиабомбу времен войны в Севастополе
2022-01-30 10:19 Варвара Кошечкина
МЧС обезвредило 50-килограммовую авиабомбу времен войны в Севастополе.

США снова порекомендовали гражданам покинуть территорию Украины
2022-01-30 10:23 Виктория Кондратьева
Диппредставительство США в Киеве снова порекомендовало американским гражданам покинуть территорию Украины из-за «российской угрозы». «Ситуация на Украине все еще непредсказуема из-за растущих угроз со стороны России. Она может ухудшиться в любой момент», — объявили представители посольства.

В «Лацио» отреагировали на информацию об интересе к Миранчуку
2022-01-30 10:34 Алексей Гусев
В «Лацио» подтвердили информацию об интересе к полузащитнику «Аталанты» и сборной России по футболу Алексею Миранчуку. «Действительно, такой вариант обсуждается. Но то, что предложение о трансфере уже сделано, — неверно. Все еще в рамках обсуждения», — отреагировали в клубе.

Патрушев прокомментировал утверждения об угрозе Украине со стороны России
2022-01-30 10:51 Варвара Кошечкина
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев назвал «полной нелепостью» утверждения, что Россия якобы угрожает Украине. «Нет никакой угрозы», — подчеркнул Патрушев, добавив, что жители Украины, в том числе официальные лица, сами заявляют об отсутствии угрозы со стороны Москвы.

В Новой Москве четыре человека отравились неизвестным веществом
2022-01-30 10:53 Евгения Куликова
Четыре человека госпитализированы из-за отравления неизвестным веществом в садовом товариществе «Ресурс-1», расположенном в Новой Москве. Уточняется, что все пострадавшие — женщины. Они доставлены в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, находятся в сознании, но у всех наблюдается нарушение речи.

Боец UFC придушил онлайн-тролля
2022-01-30 10:54 Николай Костюков
Американский боец смешанного стиля (MMA) Кевин Холланд организовал встречу с онлайн-троллем, который утверждал, что сможет победить его в борьбе. Холланд опубликовал переписку, где тролль в грубой форме вызывает его на поединок. Американец отметил, что оплатил транспорт пользователю Twitter ради поединка.

Стул авторства известного австрийского художника продали за 1,6 миллиона рублей
2022-01-30 11:00 Алиса Дмитриева
Жительница Англии купила на барахолке за бесценок стул, выполненный из дерева и ротанга. Предмет мебели показался женщине интересным, и она отправила его фотографии специалистам. Представитель аукционного дома Sworders определил, что стул был создан известным австрийским художником в начале XX века.

Россиянка побывала в Египте и назвала поджидающие туристов опасности на улицах
2022-01-30 11:08 Мария Гейн
Россиянка побывала в нетуристических районах на курортах Египта и перечислила опасности, поджидающие неподготовленных туристов. Так, девушка призвала следовать советам отельных гидов, которые рекомендуют воздержаться от прогулок за пределами гостиниц. Кроме того, блогерша пожаловалась на грязь и хаос на улицах.

Появились подробности падения школьницы из окна 22-го этажа в Москве
2022-01-30 11:12 Варвара Кошечкина
Школьница, выпавшая из окна 22-го этажа в Москве, была в состоянии алкогольного опьянения. Такие подробности инцидента приводит РЕН ТВ. По данным канала, 14-летняя девочка выжила. В момент происшествия она была на вечеринке. В ее организме также нашли следы алкоголя. У пострадавшей диагностировали сотрясение мозга.

Американец возмутился просьбой снять маску с лозунгом против Байдена в самолете
2022-01-30 11:23 Виктория Кондратьева
Пассажира самолета Spirit Airlines, летевшего рейсом 3317 из Кливленда в Тампу, попросили снять маску, сменив ее на предоставленную компанией. Американец утверждает, что это произошло из-за надписи, которую сочли оскорбительной. На его маске была надпись Let’s go Brandon, нанесенная в честь гонщика Брэндона Брауна.

В Германии заявили об утрате доверия из-за позиции по Украине
2022-01-30 11:26 Антон Похиляк
Сдержанная позиция Германии по Украине привела к утрате репутации и доверия к ФРГ со стороны других стран-партнеров, заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. Он счел, что США и другие партнеры видят Германию сейчас «в плохом свете» из-за нежелания поставлять Украине оружие.

Глава британского МИД обвинила Россию в попытке втянуть Запад в войну с Украиной
2022-01-30 11:29 Виктория Кондратьева
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс обвинила власти России в антиукраинской кампании и попытке втянуть Запад в войну, подрывающей основы европейской безопасности и угрожающей демократическим властям западных стран. «Мы ссоримся не с русскими людьми, а с политикой российских лидеров», — подчеркнула она.

Минеев объяснил нежелание жить и тренироваться в США
2022-01-30 11:31 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Владимир Минеев объяснил свое нежелание тренироваться в США. «Мне нужно было овладеть борьбой — я поехал в Дагестан. Не говорю, что в Америке плохо, но лично мне там нечего делать. Я дерусь в России, меня здесь знают, я хочу творить здесь историю», — отметил он.

Посол России в Британии опроверг желание ввязываться в войну с Украиной
2022-01-30 11:35 Елизавета Наумова
Никто в России не хочет войны с Украиной, а все проблемы нужно решать путем дипломатии и переговоров. С таким мнением выступил посол РФ в Великобритании Андрей Келин. Он опроверг возможность провокаций со стороны Москвы. Ей нужны серьезные юридические гарантии нерасширения НАТО на восток.

В Подмосковье в одном из домов произошел взрыв газа
2022-01-30 11:48 Варвара Кошечкина
В сети было опубликовано видео с последствиями взрыва газа в частном доме в городском округе Серпухов в Подмосковье. По данным ГУ МЧС России по Московской области, инцидент произошел утром 30 января. В результате взрыва была разрушена половина дома, пострадали три человека.

В России госпитализировали 9883 пациента с COVID-19
2022-01-30 11:50 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России были госпитализированы 9883 пациента, заболевших COVID-19. При этом известно, что в субботу, 29 января, показатель по госпитализациям составил 14 570. За последние 24 часа выздоровели и были выписаны из больницы 28 944 пациента. За время пандемии вылечились от инфекции 10 218 151 человек.

Девушка обвинила игрока «Манчестер Юнайтед» в насилии и показала следы побоев
2022-01-30 11:52 Алексей Гусев
Британская модель Гарриет Робсон, девушка форварда «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда, обвинила игрока в физическом насилии. Робсон выложила несколько фотографий со следами побоев: она продемонстрировала рассеченную губу, а также несколько синяков и кровоподтеков на разных частях тела.

Российский директор украл из фирмы криптовалюту на 82 миллиона рублей
2022-01-30 12:08 Антон Похиляк
Директор московского филиала британской криптовалютной компании украл у нее 82 миллиона рублей и уволился. 25-летний молодой человек управлял активами фирмы и потоками криптовалют. После его ухода руководство обнаружило, что на протяжении года своей работы он переводил криптовалюту со счетов компании на сторонние.

Вассерман предрек непрерывный ледниковый период на Земле
2022-01-30 12:09 Евгения Куликова
Из-за ускоренного остывания ядра планеты в будущем на Земле может наступить непрерывный ледниковый период. Такое мнение озвучил депутат Госдумы, публицист Анатолий Вассерман. Так он прокомментировал выводы ученых из Швейцарии, сообщивших, что ядро нашей планеты остывает в полтора раза быстрее, чем считалось ранее.

Умер российский актер Леонид Куравлев
2022-01-30 12:16 Марина Погосян
Умер российский артист Леонид Куравлев. Актеру было 85 лет. Он скончался после продолжительной болезни. 10 января стало известно, что актер попал в больницу. У него наблюдались проблемы с дыханием, состояние Куравлева оценивалось как тяжелое. Позднее у него началось обширное поражение легких.

Глава МИД Британии пообещала расширить санкции против России
2022-01-30 12:17 Елизавета Наумова
Великобритания расширит санкции против России на следующей неделе и включит в них российских олигархов, «причастных к поддержке режима». Об этом заявила глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс. По словам дипломата, антироссийские меры коснутся любой компании или частного лица, «к которым есть интересы в Кремле».

В Германии предложили отправить миротворческую миссию ООН на восток Украины
2022-01-30 12:18 Георгий Нестеров
Бывший глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль предложил отправить на восток Украины миротворческую миссию ООН. По его словам, это необходимо сделать для контроля над перемирием и предотвращения насилия. При этом он подчеркнул, что у миротворцев должна быть возможность добиваться поставленных задач при помощи оружия.

В избранное