Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Врач назвал снижающий давление напиток



Врач назвал снижающий давление напиток
2022-01-02 07:36 Марина Совина
Директор японской клиники «Сибаура» Хиросигэ Итакура сообщил, что кофе является одним из напитков, который способен снизить кровяное давление. Врач отметил, что в кофе следует добавлять уксус или лимон. Он посоветовал употреблять в день три-четыре чашки этого напитка, чтобы подержать действие полифенолов.

К Земле приблизится опаснейший астероид
2022-01-02 07:38 Марина Совина
Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ спрогнозировал, что весной 2029 года к Земле приблизится опаснейший астероид Апофис диаметром почти 400 метров и весом около 30 тонн. Он сблизится с Землей почти на 38,4 тысячи километров.

Россияне назвали самые запоминающиеся события 2021 года
2022-01-02 07:47 Марина Совина
Россияне перечислили самые запоминающиеся события 2021 года. В их числе оказались введение ковид-сертификатов и локдауны из-за коронавируса. Большинство (58 процентов) россиян признали, что в 2021 году им больше всего запомнилось введение ковид-сертификатов в ряде регионов страны.

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом под Рязанью
2022-01-02 07:48 Марина Совина
В Рязанской области шесть человек погибли, 14 пострадали в ДТП с автобусом на дороге Москва-Астрахань. Как отметили в УМВД по Рязанской области, автобус совершил наезд на опору ж/д моста. Всего в автобусе находилось 56 пассажиров. По данным РИА Новости, погибли пять человек, 16 пострадали.

Транзит российского газа через Украину в Словакию резко упал
2022-01-02 08:01 Марина Совина
За первый день 2022 года транзит российского газа через Украину в направлении Словакии упал до самого низкого уровня за два месяца. Прокачка газа через пограничный пункт Велке Капушаны сократилась с 84 миллионов до 49 миллионов кубометров, что является минимальным показателем со 2 ноября.

Названа причина ДТП с пятью погибшими под Рязанью
2022-01-02 08:11 Марина Совина
Причиной ДТП с автобусом под Рязанью, в результате которого погибли пять человек, стал сильный гололед. «По уточненным данным водитель не справился с управлением на замерзшей дороге и допустил столкновение с опорой», — сообщили в оперштабе на месте ЧС.

Россиянам аннулируют бумажные паспорта при выдаче электронных
2022-01-02 08:12 Марина Совина
МВД России будет аннулировать бумажный паспорт при получении электронного. «Гражданин не может иметь одновременно два действительных паспорт», — сказал источник в пресс-центре ведомства. Также собеседник уточнил, что выдача электронного и заграничного паспортов не взаимосвязана.

Россиянин Медведев проиграл французу Умберу во встрече группового этапа ATP Cup
2022-01-02 08:25 Марина Совина
Российский теннисист Даниил Медведев уступил французу Уго Умберу во второй встрече матча группового этапа Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Cup). Игра завершилась со счетом 6:7 (5:7), 7:5, 7:6 (7:2) в пользу Умбера. На решающую встречу в парном разряде заявлены Медведев и Сафиуллин.

Опубликовано видео с места смертельной аварии с автобусом под Рязанью
2022-01-02 08:31 Марина Совина
Опубликовано видео с места смертельной аварии с участием автобуса на автодороге Москва-Астрахань под Рязанью. По предварительным данным, погибли пять человек, 16 пострадали. Всего в автобусе находилось 56 пассажиров. Водитель мог уснуть за рулем.

На Украине рассказали о достижении страны
2022-01-02 08:35 Марина Совина
Украина на сегодняшний день является единственной страной, где наблюдается одновременный отток капитала и рабочей силы, заявил украинский политолог Вадим Карасев. «Я уже не говорю, что у нас демография — европейское старейшее население, экономика африканская. Мы же убили сложную экономику», — сказал он.

Низкие пенсии в России объяснили
2022-01-02 08:40 Марина Совина
Бывший замминистр здравоохранения и социального развития России, профессор Финансового университета Александр Сафонов назвал причину низких пенсий в стране. По его словам, у государства нет денег на повышение пенсий, так как в России низкие зарплаты, отчислений с которых в ПФР не хватает на достойные выплаты.

Число пострадавших в смертельном ДТП с автобусом под Рязанью увеличилось
2022-01-02 08:42 Марина Совина
Число пострадавших в смертельном ДТП с автобусом на автодороге Москва-Астрахань под Рязанью увеличилось до 21. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, водитель мог уснуть за рулем или не справиться с управлением.



Священник предостерег россиян от греха праздности
2022-01-02 08:47 Марина Совина
Настоятель храма Георгия Победоносца в Нахабино священник Павел Островский предостерег россиян от греха праздности в выходные дни. Священник призвал верующих распланировать время от Нового года до Рождества, провести его с семьей и посетить богослужения в храме.

Психолог дал три совета по борьбе с зимней хандрой
2022-01-02 08:56 Екатерина Смирная
Серость, пасмурная погода, небольшое количество солнечных дней зимой — все это может влиять на психоэмоциональное состояние рассказала «Ленте.ру» психолог Юлия Царенко и дала советы, как бороться с зимней хандрой и становится продуктивнее, а не впадать в спячку.


Прокуратура назвала возможную причину смертельного ДТП с автобусом под Рязанью
2022-01-02 08:56 Марина Совина
Водитель автобуса, который попал в ДТП под Рязанью, мог уснуть. «Водитель не справился с управлением. Предварительно, уснул», уточнил источник. В ведомстве добавили, что на место проишествия выехал зампрокурора области. ДТП с рейсовым автобусом на автодороге Москва-Астрахань произошло в 05:45 утра в воскресенье.

Неизвестный сбежал из Южной Кореи в Северную
2022-01-02 09:00 Марина Совина
1 января неизвестный пресек заграждения в восточной южнокорейской провинции Канвондо и бежал в КНДР. Для поимки перебежчики были направлены южнокорейские солдаты, однако попытка оказалась неудачной. Информация о личности и его судьбе пока неизвестна. Сеул уведомил Пхеньян о произошедшем.

Стало известно о гибели водителя врезавшегося в опору моста автобуса под Рязанью
2022-01-02 09:16 Варвара Кошечкина
Водитель рейсового автобуса, который врезался в опору железнодорожного моста в Рязанской области, погиб. В прокуратуре также добавили, что пассажиры, которым не потребовалась помощь после ДТП, самостоятельно покинули место аварии на другом автобусе. Для остальных был развернут пункт временного размещения.

Россиянам назвали способы увеличить пенсию
2022-01-02 09:29 Виктория Кондратьева
Есть два способа увеличения пенсии без собственных накоплений: монетизировать льготы или выйти на пенсию позже. Об этом рассказала профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Плеханова Юлия Финогенова. Если выйти на пенсию даже на пять лет позже, можно получить прибавку к страховой пенсии в районе 40 процентов.

В здании парламента в Кейптауне вспыхнул пожар
2022-01-02 09:42 Варвара Кошечкина
В здании парламента Южно-Африканской Республики в Кейптауне вспыхнул пожар. Представитель экстренных служб уточнил, что горит сама постройка, а также ее крыша. По словам очевидцев, над загоревшейся территорией поднимается густой дым. В настоящее время локализовать возгорание не удается. Пожарные запросили подкрепление.

Россиянам рассказали о способах есть и не толстеть на новогодних праздниках
2022-01-02 10:00 Виктория Кондратьева
Врачи рассказали, что провести новогодние праздники без вреда для здоровья можно с соблюдением ряда условий: пить больше воды, убрать жирные закуски и больше двигаться. Один из способов есть и не толстеть — продумать меню на новогоднюю ночь, не ломая привычный режим питания.

Больше сотни тысяч британцев потребовали лишить экс-премьера рыцарского ордена
2022-01-02 10:15 Виктория Кондратьева
Больше сотни тысяч жителей Великобритании подписали петицию с требованием лишить бывшего премьер-министра страны Тони Блэра Ордена Подвязки — высшего рыцарского ордена Соединенного Королевства. К 10:00 мск 2 января петицию подписали почти 114 тысяч человек, поскольку он нанес ущерб конституции страны.

Россия пригрозила последствиями из-за блокировки RT DE
2022-01-02 10:25 Варвара Кошечкина
Россия отреагирует на блокировку телеканала RT DE в Германии, могут быть последствия для немецких журналистов в России, пообещал российский посол в Берлине Сергей Нечаев. По его словам, с российской стороны непременно последует реакция. При этом дипломат не уточнил, какие именно шаги могут быть предприняты.

Эксперт назвал слабые места реформ после развала СССР
2022-01-02 10:39 Дарья Рыбак
Руководитель Института современного развития по направлению финансы и экономика Никита Масленников назвал среди слабых мест реформ, которые провели после развала СССР, затяжной характер и нереализованность в полном объеме. По словам Масленникова, реформы надо было проводить раньше.

Сборная России одержала победу над французами в первой встрече Кубка ATP
2022-01-02 10:44 Анастасия Борисова
Сборная России одержала победу над командой Франции в первом матче группового этапа Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россияне оказались сильнее со счетом 2:1. В третьей встрече Даниил Медведев и Роман Сафиуллин обыграли Эдуара Роже-Васслена и Фабриса Мартена со счетом 6:4, 6:4.

Пострадавшая в смертельном ДТП под Рязанью рассказала подробности происшествия
2022-01-02 10:53 Дарья Рыбак
Одна из пострадавших в смертельной аварии с автобусом под Рязанью, в результате которой погибли пять человек, раскрыла подробности происшествия. По словам женщины, пассажирам пришлось ломать окна, чтобы вылезти из салона автобуса, так как двери оказались заблокированы. «Все произошло очень быстро», — отметила она.

Пособия по безработице в США сравнили с российскими
2022-01-02 11:05 Виктория Кондратьева
В России размер пособия по безработице может быть значительно меньше, чем в США, но выплачивают его дольше. Так, в Америке размер пособия по безработице зависит от размера зарплаты, получаемой до увольнения, и от места жительства. Как правило, пособие покрывает от 30 до 50 процентов бывшей зарплаты.

Россиянам назвали признаки отравления некачественной икрой
2022-01-02 11:11 Дарья Рыбак
Россиянам назвали последствия отравления некачественной икрой, а также раскрыли способы их избежать. По словам врача, признаки отравления икрой появляются в течение нескольких часов после ее употребления и схожи с симптомами отравления любым другим продуктом, например, в легких случаях появляется тошнота и дискомфорт.

Украинцев рассмешил «бронелифчик» министра обороны страны
2022-01-02 11:22 Алевтина Запольская
Украинские пользователи Facebook высмеяли внешний вид министра обороны страны Алексея Резникова: на фотографии, опубликованной офисом президента Владимира Зеленского, политик стоит в плохо сидящем костюме. Один из пользователей заявил, что дело в «бронелифчике», который надел Резников.

Астроном оценил опасность сближения с Землей опаснейшего астероида
2022-01-02 11:30 Дмитрий Сотак
Сотрудник Государственного астрономического института подтвердил отсутствие опасности столкновения с Землей опаснейшего астероида Апофис. Ранее было известно, что небесное тело пройдет около земной орбиты в 2029 и 2036 годах. По словам ученого, астероид не представляет большой угрозы.

В избранное