Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Франции рассказали о начале <<тройной эпидемии>>



Во Франции рассказали о начале «тройной эпидемии»
2022-12-04 08:46 Юлия Мискевич
На Францию надвигается беспрецедентная «тройная эпидемия», когда одновременно будут циркулировать коронавирус, грипп и бронхиолит. Об этом пишет Le Figaro. По информации издания, эпидемия гриппа стала проявляться во Франции раньше обычного. Она совпала с новой волной COVID-19.

Юрист назвал причину ликвидации последней российской компании Пугачевой
2022-12-04 09:04 Марина Совина
Звездный юрист Андрей Марочкин назвал причину ликвидации последней принадлежавшей певице Алле Пугачевой отечественной компании ООО «АБП». «Полагаю, что Алла Борисовна закрывает предприятие «АБП», поскольку оно давно не приносит доходов, а налоговую отчетность сдавать надо, соответственно, нужно платить зарплату людям»

ВСУ обстреляли Алчевск из HIMARS
2022-12-04 09:29 Варвара Кошечкина
Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли город Алчевск в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом в воскресенье, 4 декабря, сообщило представительство ЛНР в СЦКК в своем Telegram-канале. Удары наносились из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS американского производства.

Названо имя новой возлюбленной рэпера Тимати
2022-12-04 09:34 Марина Совина
Рэпер Тимати начал встречаться с арт-дилером и куратором выставок Паулиной Фирстовой. По информации собеседника издания, пара появилась на одном из светских мероприятий Москвы. Сообщается, что 24-летняя девушка помогала музыканту подбирать коллекцию предметов искусства со всего света.

В России насчитали рекордную сумму просроченных кредитов
2022-12-04 09:36 Виктория Кондратьева
Объем просроченных потребительских кредитов россиян увеличился на 0,3 процента с сентября по октябрь, в сумме он достиг рекордных 631,1 миллиарда рублей. Об этом сообщили в «Скоринг бюро». В «Скоринг бюро» отметили, что количество просроченных свыше 90 дней потребительских ссуд в октябре снизилось на 0,1 процента.

Стало известно о планах Киева сорвать транзит аммиака в Одессу
2022-12-04 09:37 Варвара Кошечкина
Киевские власти планируют сорвать инициативу ООН по возобновлению транзита аммиака из Тольятти в Одессу, взорвав хранилища в украинском городе. О готовящейся провокации стало известно РИА Новости от военно-дипломатического источника. Отмечается, что украинская сторона планирует взорвать хранилища аммиака в Одессе.

Россиянин Павлович за 54 секунды нокаутировал соперника на турнире UFC
2022-12-04 09:50 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Павлович одержал победу над австралийцем Таем Туивасой на турнире UFC on ESPN 42. Поединок прошел в американском Орландо. Российский спортсмен за 54 секунды нокаутировал соперника. Он выступает в UFC с 2018 года. Победа стала пятой подряд для россиянина в промоушене.


Башар Асад отверг попытки России организовать его встречу с Эрдоганом
2022-12-04 09:52 Елизавета Наумова
Сирия сопротивляется попыткам России организовать встречу между сирийским президентом Башаром Асадом и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщают три источника Reuters. При этом два турецких источника, в том числе высокопоставленный чиновник, поспорили с тем, что Асад отвергает попытки Москвы.

Раскрыта роль западных спецслужб в готовящейся Киевом провокации с аммиаком
2022-12-04 09:59 Варвара Кошечкина
Провокация с аммиаком, которую готовят киевские власти в Одессе, была спланирована британскими спецслужбами. Роль западных спецслужб в подготовке раскрыл военно-дипломатический источник в беседе с РИА Новости. Также в реализации провокации задействованы и наемники из канадской ЧВК GardaWorld.

Приграничное российское село попало под обстрел
2022-12-04 10:45 Виктория Кондратьева
Приграничное российское село Тишанка Волоконовского района попало под обстрел, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, пострадавших нет. Снарядом разрушено нежилое здание, есть повреждения на линиях газоснабжения и электроснабжения, которые относятся к поврежденному домовладению.

В Киеве и Одесской области продолжились экстренные отключения света
2022-12-04 10:51 Варвара Кошечкина
В Киеве, а также в Днепропетровской и Одесской областях продолжились экстренные отключения света. Об этом в воскресенье, 4 декабря, сообщила украинская энергетическая компания ДТЭК в своем Telegram-канале. Там уточнили, что графики стабилизационных отключений, которые составлены ранее, пока не действуют.

Месси оценил выход сборной Аргентины в четвертьфинал чемпионата мира-2022
2022-12-04 10:53 Анастасия Борисова
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси оценил выход команды в четвертьфинал чемпионата мира 2022 года в Катаре. Футболист заявил, что рад победе, так как она на еще один шаг приблизила команду к финальному противостоянию. «Мы контролировали игру и могли заранее снять все вопросы», — посчитал Месси.

На острове Ява произошло извержение вулкана Семеру
2022-12-04 10:59 Виктория Кондратьева
Власти Индонезии заявили, что уровень опасности достиг высочайшего из-за извержении вулкана Семеру в воскресенье 4 декабря. Уже началась эвакуация людей, проживающих недалеко от вулкана (он находится на острове Ява), рассказал представитель индонезийского агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB).

В России выявили 6598 новых заболевших COVID-19
2022-12-04 11:01 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России выявили еще 6598 заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 21 617 601. За последние 24 часа число госпитализаций составило 722. За этот же период 4589 человек выздоровели. За время пандемии вылечились от инфекции 21 018 980 россиян.

Названа причина больших потерь ВСУ под Артемовском
2022-12-04 11:04 Евгения Куликова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери под Артемовском из-за применения натовской тактики Counterinsurgency (СOIN). Проходившие подготовку в Великобритании украинские пленные сообщили, что их курс не предполагал участия в интенсивных боевых действиях.

Стало известно о провальной контратаке ВСУ на артемовском направлении
2022-12-04 11:31 Кристина Есикова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) в результате провальной контратаки понесли большие потери на артемовском участке подразделения 53-й отдельной механизированной бригады (ОМБР) республики. Ранее стало известно о проведении Вооруженными силами России постепенной зачистки города Артемовск.

Разведчик спецназа увидел повышение уровня взаимодействия в войсках России
2022-12-04 11:33 Варвара Кошечкина
В российских войсках повысился уровень взаимодействия — это увидел разведчик спецназа в селе Новоселовское ЛНР. Он отметил, что таким образом обеспечивается продвижение вперед. По словам разведчика, грамотная тактика и взаимодействие во всех подразделениях, которые находятся на территории ЛНР, помогают идти вперед.

В Иране казнили четырех человек за сотрудничество с Израилем
2022-12-04 11:34 Варвара Кошечкина
В Иране четырех человек казнили за сотрудничество с израильской разведкой. Об этом в воскресенье, 4 декабря, сообщает иранское агентство IRNA. Уточняется, что смертный приговор в отношении четырех граждан Ирана был приведен в исполнение в воскресенье утром. Еще три человека получили от пяти до десяти лет тюрьмы.

Кадыров заявил о задержании в Херсонской области диверсантов
2022-12-04 11:40 Варвара Кошечкина
В Херсонской области задержали диверсантов, которые планировали подрыв на освобожденных территориях. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем посте он рассказал о зачистке Херсонской области, заявив, что она идет «полным ходом». В этот момент и были задержаны диверсанты.

В ЕС оценили возможность мирных переговоров между Россией и Украиной
2022-12-04 11:44 Виктория Кондратьева
Эксперт по Украине из Центра анализа европейской политики Боржа Лашерас и старший научный сотрудник Барселонского центра международных отношений Кармен Клаудин в разговоре с изданием El Pais оценили возможность мирных переговоров между Россией и Украиной, описав «красные линии» властей обеих стран и мнения США и ЕС.

Володин обратился к «покинувшим родину страдальцам»
2022-12-04 11:49 Евгения Куликова
Западные страны сначала отбирали имущество — яхты, виллы, автомобили и самолеты — у российских бизнесменов, а теперь арестовывают и их самих. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, обращаясь к «страдальцам», покинувшим Родину. Политик напомнил о словах президента России Владимира Путина.

В турецком городе произошел взрыв
2022-12-04 11:51 Варвара Кошечкина
В жилом доме турецкого города Шанлыурфа произошел взрыв. Об этом в воскресенье, 4 декабря, сообщает агентство Anadolu. Как уточняется, взрыв произошел на первом этаже шестиэтажного дома. Причина происшествия пока не называется. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали четыре человека.

Месси побил рекорд чемпионатов мира
2022-12-04 11:56 Анастасия Борисова
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси побил рекорд чемпионатов мира по количеству призов самому ценному игроку матча. Футболист был признан лучшим игроком встречи против команды Австралии. Он в восьмой раз получил этот приз. Это лучший результат с 2002 года, когда была введена подобная номинация.

В мэрии Москвы рассказали об украшении столицы к Новому году
2022-12-04 11:57 Татьяна Романова
Более четырех тысяч световых декоративных конструкций украсят Москву к новогодним и рождественским праздникам. Для оформления города будут использованы конструкции прошлых лет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В Европарламенте призвали подать жалобу на США в ВТО
2022-12-04 12:05 Кристина Есикова
Председатель комитета по торговле в Европарламенте Бернд Ланге призвал Европейский союз (ЕС) подать жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) на фоне закона США по борьбе с инфляцией. По его словам, европейская сторона получит ясность в том, что действия Вашингтона несовместимы с нормами ВТО.

Атмосферное давление в Москве побило рекорд почти 70-летней давности
2022-12-04 12:14 Евгения Куликова
В Москве второй день подряд фиксируются очень высокие показатели атмосферного давления. В воскресенье, 4 декабря, оно побило рекорд почти 70-летней давности. Об этом сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Это опасно для людей с гипертонией.

Девочку-подростка заподозрили в убийстве шестилетнего брата в Подмосковье
2022-12-04 12:15 Варвара Кошечкина
В Подмосковье сотрудники полиции задержали девочку-подростка, которая подозревается в убийстве шестилетнего брата. Об этом в воскресенье, 4 декабря, сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области.

В ДНР рассказали о новых потерях ВСУ в боях
2022-12-04 12:15 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 60 солдат в боях с подразделениями Народной милиции (НМ) Донецкой народной республики (ДНР). Помимо этого, уничтожены две самоходные артиллерийские установки, РСЗО «Град», четыре танка, девять единиц бронированной и автомобильной техники.

Разведка Греции устроила слежку за высокопоставленными военными
2022-12-04 12:17 Виктория Кондратьева
Национальная служба разведки Греции (EYP) прослушивала телефоны министров, генеральных секретарей ведомств и советников министров, парламентариев, бывшего начальника полиции Греции, прокуроров, других государственных служащих, бизнесменов и телеведущих, а также следила за руководством вооруженных сил страны.

В восточных регионах Украины объявлена воздушная тревога
2022-12-04 12:19 Алевтина Запольская
Воздушная тревога объявлена в Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях Украины, а также на подконтрольной Киеву части Запорожской области. Первым сигнал тревоги прозвучал в Харьковской области, затем — в Днепропетровской, Полтавской и Запорожской областях.


Минприроды назвало основную версию массовой гибели тюленей в Дагестане
2022-12-04 12:30 Кристина Есикова
Минприроды Дагестана заявило, что основной версией массовой гибели тюленей в регионе стали природные факторы. «В результате вскрытий тюленей был собран большой объем проб. (...) Основной версией гибели каспийского тюленя были признаны естественные природные факторы», — сказано в сообщении министерства.

В избранное