Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Юрист рассказала о максимальной субсидии по ЖКХ



Юрист рассказала о максимальной субсидии по ЖКХ
2022-12-08 02:37 Марина Совина
Ведущий юрист Европейской Юридической Службы Србуи Иващенко заявила, что российское законодательство предусматривает льготы на оплату коммунальных услуг для семей, которые платят за них больше установленного предела. Так, помощь с оплатой коммунальных услуг получат пользователи помещений государственного фонда.

Зеленский высказался о сроках завершения украинского конфликта
2022-12-08 02:45 Марина Совина
Украинский президент Владимир Зеленский допустил, что мир в стране наступит в 2023 году. Издание Politico назвало украинского лидера самым влиятельным человеком Европы. «Я считаю, что украинцы также будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время», — допустил Зеленский.

Германия направила Украине 20 бронетранспортеров
2022-12-08 02:49 Марина Совина
Правительство Германии сообщило об отправке Украине 20 бронетранспортеров Dingo, а также двух большегрузных полуприцепов M1070 Oshkosh. Таким образом, передал Киеву 50 БТР и 12 большегрузных полуприцепов. Также ФРГ планирует осуществить поставки Украине других видов техники.

Россиян призвали положить лишние деньги на депозит до Нового года
2022-12-08 02:56 Марина Совина
Финансист Лазарь Бадалов заявил, что россияне обладают множеством возможностей, как распорядиться своими сбережениями до Нового года. «Но эти планы должны быть реалистичными, иначе деньги улетят впустую. Например, в начале года из-за паники многие скупали абсолютно ненужные товары», — напомнил он.

В Новой Зеландии предложили пожить в доме хоббитов из «Властелина колец»
2022-12-08 03:02 Полина Кислицына
В Новой Зеландии у всех желающих появилась возможность пожить в доме хоббитов, где снимали сцены из фильма «Властелин колец». Владельцы объекта впервые предложили фанатам знаменитой серии книг и фильмов на пару дней остановиться в локации, где проходили съемки. Стоимость проживания составит шесть долларов.

В США призвали проверить расходование американских денег на Украине
2022-12-08 03:20 Марина Совина
Заместитель лидера республиканского меньшинства в Сенате Конгресса США Джон Тьюн заявил, что американские законодатели попытаются проверить расходование средств руководством страны на оказание помощи Украине. По словам политика, Вашингтон «извлекает пользу» из украинского конфликта.

Шольц сообщил о готовности обсудить с Россией контроль над вооружениями в Европе
2022-12-08 03:21 Марина Совина
Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал, что как и раньше готов обсуждать с Россией вопрос о контроле над вооружениями в Европе, подчеркнув, что сделать это можно лишь после прекращения специальной военной операции (СВО) на Украине и вывода российских войск с ее территории.

Пушков ответил на слова Меркель о Минских соглашениях
2022-12-08 03:31 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал заявление бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Минских соглашениях. Он подчеркнул, что политик публично отказалась от самостоятельной позиции по украинскому кризису и «признала, что при ней Берлин лишь играл в Минские соглашения».

Шольц заявил о стремлении Германии к независимости от российских энергоносителей
2022-12-08 03:48 Марина Совина
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что цены на газ вряд ли вернутся к прежним значениям, отметив, что стране необходимо стремиться к независимости от российских энергоносителей. Он отметил, что спустя некоторое время цены на газ придут в норму, после чего ФРГ сможет импортировать данный вид топлива.

Пентагон заявил об использовании опыта Украины в американской армии
2022-12-08 03:53 Марина Совина
Командующий Корпусом морской пехоты США генерал Дэвид Бергер рассказал, что Пентагон учитывает опыт боевых действий на Украине. Он готовит американских военных к тому, что в будущих конфликтах, вероятнее всего, будут массового применяться беспилотные летательные аппараты.

Раскрыта опасность использования гаджетов во время зарядки
2022-12-08 03:54 Марина Совина
Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков заявил, что нередко складываются обстоятельства, когда аккумулятор гаджета «сел» и его необходимо зарядить. Он запретил это делать из-за риска перегрева. «Были случаи, пусть и малочисленные, что аккумуляторы взрывались, поэтому лучше не рисковать», — призвал он.

Фермерша разделась на рабочем месте и удивила пользователей сети
2022-12-08 04:00 Екатерина Ештокина
Сотрудница фермы с никнеймом theseredboots удивила подписчиков своим откровенным нарядом на рабочем месте. Инфлюэнсерша разделась на камеру и сняла верхнюю одежду, демонстрируя яркое нижнее белье. Затем она расстегнула униформу и показала обнаженную подтянутую фигуру. Зрители оценили поступок девушки в комментариях.

В России указали на неэффективность санкций США
2022-12-08 04:13 Марина Совина
Новые ограничения, введенные США против высокотехнологичных компаний, России, лишь подтверждают неэффективность нелегитимных мер Вашингтона.«Причем в отношении некоторых фирм рестрикции накладываются уже по второму кругу», — обатили внимание дипломаты.

На Украине рассказали о работе телевидения и радио в случае блэкаута
2022-12-08 04:21 Марина Совина
Глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Госспецсвязь Юрий Щиголь рассказал, что в случае полного отключения электроэнергии в стране телевидение и радио будут работать еще как минимум три дня. Он также призвал украинцев обзавестись радиоприемниками, работающими от батареек.

В США назвали переломный момент в конфликте на Украине
2022-12-08 04:24 Марина Совина
Обозреватели Дэвид Ранделл и Майкл Гфеллер рассказали, когда произошел переломный момент в кризисе на Украине.

Найден метод сокращения свободных радикалов
2022-12-08 04:31 Елена Апазиди
Команда отечественных специалистов из МГУТУ имени Разумовского (ПКУ) нашла новый метод сокращения свободных радикалов в организме, что поможет предотвратить или замедлить развитие болезней и преждевременное старение. Оказалось, что пациенту в среднем требуется от 260 до 540 граммов пищевых компонентов в сухой форме.

В США решили активизировать конкуренцию с Россией в атомной отрасли
2022-12-08 04:44 Марина Совина
Сенатор Джим Риш рассказал, что комитет Сената Конгресса США по иностранным делам одобрил законопроект, предусматривающий меры с целью активизации конкуренции с Россией и Китаем в атомной отрасли. Вашингтон добивается сокращения растущего влияния РФ и КНР на развитие ядерной энергетики.

Психиатр описал убивающее любовь отношение к сексу
2022-12-08 05:00 Вера Владзиевская
Психиатр Арон Фридберг предупредил, что требование повышенного к себе внимания и требование любви могут свести отношения в паре на нет. Он отметил, что любовь не может быть постоянной, и порой нужно время, чтобы пережить кризис в отношениях. Свою теорию он проиллюстрировал историей своего пациента.

Прожившие вместе 79 лет супруги умерли с разницей в 20 часов
2022-12-08 05:00 Алиса Удовик
100-летние супруги Хьюберт и Джун Маликот из США умерли с разницей в 20 часов. После семейного праздника Джун серьезно заболела и попала в хоспис. Как только Хьюберт навестил жену и увидел, что она находится в тяжелом состоянии, его здоровье стало стремительно ухудшаться.

Россиянин отдохнул в ОАЭ и удивился дешевизне и разнообразию алкоголя
2022-12-08 05:30 Фариза Бацазова
Российский турист отдохнул в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и удивился разнообразию и дешевизне алкогольных напитков в местных магазинах. К примеру, за две бутылки индийского рома по 0,7 литра россиянин заплатил 35 дирхамов (600 рублей), а средняя цена за 0,5 литра пива составила пять дирхамов (85 рублей).

Раскрыты траты Британии на восполнение арсенала после помощи Украине
2022-12-08 05:55 Марина Совина
Британия потратит почти 230 миллионов фунтов для закупки тысячи противотанковых комплексов NLAW взамен переданных Украине в врамках военной помощи. К 2024 годуновая партия NLAW поступит на вооружение британцев. Полностью оснащение по этой закупке завершится в 2026-м.

Девушка получила неожиданное сообщение от незнакомца и узнала правду об отце
2022-12-08 06:00 Олег Давыдов
Пользовательница TikTok поделилась историей, как она узнала, кто ее настоящий отец, благодаря сообщению от незнакомца. По словам девушки, около года назад она получила сообщение с неожиданным содержанием. В нем незнакомец попросил ее пройти ДНК-тест, чтобы узнать правду о своих родственниках.

Названо число привлеченных к ответственности за коррупцию чиновников за 11 лет
2022-12-08 06:15 Марина Совина
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, сколько различных должностных лиц, делами которых занимался СК, были привлечены к ответственности за коррупцию за последние 11 лет. По его словам, за коррупционные преступления с 2011 года предстали перед судом около 72 тысяч человек.

Посольство России ответило США на резолюцию о «геноциде»
2022-12-08 06:24 Марина Совина
Посольство РФ в Вашингтоне заявило, что Москва отвергает резолюцию комитета Сената США о признании действий РФ на Украине «геноцидом». «Отвергаем обвинения, содержащиеся в резолюции комиссии верхней палаты Конгресса, о том, что действия России на Украине представляют собой геноцид», — уточнили дипломаты.

Мексиканский политик-трансгендер призвала запретить Месси въезд в страну
2022-12-08 06:30 Алексей Гусев
Мексиканский политик-трансгендер Мария Клементе Гарсия Морено выступила с инициативой о запрете въезда в страну для капитана сборной Аргентины Лионеля Месси. «Призываем Министерство иностранных дел издать соответствующую декларацию, чтобы объявить гражданина Аргентины Лионеля Месси персоной нон грата», — заявила она.

Заявление Украины о приостановке мобилизации объяснили
2022-12-08 06:30 Наталия Белова
Политолог Александр Перенджиев уверен, что заявление Министерства обороны Украины о приостановке мобилизации на территории страны являются частью информационной войны так же, как слова об истощении вооружений и о физической невозможности наносить ракетные удары по территории России.

Германия «капитулировала» перед Францией в проекте истребителя шестого поколения
2022-12-08 06:30 Иван Потапов
Головным подрядчиком в проекте европейского истребителя шестого поколения Système de Combat Aérien du Futur (SCAF) станет французская компания Dassault Aviation. Об этом сообщает издание Breaking Defense. Отмечается, что за роль головного подрядчика проекта SCAF с Dassault Aviation конкурировала компания Airbus.

Мужчина и женщина убили беременную и похитили ее нерожденного ребенка
2022-12-08 07:10 Алиса Дмитриева
Двое преступников заманили через соцсети беременную женщину обещанием одежды для ее ребенка и убили ее. Они вырезали из тела своей жертвы плод. Вскоре полиция арестовала подозреваемых и изъяла у них ребенка. Теперь о нем заботятся государственные службы. Мотивом совершения преступления стало бесплодие преступницы.

Назван предел падения биткоина
2022-12-08 07:11 Екатерина Смирная
До нуля биткоин обрушиться не может, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. По его мнению, курс криптовалюты уже близок к своему пределу. Об этом специалист заявил в разговоре с «Лентой.ру». 7 декабря биткоин упал ниже 17 тысяч долларов.

Сексолог объяснила важность разговоров во время секса
2022-12-08 07:11 Алиса Дмитриева
Нет ничего хуже секса в полной тишине, считает сексолог Несс Купер. По словам Купер, сексуальное желание и возбуждение возникают в мозге, поэтому важно правильно его стимулировать. Тем, кто желает разнообразить секс и сделать его более чувственным, она предлагает поэкспериментировать с разговорами.

В США рассказали о страхе ВСУ разводить огонь
2022-12-08 07:23 Марина Совина
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) боятся разводить огонь и мучаются от холодов. «Бойцы украинского подразделения, располагающие вблизи Кременной, находятся так близко к российским военным, что не осмеливаются разводить огонь из-за риска раскрыть свое местоположение», — заявила Изабель Хуршудян для Washington Post.


Российское посольство обвинило США в препятствиях для сотрудничества с Ираком
2022-12-08 07:28 Марина Совина
Посол РФ в Ираке Эльбрус Кутрашев рассказал, что иракцам нравится российское оружие, но Вашингтон мешает наращиванию военно-технического сотрудничества Москвы и Багдада. В разговоре с журналистами он напомнил, что Москва активно сотрудничала с Багдадом в советские времена.

Сотрудникам ГИБДД дали рекомендации по общению с агрессивными россиянами
2022-12-08 07:30 Анастасия Шейкина
Научный центр безопасности дорожного движения МВД России дал сотрудникам Госавтоинспекции рекомендации для общения с агрессивными водителями. Об этом пишет РИА Новости. Согласно рекомендациям, при общении с агрессивно настроенными людьми представители ГИБДД должны дать им время «выговориться».

Экономист высказался о росте рухнувшего биткоина
2022-12-08 07:33 Екатерина Смирная
Курс биткоина вряд ли повыситься, однако гипотетически это возможно при определенных условиях, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Вероятность роста рухнувшей криптовалюты он оценил в беседе с «Лентой.ру». 7 декабря биткоин упал ниже 17 тысяч долларов.

Бывшая сотрудница полиции разбогатела на продаже откровенных фото на OnlyFans
2022-12-08 07:33 Карина Черных
Бывшая сотрудница военной полиции Кэти Кампа из Бразилии стала продавать совместные фото с дочерью на OnlyFans и разбогатела. Женщина начала снимать откровенный контент еще до прихода на службу, в 2013 году. Однако, устроившись в правоохранительные органы, она была вынуждена на время оставить свое занятие.

В России отвергли идею о 13 пенсии
2022-12-08 07:39 Платон Щукин
В Кабмине отвергли идею о выплате россиянами 13 пенсии в декабре и назвали эту идею противоречащей пенсионному законодательству. Кабмин уточнил, что этот документ подразумевает введение дополнительной страховой пенсии по старости, а право на ее получения могли бы получить те, кому уже назначена пенсия по старости.

В США обеспокоились ростом пророссийских настроений
2022-12-08 07:41 Марина Совина
Число жителей США, которые выступают за уменьшение помощи Украине, резко увеличивается. Обозреватель Дуглас Шоэн в материале для Hill обеспокоился ростом пророссийских настроений и подчеркнул, что сторонников этой позиции становится все больше среди обеих партий Конгресса США.

Россиянка побывала в роскошном отеле в Турции и позавидовала пенсионерам из США
2022-12-08 07:50 Фариза Бацазова
Россиянка рассказала, что давно хотела попасть в Cornelia Diamond Golf Resort в Белеке, но не могла позволить себе отдых в этом отеле. Летний тур на двоих обходился ей примерно в полмиллиона рублей, однако зимняя путевка стоила значительно дешевле, а именно 124 тысячи рублей на двоих.

В ЛНР рассказали о психозах и токсических поражения печени в рядах ВСУ
2022-12-08 07:50 Марина Совина
Офицер Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко заявил, что, исходя из полученных разведывательных данных, украинские военные медики заметили рост числа пациентов из рядов Вооруженных сил Украины (ВСУ), у которых наблюдается психоз, либо токсические поражения печени или почек.

В Москве водитель на большой скорости влетел в столб и погиб
2022-12-08 07:57 Анастасия Шейкина
На западе Москвы автомобиль на полной скорости влетел в фонарный столб, водитель погиб. Об этом сообщил источник «Известий». По его данным, ДТП произошло вечером в среду, 7 декабря, на улице Нижние Мневники. В столб врезался автомобиль Kia. После аварии движение в районе улицы Нижние Мневники не было затруднено.


Блогерша открыла загадочную посылку от незнакомца во время эфира и удивилась
2022-12-08 08:00 Олег Давыдов
Американская стримерша Кейтлин Сирагуса, известная под псевдонимом Amouranth, показала загадочную посылку, которую она получила от незнакомца. Внутри нее были iPhone, электрошокер и 70 тысяч долларов (примерно 4,4 миллиона рублей). Также в коробке девушка обнаружила письмо с неожиданным содержанием.

В ЛНР рассказали о неудачной попытке наступления ВСУ на сватовском направлении
2022-12-08 08:26 Алевтина Запольская
Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляла свою же пехоту во время наступления на сватовском направлении. О неудачной попытке прорыва украинской армии рассказал офицер Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.

Директора российской школы уволили после поножовщины между учениками
2022-12-08 08:30 Анна Щербакова
В Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) уволили директора школы №21, в которой ученик ранил сверстника ножом в грудь. Такое решение принял глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. Кроме того, в мэрии после случившегося провели совещание с руководителями городских школ.


Россиян предупредили об опасности новогодних гирлянд
2022-12-08 08:32 Алена Шевченко
Исполнительный директор группы компаний «Пожарный центр», эксперт по безопасности Александр Старостин призвал россиян оградить домашних питомцев от потенциального контакта с гирляндой во избежание пожароопасных ситуаций. Правила безопасного использования новогодних украшений он перечислил в разговоре с «Лентой.ру».

В избранное