Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Джеймс Кэмерон сравнил спецэффекты в <<Аватаре 2>> и фильмах Marvel



Джеймс Кэмерон сравнил спецэффекты в «Аватаре 2» и фильмах Marvel
2022-12-10 08:35 Марина Совина
Канадский режиссер Джеймс Кэмерон сравнил спецэффекты в фильме «Аватар: Путь воды» и кинокартинах Marvel. По его словам, супергеройские экшны дали мощный импульс развитию визуальных эффектов. Он отметил, что повышение спроса и увеличение бюджетов проектов помогли индустрии подняться.

Врач назвала способ защититься от свиного гриппа
2022-12-10 08:35 Юлия Мискевич
Чтобы не заболеть свиным гриппом необходимо поддерживать микрофлору кишечника. Способ защититься от заболевания назвала сертифицированный health-коуч, нутрициолог Любовь Сотникова в беседе Ura.ru. По словам Сотниковой, необходимые для его работы элементы содержатся в костном бульоне.

МИД назвал условие для возобновления прямых полетов в Грузию
2022-12-10 08:51 Юлия Мискевич
Россия может возобновить прямое авиасообщение с Грузией, однако для этого должны быть сформированы «нужные предпосылки». Об этом заявил директор четвертого департамента стран СНГ МИД Денис Гончар в интервью агентству ТАСС: «Условия в Тбилиси хорошо известны — не исключаем принятия решений на этот счет».

Мирный житель погиб при обстреле Донецка ВСУ
2022-12-10 08:51 Марина Совина
Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил о гибели мирного жителя в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) частного сектора в Ворошиловском районе города. «В доме частного сектора, который был полностью уничтожен в результате прямого попадания, обнаружен труп мужчины», - написал глава Донецка.

Пожар в старинной усадьбе в центре Москвы попал на видео
2022-12-10 08:55 Марина Совина
Пожар в старинной усадьбе в центре Москвы попал на видео. Уточняется, что возгорание произошло в усадьбе Лопухиных конца XVII века, где ранее располагался Музей Рерихов. Там загорелись перекрытия. Здание было передано Пушкинскому музею. Площадь возгорания составляет 10 квадратных метров.

Пожарный попал под обрушение на месте пожара в старинной усадьбе в Москве
2022-12-10 09:05 Марина Совина
Пожарный, задействованный в тушении пожара в старинной усадьбе Лопухиных в центре Москвы, попал под обрушение перекрытий на месте инцидента. По информации канала 112, горят перекрытия здания конца XVII века в Малом Знаменском переулке. Площадь пожара составляет 10 квадратных метров. На месте работают оперативные службы

Российский командир заявил об уничтожении опорных пунктов ВСУ
2022-12-10 09:10 Марина Совина
Командир подразделения реактивной артиллерии с позывным «Акцент» заявил, что российские военные выдвинулись на позицию, выбрали точку и уничтожили опорные пункты Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Мы выдвинулись на позицию, выбрали точку. Отработали по этим позициям», — рассказал он.

В Пентагоне заявили о рисках передачи дронов Украине
2022-12-10 09:13 Виктория Кондратьева
Пентагон усомнился в передаче дронов Украине из-за риска, что их собьют. Уточняется, что после нескольких месяцев внутренних обсуждений в Пентагоне так и не приняли решения о том, стоит ли выделять Киеву БПЛА MQ-9 Reaper. Отмечается, что США стремятся списать беспилотники Reaper.

В США допустили отставание от Китая по числу ядерных боеголовок на МБР
2022-12-10 09:25 Иван Потапов
США могли отстать от Китая по числу ядерных боеголовок на межконтинентальных баллистических ракетах (МБР). Об этом пишет Defense News, ссылаясь на засекреченный документ, который Стратегическое командование Вооруженных сил Соединенных Штатов представило в Конгресс.

В Госдуме призвали Францию и Германию выплатить компенсации жителям Донбасса
2022-12-10 09:29 Варвара Кошечкина
Франция и Германия должны выплатить компенсации жителям Донбасса, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он прокомментировал недавнее заявление бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель, назвав заранее спланированное неисполнение обязательств, взятых при подписании международного соглашения, преступлением.

Пленный боец ВСУ рассказал о домогательствах со стороны иностранных наемников
2022-12-10 09:37 Алевтина Запольская
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) подвергаются домогательствам со стороны иностранных наемников, заявил пленный украинский солдат Александр Мерлен. «Присутствуют разные нации, в основном я слышал польский язык, американский», — рассказал он. По его словам, иностранные наемники угрожали применением силы.

Волочкова рассказала о «космическом» вечере с Дедом Морозом
2022-12-10 09:39 Марина Совина
Российская балерина Анастасия Волочкова намекнула на новые отношения, опубликовав в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России) фото мужчины в костюме Деда Мороза, с которым она провела «космический вечер».



Овечкин сократил отставание от Хоу еще на одну шайбу
2022-12-10 09:43 Анастасия Борисова
Российский нападающий Александр Овечкин помог «Вашингтон Кэпиталс» обыграть «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайба стала 796-й за карьеру россиянина в лиге. Форвард укрепил положение в списке лучших снайперов НХЛ и сократил отставание от Горди Хоу до 5 голов.

В США связали победу Украины с угрозой начала ядерной войны
2022-12-10 10:08 Варвара Кошечкина
Победа киевского режима в украинском конфликте может привести к ядерной войне с Москвой, с которой Вашингтон хочет иметь стабильные отношения, написал аналитик Брайан Кларк. «Если выражаться словами Байдена, Америка хочет от России стабильных отношений. Однако победа Украины сделает это практически невозможным».

Саакашвили исхудал в тюрьме
2022-12-10 10:10 Алевтина Запольская
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сильно похудел в тюрьме. Пресс-секретарь бывшего лидера государства Дарина Чиж прокомментировала фотографии политика, сделанные в августе этого года. По словам пресс-секретаря, сейчас экс-глава страны похудел еще больше, чем в августе.

Уничтожен опорный пункт украинских боевиков на Запорожском направлении
2022-12-10 10:28 Алиса Дмитриева
Российские военные уничтожили опорный пункт украинских боевиков на Запорожском направлении. Задачу по уничтожению выполнил расчет установки реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». Ранее военный корреспондент Евгений Линин рассказал, что солдаты Вооруженных сил Украины измотаны постоянными боевыми действиями.

Минздрав оценил сроки интеграции систем здравоохранения новых регионов России
2022-12-10 10:31 Варвара Кошечкина


Китай предложил снизить влияние США в нефтяной отрасли
2022-12-10 10:39 Анастасия Заикина
Арабским странам следует помочь Китаю снизить влияние США в нефтяной отрасли, заявил председатель КНР Си Цзиньпинь. Отмечается, что переход на торговлю в юанях поможет установить собственную валюту для расчета в нефтяных сделках и ослабить влияние Вашингтона на бизнес в этой сфере.

Месси прокомментировал выход сборной Аргентины в полуфинал чемпионата мира
2022-12-10 10:41 Анастасия Борисова
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал выход команды в полуфинал чемпионата мира 2022 года в Катаре. Футболист назвал счастьем победу команды над Нидерландами в серии послематчевых пенальти. «Нам пришлось пострадать. Но мы идем дальше, и это огромная радость», — заявил Месси.

Названы признаки тайной добычи криптовалюты компьютером
2022-12-10 10:44 Варвара Кошечкина
Компьютеры обычных пользователей могут использоваться для тайной добычи криптовалюты. Об в разговоре с «Лентой.ру» рассказал заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов.

В Одессе пропал свет из-за ударов по энергообъектам
2022-12-10 10:47 Алевтина Запольская
У многих жителей Одессы пропал свет из-за ударов по энергообъектам, об этом сообщает городской совет Одессы. «Продолжается работа спасательных и восстановительных служб», — сказано в сообщении горсовета. Также отмечается, что власти города не привели информацию о пострадавших.

Турция заявила о готовности оказать поддержку для окончания конфликта на Украине
2022-12-10 10:56 Алиса Дмитриева
В ходе состоявшихся в Стамбуле консультаций заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Вершинина и замглавы МИД Турции Седата Онала Турция заявила о готовности оказать поддержку Москве и Киеву для скорейшего окончания конфликта на Украине. В Турции считают необходимым возвращение к переговорам.

В России выявили 7397 случаев коронавируса
2022-12-10 11:06 Варвара Кошечкина
За прошедшие сутки в России выявили 7397 новых случаев коронавируса. Число летальных исходов из-за коронавирусной инфекции — 54, выздоровели и выписались из больниц 6446 пациентов. Больше всего случаев заражения зафиксировано в Москве (1267), Санкт-Петербурге (949) и Московской области (177).

Российский «Факел» создал макет двигателя для увода «Марафона» с орбиты
2022-12-10 11:06 Иван Потапов
Создан макет двигателя для коррекции и увода спутника «Марафон» с околоземной орбиты. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Опытного конструкторского бюро (ОКБ) «Факел» Геннадий Абраменков. «Двигательная установка, которая планируется в спутниках "Марафон", позволяет осуществить увод с орбиты», — сказал он.

СБУ провела обыски в храмах Харьковской области
2022-12-10 11:20 Алевтина Запольская
Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в храмах канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба областного управления СБУ. Уточняется, что ведомство провело обыски на 14 объектах УПЦ в области, среди них 11 храмов.

В Латвии за установку российских телеканалов задержали мужчину
2022-12-10 11:21 Анастасия Шейкина
В Риге задержали мужчину, который подозревается в установке российских телеканалов. в домах латвийской столицы. Об этом сообщили в полиции, пишет портал Delfi.Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мужчина долгое время подключал и обслуживал телевидение в почти 100 домохозяйствах Рижского района.

Азербайджан отправил на Украину электрооборудование
2022-12-10 11:27 Алиса Дмитриева
Азербайджан отправил на Украину гуманитарную помощь в виде электрооборудования. Автоколонна с первой частью из 45 силовых трансформаторов и 50 генераторов. Вторая партия гуманитарной помощи будет отравлена в ближайшие дни. По данным министерства, общая стоимость груза составляет более 1,4 миллиона манатов.

Швеция и Финляндия обсудят с Турцией вступление в НАТО
2022-12-10 11:31 Варвара Кошечкина
Глава парламента Турции Мустафа Шентоп объявил, что представители парламентов Швеции и Финляндии в январе посетят республику для обсуждения вопросов по поводу вступления в НАТО. Он подчеркнул, что две европейские страны «настроены позитивно и решительно», их цель — укрепить свою национальную безопасность.

Месси признали лучшим игроком четвертьфинального матча ЧМ-2022
2022-12-10 11:36 Анастасия Борисова
Капитана сборной Аргентины Лионеля Месси признали лучшим игроком четвертьфинального матча чемпионата мира 2022 года в Катаре против национальной команды Нидерландов. Футболист забил десятый мяч на чемпионатах мира и сравнялся с рекордсменом сборной Аргентины Габриэлем Батистутой.

В МИД указали на угрозу биоисследований в постсоветских странах
2022-12-10 11:37 Анастасия Шейкина
Москва должна убедиться, что биологические исследования в постсоветских странах не будут угрожать безопасности России. Об этом заявил директор четвертого департамента стран СНГ МИД Денис Гончар. Повышенное внимание этой теме надо уделять в связи со вскрывшимися фактами военно-биологической активности США на Украине.

В ДНР рассказали о роли дронов на авдеевском направлении
2022-12-10 11:47 Алевтина Запольская
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) помогают противодействовать Вооруженным силам Украины (ВСУ) на авдеевском направлении. Офицер-танкист Народной Милиции (НМ) Донецкой народной республики (ДНР) с позывным «Кубок» рассказал о роли дронов в ведении военного конфликта.

Россия расширит пункт пропуска «Верхний Ларс» на границе с Грузией
2022-12-10 11:50 Анастасия Шейкина
Россия занимается расширением пограничного пункта пропуска «Верхний Ларс», который находится на границе с Грузией. Об этом заявил иректор четвертого департамента стран СНГ МИД Денис Гончар, его цитирует ТАСС. Он уточнил, что при проведении этих работ не допускается снижение пропускной способности КПП.

Турция отказалась уступать США в вопросе нефтяных танкеров в ее проливах
2022-12-10 11:54 Варвара Кошечкина
Заместитель министра иностранных дел Турции посол Седат Онал созвонился с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо. Для Анкары важны гарантии безопасности судоходства и жизни местных жителей в Босфоре, подчеркнул источник. Турция отказалась от уступок и смягчения требований в данной ситуации.

Персональный тренер раскрыла секреты эффективного похудения
2022-12-10 11:58 Евгения Черкасова
Для того чтобы процесс похудения был эффективным и устойчивым, не нужно концентрироваться на весе, считает персональный тренер Мэгги Приоре. В первую очередь она посоветовала составить список целей и причин, по которым человек решил похудеть. Тренер предложила не зацикливаться на цифре на весах и не опускать руки.

Российский БПК «Адмирал Виноградов» станет фрегатом
2022-12-10 12:09 Иван Потапов
Большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Виноградов» проекта 1155 станет фрегатом к 2025 году. Об этом со ссылкой на два источника в оборонно-промышленном комплексе сообщает ТАСС. Ожидается, что «Адмирал Виноградов» может получить не только ракеты «Калибр-НК», но и гиперзвуковые «Цирконы».

В трех областях Украины объявлена воздушная тревога
2022-12-10 12:12 Варвара Кошечкина
В трех областях Украины — Харьковской, Полтавской и Днепропетровской — объявлена воздушная тревога. Накануне, 9 декабря, воздушная тревога была в шести регионах Украины, а также в подконтрольных Киеву районах Запорожской и Херсонской областей. 8 декабря были слышны взрывы в Харькове и Кривом Роге.

Ковитиди отреагировала на слова Меркель о Минских соглашениях
2022-12-10 12:12 Алевтина Запольская
Слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель по Минским соглашениям подорвали доверие к потенциальным переговорам, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Сенатор назвала заявление бывшего немецкого канцлера верхом политического цинизма. Помимо этого, она прокомментировала положение украинских беженцев в Европе.

ЦБ объяснил рост инвестиций в условиях санкций
2022-12-10 12:13 Анастасия Шейкина
В России, несмотря на санкционное давление, увеличилась инвестиционная активность. Аналитики Банка России объяснили это явление в докладе «Региональная экономика» от 8 декабря, пишет РБК. Из документа следует, что в 2023 году на инвестиции повлияла необходимость изменения хозяйственных связей.

В России назвали главный раздражитель в отношениях с США
2022-12-10 12:21 Варвара Кошечкина
Вбросы в зарубежных социальных сетях о возможном начале ядерной войны — главный раздражитель в отношениях России и США, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой.ру» она назвала проблемы, которые усложняют взаимопонимание между странами.

В аварии в граничащем с ЛНР российском регионе погибли двое военнослужащих
2022-12-10 12:28 Анастасия Шейкина
В Воронежской области, которая граничит с Луганской народной республикой (ЛНР), в ДТП близ села Терновое погибли три человека. Об этом сообщил источник РЕН ТВ. По его данным, двое погибших — военнослужащие. На трассе столкнулись «Газель» и УАЗ, уточнил собеседник телеканала.


В Херсонской области рассказали о минировании ВСУ побережья Днепра
2022-12-10 12:30 Варвара Кошечкина
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) минируют правый берег Днепра в Херсонской области. В результате их действий погибают гражданские, рассказал в беседе с ТАСС представитель оперативных служб региона. По словам собеседника агентства, на минах чаще всего подрываются рыбаки.

Вратарь сборной Аргентины раскритиковал судейство в матче против Нидерландов
2022-12-10 12:32 Анастасия Борисова
Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес раскритиковал судейство в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2022 года в Катаре против национальной команды Нидерландов. Футболисту не понравилось, что главный арбитр встречи Антонио Матеу Лаосе добавил к основному времени десять минут.

В избранное