Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умер советский разведчик Георгий Санников



Умер советский разведчик Георгий Санников
2022-12-11 16:33 Алиса Дмитриева
На 94-м году жизни умер советский разведчик Георгий Санников, участвовавший в ликвидации подполья Организации украинских националистов (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация) и в четырехсторонних переговорах по Западному Берлину. Смерть Санникова наступила 11 декабря 2022 года.


В ФРГ ужесточат закон о ношении оружия после попытки госпереворота
2022-12-11 16:35 Никита Абрамов
В Германии решили ужесточить закон о ношении оружия после попытки государственного переворота. «Необходимо максимальное давление со стороны всех инстанций», — заявила глава МВД ФРГ Нэнси Фезер. Глава ведомства уточнила, что для этого в ближайшее время будет ужесточен закон о ношении оружия.

Азербайджан направил России ноту из-за инцидента в Карабахе
2022-12-11 16:45 Олег Давыдов
МИД Азербайджана направил России ноту в связи с инцидентом, когда азербайджанских специалистов не пустили к месторождениям в Карабахе. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Айхан Гаджизаде. По его словам, в документе была подчеркнута недопустимость воспрепятствования действиям представителей республики.

В Евросоюзе обеспокоились отказом Турции от санкций против России
2022-12-11 16:52 Елизавета Новикова
Отказ Турции присоединиться к антироссийским санкциям вызывает беспокойство в Евросоюзе (ЕС). Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Другим поводом для переживаний он назвал укрепление экономических связей между Москвой и Анкарой. Еврокомиссар напомнил, что ЕС и Турция входят в таможенный союз.

Представитель избитого Барецкого выдвинул версию нападения на артиста
2022-12-11 16:53 Александра Лисица
Нападение на шоумена Стаса Барецкого могло быть спланированным, заявил представитель артиста Вадим Горжанкин. Горжанкин подтвердил, что Барецкий был избит ранним утром 11 декабря у одного из баров на Московском проспекте Санкт-Петербурга. Нападавшие украли у него мобильный телефон и 120 тысяч рублей.

В одной из областей Украины анонсировали отключения света
2022-12-11 16:58 Никита Абрамов
Все объекты Винницкой области отключат от электроэнергии, кроме критической инфраструктуры. Об этом заявил гендиректор АО «Винницаоблэнерго» Андрей Полищук. чьи слова приводит радио «Місто над Бугом». Подобный режим экономии может продолжаться всю зиму, добавил Полищук.

Легенда сборной России сделал прогноз на финал ЧМ-2022
2022-12-11 17:01 Алена Шевченко
В финале чемпионата мира по футболу-2022 с большей вероятностью будут сборные Аргентины и Франции, считает легендарный футболист сборной России Александр Мостовой. В беседе с «Лентой.ру» он дал свой прогноз на финал ЧМ-2022. 10 декабря сборная Франции победила команду Англии в четвертьфинале ЧМ.

Стало известно о продолжении закупок российского газа странами ЕС
2022-12-11 17:17 Олег Давыдов
Германия продолжает закупать российский сжиженный природный газ (СПГ). По словам вице-президента Кильского института мировой экономики Стефана Коотса, СПГ из России сначала прибывает в Бельгию, а затем его перевозят в Германию. Объемы поставок составляют около пяти миллиардов кубометров в год.

Марио Фернандес возобновил карьеру
2022-12-11 17:24 Дарья Коршунова
Бывший футболист ЦСКА сборной России Марио Фернандес возобновил карьеру и будет выступать в Бразилии. «Наш клуб не стал возражать желанию Марио еще год провести в Бразилии, чтобы быть рядом с женой и недавно родившимся сыном», — отметили в команде и добавили, что рады его решению вернуться в футбол.

Очередь на Керченскую переправу увеличилась до 288 грузовиков
2022-12-11 17:32 Елизавета Новикова
В очереди на Керченскую переправу сейчас находятся 288 грузовиков. Большегрузы стоят на накопительной парковке Ильич. При этом водителям, которые перевозят продукты и товары первой необходимости, выдают пропуска в первую очередь. По данным властей Кубани, за минувшие сутки в порт Керчь доставили 192 автомобиля.

Президент Сербии Вучич проведет экстренное заседание Совета нацбезопасности
2022-12-11 17:52 Елизавета Новикова
Президент Сербии Александр Вучич проведет экстренное заседание Совета нацбезопасности из-за обострения ситуации на севере Косова. Заседание назначено на 19:00 (21:00 по мск) 11 декабря. Ранее возле озера Газиводе произошло три перестрелки между полицией самопровозглашенного Косова и неизвестными.

Пушилин уволил главу Дебальцева
2022-12-11 17:52 Варвара Кошечкина
Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин уволил мэра Дебальцева Игоря Захаревич после критики за подготовку к отопительному сезону. Об этом говорится в соответствующем указе, опубликованном на сайте врио главы региона.


Россиянам назвали полезные альтернативы вредным продуктам на новогоднем столе
2022-12-11 17:55 Александра Лисица
Россиянам назвали полезные альтернативы вредным продуктам на новогоднем столе. Так, лучше заменить соус: вместо майонеза использовать сметану жирностью не больше 15 процентов или йогуртовую заправку. Повар Инна Белозерцева попросила при готовке селедки под шубой пожертвовать одним слоем картофеля.

Президент Финляндии выступил за продолжение сотрудничества с Россией
2022-12-11 17:56 Олег Давыдов
Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил за продолжение сотрудничества с Россией. «Мы должны продолжать сотрудничать хотя бы потому, что у нас общая граница протяженностью более тысячи километров», — сказал глава государства. Он также заявил, что для восстановления доверия между странами должно пройти время.

В Курской области заявили о тренировке народных дружин на площадках ЧВК «Вагнер»
2022-12-11 17:58 Олег Давыдов
Курские народные дружины тренируются на площадках ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил в ходе интервью телеканалу Совета Федерации губернатор Курской области Роман Старовойт. По его словам, с начала спецоперации в добровольные народные дружины вступило более двух тысяч человек.

Глава WADA заявил о разочаровании в санкциях CAS к России
2022-12-11 18:19 Дарья Коршунова
Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил о сожалении из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) к России. «Я по‑прежнему очень разочарован тем, что CAS не одобрил все требования WADA. В частности, обескураживало то, что CAS сократил срок действия санкций», — заявил он.

Французская партия раскритиковала правительство из-за закупок газа в США
2022-12-11 18:27 Никита Абрамов
Правительство Франции загоняет в более сложное положение свои промышленные предприятия, закупая сжиженный природный газ (СПГ) у США, отказавшись при этом от российского газа. С такой критикой выступил глава французской партии «Реконкиста» Эрик Земмур в эфире телеканала BFM.

В избранное