Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российская армия ударила по спецгруппе ВСУ у Донецка



Российская армия ударила по спецгруппе ВСУ у Донецка
2022-12-10 02:34 Марина Совина
Российская армия ударила по спецгруппе Вооруженных сил Украины (ВСУ) около Донецка. Беспилотная разведка выявила передвижение подразделения ВСУ на фронте в районе Марьинки. По цели оперативно был нанесен удар реактивной артиллерией. На 53 секунде видео видно, как снаряд прилетает по группе украинских военных.

На нефтепроводе в США произошла крупнейшая за десятилетие утечка
2022-12-10 02:44 Марина Совина
Свыше 14 тысячей баррелей нефти попало в ручей в результате масштабной утечки на крупном нефтепроводе Keystone в американском штате Канзас. Предположительно, речь идет о крупнейшем разливе сырой нефти в США за последнее десятилетие. Причина инцидента до сих пор официально не объявлена.

США заявили об отсутствии российской нефти на застрявших в Турции танкерах
2022-12-10 03:00 Марина Совина
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе брифинга заявила об отсутствии российской нефти на застрявших танкерах, которые не пропускают власти Турции. «Практически все танкеры, которые [Анкара] задерживает, перевозят нефть не из России, и на них ограничение не распространяется», — сказала она.

В России предупредили США о последствиях за наведение украинского оружия
2022-12-10 03:11 Марина Совина
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя предупредил США и страны Запада о последствиях за участие в наведении украинского оружия. Дипломат заявил, что российской стороне точно известно об участии специалистов из Соединенных Штатов в использовании установок HIMARS на Украине.

МИД обвинил Киев и Запад в призывах к Грузии открыть второй фронт против России
2022-12-10 03:17 Марина Совина
Директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар обвинил Киев и отдельные страны Запада в провокационных призывах к Грузии открыть «второй фронт». По его словам, это делает очевидной императивность регулярных контактов Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

Microsoft отказалась назвать сроки приобретения Activision Blizzard
2022-12-10 03:19 Юлия Мискевич
В компании Microsoft заявили, что не могут назвать сроки приобретения одного из крупнейших производителей видеоигр Activision Blizzard. Представитель Microsoft Дэвид Кадд заявил, что компания, которая рассчитывала завершить покупку Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов, больше не может комментировать сроки.

Небензя обвинил США и в Европу в противостоянии России на Украине
2022-12-10 03:37 Марина Совина
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя усомнился в том, что только украинцы противостоят армии России на территории Украины. По словам Небензя, на вооружение Украины «менее чем за год была потрачена сумма, превышающая военные бюджеты большинства государств НАТО».

В Японии предупредили о негативных последствиях антироссийских санкций
2022-12-10 03:40 Марина Совина
Рост спроса на энергоносители, который был спровоцирован антироссийскими санкциями, в перспективе увеличит зависимость развивающихся стран от Москвы. Японское издание Nihon Keizai пишет, после 2027 года, когда глобальные поставки энергоносителей вырастут, спрос превысит предложение.

Военный эксперт объяснил атаки ВСУ на разных участках фронта
2022-12-10 03:51 Марина Совина
Военный эксперт Владислав Шурыгин объяснил атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на разных участках фронта тем, что они продолжают искать уязвимые места в обороне российской армии. Он объяснил, что результаты таких атак анализируются: учитывается количество сил, скорость реакции российских военных и другие параметры.

Иммунолог назвала эффективные способы привыкнуть к холоду
2022-12-10 04:04 Юлия Мискевич
С наступлением зимы люди начинают испытывать трудности с адаптацией к низким температурам, однако существует ряд способов приучить организм к холоду. Об этом рассказала научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо в беседе с агентством «Прайм».


В США заявили о бедственном положении британцев
2022-12-10 04:05 Марина Совина
Жители Великобритании, брошенные правительством, пытаются найти выход из бедственного положения страны. По информации американского издания, страну захлестывает новая волна таких забастовок, каких не видели уже несколько десятилетий. Британцы требуют увеличения господдержки.

Cуд в США вынес приговор экс-полицейскому по делу Флойда
2022-12-10 04:29 Марина Совина
Суд в США вынес приговор бывшему полицейскому Джею Кенгу, участвовавшему в задержании афроамериканца Джорджа Флойда. Он получил 3,5 года лишения свободы за пособничество в непредумышленном убийстве. Речь идет об экс-полицейском, который «стоял на коленях на спине Джорджа Флойда во время его ареста в мае 2020 года».

Макрон призвал Евросоюз дать сильный ответ на закон США о снижении инфляции
2022-12-10 04:32 Марина Совина
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страны Европейского союза (ЕС) должны выработать сильный ответ на принятый в США Акт о снижении инфляции (IRA). «Нам нужно выработать сильный европейский ответ на этот закон в течение ближайших месяцев», — сказал политик.

В России высказались о последствиях «накачки» Украины оружием
2022-12-10 04:43 Марина Совина
Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Западу не удастся свалить на Москву вину за попадание в руки террористов оружия, поставляемого Украине. По его словам, Запад продолжают курс, который в результате может привести к последствиям глобального масштаба.

Подпольщик сообщил о переброске техники ВСУ вблизи Николаева
2022-12-10 04:44 Марина Совина
Находящийся в Донецке координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают военную технику вблизи Николаева, и предоставил соответствующие фотографии. Тяжелая военная техника проходит прямо через центр города, также через железнодорожный вокзал Николаева.

Россиянка избила бывшую своего сожителя и их 4-месячного сына из-за ревности
2022-12-10 04:46 Марина Совина
В Югре местная жительница избила бывшую жену своего сожителя и их четырехмесячного сына из-за ревности. Пара пришла в гости к бывшей супруге мужчины, чтобы проведать ребенка. Малыш расплакался, после чего девушка внезапно разозлилась — осознав, что у ее возлюбленного уже есть ребенок.

Россияне стали экономить перед Новым годом
2022-12-10 04:49 Юлия Мискевич
Аналитики выявили склонность россиян к экономии — тенденция может сохраниться во время предновогоднего сезона. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации издания, после ноябрьских распродаж эксперты ждут резкого сокращения покупок. Помимо этого, некоторые рестораторы опасаются снижения доходов от корпоративных

Брат умершей после секса россиянки рассказал свою версию случившегося
2022-12-10 04:52 Марина Совина
В Екатеринбурге брат умершей после полового акта 19-летней девушки заявил, что причиной смерти родственницы стал инфаркт. Он заверил, что у его сестры было больное сердце, и никаких наркотиков девушка не употребляла. По его словам, приехавшие в ее квартиру после случившегося медики взяли анализ крови.

Американский полковник заявил о «напрашивающихся на Армагеддон» США
2022-12-10 05:16 Марина Совина
Полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что США «напрашиваются на Армагеддон», если пошлют России сигнал о намерении что-то предпринять с ядерным оружием. Офицер отметил, что после окончания холодной войны Вашингтон начал злоупотреблять своим влиянием и ему это «сходило с рук довольно долго».

Врач оценил вред дровяного отопления
2022-12-10 05:27 Юлия Мискевич
Дровяные эко-печи загрязняют окружающую среду в 450 раз больше, чем газовое отопление. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на исследование главного врача Англии Криса Уитти. Старые печи, которые на данным момент запрещены к продаже, производят в 3700 раз больше вредных веществ, следует из результатов отчета.

Пенсионер погиб при пожаре в чешском доме престарелых
2022-12-10 05:31 Марина Совина
Пенсионер погиб в результате пожара в пансионате для престарелых и инвалидов в в поселке городского типа Либштат на севере Чехии. Информация о возгорании поступила в 21:30 (23:00 мск) в пятницу, 9 декабря. Было эвакуировано 46 постояльцев. Их направят в пункт временного размещения в здании местной начальной школы.

Россиян предупредили об опасности при походе в баню и сауну
2022-12-10 05:48 Марина Совина
Застолья с алкоголем во время похода в баню или сауну опасны для сердца и сосудов, предупредила кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская. По ее словам, спиртные напитки в бане и сауне категорически запрещены. Они, как и тепловое воздействие, расширяют сосуды, повышают давление и учащают сердцебиение.

Журналистка из США захотела записать Зеленского в декларацию иждивенцем
2022-12-10 05:54 Марина Совина
Колумнист Оливия Мюррей захотела записать президента Украины Владимира Зеленского в налоговую декларацию иждивенцем. Ожидается, что до того, как контроль над Палатой представителей перейдет к республиканцам в январе, демократы одобрят просьбу президента Джо Байдена о выделении 38 миллиардов долларов Киеву.

Посольство России прокомментировало новые санкции США
2022-12-10 05:58 Марина Совина
Новые санкции США против России нацелены на очернение «неугодных» путем навешивания ярлыков «нарушителей прав человека», заявило посольство России в Вашингтоне. Отмечается, что цели таких санкций заключаются в попытке провести «искусственные разделительные линии между "истинными демократиями" и "автократиями"».

США отказались запрещать Киеву наносить удары по территории России
2022-12-10 06:15 Марина Совина
США больше не настаивают на том, чтобы Вооруженные силы Украины (ВСУ) не наносили ударов по территории России. Вашингтон все меньше опасается эскалации со стороны Москвы. По словам источника в Пентагоне, США не могут указывать Украине, как применять переданное ей оружие.




Южная Корея предложила Евросоюзу вместе противостоять США
2022-12-10 06:23 Марина Совина
ЕС и Южная Корея должны сотрудничать при реагировании на принятый в США закон о снижении инфляции (IRA), заявил министр торговли страны Дукгын Ан. По словам министра, Южная Корея и ЕС могут взаимодействовать с администрацией Соединенных Штатов, чтобы свести к минимуму «дискриминационное воздействие» IRA.

США и Германия столкнулись с хронической нехваткой боеприпасов
2022-12-10 06:24 Марина Совина
США и Германия столкнулись с хронической нехваткой боеприпасов. Вашингтон пытается преодолеть дефицит с помощью новых полномочий для Пентагона, которые предусмотрены новым законопроектом о национальной обороне. В Германии нехватка боеприпасов ощущается еще острее, она составляет почти 30 миллиардов евро.

Диетолог назвала неожиданную причину ожирения у женщин
2022-12-10 06:32 Юлия Мискевич
Грязный воздух ведет к скапливанию жиров и их отложению, так как нарушаются все обменные процессы в организме. Неожиданную причину ожирения назвала диетолог Елена Соломатина в беседе с «Вечерней Москвой». По словам Соломатиной, функция микробов в женском организме играет значительную роль в процессе обмена веществ.

Президент Туркмении назвал Россию главным союзником
2022-12-10 06:32 Марина Совина
Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов в ходе заседания правительства с участием руководителей дипломатических миссий назвал Россию главным союзником Ашхабада. Туркменский лидер рассказал, что состоявшийся в июне 2022 года визит в Россию помог достичь договоренностей о значительном наращивании партнерства.

Футбольный обозреватель умер во время освещения матча чемпионата мира в Катаре
2022-12-10 06:33 Марина Совина
Американский футбольный обозреватель Грант Валь умер в Дохе, освещая четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Об этом сообщил репортер Рассел Льюис. 48-летний журналист потерял создание на Национальном стадионе Лусаил. Его госпитализировали, но неясно, умер он в больнице или по пути.

Ситуацию на Украине сравнили с приготовлением мяса на гриле
2022-12-10 06:48 Марина Совина
Политический аналитик Джордан Коэн и научный сотрудник Джонатан Эллис Аллен заявили о невозможности остановить утечку американского оружия с Украины. Они обратили внимание на то, что вооружения, переданные Вашингтоном Киеву, уже начали распространяться по другим странам.

В России предложили обязать школьников изучать священные тексты
2022-12-10 07:04 Юлия Мискевич
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести в общеобразовательную школьную программу обязательное изучение священных текстов. Об этом пишет RT со ссылкой на копию обращения на имя главы Минпросвещения России Сергея Кравцова. Милонов призвал ввести внедрить изучение Библии, Корана, Талмуда и Трипитаки.

Российские школьницы избили одноклассницу и сняли драку на видео
2022-12-10 07:04 Марина Совина
Пермские школьницы избили одноклассницу и сняли драку на видео. По предварительной информации, пострадавшая девочка — новенькая в восьмом классе. Нападавшая наносила ей побои, в том числе ногами по лицу и в живот. Она также потребовала, чтобы девочка встала перед ней на колени и извинилась.

Глава UFC поделился мнением о футболе
2022-12-10 07:05 Дарья Коршунова
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт поделился мнением о футболе. Он назвал футбол самым бездарным видом спорта на Земле и заявил, что терпеть его не может. «Насколько бездарным надо быть, чтобы проиграть, когда ворота такие большие?» — рассудил глава UFC.

Южноафриканский чиновник восхитился быстрым восстановлением Крымского моста
2022-12-10 07:07 Марина Совина
Российским инженерам удалось поразительно быстро восстановить Крымский мост после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил глава администрации южноафриканского Дурбана Мусу Мбхеле. Чиновник отметил, что в ЮАР хотели бы научиться у России таким же «технологиям реконструкции, гражданского строительства.

В ЛНР назвали условие завершения конфликта на Украине
2022-12-10 07:13 Марина Совина
Экс-посол Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник назвал условие для завершения конфликта на Украине. По его мнению, для этого должно произойти «полное разоружение населения и расформирование военных организаций и структур, а также ликвидация любого влияния на население и государство извне».

Офицер ЛНР рассказал о винегрете из военных в рядах ВСУ
2022-12-10 07:24 Марина Совина
Офицер Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко рассказал, что на Артемовском направлении отряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), состоящие из необученных солдат, военных регулярной армии и испуганных наемников, напоминают винегрет, потому отряды разрознены.

17-летняя девушка погибла из-за стрельбы после проигрыша сборной Бразилии на ЧМ
2022-12-10 07:39 Марина Совина
17-летняя девушка стала жертвой вооруженного конфликта в городе Барретуш в штате Сан-Паулу после проигрыша команды Бразилии по футболу в четвертьфинале чемпионата мира против сборной Хорватии, передает портал «Уол». Погибшая скончалась от огнестрельного ранения, ее подруга получила пулевое ранение легкого.

Военкор рассказал об измотанных боевыми действиями солдатах ВСУ
2022-12-10 07:45 Марина Совина
Военкор Евгений Линин рассказал, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) измотаны постоянными боевыми действиями. В боях за Артемовск ВСУ использует наемников «иностранного» легиона. Однако боеспособность даже этого подразделения серьезно подорвана из-за непрерывного участия в боях и связанных с этим потерь.

В Госдуме назвали способ поднять пенсию работающим пенсионерам
2022-12-10 07:52 Юлия Мискевич
Работающим пенсионерам, которым не индексируют пенсии, нужно снять ограничения по количеству заработанных страховых баллов. За год их больше получить не больше трех, рассказал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в беседе с URA.RU.

Исчезнувшего 10 лет назад мужчину нашли мертвым под новым именем
2022-12-10 07:58 Марина Совина
В США пропавшего без вести мужчину спустя десять лет нашли мертвым под другим именем. Последний раз Роберта Хоагланда видели утром 28 июля 2013 года на заправке в городе Ньютаун в штате Коннектикут. Выяснилось, что он проживал в штате Нью-Йорк под новым именем примерно с ноября 2013 года.

В Нижнем Тагиле запустили ретротрамвай
2022-12-10 08:00 Алина Гончарова
В Нижнем Тагиле запустили ретротрамвай. Его первыми пассажирами стали школьники. Учащиеся школы № 23 смогли прокатиться по кольцу по старым и новым районам города в трамвае под номером «1722», присвоенным в честь даты основания Нижнего Тагила. Два ретро-трамвая подарили власти Свердловской области.

Вернувшийся из зоны СВО полковник назвал способ прекратить обстрелы ВСУ
2022-12-10 08:02 Марина Совина
Подполковник запаса, кандидат исторических наук Олег Иванников, вернувшийся из зоны специальной военной операциии (СВО) в Донецкой народной республике (ДНР), назвал российской армии способ остановить обстрелы Вооруженных сил Украины (ВСУ). Подполковник указал, что Киев использует тактику «смена позиций».

ЕС увеличит расходы на оборону на 70 миллиардов евро за три года
2022-12-10 08:03 Иван Потапов
Европейский Союз планирует в течение ближайших трех лет увеличить расходы на оборону на 70 миллиардов евро. Об этом сообщает Defense News. Издание отмечает, что к такому решению чиновники ЕС пришли по итогам ежегодной конференции Европейского оборонного агентства, которая проходила 8 декабря в Брюсселе.

Запад обвинили в попытке вбить клин между Россией и Арменией
2022-12-10 08:13 Марина Совина
Директор четвертого департамента стран СНГ МИД России Денис Гончар заявил, что Москва отмечает назойливые попытки Запада вбить клин между Россией и Арменией. По его словам, российская сторона надеется и впредь решать все возникающие вопросы в честном и откровенном общении с Ереваном.


В Пушкинском музее в Москве начался пожар
2022-12-10 08:23 Марина Совина
Пожар начался в Пушкинском музее в Москве. По информации канала, горят перекрытия. Площадь возгорания составляет 10 квадратных метров. На месте работают оперативные службы. 9 декабря в ТЦ «Мега Химки» на Ленинградском шоссе произошел пожар. В результате ЧП погиб охранник.

Япония отведет новое место для России в стратегии нацбезопасности
2022-12-10 08:32
Обновленная стратегия национальной безопасности Японии подразумевает новую характеристику России в данной сфере. По информации источника в правительстве, Россия будет расцениваться как «вызывающая серьезные опасения в сфере безопасности». Ряд политиков выразили мнение, что действия Москвы следует считать угрозой.

В избранное