Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам дали советы по защите от кражи аккаунтов в Telegram



Россиянам дали советы по защите от кражи аккаунтов в Telegram
2022-12-18 01:39 Варвара Кузьмина
Главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов рассказал, что нужно предпринять, чтобы обезопасить от кражи свой аккаунт в Telegram. Он отметил, что мошенники присылают различные ссылки на фишинговые страницы, при переходе на которые человеку предлагается ввести данные для входа в мессенджер.

В офисе Зеленского подтвердили попытку покушения на Герасимова
2022-12-18 02:02 Марина Совина
Советник офиса президента Украины Алексей Арестович подтвердил попытку покушения на начальника Генерального штаба Вооруженных сил России (ВС РФ) Валерия Герасимова. «Открою страшную тайну. Герасимов был в Изюме и мы били по Герасимову. Было такое», — заявил Арестович.


В Германии заявили о нехватке лекарств и жаропонижающих для детей
2022-12-18 02:10 Варвара Кузьмина
Президент немецкой Ассоциации защиты детей Хайнц Хильгерс рассказал, что в стране прослеживается нехватка лекарств и жаропонижающих препаратов для детей. Он призвал правительство Германии принять немедленные меры по устранению дефицита, а также сделать все возможное, чтобы подобных ситуаций больше не возникало.

В Иране арестовали актрису оскароносного фильма за поддержку протестов
2022-12-18 02:30 Марина Совина
В Иране арестовали актрису Таране Алидусте, сыгравшую главную роль в оскароносном фильме «Коммивояжер». Актриса выступает с публичной поддержкой иранских протестующих. По данным СМИ, ее задержали за публикацию ложной информации и «разжигание хаоса», в ее доме проведен обыск.

NYT узнала о планах Украины совершить покушение на Герасимова
2022-12-18 02:39 Марина Совина
США попытались помешать Украине совершить убийство начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова, пишет The New York Times. Анонимные источники рассказали изданию, что покушение планировалось, когда генерал приезжал в зону проведения специальной военной операции.

Глава «Росатома» заявил о потребности в новой модели использования ледоколов
2022-12-18 02:54 Марина Совина
Глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил о потребности в новой модели использования ледоколов по мере увеличения на Северный морской путь (СМП). «Изменится не только потребность в ледоколах, не только в их количестве, но и сама модель использования ледоколов», — рассказал он.

Россиянам рассказали о возможности попросить банк простить долг
2022-12-18 02:59 Варвара Кузьмина
Адвокат МКА «Центрюрсервис» Екатерина Тютюнникова рассказала, что заемщик имеет право обратиться в банк с просьбой простить долг по кредиту в случае отсутствия у него средств для выплаты задолженности. Она подчеркнула, что человеку нужно самому проявить инициативу и связаться с банком для прощения долга.

ЦРУ не увидело готовности России применить тактическое ядерное оружие
2022-12-18 03:16 Марина Совина
В ЦРУ не видят признаков того, что Россия готовится применить тактическое ядерное оружие, рассказал директор американской разведслужбы Уильям Бернс. При этом он отиметил, что США «очень ясно дали русским понять», какие риски могут возникнуть в случае распечатывания Москвой ядерных арсеналов.

В Риге смогли переименовать в честь Украины улицу с посольством России
2022-12-18 03:24 Марина Совина
В Риге смогли переименовать в честь Украины улицу, на которой находится посольство России. Российская дипмиссия отказывалась это делать, а власти Латвии не имели полномочий самостоятельно сменить табличку на здании. Однако они нашли выход и установили соответствующий указатель на улице.

Европе спрогнозировали торговую войну с США
2022-12-18 03:32 Варвара Кузьмина
Реакция Евросоюза (ЕС) в ответ на принятый Соединенными Штатами Закон о снижении инфляции грозит торговой войной между союзниками. Отмечается, что европейские политики обсудили ответные меры объединения на «крупномасштабное промышленно-политическое наступление» американского лидера Джо Байдена.

Названы кандидаты на возможный обмен заключенными между Россией и США
2022-12-18 03:35 Марина Совина
«Известия» назвали кандидатов на возможный обмен между Россией и США, который может состояться в будущем, и предположила, кого Вашингтон может предложить взамен бывшего морского пехотинца США Пола Уилана. Издание отметило, что кандидатами на обмен могут стать россияне Вадим Красиков и Александр Винник.

Роскачество назвало признаки качественного шампанского
2022-12-18 04:03 Марина Совина
Директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева рассказала о критериях качественного шампанского. В первую очередь, предупредила она, игристые вина, как и любой другой алкоголь, следует покупать только в магазинах, чтобы минимизировать риск контрафакта.

В США заявили о критической уязвимости страны в восполнении арсеналов
2022-12-18 04:09 Марина Совина
Конфликт на Украине показал серьезную уязвимость США в вопросе восполнения арсеналов, заявили обозреватели Bloomberg. указали, что американской военной промышленности приходится работать на два фронта: производить новейшую военную технику для собственных нужд, а также артиллерию и снаряды к ней для Украины.

Кинологи перечислили самые популярные породы собак в России в текущем году
2022-12-18 04:19 Варвара Кузьмина
Российская кинологическая федерация (РКФ) рассказала, какие породы собак пользуются наибольшей популярностью у россиян в текущем году. Отмечается, что на первом месте оказался немецкий шпиц, седьмой год подряд занимающий лидирующую позицию. Вторым по популярности стал чихуахуа, а третьим — вельш корги пемброк.

Грецкий орех уменьшил проявления стресса
2022-12-18 04:31 Елена Апазиди
Ученые из Университета Южной Австралии обнаружили, что половина чашки грецкого ореха оказалась способна уменьшить проявления стресса у студентов в период экзаменов. Такой эффект достигается за счет благотворного воздействия на кишечную микробиоту, которая связана с ментальным здоровьем.

Гарри и Меган захотели извинений от королевской семьи
2022-12-18 04:43 Марина Совина
Принц Гарри и Меган Маркл потребуют извинений от королевской семьи. По информации Times, пара хочет, чтобы монаршая семья до мая «взяла на себя ответственность за боль и ущерб», которые они причинили паре. Такой срок выбран не случайно — 8 мая 2023 года должна состояться коронация короля Великобритании Карла III.


Россиян предостерегли о банковских уловках при открытии предновогоднего депозита
2022-12-18 05:03 Варвара Кузьмина
Финансист Лазарь Бадалов рассказал, что многие банки запускают предновогодние акции с заманчивыми для клиентов условиями, однако выгоду от них получают, прежде всего, сами банки. По его словам, важно сохранять бдительность и не попадаться на уловки банков.

Шойгу проинспектировал российские войска в зоне СВО
2022-12-18 05:06 Марина Совина
Министр обороны Сергей Шойгу прибыл в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Глава военного ведомства совершил облет районов дислокации войск и проверил передовые позиции российских подразделений, найдя время на общение с военнослужащими.

Шольц объяснил отказ от поставок танков на Украину
2022-12-18 05:07 Марина Совина
Канцлер Германии Олаф Шольц объяснил отказ от поставок танков на Украину. По словам Шольца, отказ от поставок БМП Marder и танков Leopard предотвратит прямую конфронтацию между НАТО и Россией. Он подчеркнул, что Берлин поддерживает Киев в меру своих возможностей, но односторонних действий со стороны Германии не будет.

Москвичам назвали дату начала оттепели в Москве
2022-12-18 05:09 Ксения Назарова
Продолжительная оттепель в Москве начнется вечером 21 декабря, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, к концу дня среду и ночью в четверг столбики термометров поднимутся до нуля градусов. Температура воздуха в эти дни будет варьироваться от минус двух градусов до плюс трех.

В Японии сообщили о пуске баллистической ракеты Северной Кореей
2022-12-18 05:33 Марина Совина
Береговая охрана Японии сообщила, что Северная Корея осуществила пуск, предположительно, баллистической ракеты. Японские сторожевые корабли призвали суда, которые находятся в регионе, не приближаться к обломкам ракеты в случае их обнаружения. В этом случае советуется немедленно связаться с властями.


На границе США и Мексики ввели чрезвычайное положение из-за мигрантов
2022-12-18 05:34 Варвара Кузьмина
Мэр американского города Эль-Пасо, расположенного на границе с Мексикой, Оскар Лисер ввел режим чрезвычайного положения из-за наплыва мигрантов. Он пояснил, что, по прогнозам федеральных партнеров, число мигрантов в среду, 21 декабря, вырастет с 2,5 тысяч до 6 тысячи человек.

Посол Антонов объяснил отношение США к России
2022-12-18 05:34 Марина Совина
Администрация США в своей политике в отношении России до сих пор руководствуются логикой холодной войны, заявил посол РФ Анатолий Антонов. «Складывается впечатление, что Вашингтону необходимо постоянно самоутверждаться через соперничество с Россией», — отметил он в интервью американскому журналу Newsweek.

Названа причина смерти 18-летнего российского хоккеиста канадского клуба
2022-12-18 05:45 Марина Совина
18-летний российский игрок клуба Хоккейной лиги Онтарио «Лондон Найтс» Абакар Казбеков погиб, выпав с высоты, сообщает канадский телеканал CTVNews. Криминальный отдел лондонской полиции начал расследование смерти спортсмена. О смерти Казбекова сообщалось в ночь на воскресенье, 17 декабря.

Российский космонавт оценил ситуацию на «Союзе»
2022-12-18 06:12 Даниил Иринин
Специалистам удастся устранить неполадки на космическом корабле «Союз МС-22», предположил летчик-космонавт Максим Сураев. Если ситуация ухудшится, может потребоваться помощь США, либо будет необходим запуск еще одного «Союза». В «Роскосмосе» сообщили, что температура на корабле поднялась до 30 градусов.

Папа Римский отказался смотреть финал ЧМ по футболу из-за обета
2022-12-18 06:26 Варвара Кузьмина
Папа Римский Франциск, являющийся аргентинцем, отказался смотреть финал чемпионата мира по футболу, где встретятся сборные Аргентины и Франции из-за данного обета тридцатидвухлетней давности. Понтифик дал обет не смотреть телевизор с 15 июля 1990 года после проигрыша Аргентины в финале чемпионата мира против Германии.

Глава британского генштаба заявил о контакте с Герасимовым в течение года
2022-12-18 06:39 Марина Совина
Глава Генерального штаба Великобритании Тони Радакин заявил, что поддерживал контакт с российским коллегой Валерием Герасимовым в течение года. «Мы всегда говорили, что будем поддерживать связи, но не будем вдаваться в детали того, что обсуждали», — сказал начальник британского генштаба.

В Приднестровье обвинили Молдавию в дефиците лекарств
2022-12-18 06:45 Марина Совина
Около 65 процентов лекарственных препаратов не попадает в Приднестровье после 28 февраля из-за ограничений, которые применяет Молдавия. Как заявил глава МИД непризнанной Приднестровской молдавской республики Виталий Игнатьев, Кишинев вынуждает приднестровские компании покупать некоторые медикаменты с 20 процентов НДС.

Ким Чен Ын с сестрой пропустили годовщину смерти отца
2022-12-18 06:57 Марина Совина
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пропустил церемонию по случаю 11-й годовщины смерти своего отца Ким Чен Ира. В дворце Солнца в Пхеньяне, где в эти дни проходят траурные мероприятия, от его имени появилась корзина цветов. Сестра руководителя государства Ким Ё Чжон также не приехала на церемонию.



Стали известны подробности конфликта марокканского игрока и главы ФИФА
2022-12-18 07:02 Ксения Курашкина
Появились подробности конфликта защитника сборной Марокко Ашрафа Хакими и главы ФИФА Джанни Инфантино. «Хакими говорил очень, очень громко. Он сказал: "Уже второй матч подряд вы делаете это против нас, что с вами не так?". Затем Инфантино вышел из подтрибунного помещения, и толпа освистала его», — сообщает SVT Sports.

Россиянкам рассказали о возможности законно взыскать алименты мужа с его друзей
2022-12-18 07:03 Варвара Кузьмина
Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова рассказала о возможности законно взыскать алименты с друзей или родственников отца ребенка. Юрист пояснила, что выплачивать задолженность вместо должника может кто-угодно, поскольку официального запрета на это не существует.

Британский адмирал выступил за более прочные связи с Россией
2022-12-18 07:07 Марина Совина
Начальник Генерального штаба Великобритании адмирал Тони Радакин признался, что хотел бы сделать свои контакты с российским коллегой более регулярными. «Я хотел бы, чтобы они были еще прочнее, даже если это могут быть трудные разговоры», — сказал он в интервью The Telegraph.

Умерла «лыжная бабушка Камчатки» альпинистка Людмила Аграновская
2022-12-18 07:07 Марина Совина
Альпинистка Людмила Аграновская, первая в СССР получившая звание «Снежный барс», умерла в возрасте 90 лет. «Не стало Людмилы Семеновны Аграновской. «Лыжная бабушка Камчатки» ушла из жизни сегодня», — написал он. Он напомнил, что Аграновская стала первой женщиной в СССР, получившей звание «Снежный барс».

В избранное