Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский и Байден запланировали личную встречу в Вашингтоне



Зеленский и Байден запланировали личную встречу в Вашингтоне
2022-12-21 01:43 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден запланировали встретиться в Вашингтоне в среду, 21 декабря, сообщает CNN. По данным телеканала, в ходе личной встречи, которая состоится в Белом доме, лидеры двух стран обсудят новый пакет военной помощи Украине.

США осудили запрет на обучение женщин в вузах Афганистана
2022-12-21 01:49 Варвара Кузьмина
Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс осудил решение организации «Талибан» (признана террористической и запрещена в России), запрещающее женщинам в Афганистане получать высшее образование. Он заявил, что Вашингтон не намерен оставлять действия организации без соответствующей реакции и пообещал принять меры.

«Роскосмос» запланировал строительство двух заводов по выпуску спутников
2022-12-21 01:51 Марина Совина
«Роскосмос» планирует привлечь инвестиции для строительства двух новых заводов по выпуску спутников. Инвестиции планируется привлекать в том числе и за счет облигаций сроком на 15-20 лет, выпускаемых финансовой структурой «Роскосмоса». Они будут размещаться на российских биржах среди уполномоченных банков.

Влюбленные с 20-летней разницей в возрасте стали родителями
2022-12-21 01:59 Алиса Удовик
Пара из США, 29-летняя Мими и 49-летний Чад, стали родителями и столкнулись с осуждением в сети. Супруги начали делиться историей своей любви в социальной сети TikTok, однако получили множество неодобрительных комментариев. Многие пользователи считают, что такая разница в возрасте не является нормальной.


Польский генерал дал совет шефу полиции после взрыва украинского подарка
2022-12-21 02:30 Марина Совина
Бывший командир польского отряда спецназа «Гром» Роман Полько посоветовал главному коменданту польской полиции Ярославу Шимчику пересмотреть художественный сериал о войне «Четыре танкиста и собака». Он указал на эпизод, когда одного из главных героев предупредили, что лежащий на земле пистолет может быть заминирован.

Россиянам рассказали о новых правилах при проверке счетчиков
2022-12-21 02:30 Варвара Кузьмина
Юрисконсульт отдела Защиты прав потребителей Роскачества Игорь Поздняков рассказал, что недавно собственников освободили от обязанности отправлять показатели счетчиков исполнителю коммунальных услуг. Эксперт уточнил, что такое решение было принято Верховным судом 1 сентября.

Известная актриса тайно купила дом в США
2022-12-21 02:38 Александра Качан
Американская актриса Джин Смарт, известная по ролям в сериалах «24 часа» и «Хитрости», тайно купила дом в США — объект не выходил в открытую продажу. Артистка отдала за недвижимости 5,2 миллиона долларов. Площадь дома составляет около 492 квадратных метров, внутри него пять спален и пять ванных.

Подтверждено выступление Зеленского перед Конгрессом США
2022-12-21 02:46 Варвара Кузьмина
Президент Украины Владимир Зеленский выступит в среду, 21 декабря, на совместном заседании Палаты представителей и Сената Конгресса, во время которого он планирует затронуть вопрос финансовой поддержки Киеву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя одного из американских конгрессменов.

Жители Евросоюза высказались за мирные переговоры Украины и России
2022-12-21 02:50 Марина Совина
В целом 82 процентов респондентов согласились с тем, что надо заставить Россию и Украину пойти на мирные переговоры, свидетельствуют результаты опроса венгерского центра изучения мнения Szazadveg. При этом чаще с данным вариантом соглашалось население стран, которые не поддерживают новые проекты санкций против России.

В ООН прокомментировали возможное посещение Зеленским штаб-квартиры организации
2022-12-21 03:15 Варвара Кузьмина
Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал возможное посещение президентом Украины Владимиром Зеленским штаб-квартиры организации, находящейся в Нью-Йорке. Он подчеркнул, что ООН не обладает никакими сведениями о подобных планах украинского лидера.

МИД России ответил на опасения о передаче Белоруссии ядерных вооружений
2022-12-21 03:21 Марина Совина
Переданный Белоруссии российский комплекс «Искандер-М» оснащен ракетами в обычном снаряжении и не несет ядерных зарядов, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Она также уточнила, что Москва не планирует не оснащать белорусские системы ядерными боезарядами, ни перемещать их на белорусскую территорию.

Путин поручил создать рабочую группу по вопросам мобилизации
2022-12-21 03:35 Марина Совина
Президент России Владимир Путин поручил сформировать рабочую группу по обеспечению взаимодействия властей по вопросам мобилизации. Отмечается, что группа займется вопросами взаимодействия органов власти и организаций по мобилизационной подготовке и мобилизации, а также защите россиян, участвующих в СВО.

Макрон высказался о своей позиции по гарантиям безопасности для России
2022-12-21 03:36 Марина Совина
Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил свою позицию по вопросу необходимости предоставления гарантий безопасности не только Украине, но и России. «Люди, которые отказываются готовиться и работать над этим, предлагают полномасштабную войну. Это затронет весь континент», — предупредил он.

41-летняя модель показала тело в нижнем белье
2022-12-21 04:08 Мария Винар
Бразильская супермодель Алессандра Амбросио снялась в откровенном образе и порадовала фанатов. 41-летняя знаменитость поделилась серией фото, на которых показала фигуру в комплекте нижнего белья люксового бренда Gucci, состоящего из бюстгальтера и трусов на высокой посадке.

Захарова заверила в отсутствии нарушений ДНЯО со стороны Москвы и Минска
2022-12-21 04:12 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заверила в отсутствии нарушений Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) со стороны Москвы и Минска. По словам Захаровой, новые аспекты военно-технического сотрудничества России и Белоруссии являются «вынужденной реакцией».

В США призвали бороться с антироссийскими законами на Украине
2022-12-21 04:18 Варвара Кузьмина
С украинскими законами об отмене русского языка и культуры необходимо бороться, поскольку они являются проявлением национализма, пишет обозреватель National Review Майкл Дохерти. По его мнению, антироссийские законы, в частности, являются попыткой принудить украинцев принять украинскую культуру.

Зеленский вылетел в Вашингтон
2022-12-21 04:22 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский уже находится на пути в Вашингтон, сообщает CNN. Отмечается, что в ходе своей первой зарубежной поездки с начала российской спецоперации Зеленский встретится с президентом Джо Байденом, и тот может объявить об очередном пакете военной помощи Киеву в размере 1,8 миллиарда долларов.

В России захотели обложить пошлиной пиво из недружественных стран
2022-12-21 04:33 Марина Совина
В российских Минэкономики и Минфине обсуждают идею повышения ввозных пошлин на пиво из недружественных стран, пишет «Коммерсантъ». По утверждению трех источников издания, окончательного решения пока нет, на данном этапе оценивается целесообразность такой меры. Ставка пошлины, перечень позиций и стран не назывались.

Раскрыто время заселения древними людьми тропических островов в Тихом океане
2022-12-21 04:35 Александр Еникеев
Ученые Университета Тафтса в США выяснили, что острова в Микронезии были заселены намного раньше, чем предполагалось. Считалось, что первые поселенцы прибыли на острова Косраэ и Понпеи тысячу лет назад, однако эта оценка основана на неверном предположении об уровне моря.

В Запорожье прогремели взрывы
2022-12-21 04:47 Варвара Кузьмина
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о взрывах в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Рогов добавил, что известно по меньшей мере о трех взрывах. По предварительным данным, взрывы произошли в ближайшем пригороде Запорожья.

Из заднего прохода пенсионера во Франции вытащили артиллерийский снаряд
2022-12-21 04:56 Марина Совина
Во Франции в заднем проходе у 88-летнего мужчины обнаружили артиллерийский снаряд времен Первой мировой войны. На место вызвали саперов, часть больницы эвакуировали. Операцию проводили в палатке за пределами здания в целях безопасности. Врачи успешно извлекли предмет из тела пенсионера.

Пожилой водитель школьного автобуса оказался педофилом
2022-12-21 05:06 Алиса Дмитриева
Пожилой водитель школьного автобуса из Сингапура оказался педофилом, который подверг сексуальному насилию множество детей. В числе его жертв был мальчик-аутист, который не мог рассказать о произошедшем. Кроме того, он провоцировал знакомых нянь присылать ему фото обнаженных детей своих работодателей.


Маск назвал условие ухода с поста главы Twitter
2022-12-21 05:16 Марина Совина
Владелец и руководитель Twitter Илон Маск назвал условие, при котором он он покинет пост главы компании. «Я уйду с поста генерального директора, как только найду кого-нибудь достаточно глупого, кто взялся бы за эту работу!», — указал миллиардер, добавив, что после отставки оставит за собой руководство техотделами.

Сексолог подсказал способ внедрения нового фетиша в интимную жизнь
2022-12-21 05:39 Александра Лисица
Нужно перестать стесняться и начать говорить прямо, чтобы уговорить партнера на реализацию своего сексуального фетиша, рассказал сексолог Рон Эддинолл. Эддинолл напомнил, что свои сексуальные предпочтения необходимо обсуждать с партнером, убеждаясь, что все действуют по согласию и будут соблюдать все меры безопасности.

В Польше рассказали об ужесточении контроля над беженцами с Украины
2022-12-21 05:39 Варвара Кузьмина
В Польше ужесточили контроль над выдачей беженцам с Украины «пособия 500+», уже свыше 110 тысяч украинцев потеряли право на выплаты, пишет обозреватель Gazeta Wyborcza Каролина Козакевич. Она приводит слова мэра Перемышля, Войцеха Бакуна, пожаловавшегося в сентябре на вымогательство социальных пособий украинцами.

Россиянка побывала в Турции и перечислила правила жизни счастливых турчанок
2022-12-21 05:40 Зарина Дзагоева
Россиянка отправилась в Турцию и узнала правила жизни счастливых турчанок. Она отметила, что местные женщины любят себя и не стесняются лишнего веса. Кроме того, турчанки стараются занимать главную позицию в отношениях с мужчинами и брать инициативу в свои руки вместо того, чтобы ждать.

Военный аналитик уличил Польшу в планах нанести удар России с территории Украины
2022-12-21 05:49 Марина Совина
Старший научный сотрудник Академии военных наук, военный аналитик Владимир Прохватилов уличил Польшу в планах нанести удар России с территории Украины. «Поляки от мала до велика спят и видят, как отомстить России за годы угнетения, когда они были колонией. Ждите поляков», — заявил он.

Россиянам дали советы по защите от фишинга в соцсетях
2022-12-21 06:00 Олег Давыдов
Специалисты компании в сфере кибербезопасности Positive Technologies и платформы VK дали россиянам советы по защите от фишинга в соцсетях. В беседе с «Лентой.ру» эксперты посоветовали загружать программы только из официальных магазинов приложений и избегать перехода по ссылкам, распространенным на различных платформах.

В России уличили секретариат ЮНЕСКО в нарушении принципа беспристрастности
2022-12-21 06:04 Марина Совина
Россия обеспокоена позицией секретариата ЮНЕСКО, который стал следовать установкам Запада, нарушая принцип беспристрастности, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «В течение года Организация не предоставила своей эгиды ни одному мероприятию из числа проведенных в России», — отметил он.

Доходы россиян подсчитали
2022-12-21 06:20 Марина Совина
Доходы в 2022 году выросли у каждого шестого россиянина, говорится в исследовании HeadHunter. 15 процентов опрошенных рассказали, что их заработная плата в этом году увеличилась. О понижении зарплат заявили 22 процента респондентов. У 36 процентов доходы остались на прошлогоднем уровне.

Юрист назвал финансово выгодное для увольнение время года
2022-12-21 06:22 Варвара Кузьмина
Директор юридической практики в сервисе SuperJob Александр Южалин рассказал, что выгоднее всего увольняться не в конце года, а позже — в следующем. Он пояснил, что существуют нюансы с выплатами премий в коммерческих организациях. По его словам, к работнику могут предъявлять требования для выплаты тринадцатой зарплаты.

В Венгрии сочли ошибкой попытку западных стран сделать военную базу из Украины
2022-12-21 06:37 Марина Совина
Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер счел ошибкой попытку западных стран сделать военную базу из Украины. «Западный мир допустил стратегическую ошибку, пытаясь не только вывести Украину из сферы интересов России, но и превратить ее в густонаселенную военную базу, направленную против России», — сказал Кевер.

Стоматолог назвал народный метод отбеливания зубов «билетом в один конец»
2022-12-21 06:45 Екатерина Смирная
Активированный уголь неспроста использовался для чистки зубов с древнейших времен, отметил врач-стоматолог Алексей Антипенко. В беседе с «Лентой.ру» специалист оценил его эффективность, а также высказался о применении лимонной кислоты для отбеливания в домашних условиях.

Впервые обнаружена планета с «распадающейся» орбитой вокруг старой звезды
2022-12-21 06:45 Александр Еникеев
Астрономы впервые обнаружили экзопланету, орбита которой сужается при вращении вокруг старой родительской звезды. Kepler-1658b относится к классу горячих юпитеров — газовых гигантов, располагающихся в экстремальной близости к родительскому светилу. Ее радиус в 1,1 раза больше радиуса Юпитера, а масса — в шесть раз.

Психолог назвала причины отсутствия новогоднего настроения
2022-12-21 06:45 Кирилл Садовский
Отсутствие желания праздновать Новый год может быть связано как с личностными особенностями человека, так и с проблемами со здоровьем, заявила «Ленте.ру» психолог Наталья Наумова. По ее словам, среди подобных нарушений могут быть проблемы в сфере эндокринологического здоровья.


Бывшая первая ракетка мира поделился впечатлениями от пребывания в тюрьме
2022-12-21 06:49 Алексей Гусев
Бывшая первая ракетка мира Борис Беккер поделился впечатлениями от пребывания в британской тюрьме. «В тюрьме ты никто, просто число. Моим было A2923EV. Меня никто не называл Борисом. Им наплевать, кто ты такой», — рассказал Беккер. Он также отметил, что усвоил тяжелый и очень важный урок.


Бывший зампред правительства Камчатки получил срок за взятки в крупном размере
2022-12-21 06:49 Марина Совина
Бывшего заместителя председателя правительства Камчатского края Валерия Карпенко осудили на пять лет лишения свободы за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также Карпенко должен выплатить штраф в размере один миллион 800 тысяч рублей.

Названы три причины сильного доллара
2022-12-21 07:03 Марина Совина
Существуют как минимум три причины, по которым долларовая империя остается стабильной, несмотря на волатильность курса, рассказал Николай Кульбака. Он объяснил, что в американской валюте хранятся около 60 процентов мировых резервов, а значительная часть расчетов «по привычке» осуществляется именно в долларах.

Россиян предупредили об опасности гирлянд
2022-12-21 07:06 Нина Ташевская
Если гирлянда имеет резкий неприятный запах, она может быть опасна для здоровья. Об этом россиян предупредила эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Юлия Мешалкина. Она также рекомендовала приобретать гирлянды в надежных магазинах и проверять информацию о сертификации.

Заявление сестры Ким Чен Ына о мощи ракет назвали предупреждением для США
2022-12-21 07:06 Алена Шевченко
Заявление сестры Ким Чен Ына о мощи северокорейского оружия выражает мнение КНДР, которое направлено к недругам Северной Кореи, заявил доцент Дальневосточного федерального университета, кандидат политических наук Андрей Губин. Так в разговоре с «Лентой.ру» он объяснил слова Пхеньяна.

Женщина узнала о существовании жуткой потайной комнаты в своем доме
2022-12-21 07:06 Алиса Дмитриева
Жительница США восемь месяцев прожила в купленном ее семьей доме. Недавно сосед постучал в дверь и сообщил, что в здании имеется потайная комната, о которой семья не подозревала. В найденном помещении площадью 300 квадратных метров владельцы дома нашли запасы еды, воды и квитанции на боеприпасы.

Названы ухудшающие секс в браке причины
2022-12-21 07:06 Алиса Дмитриева
Социолог Элиаким Кислев рассказал, что, по статистике, сексуальная жизнь людей в длительных отношениях лучше, чем у одиноких людей с разовыми партнерами. Однако случается, что и в браке интимная активность угасает. Это происходит из-за бытовых забот, отсутствия новизны и времени.

Назван способ обезопасить домашних животных от салютов в Новый год
2022-12-21 07:07 Алена Шевченко
Для того чтобы обезопасить домашнего питомца от звука и вспышек салютов в новогоднюю ночь, необходимо увести его в тихое место, посоветовал президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа. В разговоре с «Лентой.ру» он перечислил способы, которые помогут уберечь домашнего любимца.

Экспорт нефти из России начал снижаться на фоне эмбарго ЕС
2022-12-21 07:10 Марина Совина
Экспорт нефти из России за две с половиной недели декабря снизился на 11 процентов по сравнению с прошлым месяцем на фоне эмбарго Евросоюза и потолка цен на нефть. Однако, эффект от санкционных ограничений пока не заметен из-за переходного периода и переориентировки нефтяников на азиатские рынки, пишет «Ъ».

Россия и Индия начали уходить от доллара и евро в торговле
2022-12-21 07:24 Платон Щукин
Россия и Индия принципиально уходят от доллара и евро во взаимной торговле, сказал директор второго департамента МИД России Замир Кабулов. Он сказал, что надо начинать переходить на национальные валюты. Кабулов добавил, что для полноценного перехода необходимо до конца решить вопрос сохраняющегося дисбаланса.

Туристка побывала в Египте и назвала «не готовый ко встрече с россиянами отель»
2022-12-21 07:32 Фариза Бацазова
Российская туристка и блогер побывала в Египте и назвала отель Zya Regina Resort & Aqua Park «не готовым ко встрече с россиянами». Девушка отметила, что гостиница была построена еще в 1996 году, при этом реновация в ней не проводилась почти пять лет. Путешественница также пожаловалась на грязь и волосы в номерах.

Курс доллара превысил 70 рублей
2022-12-21 07:32 Марина Совина
Доллар на Московской бирже превысил отметку в 70 рублей. Такого показателя американская валюта достигла впервые с 11 мая. На пике за один доллар давали 70,04 рубля. Сейчас он остановился ниже психологической отметки, 69,84 рубля за доллар.

В избранное