Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Врач назвала способы не переесть в новогоднюю ночь



Врач назвала способы не переесть в новогоднюю ночь
2022-12-31 07:34 Марина Совина
Врач-эндокринолог Елена Островская назвала способы не переесть в новогоднюю ночь. По ее словам, нельзя голодать весь день 31 декабря. Она посоветовала полноценно пообедать и слегка перекусить около 19:00. Специалист порекомендовала начать основное пиршество примерно в 21:00, а не откладывать на полночь.

Хирург назвал отеки ярким симптомом патологий в организме
2022-12-31 07:40 Марина Совина
Врач-хирург «СМ-Клиника» Мери Амбарцумян назвала отеки одним из ярких симптомов, указывающих на различные патологии в организме. По словам специалиста, чаще всего избыточное скопление жидкости происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний, а также болезни почек, печеночной недостаточности и тромбоза.

Снижение цен на газ в Европе объяснили
2022-12-31 07:55 Марина Совина
Цены на газ в Европе снижаются из-за теплой и ветреной погоды и высокого уровня заполненности ПХГ, заявил консультант «Выгон Консалтинг» Иван Тимонин. Однако он уверен, что данные факторы можно считать краткосрочными, так как дефицит СПГ в мире и конкуренция Европы и Азии за энергоносители останутся актуальными в 2023.

Путин разрешил оплачивать долги за газ в иностранной валюте
2022-12-31 07:56 Марина Совина
Президент России Владимир Путин разрешил расчеты в иностранной валюте с покупателями из недружественных стран при оплате или взыскании задолженности за поставки российского газа. Средства предлагается зачислять на специальный счет поставщика, открытый в иностранной валюте, указанной в контракте.

В Челябинске пройдет лекция-дегустация зимних ретро-ароматов
2022-12-31 08:01 Алина Гончарова
7 января в Челябинском музее изобразительных искусств пройдет лекция-дегустация ретро-ароматов, на которой гости смогут узнать или вспомнить, как пахнет популярный в свое время советский парфюм. Всего в советской парфюмерии известно 20 вариантов духов и одеколонов, напрямую отсылающие к теме зимы.

Россияне назвали любимые новогодние традиции
2022-12-31 08:11 Юлия Мискевич
Россияне назвали любимые новогодние традиции. Об этом пишет RT со ссылкой на данные опроса сервиса SuperJob. По результатам, у 15 процентов респондентов любимая традиция — собираться с родными и друзьями для встречи Нового года. 12 процентов россиян предпочитают украшать дом и елку.

Биолог назвала «маленькие хитрости» для предотвращения похмелья
2022-12-31 08:15 Игорь Дмитров
Индивидуальная генетическая способность к нейтрализации алкоголя различна у каждого человека, улучшить ее практически нельзя, однако, «маленькие хитрости» для предотвращения похмелья после застолья все же существуют. Их назвала в беседе с «Лентой.ру» доктор биологических наук Анча Баранова.

Россию призвали перестать уповать на дружественные страны
2022-12-31 08:16 Марина Совина
Директор Центрального экономико-математического института Российской академии наук (РАН) Альберт Бахтизин заявил, что России не стоит так часто уповать на дружественные страны, так как у нее есть свои ресурсы и потенциал для развития. По словам эксперта, все друзья России условны, ведь «каждый думает о своих интересах»

В России ответили на заявление Олланда о Минских соглашениях
2022-12-31 08:18 Марина Совина
Целостность Украины для Запада — это земли, а не люди, насилие, а не переговоры. Так ответил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев на заявление экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях. Он назвал признания Олланда и бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель «фиксацией предательства».

Врач рассказал о правильном сочетании алкоголя и пищи
2022-12-31 08:30 Екатерина Смирная
Наличие закуски на столе принципиально важно, отметил психиатр-нарколог, заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин. В беседе с «Лентой.ру» он рассказал о правильном сочетании при употреблении алкоголя и пищи за праздничным столом.

Врач заявила о пользе шампанского для мозга и сердца
2022-12-31 08:36 Марина Совина
Кандидат медицинских наук, врач Светлана Савченко в беседе с «Известиями» рассказала о положительном влиянии шампанского на мозг и центральную нервную систему. По словам специалиста, в игристом содержится ряд полезных веществ. При этом в шампанском вида брют меньше калорий и спирта.



Диетолог предупредила о возможности зависимости от майонеза
2022-12-31 08:51 Юлия Мискевич
Промышленный майонез содержит консерванты. Об этом предупредила врач-диетолог Маргарита Королева. По словам Королевой, жир в сочетании с солью и сахаром несет вред, а регулярное употребление и вовсе может формировать зависимость. Помимо этого, может развиться аллергическая реакция.

Полянский развеял заблуждение Запада о цели спецоперации
2022-12-31 08:55 Марина Совина
Россия не стремится уничтожить государственность на Украине в ходе спецоперации, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. «Я ни разу не слышал, чтобы кто-то из наших руководителей говорил, что мы не заинтересованы в украинской государственности», — сказал он.

Аналитик оценил переговоры Путина и Си Цзиньпина
2022-12-31 09:16 Марина Совина
Научный сотрудник Института финансовых исследований «Чунъян» при Китайском народном университете Цзя Минь оценил переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. По его словам, общение лидеров в онлайн-формате стало заключительной чертой, «проведенной под этим чрезвычайно тяжелым годом».

В Конгрессе озвучили последствия передачи Patriot Украине
2022-12-31 09:17 Алевтина Запольская
Исследовательская служба Конгресса США озвучила возможные последствия и проблемы, связанные с передачей зенитно-ракетных комплексов Patriot Украине. По мнению специалистов, это может привести к возникновению потенциальных рисков для американских вооруженных сил, а на обучение украинских военных уйдут месяцы.

Женщина нашла под плиткой в ванной послание 43-летней давности
2022-12-31 09:30 Алиса Дмитриева
Жительница США решила сделать ремонт в ванной комнате и нашла спрятанное под одной из плиток послание, которое написал предыдущий владелец дома в 1979 году. Автор послания выразил надежду, что когда его письмо найдут, экономическая обстановка улучшится. Пользователи соцсетей посоветовали женщине вновь спрятать письмо.

Три человека погибли при пожаре в Оренбургской области
2022-12-31 09:35 Алина Гончарова
Трое мужчин погибли при пожаре в жилом доме в Оренбургской области. Возгорание произошло в трехквартирном жилом доме в селе Краснополье Переволоцкого района. Спасатели получили сообщение 0:35. В МЧС рассказали, что жильцы квартир № 2 и № 3 самостоятельно покинули помещение.

В Москве мужчина выстрелил в лицо оппоненту во время ссоры
2022-12-31 09:51 Алевтина Запольская
В Москве мужчина выстрелил в лицо другому во время ссоры двух компаний людей. Об этом стало известно РЕН.ТВ. Конфликт произошел на 1-м Колобовском переулке. По предварительным данным, компании не поладили, началась ссора. В результате один из ее участников достал пистолет и выстрелил в лицо оппоненту.

В Совфеде обвинили европейских политиков во лжи о Минских соглашениях
2022-12-31 10:06 Алевтина Запольская
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас обвинил европейских политиков во лжи о важности Минских соглашений. Ранее бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Минские соглашения можно назвать попыткой дать Киеву время усилить свою армию.

Володин пожелал россиянам всего самого доброго
2022-12-31 10:09 Василий Мека
С Новым годом россиян поздравил спикер Думы Володин, текст его праздничного обращения приводится на официальном сайте парламента. В грядущем году он ждет укрепления России, а россиянам желает всего самого доброго. Накануне президент Путин разрешил расчеты в иностранной валюте при оплате задолженности за российский газ.

Малкин вышел на второе место в списке лучших российских бомбардиров НХЛ
2022-12-31 10:28 Андрей Стрельцов
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата против «Нью-Джерси Девилс» и вышел на второе место в списке лучших российских бомбардиров турнира. Шайба позволила Малкину обойти выступавшего в лиге с 1990 по 2009 год Сергея Федорова.

Пасечник рассказал о тысячах воюющих на стороне Украины наемников
2022-12-31 10:33 Василий Мека
Положение на фронте осложняется тем, что на стороне Украины воюют тысячи иностранных наемников более чем из 50 стран, заявил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. По его словам, некоторые из них находятся в Донбассе с 2014 года. Он также отметил, что участие НАТО в конфликте стало более откровенным.

Немцев возмутило новогоднее обращение Шольца
2022-12-31 10:42 Алина Гончарова
Читатели немецкой газеты Die Welt возмутились новогодним обращением канцлера Олафа Шольца, в котором заявил о сплоченности немцев и пообещал и дальше поддерживать Украину. «Сплоченность? Это говорит человек, который как никто другой разделил немцев», — посетовал Uwe Schmidt.

В Киеве изуродовали памятник Пушкину
2022-12-31 10:54 Василий Мека
В парке имени Пушкина в Киеве вандалы изуродовали памятник русскому поэту. На монументе также оставили надписи с призывами снести скульптуру. Ранее стало известно, что депутаты городского совета Полтавы не поддержали снос памятника Пушкину. За его демонтаж высказались всего 15 представителей.

В Одесской области ограничат работу предприятий ради электричества для жителей
2022-12-31 10:57 Алевтина Запольская
В Одесской области ограничат работу энергоемких предприятий в праздничные дни, чтобы направить освободившееся электричество в жилые дома. Об этом в Telegram сообщил глава региона Максим Марченко. 29 декабря стало известно о повреждении объектов генерации и электросетей ракетными ударами в нескольких областях Украины.

Россиянам подсказали способы избежать похмелья после новогоднего застолья
2022-12-31 10:59 Наталья Обрядина
Врач-эндокринолог, диетолог Оксана Михалева рассказала о способах снизить риск похмелья после бурного новогоднего застолья. Прежде всего она рекомендовала пить много воды в течение ночи, так как это поможет быстрее вывести алкоголь из организма. Также не стоит употреблять спиртные напитки на голодный желудок.

В ЛНР ликвидировали планировавшего теракты агента СБУ
2022-12-31 11:06 Алевтина Запольская
В Лисичанске ликвидировали агента Службы безопасности Украины (СБУ), который планировал теракты на территории Луганской народной республики (ЛНР). Во время задержания он бросил в силовиков гранату, а также выкрикивал националистические лозунги. Агент был ликвидирован на месте.

В России выявили 5527 новых случаев COVID-19
2022-12-31 11:24 Константин Лысяков
За прошедшие сутки в России выявили 5527 новых заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 21 798 509. За 24 часа был госпитализирован 831 человек. Кроме того, за минувшие сутки умерли 58 заболевших. Общее число летальных случаев по стране достигло 393 712.

Под Ярославлем задержали подозреваемого в убийстве мужчины и женщины
2022-12-31 11:25 Василий Мека
Подозреваемого в двойном убийстве, совершенном в Тихвинском районе Ленинградской области, задержали под Ярославлем, сообщили в региональном следственном управлении. Сейчас мужчина 1981 года рождения проходит через следственные процедуры, вскоре его намереваются направить в Ленинградскую область.

Роналду стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира
2022-12-31 11:28 Андрей Стрельцов
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира. В новом клубе Роналду будет получать 200 миллионов долларов в год. Таким образом, португальский форвард потеснил с первого места списка самых высокооплачиваемых спортсменов мира мексиканского боксера Сауля Альвареса.

В избранное