Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кремль заявил о стадии конфронтации в отношениях России и Запада



Кремль заявил о стадии конфронтации в отношениях России и Запада
2022-12-11 14:34 Варвара Кошечкина
Отношения России и Запада перешли в стадию конфронтации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. По его мнению, в отношениях России и Запада нет «движения». Ранее он сказал, что что коллективный Запад не любит Россию и любить не собирается, но ей это и не нужно.

Четыре человека погибли в результате стрельбы в Риме
2022-12-11 14:44 Олег Давыдов
В Риме произошла стрельба, в результате которой погибли четыре человека и еще несколько пострадали. По данным местных изданий, ЧП случилось на собрании жильцов. Во время встречи мужчина поссорился с другими жильцами, после чего достал оружие и произвел несколько выстрелов.

Минобороны сообщило о продолжении наступления на донецком направлении
2022-12-11 14:46 Никита Абрамов
Вооруженные силы России продолжают вести наступление на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там добавили, что за сутки на донецком направлении были уничтожены до 40 военнослужащих ВСУ, а также две боевые бронированные машины и три пикапа.

Анкалаев объяснил слова о возможном уходе из UFC
2022-12-11 14:54 Ксения Курашкина
Российский боец Магомед Анкалаев опроверг слова о том, что он уходит из UFC. «После боя я сказал, что больше не хочу драться в этом городе из-за ужасного судейства. Я ничего не говорил о том, что не хочу драться в UFC», — заявил он. Ранее Анкалаев сразился за титул чемпиона с Яном Блаховичем. Схватка окончилась ничей.

Российская семья погибла из-за отравления угарным газом в Подмосковье
2022-12-11 14:57 Елизавета Новикова
В однокомнатной квартире в Подольске обнаружили тела супругов и их 18-летнего сына без следов насильственной смерти. По предварительным данным, они погибли из-за отравления угарным газом. Точная причина смерти семьи из трех человек будет известна после проведения ряда экспертиз.

Великобритания пессимистично отнеслась к перспективам переговоров Москвы и Киева
2022-12-11 15:07 Никита Абрамов
Глава министерства иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли пессимистично оценил перспективы переговоров между Россией и Украиной. Слова представителя дипломатического ведомства приводит Sky News. По оценкам Клеверли, президент России Владимир Путин пока не готов вести переговоры «в духе доброй воли».

Последствия ДТП с груженной мандаринами фурой на трассе в России попали на видео
2022-12-11 15:13 Елизавета Новикова
Последствия ДТП с груженной мандаринами фурой на трассе М-5 в Челябинской области попали на видео. На кадрах видно, как автомобилисты объезжают валяющиеся на дороги сотни мандаринов. Также в кадр попал лежащий на земле грузовик, из которого высыпались цитрусы. На месте работают два экипажа ДПС.


Стюардесса засудила авиакомпанию за слишком сексуальную униформу
2022-12-11 15:15 Марк Успенский
Стюардесса ирландской авиакомпании Aer Lingus засудила работодателя за сексуализацию образа бортпроводниц. Как уточняет источник, сотрудница перевозчика Элизабет Барри (Elizabeth Barry), проработавшая в Aer Lingus более 30 лет, подала жалобу в Комиссию по трудовым отношениям.

Песков назвал невыполнение Минских соглашений предтечей спецоперации
2022-12-11 15:26 Варвара Кошечкина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал невыполнение Минских соглашений другими странами-участниками предтечей спецоперации. Отвечая на вопрос, были ли у Москвы подозрения в обмане относительно «Минска-2», Песков отметил, что «это стало очевидно» с течением времени.

Очевидцам удалось отбить 16-летнюю россиянку у педофила
2022-12-11 15:37 Никита Абрамов
В Подмосковье прохожим удалось спасти 16-летнюю девушку от напавшего на нее педофила. Неизвестный напал на несовершеннолетнюю россиянку, когда она возвращалась домой из колледжа. Он повалил ее на снег и начал раздевать. Очевидцы услышали крики девушки и схватили мужчину.

Объем валютных вкладов россиян достиг минимума с 2008 года
2022-12-11 15:41 Елизавета Новикова
Объем валютных вкладов россиян с начала года сократился на 38% и достиг минимума с декабря 2008 года. При этом объем сбережения россиян на счетах в иностранных банках за 10 месяцев этого года вырос на 37,5 миллиарда долларов — на данный момент их объем составляет 68,1 миллиарда долларов.

Эрдоган предложил начать вывоз другой продукции через зерновой коридор
2022-12-11 15:41 Олег Давыдов
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным сообщил, что свыше 13 миллионов тонн зерна было вывезено через черноморский гуманитарный коридор. Он предложил использовать этот маршрут для экспорта другой продукции.

Путин и Эрдоган обсудили по телефону создание газового хаба в Турции
2022-12-11 15:45 Елизавета Новикова
Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом проект создания газового хаба в Турции. Лидеры обменялись мнениями и идеями с учетом недавних переговоров в Стамбуле, проведенных с участием председателя правления Газпрома Алексея Миллера.

Евросоюз потребовал убрать баррикады в Косове
2022-12-11 15:47 Александра Лисица
Евросоюз не потерпит нападений на свою миссию EULEX в Косове, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Он призвал косовских сербов к восстановлению спокойствия и ликвидации возведенных баррикад. ЕС не потерпит нападений на миссию EULEX в Косове или использование насильственных, преступных действий на севере.

Путин обсудил с Эрдоганом ситуации вокруг Украины и Сирии
2022-12-11 15:47 Никита Абрамов
Президент России Владимир Путин обсудил со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуации вокруг Украины и Сирии, сообщили в Кремле. В Кремле уточнили, что министерства обороны и иностранных дел двух государств будут поддерживать контакты в связи ситуации вокруг Сирии.

В Вене назвали условие приема Болгарии и Румынии в Шенген
2022-12-11 15:53 Никита Абрамов
Обсуждение дорожной карты о приеме Румынии и Болгарии в Шенген может быть только после того, как начнут приниматься первые меры по ограничению нелегальной миграции. Такое условие назвал канцлер Австрии Карл Нехаммер. Он уточнил, что дискутировать о будущем можно будет после совместного решения проблемы.

Королевская семья обратилась к сборной Англии после вылета с чемпионата мира
2022-12-11 15:59 Андрей Стрельцов
Принц Уильям в Twitter обратился к сборной Англии по футболу после вылета с чемпионата мира. «Гарет Саутгейт, Харри Кейн и вся сборная Англии, нам очень жаль. Вы вложили так много сил в этот турнир, и мы все невероятно гордимся вами. Держите головы высоко и вперед, к следующему турниру», — написал он.

Потоп в аэропорту Шереметьево попал на видео
2022-12-11 16:09 Варвара Кошечкина
В московском аэропорту Шереметьево образовался потоп. Уточняется, что инцидент произошел в терминале В. Там сработала сигнализация и в помещение начала поступать вода. Отмечается, что сигнализация оказалась ложной. Очевидцы сообщают, что обвалилось перекрытие. Пассажиры прячутся в помещении рядом.

Непристойную гирлянду с Зеленским и Пугачевой убрали с елки в Твери
2022-12-11 16:13 Александра Лисица
Гирлянду с президентами стран мира и уехавшими из России артистами убрали с елки в Твери, рассказали в пресс-службе администрации города. Она представляла собой ленту с бумажными человечками с фотографиями реальных людей на месте лиц — портретами Джо Байдена, Владимира Зеленского, Аллы Пугачевой.

Комбат ДНР сообщил о наступлении у Великой Новоселковки
2022-12-11 16:19 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы (ВС) России перешли в наступление у Великой Новоселковки, сообщил командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский. По словам военного, украинские войска не могли удержать передовые позиции и отошли на вторую линию «одновременно с подтягиванием резерва».

Стало известно о гибели 46-летнего мобилизованного в зоне спецоперации
2022-12-11 16:24 Никита Абрамов
В зоне специальной военной операции на Украине (СВО) погиб 46-летний житель Каменска-Уральского, призванный в рамках частичной мобилизации. Ранее он служил в армии, получил должность гвардии младшего сержанта. Кроме того, он участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, где был наводчиком танка.


Умерла мать певицы Шер
2022-12-11 16:25 Елизавета Новикова
Американская певица Шер сообщила о том, что ее мать, актриса Джорджия Холт, умерла на 96 году жизни. Причина смерти актрисы не уточняется. Причина смерти актрисы не уточняется. Джорджия Холт (настоящее имя — Джеки Джин Крауч) родилась в городе Кенсетт в штате Арканзас.

В избранное