Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о сигнале Украине от Байдена насчет Путина и Крыма



Стало известно о сигнале Украине от Байдена насчет Путина и Крыма
2022-12-04 16:36 Анна Щербакова
Президент США Джо Байден дал сигнал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому смириться с потерей Крыма и начать переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Как стало известно автору, американский лидер тонко намекнул Зеленскому, что пора начать разговор с Путиным.

В российском городе обрушились два этажа в жилом доме
2022-12-04 16:39 Анна Щербакова
В Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) два человека пострадали в результате обрушения этажей в жилой пятиэтажке на улице Мира. По предварительной версии, причиной обрушения в жилом доме в российском городе стал взрыв газа, пояснили в экстренных службах.

Новак заявил об отказе России продавать нефть по ценовому потолку
2022-12-04 16:43 Кристина Есикова
Россия отказывается продавать нефть в рамках условий ценового потолка, даже если для этого государство будет вынуждено сократить добычу. «Мы будем продавать нефть и нефтепродукты в те страны, которые будут с нами работать на рыночных условиях, даже если нам придется несколько сократить добычу», — заявил Новак.

Появились кадры с места взрыва газа в российском жилом доме
2022-12-04 16:50 Евгения Куликова
В сети появилось видео из Нижневартовска, где в результате взрыва бытового газа произошло обрушение двух этажей. Об инциденте стало известно ранее 4 декабря. ЧП произошло на улице Мира. По предварительным данным, пострадали 10 человек, двое из них — в тяжелом состоянии.

«Дождь» останется в Латвии
2022-12-04 16:51 Варвара Кошечкина
Телеканал «Дождь» (признан Минюстом в России иностранным агентом) остается в Латвии, некоторые работники уже увольняются. Об этом рассказал главный редактор Тихон Дзядко (внесен в реестр физлиц-иноагентов). По его словам, канал остается там, где находится сейчас. Информация о «переезде» телеканала не верна.

Россиянин Павлович оценил победу нокаутом на первой минуте поединка UFC
2022-12-04 16:53 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Павлович оценил победу нокаутом на первой минуте поединка над австралийцем Таем Туивасой на турнире UFC on ESPN 42. «Если честно, я делаю большую работу, которой не видно», — заявил спортсмен. Павлович подчеркнул, что готов был драться все три раунда.

В Госдуме назвали возможную причину массовой гибели тюленей в Дагестане
2022-12-04 17:06 Евгения Куликова
Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Абдулхаким Гаджиев предположил, что к массовой гибели тюленей на Каспии могут быть причастны биолаборатории США. Гаджиев напомнил, что такие лаборатории лаборатории рассредоточены едва ли не по всему периметру российских границ.

Стало известно о погибших в результате обрушения дома в Нижневартовске
2022-12-04 17:06 Варвара Кошечкина
В результате обрушения части дома после взрыва газа в Нижневартовске погибли два человек. По данным собеседников агентства, в настоящее время под завалами остаются три человека. «По уточненным данным, погибли два человека, восемь — травмированы, — уточнили в экстренных службах.

На юге Сирии протестующие ворвались в здание администрации
2022-12-04 17:10 Кристина Есикова
На юге Сирии несколько человек ворвались в здание администрации в знак протеста против топливного кризиса и трудных жизненных условий. Десятки протестующих граждан собрались перед администрацией провинции Эс-Сувейда. Уточняется, что ворвавшиеся в здание руководства региона уничтожили некоторые документы.

Названа возможная причина взрыва в российском жилом доме
2022-12-04 17:13 Евгения Куликова
По предварительным данным, причиной обрушения части жилого дома в Нижневартовске мог стать взрыв газового баллона или самогонного аппарата. Само здание не газифицировано. Об инциденте в российском городе стало известно ранее 4 декабря. ЧП произошло в пятиэтажке на улице Мира.


Минздрав Украины попросил прекратить плановые госпитализации
2022-12-04 17:17 Алевтина Запольская
Медучреждения должны прекратить плановые госпитализации из-за военных действий и угрозы работы «в экстремальных условиях», — при отключении света, воды и тепла — попросила руководитель пресс-службы департамента здравоохранения Киевской государственной гражданской администрации (КГГА) Наталья Вишневская.

В Нацполиции сообщили о повреждении железнодорожной инфраструктуры под Харьковом
2022-12-04 17:26 Варвара Кошечкина
В Харьковской области повреждена железнодорожная инфраструктура, утверждают в главном управлении Национальной полиции региона. Удары наносились по Купянскому району Харьковской области. Помимо этого, как отмечается, обстрелам в очередной раз подвергся Волчанский район.

Возросло число погибших в результате обрушения дома в Нижневартовске
2022-12-04 17:28 Алина Гончарова
До пяти возросло число погибших в результате обрушения части жилого дома в Нижневартовске, сообщили в экстренных службах. Разбор завалов продолжается. Уточняется, что травмы получили 10 жильцов дома. Об инциденте в российском городе стало известно ранее 4 декабря. ЧП произошло в пятиэтажке на улице Мира.

Минеев объявил о приостановке карьеры
2022-12-04 17:30 Андрей Стрельцов
Российский боец смешанного стиля (ММА) Владимир Минеев объявил о приостановке карьеры для участия в специальной операции (СВО) на Украине. «Да, на данный момент моя карьера ставится на паузу», — заявил он. Боец отметил, что в ближайшее время будет вспоминать навыки и учиться чему-то новому в учебной части.

Пушков ответил Макрону песней французской исполнительницы шансона
2022-12-04 17:41 Кристина Есикова
Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков ответил президенту Франции Эммануэлю Макрону песней на его заявления о гарантиях безопасности для России. «Как пела в свое время певица Далида, paroles, paroles, paroles, paroles et encore des paroles... Слова, слова, слова», — сказано в сообщении.

ЕС и США предрекли угрозу начала новой торговой войны
2022-12-04 17:50 Варвара Кошечкина
В настоящее время существует риск начала новой торговой войны ЕС с США из-за американского закона о снижении инфляции. Такое развитие событий предрекла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, эта война — не в интересах ни США, ни Европы. В Брюсселе готовы принимать ответные меры.

Стала известна причина обрушения жилого дома в Нижневартовске
2022-12-04 17:56 Алина Гончарова
Причиной взрыва в доме в Нижневартовске и его частичного обрушения стала неправильная установка газового баллона и нарушения его эксплуатации. Такую причину озвучили в экстренных службах.

СКР возбудил дело после гибели двух человек в Нижневартовске
2022-12-04 17:57 Кристина Есикова
Следственный комитет (СК) России заявил, что было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели двух человек из-за хлопка газа в Нижневартовске. Как утверждает СК, в одной из квартир дома по улице Мира в городе был хлопок газа, а затем произошло частичное обрушение двух этажей.

В Китае обратили внимание на одну деталь во время встречи Макрона и Байдена
2022-12-04 18:03 Евгения Куликова
Чрезмерная помпезность на приеме президента Франции Эммануэля Макрона в США не соответствует реальным отношениям между Парижем и Вашингтоном. Автор статьи обратил внимание на то, что прием французского лидера «был великолепным»: почетный караул встречал его в форме XVIII века, а на ужин подали омаров и голубой сыр.

Считавшегося пятым погибшим при взрыве в российском доме реанимировали
2022-12-04 18:07 Евгения Куликова
Считавшегося пятым погибшим при обрушении дома в Нижневартовске удалось реанимировать. «В настоящее время медикам удалось реанимировать одного человека, который считался погибшим при обрушении», — приводит агентство слова собеседника. По предварительным данным, под завалами остаются четыре человека.

Кадыров рассказал о зачистках чеченских омоновцев в Запорожье
2022-12-04 18:09 Анна Щербакова
Бойцы ОМОНа «Ахмат-Крепость» и «Ахмат-Грозный» продолжают осуществлять планомерные зачистки на освобожденных территориях в Запорожской области. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пояснил, что бойцы, в частности, эффективно отработали в населенном пункте Каменка-Днепровская.

Задержан подозреваемый в убийстве 30-летней женщины в Москве
2022-12-04 18:19 Анна Щербакова
Задержан экс-муж 30-летней жительницы Москвы, тело которой обнаружили с огнестрельным ранением на заднем сидении иномарки, брошенной на улице Вешняковская на востоке города, сообщили в столичной прокуратуре. В ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения.

Роналду выразил недовольство тренером сборной Португалии
2022-12-04 18:19 Дарья Коршунова
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду выразил недовольство тренером национальной команды Фернанду Сантушем из-за игрового времени на чемпионате мира-2022. «Ты так спешишь вытащить меня [с поля]», — с такой фразой форвард обратился к специалисту после замены в матче с Южной Кореей.

Украинские снаряды разорвались в районе стадиона «Донбасс-Арена» в Донецке
2022-12-04 18:20 Варвара Кошечкина
Украинские снаряды разорвались в районе стадиона «Донбасс-Арена» и гостиницы «Виктория» в центре Донецка. Уточняется, что после произошедшего была повреждена часть объектов города. Местных жителей призвали по возможности не выходить на улицу. В сети появились снимки последствий прошедших обстрелов.

В сети удивились необычному цвету рисунка тату-мастера на лице клиентки
2022-12-04 18:22 Екатерина Ештокина
Косметолог-татуировщик Саки Ли сделала клиентке перманентный макияж необычного цвета на лице и удивила зрителей результатом. Мастер смешала черный цвет средства с фиолетовым, а затем прорисовала тату-машиной стрелки. На кадрах видно, что оттенок рисунка на глазах клиентки изменяется в переходе от светлого к темному.

В Германии заявили о рекордном числе беженцев
2022-12-04 18:45 Алина Гончарова
Германия в этом году примет рекордное количество беженцев — 1,2 миллиона человек. Это больше, чем на пике миграционного кризиса в 2015 году. Из Украины в Германию прибыли более миллиона человек. Кроме того, до конца октября поступило 181 612 запросов о предоставлении убежища от граждан Сирии, Афганистана, Турции.

В ряде областей Украины снова объявили воздушную тревогу
2022-12-04 18:54 Варвара Кошечкина
В ряде областей Украины снова объявили воздушную тревогу. Уточняется, что тревога объявлена в Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской областях. Помимо этого, речь идет и про Сумскую область Украины, и про часть Запорожской области, которая находится под контролем Киева.

В США заявили о поиске способов усиления давления на Россию
2022-12-04 18:55 Кристина Есикова
Администрация президента США Джо Байдена разрабатывает законопроект совместно с законодателями Конгресса по усилению давления на Россию. «Мы в постоянном режиме изучаем разные методы, к которым мы можем прибегнуть, чтобы усилить давление [на Россию]», — заявил госсекретарь страны Энтони Блинкен.

В Германии предложили справедливо распределять беженцев с Украины в Европе
2022-12-04 18:58 Анна Щербакова
Власти немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг, которая приняла уже большее количество беженцев с Украины, чем вся Франция, предложили справедливое распределение вновь прибывающих граждан среди государств ЕС. Об этом сообщает газета Bild. В материале уточняется, что на территории находятся более 141 000 беженцев.

В США заявили о заинтересованности в мирном разрешении конфликта на Украине
2022-12-04 19:04 Евгения Куликова
Мирное разрешение конфликта на Украине сыграло бы на руку США, но ни Владимир Зеленский, ни Джо Байден не желают это признавать. Об этом говорится в статье Washington Post американского журналиста и писателя Роберта Райта. По мнению автора материала, конфликт обходится Западу очень дорого.

Названа возможная причина расправы над 30-летней женщиной на востоке Москвы
2022-12-04 19:14 Анна Щербакова
Задержанный бывший муж мог застрелить 30-летнею женщину в машине на улице Вешняковской на востоке Москвы из-за измены. Такая причина расправы была названа в Telegram-канале «112». Мужчина намеревался покончить с собой. Об убийстве москвички стало известно днем в воскресенье, 4 декабря.

Умер победитель гонок «Формулы-1» в составе Ferrari
2022-12-04 19:17 Дарья Коршунова
Умер французский гонщик, победитель гонок «Формулы-1» в составе Ferrari Патрик Тамбе. «Он был одной из настоящих звезд 80-х годов, выиграв со "Скудерией" два Гран-при и внеся свой вклад в завоевание Кубка конструкторов в 1982 и 1983 годах», — говорится в сообщении команды.

Выросло число погибших при взрыве в жилом доме в российском городе
2022-12-04 19:18 Анна Щербакова
В Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) число погибших при взрыве в жилой пятиэтажке на улице Мира выросло до шести человек. Медики уточнили, что тела еще двух жильцов нашли под завалами. Спасатели продолжают работать на месте ЧП, по их данным, под обломками еще могут находиться люди.

Минприроды заявило о гибели 2,5 тысячи тюленей в Дагестане
2022-12-04 19:22 Варвара Кошечкина
Количество найденных мертвых краснокнижных нерп на побережье Каспийского моря в Дагестане снова выросло и достигло 2,5 тысячи. Подсчет погибших животных продолжается, сообщает Минприроды региона. Мертвых каспийских нерп находят на разных локациях, но особенно много их в районе Юзбаша, а также вблизи рек.

В Киеве подтвердили информацию о гибели грузинских добровольцев
2022-12-04 19:26 Кристина Есикова
Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак подтвердил информацию о погибших грузинских военных, которые сражались на стороне Киева. «В окружении [под Артемовском] оказалась группа воинов. (...) Известно о раненом грузинском командире и пяти погибших грузинских бойцах», — заявил он.

Российское общество «Знание» показало зрителям документальный фильм «Отважные»
2022-12-04 19:32 Татьяна Романова
В кинотеатрах восьми городов страны состоялись премьерные показы документального фильма «Отважные» режиссера Олеси Шигиной. Киноленту на большом экране увидели жители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска и Сургута.

В США назвали позитивным сигналом упразднение полиции нравов в Иране
2022-12-04 19:48 Алина Гончарова
Cообщений о том, что власти Ирана упразднили полицию нравов. Об этом заявил в воскресенье, 4 декабря, госсекретарь США Энтони Блинкен. «Но нам надо последить за тем, как это (упразднение полиции нравов — прим. «Ленты.ру») на самом деле будет на практике», — сказал он. По его словам, решение за иранцами.

В США назвали условие для переговоров с Россией по Украине
2022-12-04 19:53 Анна Щербакова
Переговоры с Россией по Украине будут возможны только при условии заинтересованности Москвы в дипломатии. Об этом заявил в интервью телеканалу СBS госсекретарь США Энтони Блинкен. Он почеркнул, что ценности дипломатии важны при разрешении любого конфликта, если вовлеченные стороны в этом заинтересованы.

Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира
2022-12-04 19:58 Дарья Коршунова
Сборная Франции по футболу победила команду Польши и вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча прошла в Дохе на стадионе «Эль-Тумама» и завершилась со счетом 3:1. Первый забитым мячом отметился нападающий Оливье Жиру. Во втором тайме дубль оформил форвард Килиан Мбаппе.

На Украине пообещали выпустить ударный беспилотник
2022-12-04 20:01 Кристина Есикова
Государственный концерн «Укроборонпром» пообещал выпустить ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) до конца года и объявил о его успешных испытаниях. Как отмечает «УНИАН», украинский беспилотник способен нести боевую часть весом до 75 кг, а также он имеет дальность полета до одной тысячи километров.

Умер бывший глава Госсовета Дагестана
2022-12-04 20:11 Анна Щербакова
Бывший глава Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов скончался в возрасте 92 лет. О его смерти сообщил глава российской республики Сергей Меликов в Telegram-канале. Он подчеркнул, что Магомедов был настоящим патриотом Дагестана и России. Глава Дагестана выразил соболезнования близким родственникам.

Блинкен рассказал о взаимодействии с Россией по вопросу обмена заключенными
2022-12-04 20:24 Алина Гончарова
США активно взаимодействуют с Россией по вопросу обмена заключенными, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он не дал подробностей обсуждения возможного обмена заключенными — в частности, осужденной в РФ баскетболистки Бриттни Грайнер и американца Пола Уилана. По его словам, это было бы «контрпродуктивно».

В Иране на фоне протестов захотели пересмотреть положения конституции 1979 года
2022-12-04 20:32 Анна Щербакова
Президент Ирана Эбрахим Раиси захотел пересмотреть ряд положений конституции, которая была принята в 1979 году. О такой возможности лидер государства заявил в эфире телеканала Al Hadath на фоне непрекращающихся два с половиной месяца протестных акций и митингов в иранских городах.

В избранное