Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа главная антисенсация ЧМ-2022



Названа главная антисенсация ЧМ-2022
2022-12-18 15:37 Варвара Кошечкина
Главным отличием чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре от предыдущих турниров стало отсутствие громких сенсаций. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал спортивный комментатор Александр Кузмак. В то же время он отметил успехи национальной сборной Марокко на этом мундиале.

Стали известны подробности о погибшем при обстреле под Белгородом
2022-12-18 15:42 Варвара Кошечкина
Погибший при обстреле Белгородской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) строитель приехал на птицефабрику из Тамбова и был задействован для строительства нового цеха промышленного объекта. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В Tez Tour назвали число рейсов для возвращения застрявших в Египте туристов
2022-12-18 15:57 Анжелика Бережная
Вывоз туристов, застрявших в Египте из-за закрытого Иорданией неба для авиакомпании iFly, потребует 15 рейсов. Такое число назвала крупная туристическая компания Tez Tour. Вылеты будут выполняться ориентировочно с 18 по 21 декабря. iFly продолжает прикладывать максимум усилий по согласованию необходимых документов.

Финалу ЧМ-2022 предрекли много голов
2022-12-18 16:03 Варвара Кошечкина
В финальном матче чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре между сборными Аргентины и Франции будет много голов, считает спортивный комментатор Александр Кузмак. По его мнению, забивать будут обе команды. В разговоре с «Лентой.ру» он поделился ожиданиями от предстоящего матча.

Кадыров сообщил об уничтожении «Ахматом» опорного пункта ВСУ под Соледаром
2022-12-18 16:08 Алевтина Запольская
Бойцы спецназа «Ахмат» уничтожили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на соледарском направлении. Об этом рассказал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он добавил, что не видит предпосылок для успешного наступления ВСУ под Соледаром в ближайшей перспективе.

Стали известны призовые команды-победителя чемпионата мира по футболу-2022
2022-12-18 16:14 Дарья Коршунова
Команда-победитель чемпионата мира по футболу 2022 года заработает 42 миллиона долларов призовых. Отмечается, что большую часть этой суммы получат игроки. Команда, занявшая второе место, заработает 30 миллионов долларов. Сборная Хорватии, завоевавшая бронзовые медали, получит 27 миллионов долларов призовых.


В Молдавии назвали причину приостановки вещания русскоязычных каналов
2022-12-18 16:23 Алевтина Запольская
Молдавские власти запретили вещание шести русскоязычных оппозиционных каналов по указу кураторов с Запада. Такую причину приостановки лицензий назвал депутат парламента Молдавии от оппозиционной Партии социалистов Богдан Цырдя. Он высказал предположение, что кроме России эти каналы поддерживать некому.

Игру сборной Марокко на ЧМ-2022 оценили
2022-12-18 16:27 Варвара Кошечкина
Игра сборной Марокко на чемпионате мира по футболу-2022 в Катаре стала результатом долгой и слаженной подготовки. Однако на сегодняшний день это максимум, который команда может показать, считает спортивный комментатор Александр Кузмак. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил достижения африканской сборной на мундиале.

Парикмахер раскрыл причину необходимости чистки фена
2022-12-18 16:28 Мария Винар
Парикмахер Мэтью Уотт раскрыл причину необходимости чистки фена. Эксперт рассказал, данный инструмент для сушки и укладки волос необходимо регулярно чистить, чтобы улучшить его работу. Так, он объяснил, что в первую очередь нужно снять заднюю крышку и счистить с нее скопившуюся пыль.

Объяснены цели визита Путина в штаб группировки СВО
2022-12-18 16:30 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин никогда не упускал из вида проведение специальной военной операции, поэтому в его появлении в штабе объединенной группировки нет ничего необычного, считает полковник в отставке Виктор Литовкин. По его словам, глава государства всегда все контролировал и направлял.

Российский подросток замерз насмерть
2022-12-18 16:42 Антон Похиляк
В Екатеринбурге найден погибшим 14-летний подросток, которого искали с субботы, 17 декабря. Тело нашли в канаве в районе Базового переулка на окраине города. Он скончался от обморожения. По данным местного канала, перед этим подросток был в гостях у друзей, где они употребляли обезболивающее.

Оценена вероятность наступления России на Украине после Нового года
2022-12-18 16:43 Виктория Кондратьева
ВС РФ пойдут в наступление после Нового года, однако данный факт не связан с визитом президента России Владимира Путина в Объединенный штаб, как считают на Западе. По словам военного эксперта, полковник в отставке Виктора Литовкина, наступление будет, так как возвращенные российские территории не полностью освобождены.

Захарова заявила о поддержке эскалации в Косово со стороны ЕС
2022-12-18 16:45 Виктория Кондратьева
Новое обострение ситуации между Сербией и непризнанной республикой Косово связано с прошедшим 6 декабря саммитом западнобалканских государств, инициатором проведения которого стал Евросоюз (ЕС), заинтересованный в поддержке эскалации между Белградом и Приштиной. Об этом заявила Мария Захарова.

В Европе рассказали о главном страхе властей Украины
2022-12-18 16:47 Виктория Кондратьева
Власти и Вооруженные силы Украины (ВСУ) боятся повторного российского наступления на Киев. Об этом в статье для 19Fortyfive пишет ветеран греческой армии Ставрос Атламазоглу. По его словам, российская сторона может предпринять попытку, чтобы вынудить Украину пойти на уступки или оказать давление на Запад.

Опубликовано видео умеющей подключаться к иностранным спутникам российской бомбы
2022-12-18 16:51 Варвара Кошечкина
Российская корректируемая авиационная бомба КАБ-500С может подключаться к иностранным спутникам благодаря спутниковой системе навигации. Об этом в эфире программы «Военная приемка» рассказал главный конструктор направления авиационных средств поражения ГНПП «Регион» Алексей Козырев.

Предположительный момент взрыва ракеты ВСУ над Белгородом попал на видео
2022-12-18 16:57 Варвара Кошечкина
В сети появились кадры предположительного момента взрыва в небе над Белгородом в ходе обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ). Ролик опубликован в закрытом Telegram-канале «ЧП-31». На видео можно услышать громкий продолжительный хлопок и вспышку света, предположительно, от попадания ракеты системы ПВО.

Власти Греции решили помочь населению с расходами на еду
2022-12-18 17:04 Виктория Кондратьева
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис сообщил, что с февраля 2023 года власти страны планируют за счет бюджетных субсидий покрывать десять процентов расходов большинства жителей на питание. Предполагается, что помогать населению соответствующими субсидиями будут в течение шести месяцев.

В Минпросвещения раскрыли подробности о новых российских учебниках по истории
2022-12-18 17:05 Варвара Кошечкина
Рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавит помощник президента России Владимир Мединский. Такие подробности раскрыл глава Минпросвещения страны Сергей Кравцов. Он также предположил, что на составление учебного пособия потребуется примерно год.

Чемпион мира по футболу назвал Роналду разочарованием турнира в Катаре
2022-12-18 17:20 Андрей Стрельцов
Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Лотар Маттеус назвал португальского форварда Криштиану Роналду разочарованием турнира в Катаре. «Роналду своим эго навредил и себе, и команде. Он был отличным футболистом, бомбардиром мирового уровня. Сейчас он постоянно разрушает свое наследие», — заявил Маттеус.

В Великобритании бастующих водителей скорых заменят военными
2022-12-18 17:24 Алевтина Запольская
Правительство Великобритании приняло решение направить около 1,2 тысячи военнослужащих для работы в скорой помощи и других экстренных службах из-за забастовок работников, инициированных профсоюзами. Массовые протесты начались в королевстве осенью под лозунгами о повышении зарплаты работникам государственных отраслей.

В Минпросвещения оценили ситуацию с заболеваемостью гриппом в школах
2022-12-18 17:25 Мария Совина
Первый замминистра просвещения России Александр Бугаев оценил ситуацию с заболеваемостью гриппом в школах. По его словам, несмотря на рост заболеваемости среди детей в зимний период, ситуация остается стабильной, а власти принимают необходимые меры для защиты здоровья учащихся.

Российский командир рассказал об отражении атак ВСУ на запорожском направлении
2022-12-18 17:27 Варвара Кошечкина
Командир подразделения Вооруженных сил (ВС) России с позывным Кайтак рассказал об отражении атак украинских войск на запорожском направлении. По его словам, личный состав полка постоянно ведет активную оборону и успешно подавляет попытки диверсионных атак Вооруженных сил Украины.

В России отреагировали на предотвращенную США попытку покушения на Герасимова
2022-12-18 17:29 Варвара Кошечкина
Предотвращенная США попытка покушения на главу Генштаба России Валерия Герасимова говорит об участии Вашингтона в конфликте Москвы и Киева. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

В ЛДПР ответили на сообщения о попавших под обстрел ВСУ Буте и Слуцком
2022-12-18 17:37 Варвара Кошечкина
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и россиянин Виктор Бут, недавно освобожденный из тюрьмы США, не попадали под обстрел Вооруженных сил Украины во время поездки в Луганскую народную республику. Так на соответствующие сообщения ответил пресс-секретарь фракции ЛДПР Александр Дюпин.

Украинские военные нанесли удар по стадиону в Донецке
2022-12-18 17:51 Алевтина Запольская
Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по стадиону «Донбасс Арена». По его словам, об обстреле сооружения рассказали очевидцы. Он также отметил, что в результате ударов ВСУ были повреждены зрительские трибуны и остекление местного спортивного комплекса «Олимпийский».

Россияне впервые посетили ОАЭ и рассказали об испортившей отпуск ошибке
2022-12-18 17:57 Валентина Процкова
Российская пара тревел-блогеров отдохнула в ОАЭ и рассказала об испортившей им отпуск частой ошибке туристов, впервые посещающих страну. Молодые люди отметили, что к поездке они подготовились основательно и прочитали заранее о том, как стоит одеваться и вести себя в арабской стране.

Во Франции назвали экономическим самоубийством энергетическое соглашение ЕС
2022-12-18 17:59 Виктория Кондратьева
Французский политик, лидер движения «Патриоты» и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо раскритиковал соглашение Евросоюза по поддержке углеродного рынка, расширяющее торговлю квотами на выбросы на отопительные системы, автомобили и морские перевозки. Он назвал его экономическим самоубийством.

Путин заявил о переменах к лучшему в России
2022-12-18 18:10 Антон Похиляк
Большие перемены, происходящие сейчас в России и мире, ведут к лучшему, заявил президент страны Владимир Путин. Он также выразил уверенность, что россияне своими делами, поступками, решительностью и открытостью намерений смогут сделать мир более справедливым. Он пожелал школьникам продолжать мечтать.

ЛДПР открыла офис в Чечне
2022-12-18 18:13 Полина Матюхина
ЛДПР открыла офис в Чечне. Он появился в Грозном, сообщил лидер партии Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале. Этот день он назвал историческим для ЛДПР. Ранее делегация партии посетила Луганскую народную республику (ЛНР), где создала региональное отделение ЛДПР. В церемонии открытия принял участия Виктор Бут.

Месси побил державшийся 32 года рекорд чемпионатов мира
2022-12-18 18:16 Ксения Курашкина
Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси установил мировой рекорд по количеству матчей в рамках мундиаля. Финальная игра в Катаре против Франции стала для него 26-й на чемпионатах мира. Таким образом, Месси побил рекорд, установленный немцем Лотаром Маттеусом на турнире в Италии в 1990 году.

В Совфеде назвали пример открытого вызова России со стороны США
2022-12-18 18:25 Варвара Кошечкина
Потенциальная отправка военных советников США на Украину может быть расценена как открытый вызов Москве со стороны Вашингтона. Так сенатор Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди назвала пример, который может спровоцировать Россию на зеркальный ответ. Она добавила, что вооружение Украины дорого обходится участникам НАТО.

В Донецке сообщили о третьем за день обстреле со стороны ВСУ
2022-12-18 18:26 Антон Похиляк
Донецк в третий раз за день обстрелян со стороны Вооруженных сил Украины, сообщает РИА Новости. По данным агентства, обстрел ведется из ракетных систем «Град», прилеты зафиксированы в том числе в районе крытого рынка. Обстрелян также центральный Ворошиловской район города. Всего сообщается о 10 снарядах.

Посол Израиля объяснил неготовность Тель-Авива поддерживать Киев оружием
2022-12-18 18:34 Алевтина Запольская
Тель-Авив осознает тяжесть ситуации, в которой оказался Киев, однако не готов поставлять ему оружие из-за рисков для собственного государства. Об этом заявил посол Израиля на Украине Михаэль Бродский. Он заверил, что его страна не может разрушить связей с Россией в сфере безопасности.

Бизнес-джет подал сигнал тревоги через несколько минут после вылета в Москву
2022-12-18 18:35 Варвара Кошечкина
Бизнес-джет подал сигнал тревоги через несколько минут после вылета из Еревана в Москву. Hawker 800A вылетел в Россию около 17:40 по московскому времени и в первые же минуты полета, находясь в воздушном пространстве Азербайджана, подал сигнал. Самолет продолжил выполнение рейса.

Российские десантники рассказали об успехах на сватовском направлении
2022-12-18 18:37 Варвара Кошечкина
Псковские десантники из 76-й десантно-штурмовой дивизии отбили и отодвинули позиции Вооруженных сил Украины на сватовском направлении на два километра. Об этом сообщил военнослужащий с позывным Паркер-13. По его словам, за эту неделю личный состав подразделения уничтожил до пяти единиц бронированной техники.

Москвичам назвали сроки окончания снегопада в столице
2022-12-18 18:43 Мария Сметанина
Мощный снегопад в Москве закончится к вечеру воскресенья, 18 декабря. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Он назвал сроки прекращения осадков, а также рассказал о погоде в российской столице на следующей неделе.

В Белгороде рассказали о разрушениях после обстрела ВСУ
2022-12-18 18:45 Алевтина Запольская
Как минимум 60 квартир, два частных дома и 32 автомобиля получили повреждения при обстреле Белгорода со стороны ВСУ, сообщил замглавы администрации города Валентин Демидов. Количество поврежденного жилья не является окончательным и может впоследствии вырасти, так как «не все жильцы были на месте».

В Венгрии выступили за прагматичные отношения с Россией
2022-12-18 19:01 Виктория Кондратьева
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна всегда выступала за прагматичные отношения с Россией. При этом он подчеркнул, что подобная позиция позволяет Будапешту откровенно высказывать свое мнение, в том числе относительно спецоперации на Украине.

В российском посольстве оценили состояние директора «Русского дома» в ЦАР
2022-12-18 19:06 Виктория Кондратьева
В посольстве России в Центральноафриканской Республике сообщили, что генеральный директор «Русского дома» Дмитрий Сытый находится в стабильно тяжелом состоянии. В российском дипломатическом представительстве также отметили, что Сытому понадобится экстренная эвакуация в РФ.

Девушка с акне на лице сделала макияж и обрела внешность Меган Фокс
2022-12-18 19:09 Екатерина Ештокина
Блогерша Джесси Волк с акне на лице сделала макияж и обрела внешность американской модели Меган Фокс. Она выровняла тон кожи, придала бровям четкую форму, наклеила искусственные ресницы и нарисовала графические стрелки на веках, а также нанесла на скулы румяна и накрасила губы светло-коричневой помадой.

Более 100 рейсов отменили или задержали в аэропортах Москвы из-за непогоды
2022-12-18 19:11 Алевтина Запольская
Более 100 рейсов отменили или задержали в московских аэропортах 18 декабря из-за усилившегося снегопада. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписания» на 18:35. В аэропорту Внуково задержали отправление 42 лайнеров, отменили — 13. В Домодедово задержан 31 рейс; в Шереметьево — 16 и еще четыре отменены.

Прокуратура проверит инцидент с падением кирпича на голову 11-летнего россиянина
2022-12-18 19:17 Варвара Кошечкина
Прокуратура города Саратова проверит местные службы ЖКХ по факту падения обломка кирпича с козырька многоквартирного дома на голову 11-летнего школьника. Об этом сообщили представители надзорного ведомства. На данный момент разрушенная часть козырька многоквартирного дома находится на восстановлении.

На Западе указали на катастрофическое положение Киева
2022-12-18 19:20 Виктория Кондратьева
Просьба президента Украины Владимира Зеленского к украинским беженцам о том, чтобы они не возвращались в страну, указывает на катастрофическое положение Украины с точки зрения экономики и энергетической инфраструктуры. Такое мнение выразил обозреватель Foreign Policy (FP) экономист Адам Туз.

В Приангарье начался пожар на нефтегазоконденсатном месторождении
2022-12-18 19:23 Мария Совина
В Усть-Кутском районе Иркутской области на Марковском месторождении горит технологическая установка комплексной подготовки природного газа. В региональном управлении МЧС сообщили, что пожар охватил площадь около тысячи квадратных метров. Его тушением занимаются частная пожарная охрана и добровольная пожарная дружина.

Сборная Франции установила антирекорд финала чемпионатов мира
2022-12-18 19:32 Ксения Курашкина
Сборная Франции по футболу установила антирекорд финальных матчей чемпионатов мира. Французы не совершили ни одного удара по воротам Аргентины за весь первый тайм. С момента, когда в 1996 году начали вести подобные статистические наблюдения, ни одна команда не показывала такую низкую результативность в финале.

В избранное