Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские военные сбили Ми-8 и перехватили 15 беспилотников ВСУ



Российские военные сбили Ми-8 и перехватили 15 беспилотников ВСУ
2022-12-24 15:33 Варвара Кошечкина
Российские военные сбили вертолет Ми-8, а также перехватили 15 беспилотников ВСУ. Об этом в субботу, 24 декабря, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его данным, российские средства ПВО уничтожили украинский вертолет вблизи Кирово в ДНР.

Перевернувшийся грузовик в Москве попал на видео
2022-12-24 15:36 Юлия Ямпольская
На Калужском шоссе перед пересечением с улицей 1-я Нововатутинская опрокинулся грузовик. Уточняется, что водитель большегруза не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась. На месте находятся оперативные службы города. В настоящее время информация о пострадавших в результате инцидента уточняется.

Минобороны сообщило об уничтожении группы иностранных наемников в ДНР
2022-12-24 15:36 Азамат Асланов
Министерство обороны России рассказало об уничтоженных в ДНР иностранных наемниках. Уточняется, что сводная тактическая группа иностранных наемников была ликвидирована в районе Раздоловки. Также было нанесено поражение подразделениям 10-й горно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины.

Минобороны заявило об уничтожении 40 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении
2022-12-24 15:39 Никита Савин
Более 40 военнослужащих Вооруженных сил Украины уничтожены на краснолиманском направлении. Об это сообщает Минобороны России. В результате ударов российской авиации и огневого налета артиллерии по позициям подразделений территориальной обороны также уничтожены три бронеавтомобиля и четыре машины.

Стало известно о состоянии попавшего под обстрел в Донецке Рогозина
2022-12-24 15:47 Варвара Кошечкина
Бывший генеральный директор госкорпорации «Роскосмос», глава группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин получил контузию, у него также зафиксировано проникающее ранение металлическим осколком. О состоянии Рогозина рассказал его помощник.

Лукашенко подарил гендиректору «Роскосмоса» хлеб и любимое сало Шойгу
2022-12-24 16:01 Варвара Кошечкина
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в центр подготовки космонавтов имени Ю. Гагарина подарил гендиректору «Роскосмоса» Юрию Борисову свежеиспеченный хлеб и сало. Белорусский лидер подчеркнул, что это любимое сало министра обороны России Сергея Шойгу.

Стали известны детали предлагаемого Месси в ПСЖ контракта
2022-12-24 16:13 Ксения Курашкина
По информации корреспондента CBS Гильем Балаге, аргентинский нападающий Лионель Месси решил продолжить сотрудничество с «Пари Сен-Жермен». В команде планируют заключить с ним новое соглашение на один сезон с опцией продления еще на один год. Уточняется, что Месси также повысят зарплату.

Раненного при обстреле Рогозина доставили в московский госпиталь
2022-12-24 16:25 Варвара Кошечкина
Раненный при обстреле в Донецке бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин доставлен в госпиталь в московском регионе. В скором времени его должны прооперировать. В ходе операции, которая состоится через несколько дней, врачи будут извлекать осколок. Перед операцией Рогозин также приедет на похороны Михаил Бридасова.

Экс-депутат Рады заявил о подготовке Киевом провокаций на границе с Белоруссией
2022-12-24 16:30 Дениза Мацаева
Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива заявил, что Киев готовит военные провокации на границе с Белоруссией. Политик уточнил, что наступление может произойти в районе Волынской области. По его словам, подобный шаг нужен Киеву как предлог для ввода польских войск на территорию Западной Украины.

Из-за обрушения на золотом руднике в Китае оказались заблокированы 18 человек
2022-12-24 16:31 Варвара Кошечкина
По меньшей мере 18 человек оказались заблокированы под землей в результате обрушения золотого рудника в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. В момент происшествия в шахте находились 40 человек, 22 из них удалось выбраться. Еще 18 находятся в ловушке под землей, уточняет портал Sina.


В Одесской области раскрыли схему незаконного вывоза уклонистов за границу
2022-12-24 16:53 Сергей Истомин
В Одесской области правоохранители раскрыли схему незаконной переправки мужчин призывного возраста через государственную границу с Молдавией за денежное вознаграждение в 6 тысяч долларов США с человека. По данным ведомства, был остановлен автомобиль под управлением 22-летнего гражданина.

В США оценили вероятность выживания ЗРК Patriot на поле боя
2022-12-24 16:59 Владимир Седов
Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер оценил вероятность выживания зенитно-ракетных комплексов Patriot на современном поле боя. По его словам, установки плохо перехватывают ракеты и совершают ошибки. Американец напомнил, что в 2003 году в Ираке «Пэтриот» чаще сбивал самолеты НАТО.

В офисе Зеленского призвали ударить по иранским заводам по производству дронов
2022-12-24 16:59 Никита Савин
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал уничтожить иранские заводы по производству беспилотников. Подоляк написал в своем Twitter-аккаунте, что Иран якобы планирует увеличить поставки ракет и дронов в Россию и унижает институт международных санкций.

Протесты курдов во Франции связали с Турцией
2022-12-24 17:03 Алена Шевченко
Курдские активисты во Франции убеждены, что за убийством их соотечественников стоит Турция. Это они и хотят донести своими протестными акциями, заявил генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов. Так в разговоре с «Лентой.ру» он связал протесты в Париже с Анкарой.

В бундестаге предрекли Германии превращение в государство-банкрота
2022-12-24 17:05 Владимир Седов
Вице-спикер бундестага ФРГ Вольфганг Кубики оценил риски многолетних выплат энергетического вспомоществования (система пособий по бедности) и заявил, что они могут привести Германию к государственному банкротству. По его мнению, государство не спасут деньги налогоплательщиков.

ВФУ выпустили три «натовских» снаряда по Донецку
2022-12-24 17:14 Дениза Мацаева
В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, заявили об обстреле Донецка со стороны ВСУ. В ведомстве уточнили, что украинская сторона выпустила три снаряда калибра 155 миллиметров, стандартного для войск НАТО.

В Харькове переименовали драматический театр имени Пушкина
2022-12-24 17:17 Сергей Истомин
В Харькове переименовали академический русский драматический театр имени Пушкина. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов. По его словам, теперь заведение будет называться «Харьковский академический драматический театр». Соответствующее решение приняли депутаты областного совета.

Илон Маск опроверг удаление из Twitter функции #ThereIsHelp
2022-12-24 17:18 Никита Савин
Владелец и руководитель Twitter Илон Маск опроверг информацию агентства Reuters о том, что социальная сеть якобы удалила функцию #ThereIsHelp, продвигавшую горячие линии в том чилсе по предотвращению самоубийств. Маск заявил, что функция по-прежнему работает, а новости об ее удалении были фейком.

Тарасова сравнила уровень чемпионата России с мировым
2022-12-24 17:31 Дарья Коршунова
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова сравнила уровень чемпионата России по фигурному катанию с мировым. По мнению специалиста, турнир в Красноярске соответствует по уровню мировому первенству. «Накал борьбы на чемпионате России сильнейший, а уровень катания очень высокий», — заявила Тарасова.

Путин наградил зампредседателя правительства Чечни орденом
2022-12-24 17:45 Сергей Истомин
Президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени зампредседателя правительства Чечни Бекхана Таймасханова. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, такая награда вручена Таймасханову за большой вклад в развитие отечественной культуры.

В США оценили сроки использования Украиной ЗРК Patriot
2022-12-24 17:46 Дениза Мацаева
Вооруженные силы Украины не скоро смогут воспользоваться зенитными ракетными комплексами Patriot, полученными от США. Как объясняют эксперты, ВСУ потребуются месяцы подготовки по эксплуатации оружия. Отмечается, что обучение по обслуживанию и ремонту ЗРК обычно занимает около года.

В Москве загорелся автобус
2022-12-24 17:55 Варвара Кошечкина
На юге Москвы загорелся автобус. Инцидент произошел на улице Новостроевская, загорелся автобус коммерческого перевозчика. Уточняется, что на момент происшествия в салоне не было пассажиров. «Пострадавших нет. На месте работают оперативные службы», — сказано в сообщении.

Жена Бута рассказала о заболевшем муже
2022-12-24 17:59 Алена Шевченко
Жена Виктора Бута Алла сообщила в беседе с «Лентой.ру», что они с супругом заболели гриппом. «Сложности сегодня у нас, как у всех, — мы заболели гриппом. Уже пятый день болезни», — поделилась Алла Бут. 8 декабря Виктора Бута обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер.

Определилась чемпионка России по фигурному катанию
2022-12-24 18:03 Дарья Коршунова
Фигуристка Софья Акатьева выиграла чемпионат России. По сумме двух программ 15-летняя спортсменка набрала 249,74 балла. Она впервые принимала участие в турнире и смогла превзойти более взрослых соперниц. Вслед за ней расположились имеющие титул чемпионок России Камила Валиева и Елизавета Туктамышева.

Пользователи Twitter из США ответили на шутку Зеленского о поставках ЗРК Patriot
2022-12-24 18:05 Никита Савин
Американские пользователи социальной сети Twitter отреагировали на шутку президента Украины Владимира Зеленского о дополнительных поставках США зенитно-ракетных комплексов Patriot. Неоднозначную реакцию американцев вызвали слова Зеленского во время пресс-конференции в Вашингтоне.

В МИД назвали задачу совместной группировки войск в Белоруссии
2022-12-24 18:05 Варвара Кошечкина
Задача совместной российско-белорусской группировки войск — при необходимости дать отпор противнику в случае вторжения на территорию Белоруссии, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. «Постановка вопроса относительно задействования этой группировки в ходе СВО на Украине является некорректной», — сказал он.

В Турции предрекли продолжение кризиса на Украине из-за вмешательства Запада
2022-12-24 18:10 Варвара Кошечкина
Украинский кризис продолжится в 2023 году из-за вмешательства Запада, оказывающего поддержку Киеву. Такой прогноз в ходе выступления в Анкаре озвучил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. «Война, скорее всего, продолжится в 2023 году, несмотря на все наши добрые намерения», — подчеркнул он.

Сын Лукашенко потренировался в управлении космическим кораблем
2022-12-24 18:26 Никита Савин
Младший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай провел тренировку по стыковке космического корабля «Союз МС» к Международной космической станции (МКС). Сотрудники ЦПК им. Юрия Гагарина продемонстрировали Николаю Лукашенко работу тренажера стыковки и провели для него тренировку.

Кара-Мурзе запретили звонить детям из СИЗО
2022-12-24 18:32 Варвара Кошечкина
Оппозиционер Владимир Кара-Мурза (признан физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента), который находится в СИЗО из-за обвинений в госизмене и распространении фейков про Вооруженные силы России (ВС РФ), заявил, что ему запретили разговаривать по телефону со своими детьми.

В Израиле раскопали гробницу «повитухи Иисуса»
2022-12-24 18:39 Дениза Мацаева
Специалисты Израильского управления древностей завершили раскопки гробницы Саломеи — 2000-летней пещеры в лесу Лахиш в 50 километрах от Иерусалима. Рисунки на стенах свидетельствуют о том, что часовня была посвящена повитухе, которая, предположительно, присутствовала при рождении Иисуса.

Бывшего тренера сборной Бразилии по футболу ограбили
2022-12-24 18:41 Дарья Коршунова
Бывший тренер сборной Бразилии по футболу Тите стал жертвой ограбления на улице. Инцидент произошел 23 декабря в бразильском Барре. Преступник украл у тренера цепочку. Отмечается, что злоумышленник также выразил недовольство выступлением национальной сборной на чемпионате мира-2022.

Экс-разведчик из США заявил о планах Байдена обмануть Зеленского с Patriot
2022-12-24 18:49 Варвара Кошечкина
Президент США Джо Байден поставит Украине устаревший зенитный ракетный комплекс Patriot. Об этом заявил бывший офицер разведки США Скотт Риттер. По его мнению, американская сторона передаст Киеву не улучшенную версию Patriot, а старую модель с минимальными возможностями.

Немецкий депутат рассказал о планах греться в Рождество свечами на елке
2022-12-24 18:55 Дениза Мацаева
Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц признался, что будет согревать свой дом теплом, исходящим от свечей на рождественской елке. Политик также рассказал, что в целях экономии электроэнергии он снизил комнатную температуру в своей квартире и оттапливает только используемые помещения.

Стали известны время и место похорон юмориста Александра Пономаренко
2022-12-24 19:01 Никита Савин
Юморист и звезда «Кривого зеркала» Александр Пономаренко будет похоронен в Новочеркасске 26 декабря. «Похороны в понедельник в 14:00 на новом кладбище», — ответили представители местных властей на запрос информационного агентства. Александр Пономаренко прославился благодаря выступлениям с братом-близнецом Валерием.

Госдума одобрила законопроект о штрафах за перепродажу данных из ЕГРН
2022-12-24 19:07 Владимир Седов
Государственная дума России одобрила законопроект о штрафах за перепродажу данных из ЕГРН. законопроект предусматривает ответственность за перепродажу данных из госреестра недвижимости и создание сайтов-двойников Росреестра. Новая законодательная инициатива предполагает штрафы.

В Аргентине ответили на требование французских фанатов переиграть финал ЧМ
2022-12-24 19:30 Дарья Коршунова
Аргентинские болельщики ответили на требование французских фанатов переиграть финал чемпионата мира по футболу 2022 года. «Эта петиция о том, чтобы французы перестали плакать и приняли, что [Лионель] Месси — лучший в истории футбола, а [Килиан] Мбаппе ему как сынок», — говорится в их документе.

Французский политик назвал визит Зеленского в США предвестником третьей мировой
2022-12-24 19:30 Варвара Кошечкина
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон на встречу с президентом США Джо Байденом может быть предвестником третьей мировой войны. Об этом заявил французский политик Флориан Филиппо.

В избранное